Вход
 
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
 
Тема: 

Профиль OpenTeck: что можете сказать?

 (Прочитано 61397 раз)
AleksSay
Гость
« Ответ #165 : 23 Ноябрь 2009, 17:51:29 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: PVC от 23 Ноябрь 2009, 17:48:40
Ладно давайте по конкретике.  Ув. AleksSay Вы могли бы выложить каталог данной системы на форуме в разделе, Каталоги профильных систем" ?

Можно. Только 2008. 2009 будет отличаться. Ещё не поздно внести изменения. Как это сделать?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #166 : 23 Ноябрь 2009, 17:59:46 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:50:20
Цитата: Smart от 23 Ноябрь 2009, 17:47:26
Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:40:07
Ну так просто сдаваться не в моих принципах.
Моя задача на производстве - обслуживание автоматики на производстве (инженер по автоматизации). Варюсь в общем котле, поэтому и достаточно знаю.
Всё может быть. Ошибки тоже умею признавать. Так что ждите на днях фото в любом случае.


Это хорошо. Можно добить посты для участия в розыгрыше футболки! Кстати, вы тоже кандидат.
Тогда хоть не спорьте о том, в чем ничего не смыслите. Автоматика у вас, может, и хорошая, но об остальном лучше не заикайтесь.
Коль вы умеете признавать ошибки, то, наверное, согласитесь с тем, что в вопросах качества и прочности конструкций производитель опентека некомпетентен?

Так я поэтому и спрашиваю конкретно что не устраивает (внешний вид, толщина стенок, размеры)? Про конструкции я не скажу ничего - никогда не собирал и не вникал.


разговор выглядит немного странно, Вы не являетесь ни менеджером по сбыту, который разбирается в системах конкурентов, ни разработчиком техпроцесса производства, чтобы знать, что и как должно получаться на выходе. для конструктивного диалога было бы неплохо присутствие здесь представителей Вашей фирмы, компетентных именно в тех вопросах, на которые Вас просили дать ответ.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #167 : 23 Ноябрь 2009, 18:00:12 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=8931.0
вот сдесь оставьте  и добавьте вложение с каталогом.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #168 : 23 Ноябрь 2009, 18:01:45 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:50:20
Так я поэтому и спрашиваю конкретно что не устраивает (внешний вид, толщина стенок, размеры)? Про конструкции я не скажу ничего - никогда не собирал и не вникал.


Внешний вид палки профиля нормальный. Наклейка клёвая.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #169 : 23 Ноябрь 2009, 18:16:10 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Многие профильные системы шли по пути наименьшего сопротивления, создавая основные элементы, и заимствуя у других дополнительные. С этого начинали: Foris, Monblanc, Ровнопласт, Alm-plast.... Не могу сказать что они задают тон на нашем рынке. Но мне кажется всё будет зависеть от того, как они сами видят своё будущее. Можно наворовать и разбежаться, а можно и внедриться.

P.S. NASA! Мне 57 и я прекрасно нахожу общий язык с ноутбуком Подмигивающий  Сегодня не учатся только ленивые.
NASA
Гость
« Ответ #170 : 23 Ноябрь 2009, 19:35:45 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Честь и хвала Вам, Sergio, что находите общий язык с компом. Понимаю, что старшему поколению очень трудно освоить, но Вы это сделали.  Пиво Я говорил о людях, которые великолепные производственники, но банально не могут отправить электронную почту, ну не сложилось у них. Мимо прошли технологии. Кто-то не захотел, кто-то не смог, у кого-то психологический барьер. А за Вас могу только искренне порадоваться и пожелать Вам дальнейших успехов в компьютерном мире. Хорошо
AleksSay
Гость
« Ответ #171 : 24 Ноябрь 2009, 08:24:32 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: GreyM от 23 Ноябрь 2009, 17:59:46

разговор выглядит немного странно, Вы не являетесь ни менеджером по сбыту, который разбирается в системах конкурентов, ни разработчиком техпроцесса производства, чтобы знать, что и как должно получаться на выходе. для конструктивного диалога было бы неплохо присутствие здесь представителей Вашей фирмы, компетентных именно в тех вопросах, на которые Вас просили дать ответ.


В техпроцессе я соображаю на приличном уровне. Да, в других системах конкурентов может и плохо разбираюсь. Почитал на форумах отзывы об Опентек - не порадовало. Решил поинтересоваться поконкретнее, что именно не нравится. Пока сделал вывод, что не нравится схожесть с Рехау, но для переработчика это не недостаток. Получается здесь общается мало переработчиков, а больше менеджеров, которые пиарят в ту или в другую сторону?
 Насчёт представителей нашей фирмы, которые компетентны именно в тех вопросах, которые вы мне задали, то они рядом, в одном кабинете сидим, правда  большую часть времени они проводят в цеху. Поэтому давайте, говорите что не нравится, что плохо, я этим людям донесу всю информацию и все недостатки и я уверен, что если эти недостатки будут не пустыми - то они будут приняты во внимание и в кратчайшее время исправлены.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #172 : 24 Ноябрь 2009, 09:04:57 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 24 Ноябрь 2009, 08:24:32
...Пока сделал вывод, что не нравится схожесть с Рехау, но для переработчика это не недостаток. Получается здесь общается мало переработчиков, а больше менеджеров, которые пиарят в ту или в другую сторону?..


 Blink blink озадачили Вы меня... вообще-то претензию по поводу схожести Вам именно переработчики озвучили...
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #173 : 24 Ноябрь 2009, 09:39:04 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Схожесть и идентичность - не одно и то же.

Что там со статикой и фотографиями? Кстати, можете вопросы передать вашим коллегам.
AleksSay
Гость
« Ответ #174 : 24 Ноябрь 2009, 09:46:49 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: GreyM от 24 Ноябрь 2009, 09:04:57
Цитата: AleksSay от 24 Ноябрь 2009, 08:24:32
...Пока сделал вывод, что не нравится схожесть с Рехау, но для переработчика это не недостаток. Получается здесь общается мало переработчиков, а больше менеджеров, которые пиарят в ту или в другую сторону?..


 Blink blink озадачили Вы меня... вообще-то претензию по поводу схожести Вам именно переработчики озвучили...

А как схожесть мешает перерабатывать?
AleksSay
Гость
« Ответ #175 : 24 Ноябрь 2009, 09:59:33 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Католог OpenTeck 2009.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=12548.0
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 10:13:06 от AleksSay »
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #176 : 24 Ноябрь 2009, 10:20:38 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 24 Ноябрь 2009, 09:46:49
А как схожесть мешает перерабатывать?


Не мешает, а помогает.
JEDAY
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 154
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Горловка


« Ответ #177 : 24 Ноябрь 2009, 10:40:34 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Цитата: AleksSay от 23 Ноябрь 2009, 17:50:20
Так я поэтому и спрашиваю конкретно что не устраивает (внешний вид, толщина стенок, размеры)? Про конструкции я не скажу ничего - никогда не собирал и не вникал.

Кроме низкой цены никакими другими достоинствами OPENTECK не обладает.Ну и еще может быт
Цитата: Smart от 23 Ноябрь 2009, 18:01:45
Внешний вид палки профиля нормальный. Наклейка клёвая.

По поводу толщины стенок и качества пластика: я лично видел как импост в зачистном лопаеться от
пневмо прижима, разбег геометрии профиля, например рамы, от поставки до поставки достигал 4мм.
На мое возмущение и естественный вопрос что с этим делать люди которые продавали ваш профиль
сказал: А там замазать ничем нельзя?
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #178 : 24 Ноябрь 2009, 10:45:30 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Каталог - супер. Судя по терминологии, пункутации и стилистике, кто-то сэкономил на высшем образовании. Особенно порадовали "копыта". "Запрещается забивать в конструкцию гвозди" - это хит.

С уважением стал относиться к каталогам других украинских профильных систем.

Отпали последние сомнения в идентичности. Хорошо, хоть мехсоед другое. Впрочем, он совершенно никакой в плане герметизации камеры армирования импоста. Это хорошо.

В расчете статики есть таблица расчета моментов инерции (подозрительное дежавю), зато нет моментов инерции у армирования! В курсовой за такое трояк бы не поставили. Имеющимся набором армирования и профилей можно делать только стандартные конструкции оооочень ограниченных размеров. Но нас убеждают в обратном, а потом кого-нибудь окошком пришибет.

Зато патриоты!
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 15:01:24 от ok »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #179 : 24 Ноябрь 2009, 10:49:41 » Re: Профиль OpenTeck: что можете сказать?


Так есть народная мудрость "Хорошее дешевым не бывает". Из этого следует, что дешевое хорошим не бывает. Ну не бывает в этой жизни чудес. И это не применительно конкретно к Опентеку . Таковы реалии во всем.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC