Вход
 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
 
Тема: 

Профиль OpenTeck: что можете сказать?

 (Прочитано 61454 раз)
AleksSay
Гость
« Ответ #150 : 23 Ноябрь 2009, 17:25:24 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: Smart от 23 Ноябрь 2009, 17:21:34
Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:11:28
Ну всех ГОСТов и ДИНов я там не нашёл. А нашёл только российский ГОСТ.  В любом случае вопрос - как в Украине оказался немецкий профиль с российским ГОСТом?


Подсказка - всякие там дины пишутся нерусскими буквами. В моем сообщении выше написано, что маркировка одинакова на всех профилях - будь то импортированный в Россию, в Украину, в Румынию, Турцию, Францию, Испанию (в Европе много стран, кстати, маркировать отдельно для каждой только ее маркировкой - странно как-то).

Опять же. Нерусскими буквами там ничего не написано. И ГОСТ указан, согласно которго этот профиль произведён. Значит произведён в России.
NASA
Гость
« Ответ #151 : 23 Ноябрь 2009, 17:26:40 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Господа, может умерим немного пыл? А то набросились всей бандой на человека. Да, ОпенТек не ахти какой профиль, видели, пробовали, знаем. Но есть живой представитель завода, которому можно задавать конкретные вопросы. Ну уйдет человек, кому лучше от этого станет, опять будем гадать об абстрактном? Было же на днях в соседней ветке по поводу Пролетария "Ах как было бы здорово представителя завода послушать!" Вот он представитель, давайте пользоваться. Тем более, сегодня, есть грешки и у хваленых немцев, которых по роду своей деятельности должен расхваливать. И еще, давайте не будем состязаться в компетенции друг с другом. Знаю людей, которые многих из нас за пояс заткнут, просто Интернетом в силу возраста пользоваться не умеют. Давайте по существу, кому чем не нравится данный профиль?

P.S. А если честно, то мне очень стыдно каждый день говорить людям "Это ж Германия, а не какое-нить украинское фуфло".(Образно) Надо с этим что-то делать... Грустный
AleksSay
Гость
« Ответ #152 : 23 Ноябрь 2009, 17:31:45 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: Smart от 23 Ноябрь 2009, 17:25:04
Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:12:24
И вообще. Я задаю вопросы что бы исправить недостатки  доработать по пожеланиям переработчиков, а не просто отвечать.


Ну ваших переработчиков вы тут не найдете. Как вы сами сказали, они не знают таких слов, как "момент инерции". А такие люди, знаете ли, специализированными интернет-форумами не пользуются.

Так что там со статикой непревзойденной системы отечественного производителя-патриота?

Орёте. Ну давайте. Форум превратился в словесную дуэль. Грузить меня смысла мало - я в профильных системых поверхностно соображаю (кстати я и не кричал, что в этой отрасли я специалист. У меня другая сфера работы) . Просто стало интерестно чем же так Опентек плох. И понял, что ориентироваться по этому форуму гиблое дело. Правды и конкретики здесь мало. Я знаю что профиль продаётся, на складе ничего не залёживается.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #153 : 23 Ноябрь 2009, 17:32:29 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:25:24
Опять же. Нерусскими буквами там ничего не написано. И ГОСТ указан, согласно которго этот профиль произведён. Значит произведён в России.


Враньё. В России такая же маркировка. Фу, как некрасиво

NASA:

Есть достойные украинские профили. Опентек к ним не относится.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #154 : 23 Ноябрь 2009, 17:33:03 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


пожалуй, вмешаюсь в столь оживленную дискуссию в качестве модератора. господа, сбавляйте обороты и прекращайте совместными усилиями загонять в угол единственного представителя ОпенТека на форуме. для чистоты картины ведь можно же вспомнить не менее "оригинальные" системы, тот же АЛМ-пласт и т.д.
человек ведь отдувается сейчас не за себя, а за фирму. правда, я бы на месте AleksSay  уже свернул бы тему на пару деньков, пока страсти поутихнут, но это уж его дело.

upd. пока я писал, NASA озвучил мысль первым.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 17:35:42 от GreyM »
AleksSay
Гость
« Ответ #155 : 23 Ноябрь 2009, 17:33:34 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: NASA от 23 Ноябрь 2009, 17:26:40
Господа, может умерим немного пыл? А то набросились всей бандой на человека. Да, ОпенТек не ахти какой профиль, видели, пробовали, знаем. Но есть живой представитель завода, которому можно задавать конкретные вопросы. Ну уйдет человек, кому лучше от этого станет, опять будем гадать об абстрактном? Было же на днях в соседней ветке по поводу Пролетария "Ах как было бы здорово представителя завода послушать!" Вот он представитель, давайте пользоваться. Тем более, сегодня, есть грешки и у хваленых немцев, которых по роду своей деятельности должен расхваливать. И еще, давайте не будем состязаться в компетенции друг с другом. Знаю людей, которые многих из нас за пояс заткнут, просто Интернетом в силу возраста пользоваться не умеют. Давайте по существу, кому чем не нравится данный профиль?

P.S. А если честно, то мне очень стыдно каждый день говорить людям "Это ж Германия, а не какое-нить украинское фуфло".(Образно) Надо с этим что-то делать... Грустный

Респект и уважуха. Аж теплее на душе стало. Пиво Пиво Победа
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 17:36:25 от AleksSay »
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #156 : 23 Ноябрь 2009, 17:34:04 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: NASA от 23 Ноябрь 2009, 17:26:40
Господа, может умерим немного пыл? А то набросились всей бандой на человека. Да, ОпенТек не ахти какой профиль, видели, пробовали, знаем. Но есть живой представитель завода, которому можно задавать конкретные вопросы. Ну уйдет человек, кому лучше от этого станет, опять будем гадать об абстрактном? Было же на днях в соседней ветке по поводу Пролетария "Ах как было бы здорово представителя завода послушать!" Вот он представитель, давайте пользоваться. Тем более, сегодня, есть грешки и у хваленых немцев, которых по роду своей деятельности должен расхваливать. И еще, давайте не будем состязаться в компетенции друг с другом. Знаю людей, которые многих из нас за пояс заткнут, просто Интернетом в силу возраста пользоваться не умеют. Давайте по существу, кому чем не нравится данный профиль?

P.S. А если честно, то мне очень стыдно каждый день говорить людям "Это ж Германия, а не какое-нить украинское фуфло".(Образно) Надо с этим что-то делать... Грустный


обычно раньше в офисах дилеров говорили так(образно конечно)-хотите качество-то только РЕХАУ-а все остальные так для декорации,плохеньки,дешевеньки для складов,чердаков,дач и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 18:15:21 от ok »
AleksSay
Гость
« Ответ #157 : 23 Ноябрь 2009, 17:34:32 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: Smart от 23 Ноябрь 2009, 17:32:29
Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:25:24
Опять же. Нерусскими буквами там ничего не написано. И ГОСТ указан, согласно которго этот профиль произведён. Значит произведён в России.


Враньё. В России такая же маркировка. Фу, как некрасиво

NASA:

Есть достойные украинские профили. Опентек к ним не относится.

Блин. На днях зайду и сфотографирую.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #158 : 23 Ноябрь 2009, 17:36:54 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:31:45
Орёте. Ну давайте. Форум превратился в словесную дуэль. Грузить меня смысла мало - я в профильных системых поверхностно соображаю (кстати я и не кричал, что в этой отрасли я специалист. У меня другая сфера работы) . Просто стало интерестно чем же так Опентек плох. И понял, что ориентироваться по этому форуму гиблое дело. Правды и конкретики здесь мало. Я знаю что профиль продаётся, на складе ничего не залёживается.


Дуэли нет, пока что это выглядит,как избиение Улыбка Если вы представитель опентека и "поверхностно соображаете" в профильных системах, то чем вы занимаетесь?

Да, и вы забыли сказать "Прощайте". Очень подходит по стилю к посту Улыбка
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #159 : 23 Ноябрь 2009, 17:39:16 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:34:32
Блин. На днях зайду и сфотографирую.


Только смотрите, чтобы не получилось, как со статикой!
AleksSay
Гость
« Ответ #160 : 23 Ноябрь 2009, 17:40:07 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: Smart от 23 Ноябрь 2009, 17:36:54
Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:31:45
Орёте. Ну давайте. Форум превратился в словесную дуэль. Грузить меня смысла мало - я в профильных системых поверхностно соображаю (кстати я и не кричал, что в этой отрасли я специалист. У меня другая сфера работы) . Просто стало интерестно чем же так Опентек плох. И понял, что ориентироваться по этому форуму гиблое дело. Правды и конкретики здесь мало. Я знаю что профиль продаётся, на складе ничего не залёживается.


Дуэли нет, пока что это выглядит,как избиение Улыбка Если вы представитель опентека и "поверхностно соображаете" в профильных системах, то чем вы занимаетесь?

Да, и вы забыли сказать "Прощайте". Очень подходит по стилю к посту Улыбка

Ну так просто сдаваться не в моих принципах.
Моя задача на производстве - обслуживание автоматики на производстве (инженер по автоматизации). Варюсь в общем котле, поэтому и достаточно знаю.
AleksSay
Гость
« Ответ #161 : 23 Ноябрь 2009, 17:41:34 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: Smart от 23 Ноябрь 2009, 17:39:16
Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:34:32
Блин. На днях зайду и сфотографирую.


Только смотрите, чтобы не получилось, как со статикой!

Всё может быть. Ошибки тоже умею признавать. Так что ждите на днях фото в любом случае.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #162 : 23 Ноябрь 2009, 17:47:26 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:40:07
Ну так просто сдаваться не в моих принципах.
Моя задача на производстве - обслуживание автоматики на производстве (инженер по автоматизации). Варюсь в общем котле, поэтому и достаточно знаю.
Всё может быть. Ошибки тоже умею признавать. Так что ждите на днях фото в любом случае.


Это хорошо. Можно добить посты для участия в розыгрыше футболки! Кстати, вы тоже кандидат.
Тогда хоть не спорьте о том, в чем ничего не смыслите. Автоматика у вас, может, и хорошая, но об остальном лучше не заикайтесь.
Коль вы умеете признавать ошибки, то, наверное, согласитесь с тем, что в вопросах качества и прочности конструкций производитель опентека некомпетентен?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #163 : 23 Ноябрь 2009, 17:48:40 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Ладно давайте по конкретике.  Ув. AleksSay Вы могли бы выложить каталог данной системы на форуме в разделе, Каталоги профильных систем" ?
AleksSay
Гость
« Ответ #164 : 23 Ноябрь 2009, 17:50:20 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: Smart от 23 Ноябрь 2009, 17:47:26
Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:40:07
Ну так просто сдаваться не в моих принципах.
Моя задача на производстве - обслуживание автоматики на производстве (инженер по автоматизации). Варюсь в общем котле, поэтому и достаточно знаю.
Всё может быть. Ошибки тоже умею признавать. Так что ждите на днях фото в любом случае.


Это хорошо. Можно добить посты для участия в розыгрыше футболки! Кстати, вы тоже кандидат.
Тогда хоть не спорьте о том, в чем ничего не смыслите. Автоматика у вас, может, и хорошая, но об остальном лучше не заикайтесь.
Коль вы умеете признавать ошибки, то, наверное, согласитесь с тем, что в вопросах качества и прочности конструкций производитель опентека некомпетентен?

Так я поэтому и спрашиваю конкретно что не устраивает (внешний вид, толщина стенок, размеры)? Про конструкции я не скажу ничего - никогда не собирал и не вникал.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC