Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24
 
Тема: 

Интер-нова

 (Прочитано 71392 раз)
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #60 : 22 Октябрь 2007, 09:29:27 » Re: Интер-нова


В Украине то же.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #61 : 22 Октябрь 2007, 20:00:21 » Re: Интер-нова


Согласен с последними мнениями
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #62 : 23 Октябрь 2007, 21:23:06 » Re: Интер-нова


Цитата: saveliy от 11 Октябрь 2007, 13:29:23
Internova нормальный профиль. Жаль только дорожает все время.


Прочитал на форуме мнение, что профили со стабилизацией кальций/цинк дороже, т.к. портят фильеры. Вы говорите, что профиль Internova  все время дорожает. У нас наоборот - подорожание было последний раз весной.  Поставщик говорит, что профиль не будет дорожать еще пол года. И цены сейчас просто отличные, особенно на фоне роста евро. Что-то не вяжется. Я наооборот слышал, что за год цена стабилизатора на основе свинца выросла почти в 2 раза. Может кто-то обьяснит это?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #63 : 24 Октябрь 2007, 09:36:00 » Re: Интер-нова


Да нет. Выросла цена самого ПВХ, диоксида титана и ударного модификатора. Стабилизаторы в цене не выросли.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #64 : 24 Октябрь 2007, 18:41:45 » Re: Интер-нова


Цитата: snark от 24 Октябрь 2007, 09:36:00
Да нет. Выросла цена самого ПВХ, диоксида титана и ударного модификатора. Стабилизаторы в цене не выросли.



Когда прочитал Ваше сообщение, сам засомневался, хотя слышал это от многих поставщиков профиля. Поискал в Интернете. Сразу нашел на сайте Элизиум Пласта (знаете их подоконники, конечно) что идет постоянный рост цены на стабилизаторы из-за роста цены на свинец - В ДВА РАЗА за последние два года. В июле 2007 г цена свинца достигла 2400$  за тонну. Как там говорится это является причиной роста цены на стабилизаторы. Привожу сайт www/podokonnik.com.ua/news.htm. Извините, все же я прав...
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #65 : 25 Октябрь 2007, 09:17:00 » Re: Интер-нова


Так Элизиум все по чуть чуть покупает. Я ссылался на опыт Миропласта.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #66 : 27 Октябрь 2007, 13:36:53 » Re: Интер-нова


Цитата: snark от 25 Октябрь 2007, 09:17:00
Так Элизиум все по чуть чуть покупает. Я ссылался на опыт Миропласта.


Еще раз поговорите с Миропластом, только с теми, кто действительно знает. Думаю, Вам подтвердят.
valiko
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20

« Ответ #67 : 20 Ноябрь 2007, 17:45:32 » Re: Интер-нова


Цитата: bely от 10 Октябрь 2007, 23:05:31
Подскажите пожалуйста что за профиль такой Интер-нова? Сегодня ребята разрекламировали как очень качественная продукция. И стоит ли ставить окна из этого профиля себе в квартиру?

 Отличный профиль. Поставьте и не пожалеете.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #68 : 20 Ноябрь 2007, 17:50:58 » Re: Интер-нова


Отличный от других или просто отличный?Аргументируйте Ваше выссказывание,ув.Валико джан
valiko
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20

« Ответ #69 : 21 Ноябрь 2007, 13:02:47 » Re: Интер-нова


Цитата: kessler от 20 Ноябрь 2007, 17:50:58
Отличный от других или просто отличный?Аргументируйте Ваше выссказывание,ув.Валико джан
Отличный и от других и сам по себе. Просто я дома поставил пятитысячную по цене стандартного немца и в восторге от 36го пакета и трёх уплотнений.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #70 : 21 Ноябрь 2007, 13:11:13 » Re: Интер-нова


Так,может в эту цену можно было поставить пятикамерный Тиссен Фаворит(стандартный немец) с пакетом 40 мм и получить не меньше восторга???
valiko
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20

« Ответ #71 : 21 Ноябрь 2007, 17:27:21 » Re: Интер-нова


Цитата: kessler от 21 Ноябрь 2007, 13:11:13
Так,может в эту цену можно было поставить пятикамерный Тиссен Фаворит(стандартный немец) с пакетом 40 мм и получить не меньше восторга???
  Очень большие сомнения по цене "Фаворита" и просто не нашлось его на то время с "МАСО",а эта фурнитура мне нравтся больше Зигении,Рото,WH. Просто я уже не мало окон поставил и есть с чем сравнить.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #72 : 21 Ноябрь 2007, 17:36:43 » Re: Интер-нова


Т.е. сделали скрытую рекламу(или саморекламу). Бывает и такое,и восторг Ваш становится понятным,т.к. Вы не заказчик с улицы а "я уже не мало окон поставил и есть с чем сравнить. "
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #73 : 21 Ноябрь 2007, 18:45:52 » Re: Интер-нова


Цитата: valiko от 21 Ноябрь 2007, 13:02:47
я дома поставил пятитысячную по цене стандартного немца и в восторге от 36го пакета и трёх уплотнений.

Купил навороченную Шкоду по цене стандартного Мерседеса и в восторге от подогрева сидений и резины Гудиер Крутой
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #74 : 21 Ноябрь 2007, 21:08:51 » Re: Интер-нова


Цитата: Алік от 21 Ноябрь 2007, 18:45:52
Купил навороченную Шкоду по цене стандартного Мерседеса и в восторге от подогрева сидений и резины Гудиер Крутой


Который раз приходится обращать внимание уважаемых старожилов форума, что неаргументированные сарказм и ирония по поводу профильной системы Интернова не делает Вам чести, поскольку Вы не знаете предмета, над которым издеваетесь.
Вынужден рассказать Вам следующую историю.

В 1991 году крупнейшее химическое предприятие Словакии - Новацкие Химические Заводы - изготовитель и поставщик поливинилхлорида на многие уважаемые предприятия Австрии, Германии и других стран (в том числе и Rehau) решило изготавливать из собственного сырья профили для производства окон. Были сформулированы определенные требования к новой профильной системе и был сделан заказ на разработку австрийской фирме GREINER, которая, как Вы конечно, знаете, является  разработчиком огромного количества профильных систем, используемых в мире (как вы понимаете, фирмы - изготовители профиля в своем большинестве заказывали и  заказывают разработки своих систем  на специализированных фирмах, таких как  GREINER, Technoplast, Aktual и пр.).

Главное требование, которое поставил завод перед австрийской компанией GREINER - разработать систему, которая хорошо проявляла бы себя в условиях высокогорья - т.е. низких температур, сильных боковых ветров с дождем и т.д.  GREINER выполнил требования и создал систему, которую назвал Intertec. Два года система проходила тестирование во многих исследовательских центрах Европы и была признана настолько удачной, что ее начал выпускать не только завод в Словакии, но и австрийское предприятие, принадлежавшее комании GREINER. Поэтому в мире появилось две профильные системы - близнеца - австрийская  Intertec и словацкая Intertec-S.

В 2000 году компания aluplast, известная в мире своей агрессивной политикой расширения за счет конкурентов, выкупает австрийское предприятие у компании  GREINER и в качестве одного из пунктов договора требует отменить использование торговых марок  Intertec и Intertec-S.
Несколько переработав систему  Intertec, aluplast начинает в Австрии выпуск своих систем Ideal 5000 и 6000, в основу которых также были заложены идеи среднего контура уплотнения, заимствованные от системы  Intertec.

Поэтому с 2000 года Новацкие химические заводы были вынуждены ввести в обиход свою торговую марку Internova.
Затем, после разработки опять же компанией Greiner шестикамерной и четырехкамерной системы, появился существующий сегодня ряд профилей Internova 4000, 5000 и 6000. То что было Intertec - это сегодня Internova - 5000.


Уважаемый Алик!  Эту историю я не придумал, а был ее свидетелем. Зная все это, я надеюсь, что и Вы и другие читатели форума по другому посмотрят на систему Internova, а Вы, как уважающий истину человек, не будете больше переносить отличия между чешскими и немецкими автомобильными марками на обсуждаемый в этой ветке форума предмет!

Не сочтите за рекламу, но поскольку здесь прозвучал вопрос об отличиях, то скажу только одно - в Европе нет другой профильной системы со средним коэкструдированным из мягкого ПВХ пустотелым уплотнителем на створке, как в Интернове 5000. Можно сколько угодно спорить, хорошо это или плохо - мое мнение вы знаете - но другой такой створки нет. Может быть Вы знаете - тогда беру свои слова назад.



« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 21:15:33 от Mark »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC