Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства

 (Прочитано 20980 раз)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #15 : 03 Август 2007, 12:22:46 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Обычно устанавливаем сами.
Георгий
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #16 : 06 Август 2007, 08:39:43 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Цитата: "Olegp"
Обычно устанавливаем сами.


Тогда вы  М-О-Л-О-Д-Ц-Ы !!!  Улыбка
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #17 : 06 Август 2007, 10:13:34 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Согласен, господа, сервис - рулит!
Георгий
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #18 : 20 Август 2007, 09:32:03 » деньги


Цитата: "MaxxxD"
Видимо, Георгию очень сильно полегчало после того как ему расписали богатство номенклатуры профилей LG (которые ему как потребителю и нафиг не нужны и думаю никогда не понадобятся). Также, я думаю, он сильно порадовался финансовой мощи ю. корейской компании (а как же, такой довод  Веселый ). ИМХО если уж было желание сравнить эти две профильные системы, нужно сравнивать их соответствующие аналоги по ТТД и цене, не помешало бы провести анализ культуры производства переработчиков этих систем, но это уже, я думаю , вообще непосильная ноша ....

А ещё если и бюджеты компаний сравнить Улыбка
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #19 : 22 Август 2007, 19:35:25 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Георгий, можно полюбопытствовать в чём ваш интерес к каждой из названных систем?
Георгий
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #20 : 30 Август 2007, 10:30:55 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Цитата: "8084"
Георгий, можно полюбопытствовать в чём ваш интерес к каждой из названных систем?


Ну, хотя-бы в том, что одна система импортная , а другая отечественная "
2. В Украине есть как нац.производители профилей, так есть и будет ещё импортные производители.",
а я патриот Покраснел
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #21 : 30 Август 2007, 10:34:05 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


И все?  Скромный   Тогда почему не сравниваете Саламандр и Еф пластом, на пример?
Георгий
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #22 : 30 Август 2007, 10:47:05 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Цитата: "snark"
И все?  Скромный   Тогда почему не сравниваете Саламандр и Еф пластом, на пример?


Потому что профиль LGC производят в Луганске.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #23 : 30 Август 2007, 10:53:51 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


И что? Нормально производят и уже давно. Звезд с неба не хватают, но, я думаю, им это и не нужно. А, вот, у LG-очень амбициозные планы. Правда, стратегия продаж, как по мне, оставляет желать лучшего.
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #24 : 30 Август 2007, 21:25:32 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Цитата: "Георгий"
Цитата: "8084"
Георгий, можно полюбопытствовать в чём ваш интерес к каждой из названных систем?


Ну, хотя-бы в том, что одна система импортная , а другая отечественная "
2. В Украине есть как нац.производители профилей, так есть и будет ещё импортные производители.",
а я патриот Покраснел

Тю. Я тоже патриот. И это мне не мешает работать с LG Chem. Успехов вам!  
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #25 : 30 Август 2007, 21:28:43 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Цитата: "snark"
И что? Нормально производят и уже давно. Звезд с неба не хватают, но, я думаю, им это и не нужно. А, вот, у LG-очень амбициозные планы. Правда, стратегия продаж, как по мне, оставляет желать лучшего.

 Шокирован  откуда инфа?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #26 : 31 Август 2007, 09:10:53 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Странный вопрос... Ну, можете считать-от верблюда.
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #27 : 31 Август 2007, 10:33:25 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Цитировать
у LG-очень амбициозные планы. Правда, стратегия продаж, как по мне, оставляет желать лучшего.

В чём минусы, интересно узнать ваше мнение?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #28 : 31 Август 2007, 10:53:03 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


1. Или не выбран вообще или невнятно выбран сегмент рынка.
2. Как следствие, стратегия продаж ориентированна сразу на всех(лишь бы брали), а это не эффективно.
3. Нет "локомотива" (авторитетного переработчика с точками продаж в разных областях Украины) и т.д.
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2007, 01:06:40 » Профили Эл Джи СИ и Эл Джи Чем - различия и сходства


Ув.
Цитировать
snark
. вы говорите о понятных всем вещах, такое можно сказать о преобладающем большинстве профильных систем, представленных на Украине, а о какой профильной системе в этом году можно сказать, что стратегия её продаж чётко ориентирована на такой-то сегмент? (традиционно исключаю рехау). Вместо LG Chem напишу L6 Chem, в надежде, что модераторы не зачистят такое название, как рекламу.
1. Сегмент рынка предопределяют в первую очередь (с моей точки зрения) - характеристики L6 Chem, цена, известность брэнда и сопровождающий систему сервис. Профильные системы L6 Chem представляют собой сырьё для переработчиков, ориентированных на изготовление окон для требовательных покупателей. Причиной тому послужили:
 а) высокие показатели сопротивления теплопередаче: для четырёхкамерки (L-600, 60мм) 0,74, для пятикамерки (L-700, 70 мм) 0,91. Значит, согласно ДСТУ Б-В.2.7-130:2007, по сопротивлению теплопередаче система L-600 соответствует классу 2, L-700, соответствует классу 1.
 б) профили обладают отличной самонесущей способностью,  толщины формообразующих стенок профиля соответствуют классу А ДСТУ Б-В.2.7-130:2007. L-600 3мм, L-700 3,2мм.
 в) Стойкость к удару при -15 град: 0 разрушений из 10-ти ударов, так как модификаторы собственного производства, а L6 Chem химик с 60-ти ленним стажем, для себя уж постарались.
 г)Стабилизирован Pb, глянец - выше всех похвал, "строгий" внешний вид.
 д) Достаточный ассортимент в системах для архитектурных изысков, уплотнитель коэкструдирован только в штапики, в которых реализована возможность последующей его замены.
 е) плюс ряд технических характеристик позитивно дополняющих системы L6 Chem.
2. Профили L6 Chem можно классифицировать, как товар "Престиж"-класса. Сегмент потребителей, равно как и объём потребления ими товаров "престиж"-класса, которому в наибольшей мере соответствуют профильные системы L6 Chem, к моему сожалению, сегодня не самый широкий. Груснее то, что производитель окон, при подборе материалов сегодня, осознанно ориентируется на индикатор "низкие цены", отдавая себе отчёт что и характеристики таких материалов слабоваты. Поэтому, в 2007 году, профильные системы L6 Chem  предлагаются переработчикам, работающим во всех сегментах, с целью более чётко определить "портрет" потребителя как профилей, так и окошек, изготовленных с применением профилей L6 Chem. Анализ информации, позволит внести коррективы в принятии стратегии на 2008 год. Нет, глобально рынок ломать не будем, кто разбирается - сам сможет оценить профили L6 Chem.
3. Знаем-знаем  Улыбка

Я вот потрудился пару часиков, ломая голову над ответом, а надо ли это кому? Георгию точно не надо, он патриот. Вам snark, это интересно? наверное - нет, вы не ищете нового, вам и так хватает. Может MaxxxD откликнется?
Извините, что текста много  Покраснел
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC