Вход
 
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18
 
Тема: 

Профиль OpenTeck: что можете сказать?

 (Прочитано 61482 раз)
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #135 : 23 Ноябрь 2009, 16:54:57 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Могу подсказать, где у КВЕ маркеровка. Подмигивающий
AleksSay
Гость
« Ответ #136 : 23 Ноябрь 2009, 16:55:39 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: хххол от 23 Ноябрь 2009, 16:52:24
AleksSay, а у Вас на предприятии есть своё производство МПК?

Есть фирма, с которой тесно сотрудничаем и все вопросы по нестыковке профилей проверяем на их оборудовании своими руками.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #137 : 23 Ноябрь 2009, 16:56:56 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:53:47
А как узнать, что это "нормальная" система? Знакомым поставили окно КВЕ - не нашёл ни маркировки ничего, свидетельствующего что это КВЕ.
Другим поставили Рехау - маркировка есть - рехау, произведённое в России. Но Россия - это не Германия.


Внимание, и тут вопрос! Как вы поняли, что Рехау было произведено в России? Вопрос риторический, вы в любом случае спороли чушь Улыбка
И хватит оправдываться, давайте по вопросам на статику.
AlexS
Гость
« Ответ #138 : 23 Ноябрь 2009, 16:58:16 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:39:42
А почему не будет? Никто не запрещает организовать производство профиля с нуля. Купить оборудование, найти специалистов, разработать профильную систему с нуля, заказать инструмент, запустить, помучаться (вы думаете всё оборудование с пол тычка запускается. Это не термопластавтомат), потом попытаться войти по цене в рынок, начать продавать, найти у себя в системе глюки, исправлять их (а исправляется не всё) и пока это всё отладится тебя сожрут кредиты. Это на словах всё просто - разработал систему, купил, запустил, работает. Разработать систему это наверное 10% от всего остального, что нужно для запуска подобного производства.

исходя из вашей логики, нужно подождать пока все перечисленное кто-то сделает, а потом просто скопировать и объявить себя национальным производителем-патриотом?!?!.. и при всем при этом вы не очень отзываетесь о китайских плагиаторах?  Улыбка.. интересно было бы вас послушать если бы в теме обсуждалось, что кто-то скопировал профиль Опентек при производстве которого пришлось - купить оборудование, найти специалистов, разработать профильную систему с нуля, заказать инструмент, запустить, помучаться, потом попытаться войти по цене в рынок, начать продавать, найти у себя в системе глюки, исправлять их (а исправляется не всё) и т.д и т.п.  Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 17:03:18 от AlexS »
AleksSay
Гость
« Ответ #139 : 23 Ноябрь 2009, 16:58:31 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: Smart от 23 Ноябрь 2009, 16:48:48
Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:41:42
Спасибо. Наконец то я дождался конкретных вопросов. Пиво


Да пожалуйста. Тут глухарик 5,8х3 в темном дубе надо бы сделать. Одной рамой сделаете?

Хоть бы тему не закрыли, а то футболку еще одну надо.

Круто. Это в космический корабль?  Шокирован
Без импостов? С импостами можно.
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #140 : 23 Ноябрь 2009, 16:59:09 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:55:39
Цитата: хххол от 23 Ноябрь 2009, 16:52:24
AleksSay, а у Вас на предприятии есть своё производство МПК?

Есть фирма, с которой тесно сотрудничаем и все вопросы по нестыковке профилей проверяем на их оборудовании своими руками.

Тогда, Вы в курсе всех недоделок и переделок. Для чего тема?
AleksSay
Гость
« Ответ #141 : 23 Ноябрь 2009, 17:00:08 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: Smart от 23 Ноябрь 2009, 16:56:56
Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:53:47
А как узнать, что это "нормальная" система? Знакомым поставили окно КВЕ - не нашёл ни маркировки ничего, свидетельствующего что это КВЕ.
Другим поставили Рехау - маркировка есть - рехау, произведённое в России. Но Россия - это не Германия.


Внимание, и тут вопрос! Как вы поняли, что Рехау было произведено в России? Вопрос риторический, вы в любом случае спороли чушь Улыбка
И хватит оправдываться, давайте по вопросам на статику.

В маркировке указан росийский ГОСТ, а в нашем профиле - украинский ДСТУ. Плюс знаю что в России есть завод Рехау.
AleksSay
Гость
« Ответ #142 : 23 Ноябрь 2009, 17:01:44 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: хххол от 23 Ноябрь 2009, 16:54:57
Могу подсказать, где у КВЕ маркеровка. Подмигивающий

Подскажите. Потому, что по нашему ДСТУ маркировка должна наноситься в таком, месте, где её можно прочитать после монтажа изделия.
AleksSay
Гость
« Ответ #143 : 23 Ноябрь 2009, 17:03:19 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: хххол от 23 Ноябрь 2009, 16:59:09
Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:55:39
Цитата: хххол от 23 Ноябрь 2009, 16:52:24
AleksSay, а у Вас на предприятии есть своё производство МПК?

Есть фирма, с которой тесно сотрудничаем и все вопросы по нестыковке профилей проверяем на их оборудовании своими руками.

Тогда, Вы в курсе всех недоделок и переделок. Для чего тема?

Все недоделки с нашей стороны стараемся устранить и устраняем. Я не поверю, что у других производителей всё гладко.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 17:08:36 от AleksSay »
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #144 : 23 Ноябрь 2009, 17:08:30 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:58:31
Круто. Это в космический корабль?  Шокирован
Без импостов? С импостами можно.

В маркировке указан росийский ГОСТ, а в нашем профиле - украинский ДСТУ. Плюс знаю что в России есть завод Рехау.


Нет, это в частный дом в Ялте. Спасибо, ваш уровень компетенции определён. Ключевое слово - тепловое расширение и ограничение по размерам. Перед тем, как стать производителем-патриотом, неплохо было бы хоть узнать о том, чего вы там производите.

В маркировке указан не только ГОСТ, но и органы сертификации других европейских стран, в которые импортируется профиль. Согласно законодательству этих стран, на профиле должна присутствовать такая маркировка. А поскольку при производстве неизвестно, в какую страну в итоге попадет та или иная палка профиля, маркируют сразу всеми - и ГОСТами,и ДИНами. Из России профиль не импортируется, кстати. Может, лучше посчитаете статику вместо того, чтобы расписываться в собственной некомпентенции?
Артём
Гость
« Ответ #145 : 23 Ноябрь 2009, 17:09:51 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


кстати на вопросы Вы так и не ответили
AleksSay
Гость
« Ответ #146 : 23 Ноябрь 2009, 17:11:28 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: Smart от 23 Ноябрь 2009, 17:08:30
Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:58:31
Круто. Это в космический корабль?  Шокирован
Без импостов? С импостами можно.

В маркировке указан росийский ГОСТ, а в нашем профиле - украинский ДСТУ. Плюс знаю что в России есть завод Рехау.


Нет, это в частный дом в Ялте. Спасибо, ваш уровень компетенции определён. Ключевое слово - тепловое расширение и ограничение по размерам. Перед тем, как стать производителем-патриотом, неплохо было бы хоть узнать о том, чего вы там производите.

В маркировке указан не только ГОСТ, но и органы сертификации других европейских стран, в которые импортируется профиль. Согласно законодательству этих стран, на профиле должна присутствовать такая маркировка. А поскольку при производстве неизвестно, в какую страну в итоге попадет та или иная палка профиля, маркируют сразу всеми - и ГОСТами,и ДИНами. Из России профиль не импортируется, кстати. Может, лучше посчитаете статику вместо того, чтобы расписываться в собственной некомпентенции?

Ну всех ГОСТов и ДИНов я там не нашёл. А нашёл только российский ГОСТ.  В любом случае вопрос - как в Украине оказался немецкий профиль с российским ГОСТом?
AleksSay
Гость
« Ответ #147 : 23 Ноябрь 2009, 17:12:24 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: Артём от 23 Ноябрь 2009, 17:09:51
кстати на вопросы Вы так и не ответили

Не так быстро. Я о них помню. И вообще. Я задаю вопросы что бы исправить недостатки  доработать по пожеланиям переработчиков, а не просто отвечать. Это моя личная инициатива.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 17:22:08 от AleksSay »
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #148 : 23 Ноябрь 2009, 17:21:34 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:11:28
Ну всех ГОСТов и ДИНов я там не нашёл. А нашёл только российский ГОСТ.  В любом случае вопрос - как в Украине оказался немецкий профиль с российским ГОСТом?


Подсказка - всякие там дины пишутся нерусскими буквами. В моем сообщении выше написано, что маркировка одинакова на всех профилях - будь то импортированный в Россию, в Украину, в Румынию, Турцию, Францию, Испанию (в Европе много стран, кстати, маркировать отдельно для каждой только ее маркировкой - странно как-то).
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #149 : 23 Ноябрь 2009, 17:25:04 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:12:24
И вообще. Я задаю вопросы что бы исправить недостатки  доработать по пожеланиям переработчиков, а не просто отвечать.


Ну ваших переработчиков вы тут не найдете. Как вы сами сказали, они не знают таких слов, как "момент инерции". А такие люди, знаете ли, специализированными интернет-форумами не пользуются.

Так что там со статикой непревзойденной системы отечественного производителя-патриота?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC