Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
Тема: 

Энергосбережение как защита от солнца, где?

 (Прочитано 16458 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #90 : 28 Октябрь 2009, 17:50:56 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


не в прозрачности дело, а  в покрытии, насколько я знаю есть стекла, которые могут быть темнее чем обычные, а свойства почти те же. Сейчас чего только не придумали для покрытий на стекла.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 17:52:30 от PVC »
-OKIA-
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #91 : 09 Декабрь 2009, 14:38:39 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Чтобы защититься от солнца можно поставить (умное стекло). При необходимости делаешь его прозрачным или тонированым.
andrepaha
Гость
« Ответ #92 : 09 Декабрь 2009, 16:42:32 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Цитата: -OKIA- от 09 Декабрь 2009, 14:38:39
Чтобы защититься от солнца можно поставить (умное стекло). При необходимости делаешь его прозрачным или тонированым.


 А можно с этого места поподробнее?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #93 : 09 Декабрь 2009, 17:17:31 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Да, как раз выбираю вариант сейчас.
Давайте уже, что Вы продаете?  Праздник
-OKIA-
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #94 : 10 Декабрь 2009, 13:03:04 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


1. Электрохромный слой внутри стекла меняет свои поглощающие свойства под действием электрического напряжения и переходит из нормального прозрачного состояния в непрозрачное. При пропадании напряжения стекло переходит в прозрачное состояние.
   Преимущества
-Управление затемнением окна
-Обеспечение приватности и конфиденциальности
-Экономия электроэнергии (уменьшение расходов на кондиционирование, освещение)
-Хорошие термосберегающие свойства
-Прозрачность при отсутствии электропитания
-Совместимость с защитными антивандальными свойствами
 
2. По такому принципу работает стекло переходящее из прозрачного состояния в матовое и обратно.
 
3.Немного похожа работа и у электростекол, но у них сами понимаете другое предназначение. Отсутствие конденсата, растопить снег, обогреть помещение и т.д.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #95 : 10 Декабрь 2009, 13:32:41 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


надеюсь, правила форума были прочитаны при регистрации? контакты и цены только в личку!
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #96 : 10 Декабрь 2009, 14:21:48 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Цитата: -OKIA- от 09 Декабрь 2009, 14:38:39
Чтобы защититься от солнца можно поставить (умное стекло). При необходимости делаешь его прозрачным или тонированым.

 Смотрел ролик про это стекло. С виду всё хорошо - но:
1. В каком виде поставляется?
2. Как обрабатывается?
3. На сколько дороже обычьного ( в % )
4. Какая мин. партия?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #97 : 12 Декабрь 2009, 12:35:57 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Я думаю не будет большим нарушением правил форума, если если стоимость стекла будет озвучена. Всем любопытно.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #98 : 12 Декабрь 2009, 14:10:53 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


я думаю, что цену заинтересовавшиеся могут получить в личку. и только в личку. иначе это будет откровенная реклама.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #99 : 12 Декабрь 2009, 18:10:00 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


Ну тогда если не сложно сбросьте и мне в личку цены на умное стекло.
Хотя почему цены на Лисичанское (Китайское, Борское и тд.) стекло это не реклама, а на умное реклама. Этоже касается цен на профиль, фурнитуру, армир и т.д.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #100 : 13 Декабрь 2009, 12:29:15 » Re: Энергосбережение как защита от солнца, где?


даже не хочется вступать в полемику по этому вопросу...
если я укажу на форуме, что цена флоат-стекла 50 грн/м, это будет рекламой? нет, потому что я не указываю конкретного поставщика, если напишу, что комплект фурнитуры стоит 15 евро, это будет рекламой? тоже нет. ибо эти комплектующие не уникальны. а в данном случае предлагается уникальный продукт, который пытаются продвигать на форуме. и эти попытки будут пресекаться.
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC