Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18
 
Тема: 

Профиль OpenTeck: что можете сказать?

 (Прочитано 61484 раз)
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #120 : 23 Ноябрь 2009, 16:26:57 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


система опентека в принципе неплохая-я например пробовал немного перерабатывать-при производстве никаких проблем вообще,хотя переделывали 2 окна из крупной фирмы-то там слабо пропаяны были углы-видать не игрались с настройкой а перенесли с алюпласта и кбе
по цене-качество-опентек дороговат(если учитывать разную армировку,разную длину хлыстов,желтоватый оттенок)
проще делать теплу или брукельман-цена почти такая же
AlexS
Гость
« Ответ #121 : 23 Ноябрь 2009, 16:30:18 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:17:47
Так благодаря таким как Вы никогда в Украине не будет нормальных производителей. Потому, что организовавшейся фирме тяжело угодить таким как Вы. И я думаю дело не в плагиате. Всё будет со временем. Москва тоже не сразу строилась. А Вы хотите чтоб из ниоткуда появился чисто украинский бомбейский производитель со своей системой, без глюков при производстве и самое главное дешёвый? Сомневаюсь что так когда-нибудь будет.


а ведь действительно чем гордиться?!?.. скорее из-за вас не будет нормальных производителей, зато будет много копий известных систем.. зачем что-то думать, если можно украсть готовое..  Попробуйте поставить себя на место обворованных..
AleksSay
Гость
« Ответ #122 : 23 Ноябрь 2009, 16:30:31 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: ZERBINO от 23 Ноябрь 2009, 16:26:57
система опентека в принципе неплохая-я например пробовал немного перерабатывать-при производстве никаких проблем вообще,хотя переделывали 2 окна из крупной фирмы-то там слабо пропаяны были углы-видать не игрались с настройкой а перенесли с алюпласта и кбе
по цене-качество-опентек дороговат(если учитывать разную армировку,разную длину хлыстов,желтоватый оттенок)
проще делать теплу или брукельман-цена почти такая же

С этого года весь профиль производится в Каховке. Началась как бы новая жизнь Опентека. Начала производиться новая серия Delux - универсальное армирование для основных профилей.
AleksSay
Гость
« Ответ #123 : 23 Ноябрь 2009, 16:31:04 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: Smart от 23 Ноябрь 2009, 16:26:49
Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:20:16
Короче я понял что тут сжирают.


Идите считайте моменты инерции, потом прийдёте Улыбка

Уже всё посчитано. Не переживайте.
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #124 : 23 Ноябрь 2009, 16:33:11 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


а кто делает дверную створку опентека?наклейки разные
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #125 : 23 Ноябрь 2009, 16:33:46 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Это конечно  не совсем правильно, когда папку переработчика предоставляют не со всеми необходимыми данными ( тех.характеристики армира в данном случае), но я сильно сомневаюсь, что если бы были предоставлены данные на армир 1,5 со всеми моментами инерции, то кто-то из переработчиков этим пользовался и заказывал такой армир. (мое мнение).
Да и такое происходит практически со всеми профилями.( и с теми, у котрых все по металлу прописано-тоже)
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #126 : 23 Ноябрь 2009, 16:35:50 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:26:35
Расскажите об отношении к прочности конструкций. Может я чего то и не знаю.


Из какого материала мехсоед импоста? Какого максимального размера может быть створка в 3х камерной "системе" и с каким армированием? Какой максимальный вес СП? Как набрать 20 единиц на импосте и 50 - на соединении рама-рама? И главное - откуда вы все это возьмете? Улыбка Чур, каталогом одной немецкой фирмы не пользоваться!  Идея
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #127 : 23 Ноябрь 2009, 16:36:14 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: kessler от 23 Ноябрь 2009, 16:33:46
Это конечно  не совсем правильно, когда папку переработчика предоставляют не со всеми необходимыми данными ( тех.характеристики армира в данном случае), но я сильно сомневаюсь, что если бы были предоставлены данные на армир 1,5 со всеми моментами инерции, то кто-то из переработчиков этим пользовался и заказывал такой армир. (мое мнение).
Да и такое происходит практически со всеми профилями.( и с теми, у котрых все по металлу прописано-тоже)


готовим себе работу на будущее по замене и ремонте окошек
AleksSay
Гость
« Ответ #128 : 23 Ноябрь 2009, 16:39:42 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AlexS от 23 Ноябрь 2009, 16:30:18
Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:17:47
Так благодаря таким как Вы никогда в Украине не будет нормальных производителей. Потому, что организовавшейся фирме тяжело угодить таким как Вы. И я думаю дело не в плагиате. Всё будет со временем. Москва тоже не сразу строилась. А Вы хотите чтоб из ниоткуда появился чисто украинский бомбейский производитель со своей системой, без глюков при производстве и самое главное дешёвый? Сомневаюсь что так когда-нибудь будет.


а ведь действительно чем гордиться?!?.. скорее из-за вас не будет нормальных производителей, зато будет много копий известных систем.. зачем что-то думать, если можно украсть готовое..  Попробуйте поставить себя на место обворованных..

А почему не будет? Никто не запрещает организовать производство профиля с нуля. Купить оборудование, найти специалистов, разработать профильную систему с нуля, заказать инструмент, запустить, помучаться (вы думаете всё оборудование с пол тычка запускается. Это не термопластавтомат), потом попытаться войти по цене в рынок, начать продавать, найти у себя в системе глюки, исправлять их (а исправляется не всё) и пока это всё отладится тебя сожрут кредиты. Это на словах всё просто - разработал систему, купил, запустил, работает. Разработать систему это наверное 10% от всего остального, что нужно для запуска подобного производства.
AleksSay
Гость
« Ответ #129 : 23 Ноябрь 2009, 16:41:42 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: Smart от 23 Ноябрь 2009, 16:35:50
Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:26:35
Расскажите об отношении к прочности конструкций. Может я чего то и не знаю.


Из какого материала мехсоед импоста? Какого максимального размера может быть створка в 3х камерной "системе" и с каким армированием? Какой максимальный вес СП? Как набрать 20 единиц на импосте и 50 - на соединении рама-рама? И главное - откуда вы все это возьмете? Улыбка Чур, каталогом одной немецкой фирмы не пользоваться!  Идея

Спасибо. Наконец то я дождался конкретных вопросов. Пиво
AlexS
Гость
« Ответ #130 : 23 Ноябрь 2009, 16:42:33 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: ZERBINO от 23 Ноябрь 2009, 16:36:14
Цитата: kessler от 23 Ноябрь 2009, 16:33:46
Это конечно  не совсем правильно, когда папку переработчика предоставляют не со всеми необходимыми данными ( тех.характеристики армира в данном случае), но я сильно сомневаюсь, что если бы были предоставлены данные на армир 1,5 со всеми моментами инерции, то кто-то из переработчиков этим пользовался и заказывал такой армир. (мое мнение).
Да и такое происходит практически со всеми профилями.( и с теми, у котрых все по металлу прописано-тоже)


готовим себе работу на будущее по замене и ремонте окошек

это точно  Улыбка.. главное чтобы "подделки на подделки" не вытеснили нормальные системы, а то менять не на что будет..  Улыбка
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #131 : 23 Ноябрь 2009, 16:45:29 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:39:42
А почему не будет? Никто не запрещает организовать производство профиля с нуля. Купить оборудование, найти специалистов, разработать профильную систему с нуля, заказать инструмент, запустить, помучаться (вы думаете всё оборудование с пол тычка запускается. Это не термопластавтомат), потом попытаться войти по цене в рынок, начать продавать, найти у себя в системе глюки, исправлять их (а исправляется не всё) и пока это всё отладится тебя сожрут кредиты. Это на словах всё просто - разработал систему, купил, запустил, работает. Разработать систему это наверное 10% от всего остального, что нужно для запуска подобного производства.


Это все объясняет. Быть производителем тяжело, поэтому сейчас все вас пожалеют.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #132 : 23 Ноябрь 2009, 16:48:48 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 16:41:42
Спасибо. Наконец то я дождался конкретных вопросов. Пиво


Да пожалуйста. Тут глухарик 5,8х3 в темном дубе надо бы сделать. Одной рамой сделаете?

Хоть бы тему не закрыли, а то футболку еще одну надо.
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #133 : 23 Ноябрь 2009, 16:52:24 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


 AleksSay, а у Вас на предприятии есть своё производство МПК?
AleksSay
Гость
« Ответ #134 : 23 Ноябрь 2009, 16:53:47 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AlexS от 23 Ноябрь 2009, 16:42:33
Цитата: ZERBINO от 23 Ноябрь 2009, 16:36:14
Цитата: kessler от 23 Ноябрь 2009, 16:33:46
Это конечно  не совсем правильно, когда папку переработчика предоставляют не со всеми необходимыми данными ( тех.характеристики армира в данном случае), но я сильно сомневаюсь, что если бы были предоставлены данные на армир 1,5 со всеми моментами инерции, то кто-то из переработчиков этим пользовался и заказывал такой армир. (мое мнение).
Да и такое происходит практически со всеми профилями.( и с теми, у котрых все по металлу прописано-тоже)


готовим себе работу на будущее по замене и ремонте окошек

это точно  Улыбка.. главное чтобы "подделки на подделки" не вытеснили нормальные системы, а то менять не на что будет..  Улыбка


А как узнать, что это "нормальная" система? Знакомым поставили окно КВЕ - не нашёл ни маркировки ничего, свидетельствующего что это КВЕ.
Другим поставили Рехау - маркировка есть - рехау, произведённое в России. Но Россия - это не Германия.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC