Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
Тема: 

Энергосбережение как защита от солнца, где?

 (Прочитано 16464 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #45 : 24 Июль 2008, 07:44:10 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Цитата: TD от 23 Июль 2008, 22:33:26
Ув. Марк! Спасибо за содержательный ответ. Не зная (пока), что такое рольставни, я склоняюсь к чему-то похожему на ролеты, установленные снаружи. Надеюсь, они будут останавливать солнечные лучи и брать на себя все тепло. Кроме того, будут защищать жилище от проникновения во время моего отсутствия (правда, там уже стоит решетка, которую скорее всего прийдется выкинуть). Какие именно ролеты вы бы посоветовали в этом случае? И возможно ли их установить с окна на четвертом этаже?




                                              Думаю, Вы сделали правильный выбор. Вам нужны наружные защитные роллеты.


По терминологии. Те роллеты, которые выполняют еще и защитные от взлома функции, ламели которых выполнены из стали или алюминия,  принято сейчас называть рольставнями ( ведь бывают еще и тканевые роллеты, пластиковые, в конце-концов экзотические бамбуковые роллеты).

По конструкции. Так называемые перфорированные рольставни - это последний "писк" моды. Вы имеете защитные роллеты, но при этом в закрытом состоянии не теряете связь с окружающей средой.

По монтажу. Я уже писал, что в многоэтажке поставить наружные роллеты сложно, но можно. Мы не делаем, но думаю, кто-нибудь делает. Если вы в Киеве, спросите, например, у фирмы Жалси.


                                                                        Желаю удачного дня и удачной покупки!
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 07:45:49 от Mark »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #46 : 24 Июль 2008, 07:54:22 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


                   P.S. По производителю. Согласен с Аликом, Алютех сегодня - это хорошее сочетание цены и качестве. Хотя есть и другие фирмы-изготовители. По автоматике - просите SOMFY.

« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 07:56:47 от Mark »
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #47 : 24 Июль 2008, 12:09:32 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Марк, еще раз спасибо за советы. А автоматика надежная, долго служит? Я тут читал, что есть економ-вариант, стандарт и элит по автоматике, какой лучше вибирать по цене-качеству, и чем хорош элит?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #48 : 24 Июль 2008, 12:55:48 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Рольставни на высоте ставить небезопасно.Чаще всего вызывают вышку.Это дополнительные ваши затраты.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #49 : 24 Июль 2008, 13:03:00 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Это, есл проём,  проём, при условии открывающихся створок, не так уж и опасно.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #50 : 24 Июль 2008, 13:04:30 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Цитата: TD от 24 Июль 2008, 00:44:11
хочу спросить, почему вплотную к окну?
Можно и на некотором расстоянии.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #51 : 24 Июль 2008, 13:12:01 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Цитата: TD от 24 Июль 2008, 12:09:32
Марк, еще раз спасибо за советы. А автоматика надежная, долго служит? Я тут читал, что есть економ-вариант, стандарт и элит по автоматике, какой лучше вибирать по цене-качеству, и чем хорош элит?
Автоматика надёжна и служит долго. По поводу эконом/стандарт/элит могу сказать, что деление условно, что такое эконом - не знаю (возможно подразумевается ручной привод), по электроприводам - они подбираются исходя из веса и размеров, условий эксплуатации. Есть некое деление по бренду, например Зомфи считается лучше, чем Найс, хотя и Найс хорош.
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #52 : 25 Июль 2008, 17:05:33 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Цитата: Алік от 24 Июль 2008, 00:09:58
Сорри, уточняю: снаружи в оконный проём вплотную к окну. Профиль желательно перфорированный.


Цитата: Mark от 24 Июль 2008, 07:44:10
По конструкции. Так называемые перфорированные рольставни - это последний "писк" моды. Вы имеете защитные роллеты, но при этом в закрытом состоянии не теряете связь с окружающей средой.


А можно подробнее - "перфорированный профиль", что это? Не будет ли он пропускать солнечный свет, и соответственно, тепло? А ночью в закрытом положении и включенном сильном освещении внутри, когда смотреть с улицы, будет вид как хорошо обстрелянное, изрешеченное окно? Шокирован  Позеленел от смеха
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #53 : 25 Июль 2008, 19:43:19 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


           Немного не так. Перфорация делается не в ламелях, а образуется в стыках на их соединении. Общая площадь перфорации - ну процента 3, поэтому об перегреве можете не волноваться. А ночью с улицы при закрытых роллетах будет довольно своеобразный вид - на фоне темного окна тонкие светящиеся пунктирные полоски. Но ночью то зачем от солнца защищаться? Поднимите роллеты и все.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #54 : 25 Июль 2008, 20:07:10 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


 Улыбка А ночью можно защищаться от чужого любопытства.
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #55 : 25 Июль 2008, 22:47:45 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Цитата: Mark от 25 Июль 2008, 19:43:19
Но ночью то зачем от солнца защищаться? Поднимите роллеты и все.


Ага, электричество тратить. А износ, об этом подумали? Такие деньги заплатить, а потом за один сезон самортизировать полностью... А так закрыл на лето, и порядок Позеленел от смеха
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #56 : 25 Июль 2008, 23:18:04 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Цитата: TD от 25 Июль 2008, 22:47:45
Ага, электричество тратить. А износ, об этом подумали? Такие деньги заплатить, а потом за один сезон самортизировать полностью... А так закрыл на лето, и порядок Позеленел от смеха


                                         У моего лучшего друга есть любимый афоризм:

                    "Вопрос не в том, чтобы мало тратить, а в  том, чтобы много заробатывать!"       


        Если то, что Вы написали - серьезно, и   Вам действительно жалко электричества, расходуемого на подьем и опускание роллет, и Вы будете считать  износ от каждого их опускания, тогда рекомендую немедленно выключить Ваш компьютер - он тоже расходует электричество, а экран выгорает!
                 
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #57 : 28 Июль 2008, 15:04:55 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Наружные солнцезащитные жалюзи можно попробовать.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #58 : 30 Июль 2008, 15:06:21 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Можно посмотреть  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
здесь
. Есть у них много чего.
vlad7355
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #59 : 12 Октябрь 2009, 16:00:47 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Вопрос к знатокам. Поставил два окна - одно выходит на проезжую часть и с І- стеклом, а второе на внутренний двор и с тонировкой. Звукоизоляция и "теплосберегание" хуже в том, что с тонировкой. Как проверить - это брак стеклопакета или так и должно быть? Заранее благодарен за ответы.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC