Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
Тема: 

Энергосбережение как защита от солнца, где?

 (Прочитано 16451 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 23 Июль 2008, 19:55:06 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Цитата: TD от 23 Июль 2008, 19:30:31
Если со специальным стеклом у нас так все плохо, тогда какие альтернативы мы имеем?



     Если можно, по-подробнее. Что плохо?
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #31 : 23 Июль 2008, 20:05:40 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Как я понял вопрос автора, что в Украине не доступно специальное высокоэффективное стекло (SUN-GUARD, SunStop и т.д.) для защиты от солнечного тепла...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #32 : 23 Июль 2008, 20:37:53 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Почему же? Доступно. Если средства позволяют.
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #33 : 23 Июль 2008, 20:41:39 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Цитата: Алік от 23 Июль 2008, 19:34:23
Что больше нравится, любой каприз за Ваши деньги.  Подмигивающий


Я хочу не "что нравится", а что может эффективно избавить от жары. Но я-то не знаю что, поэтому и интересуюсь мнением специалистов...
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 23 Июль 2008, 20:48:27 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Цитата: TD от 23 Июль 2008, 20:41:39

Я хочу не "что нравится", а что может эффективно избавить от жары. Но я-то не знаю что, поэтому и интересуюсь мнением специалистов...



     Вообще-то от жары в помещениях в летнее время во всем мире избавляют кондиционеры. Остекление в основном решает решает несколько другие задачи - естественное освещение и инсоляцию. Просто некоторые виды остекления в той или иной мере помогают кондиционерам справиться с поставленной перед ними (кондиционерами) задачей.
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #35 : 23 Июль 2008, 21:28:27 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Цитата: Алік от 23 Июль 2008, 20:37:53
Почему же? Доступно. Если средства позволяют.


Тогда прошу ссылку. Желательно Киев.

Цитата: Mark от 23 Июль 2008, 20:48:27
     Вообще-то от жары в помещениях в летнее время во всем мире избавляют кондиционеры. Остекление в основном решает решает несколько другие задачи - естественное освещение и инсоляцию. Просто некоторые виды остекления в той или иной мере помогают кондиционерам справиться с поставленной перед ними (кондиционерами) задачей.


Кондиционер понятно... Но если можно как-то его закрыть солнце (на время, пока оно с моей стороны), а стены метровые и не успевают прогреваться, то думаю, что кондиционер вообще может не понадобиться. Так как еще можно эффективно перекрыть солнцу кислород?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #36 : 23 Июль 2008, 21:45:42 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Ув. TD!
Не надо относится к рекламе так серьезно! Веселый Когда говорят о защите от солнечного излучения речь идет не о кардинальном изменении характеристик стекла, а о величинах измеряемых десятком процентов.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #37 : 23 Июль 2008, 21:46:19 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/euroglas
Поиск рулит! Курю
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #38 : 23 Июль 2008, 22:12:11 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Цитата: Алік от 23 Июль 2008, 21:46:19
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://okna.ua/euroglas
Поиск рулит! Курю


так я заскочил на минутку, аткуда ж мне знать?

Цитата: Olegp от 23 Июль 2008, 21:45:42
Ув. TD!
Не надо относится к рекламе так серьезно! Веселый Когда говорят о защите от солнечного излучения речь идет не о кардинальном изменении характеристик стекла, а о величинах измеряемых десятком процентов.


тю, серьезно? тогда всем пока... нет, стоп, а как же со ставнями? посоветуйте хоть ставни эффективные, низкоэмисионные...
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 23 Июль 2008, 22:13:49 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


           Если я Вас правильно понял, Вам мешает не только то, что квартира нагревается под действием солнца, но и слепящий эффект от солнца. Причем в ограниченое время (например, в первой половине дня). Тогда Вам нужны так называемые "солнцезащитные устройства".  


           Теория учит, что самый эффективный способ временного (пока оно, как Вы говорите,  на Вашей стороне)  снижения проникновения солнца в помещение через оконный проем  - это так называемая наружная солнцезащита. Это могут быть ребра, козырьки, наружные жалюзи, ролеты, ставни, рольставни,маркизы и т.д. Единственная проблема - в квартире многоэтажки с улицы  это сделать достаточно трудно (хотя и возможно).

                Жалюзи внутри стеклопакета - хорошее решение, но очень дорогое.

                Остаются внутренние жалюзи, роллеты или банальные  гардины. Мне лично нравятся появившиеся сейчас горизонтальные жалюзи, устанавливаемые прямо на створку вплотную к стеклопакету и которые не мешают створке откидываться и проветривать помещение. К сожалению, все внутренние солнцезащитные устройства нагреваются... По-хорошему, кондиционера все равно не избежать (ну уж не скупитесь, это не так дорого).


             Если Вы готовы смириться с тем, что от солнца Вы будете защищаться и тогда, когда оно Вам мешает, и когда его наоборот мало, если Вы готовы в той или иной степени пожертвовать для этого освещенностью вашего помещения и при этом оставить слепящее действие солнца - тогда можно применять солнцезащитные стекла или пленки. И на самом деле тут выбор огромен, почти любая более-менее приличная оконная фирма предложит Вам массу решений. Да и на форуме об этом говорилось уже очень много.
                Единственное на что бы я советовал обратить внимание - это на индекс цветопередачи того стекла, которое Вам предложат. Дневной свет имеет  показатель цветопередачи 100. Хорошие стекла имеют индекс цветопередачи около  100%. Например, энергосберегающее стекло Силверстар 1.1, которое я использую в качестве и-стекла в своих стеклопакетах, имеет индекс цветопередачи 98%. Многие же тонированные стекла (особенно тонированные в массе) или солнцезащитные пленки имеют этот индекс меньше 90%. Согласитесь, неприятно видеть все в доме в зеленых, желтых или синих тонах...            


                
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 22:23:46 от Mark »
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #40 : 23 Июль 2008, 22:33:26 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Ув. Марк! Спасибо за содержательный ответ. Не зная (пока), что такое рольставни, я склоняюсь к чему-то похожему на ролеты, установленные снаружи. Надеюсь, они будут останавливать солнечные лучи и брать на себя все тепло. Кроме того, будут защищать жилище от проникновения во время моего отсутствия (правда, там уже стоит решетка, которую скорее всего прийдется выкинуть). Какие именно ролеты вы бы посоветовали в этом случае? И возможно ли их установить с окна на четвертом этаже?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #41 : 23 Июль 2008, 22:52:52 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


В Вашем случае легче всего установить ролеты в оконный проём вплотную к окну. Единственный недостаток - короб ролеты немного перекроет световой проём. Рекомендую "Алютех", фирмы установщике можете поискать на сайте.
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #42 : 23 Июль 2008, 23:49:52 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Цитата: Алік от 23 Июль 2008, 22:52:52
В Вашем случае легче всего установить ролеты в оконный проём вплотную к окну. Единственный недостаток - короб ролеты немного перекроет световой проём. Рекомендую "Алютех", фирмы установщике можете поискать на сайте.


Алік, боюсь, что в таком случае ролеты станут радиатором, который будет получать тепло снаружи и излучать его внутри...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #43 : 24 Июль 2008, 00:09:58 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Сорри, уточняю: снаружи в оконный проём вплотную к окну. Профиль желательно перфорированный.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 00:11:39 от Алік »
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #44 : 24 Июль 2008, 00:44:11 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Тогда согласен. Хоть пока не знаю, профиль чего имеется ввиду (никогда не имел с этим дело), но все равно спасибо за советы, буду узнавать у установщиков. Единственно хочу спросить, почему вплотную к окну?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC