Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства

 (Прочитано 20968 раз)
Георгий
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Луганск


« Добавлено: 27 Июль 2007, 09:35:05 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Добрый день, господа зубры оконного бизнеса. Мне реально интересно в чём разница, кроме стран изготовления .
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #1 : 27 Июль 2007, 10:25:21 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Это абсолютно разные системы с похожим названием.
LG Chem
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61

Ушел в сад

« Ответ #2 : 30 Июль 2007, 10:26:37 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


LGC (Эл Джи Си)
страна происхождения - Украина, г. Луганск
см. здесь:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.lgc.lg.ua


LG Chem (Эл Джи Кем)
страна происхождения - Корея, г. Чончжу
см. здесь  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.lgchem.ru
или здесь  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.lg-okna.ru
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #3 : 31 Июль 2007, 18:40:40 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Разница №1 в продолжительности жизни каждой профильной системы.
Насколько мне известно, луганский профиль LGC экструдируется компанией, который имеет опыт экструзии ну максимум с 2004 года. Это не плохо, просто это не большой период, в сравнении с позитивно зарекомендовавшими себя в оконной отрасли профильными системами. Пожелаем удачи ребятам на их тернистом пути.
 Что касается LG Chem, то они где-то с 70-х годов занимаются экструзией, это достаточный промежуток времени, что бы освоить премудрости экструзионного дела. Думаю, многие производители окон понимают о чём я пишу. Помимо этого, LG Chem сами производят ПВХ и являются мощным химическим предприятием (с 40-х годов), со своими институтами, достижениями и мировым признанием за вклад в развитие науки и исследования в области экологии.
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #4 : 31 Июль 2007, 18:47:05 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Разница №2 в известности бренда.
Логотип LG, известен покупателю благодаря массовой и постоянной рекламе электроники. Что касается LGC, то этот бренд известен в основном луганчанам, торговцам профильных систем и узкому кругу потребителей окон. Думаю корейцам за это +1.
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #5 : 31 Июль 2007, 19:07:10 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Разница №3 в ассортименте.
Украинский LGC предлагает одну четырёхкамерную серию. В дверной группе створка только наружного открывания. Штапики дают возможность заполнения толщиной 20, 24, 28 и 32 мм. И всё. На сайте нет больше никаких профилей. Предвижу сложности в реализации архитектурных возможностей.
Корейский LG Chem предлагает две системы, четырёх и пяти камерную, про-анонсировали поставки осенью 2007 ещё и трёхкамерки. Широкий ассортимент оконных створок, как внутреннего, так и наружного открывания. Полноценная дверная группа. Возможность применять заполнения толщиной 24, 32, 34, 42, 44 мм, а также в одно стекло. Достаточное количество соединителей, расширителей, нащельники, отлив-козырьки - есть где разгуляться!
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #6 : 31 Июль 2007, 19:13:06 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Разница №4. Запас прочности каждой из компаний. Полагаю, здесь коментарии излишни.
Георгий
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #7 : 01 Август 2007, 15:40:47 » спасибо , краткость - сестра таланта


Цитата: "snark"
Это абсолютно разные системы с похожим названием.
Георгий
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #8 : 01 Август 2007, 15:45:05 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Цитировать
LGC (Эл Джи Си)
страна происхождения - Украина, г. Луганск
см. здесь:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.lgc.lg.ua


LG Chem (Эл Джи Кем)
страна происхождения - Корея, г. Чончжу
см. здесь  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.lgchem.ru
или здесь  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.lg-okna.ru




Благодарю за ёмкий и конкретный ответ
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #9 : 01 Август 2007, 16:27:26 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Видимо, Георгию очень сильно полегчало после того как ему расписали богатство номенклатуры профилей LG (которые ему как потребителю и нафиг не нужны и думаю никогда не понадобятся). Также, я думаю, он сильно порадовался финансовой мощи ю. корейской компании (а как же, такой довод  Веселый ). ИМХО если уж было желание сравнить эти две профильные системы, нужно сравнивать их соответствующие аналоги по ТТД и цене, не помешало бы провести анализ культуры производства переработчиков этих систем, но это уже, я думаю , вообще непосильная ноша ....
LG Chem
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61

Ушел в сад

« Ответ #10 : 01 Август 2007, 17:35:27 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Цитата: "MaxxxD"
ИМХО если уж было желание сравнить эти две профильные системы, нужно сравнивать их соответствующие аналоги по ТТД и цене, не помешало бы провести анализ культуры производства переработчиков этих систем, но это уже, я думаю , вообще непосильная ноша ....
всё это правильно, но Георгий интересовался разницей между этими двумя системами, а не аналогами по ТТД, а уж тем более не анализом культуры производства их переработчиков.
Хотя это действительно достаточно интересная и позназвательная, как для конечного потребителя, тема.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #11 : 02 Август 2007, 13:04:31 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Согласен с Вами, действительно, потребитель зачастую не может грамотно сформулировать вопрос. Можно посмотреть темы где потенциальные заказчик пытаются выбрать себе окошки. 99,9% - выбирают профиль!!! Ну не понимает потребитель что выбирать нужно фирму, а уж потом из профилей предлагаемых этой фирмой.  Грустный
Георгий
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #12 : 03 Август 2007, 08:33:29 » выбор


Цитата: "LG Chem"
Цитата: "MaxxxD"
ИМХО если уж было желание сравнить эти две профильные системы, нужно сравнивать их соответствующие аналоги по ТТД и цене, не помешало бы провести анализ культуры производства переработчиков этих систем, но это уже, я думаю , вообще непосильная ноша ....
всё это правильно, но Георгий интересовался разницей между этими двумя системами, а не аналогами по ТТД, а уж тем более не анализом культуры производства их переработчиков.
Хотя это действительно достаточно интересная и позназвательная, как для конечного потребителя, тема.

Так как все люди разные, то и потребители действуют по разному.
Конкретный пример: в мае моя бывшая поставила новые окна.Я спрашиваю почему мол КБЕ? А она говорит - эта бригада мне делала ремонт на кухне и в ванной, их качеством я довольна, теперь они делают ремонт в комнатах и они же поставили мне окна + откосы и балкон : окна пвх, обшивка пластиком, штукатурка.
Сборщикам окошек на заметку Скромный
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #13 : 03 Август 2007, 10:10:33 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Производитель который сделал окошки из КВЕ дал самый большой откат прорабу  Скромный У нас целый отдел с такими прорабами работает  Улыбка
Георгий
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #14 : 03 Август 2007, 12:04:31 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Цитата: "Olegp"
Производитель который сделал окошки из КВЕ дал самый большой откат прорабу  Скромный У нас целый отдел с такими прорабами работает  Улыбка


Всё правильно вы делаете и если вы не просто откаты даёте а ещё и за качеством их работ следите- то это вообще супер. А конечному потребителю по барабану весь этот механизм.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC