Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Cтабилизаторы для ПВХ профиля

 (Прочитано 16251 раз)
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Добавлено: 18 Ноябрь 2005, 14:30:06 » Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Диоксид титана - с чем его едят?
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2005, 10:45:19 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Если речь идет о добавках к ПВХ то эта муть имеет название двуокись титана. Едят его с чем попало, это на любителя Веселый (кетчуп,соусы разные, приправы).
Ну а если серьезно, то он добавляется в ПВХ для белизны профиля (если мне не изменяет память).
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2005, 11:02:49 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Скромный  Игорь, спасибо за ответ, вот только можно ли его на хлеб с маслом намазывать?
 Я имею ввиду следующее: насколько он токсичен для человека?   Скромный Кто поможет найти ответ?
Alex777
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 66
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2005, 12:15:43 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Как было сказано ранее Игорем, диоксид титана Ti2O, применяется в качестве добавок для обеспечения белизны ПВХ, в качестве стабилизатора используют CaZn(кальций-цинк) и PbCl(соли свинца). Все вышеперечисленные химические элементы имеют влияниена человека в момент их добавление при производстве.  В готовом изделии АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫ Веселый !
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2005, 12:46:11 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


вот-те раз! А я-то думал, что узнал используемый Саламандером стабилизатор... Я на их сайте так и не нашел информации, какой стабилизатор используется в системах 2д, 3д. В представительстве тоже затруднились ответить.     Кто может помочь? ПокраснелКак узнать стабилизатор, который используется в системах Salamander 2D и 3D?  Непонимающий
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2005, 12:54:16 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Цитата: "AlexanderM"
вот-те раз! А я-то думал, что узнал используемый Саламандером стабилизатор... Я на их сайте так и не нашел информации, какой стабилизатор используется в системах 2д, 3д. В представительстве тоже затруднились ответить.     Кто может помочь? ПокраснелКак узнать стабилизатор, который используется в системах Salamander 2D и 3D?  Непонимающий


В Salamander будь-то 2D или 3D, используется сочетание свинец+кадмий.
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2005, 13:17:40 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Ура! :lol:Спасибо, Андрей! Показывает язык Насколько я понимаю, он экологически более чистый, чем свинцовый?
И еще, если их токсичность проявляется только при производстве, в чем их вред? Почему такую проблему из этого делают? Из-за конкурентных преимуществ или обосновано?
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2005, 14:04:37 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Цитата: "AlexanderM"
Ура! :lol:Спасибо, Андрей! Показывает язык Насколько я понимаю, он экологически более чистый, чем свинцовый?
И еще, если их токсичность проявляется только при производстве, в чем их вред? Почему такую проблему из этого делают? Из-за конкурентных преимуществ или обоснованно?


Не свинцовый, а свинец+кадмий. Есть свинец+ кадмий и кальций+цинк, по отдельности не бывает.
Это рекламная фишка, готовые окна вреда не приносят. Основная причина того почему многие производители ПВХ профиля для окон перешли на кальций - цинковые стабилизаторы, это повышение экологических норм по утилизации ПВХ содержащего данные стабилизаторы, т.е. грубо можно сказать что профиль в котором использовались в качестве стабилизаторов свинец и кадмий не годятся для вторичной переработки так как при этой самой переработке в атмосферу выбрасываются вредные вещества, т.е. свинец и кадмий Улыбка.
P.S. Окна в которых в качестве стабилизаторов использовался кальций+цинк через 50 лет можно бросить в дробилку и сделать новый профиль не причинив вред природе.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2005, 14:14:50 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Цитировать
Основная причина того почему многие производители ПВХ профиля для окон перешли на кальций - цинковые стабилизаторы, это повышение экологических норм по утилизации пвх содержащих данные стабилизаторы

Да ладно Андрей не гони.
Назови мне фирму которая утилизирует свои отходы профиля отсылая его производителям в Германию или Польшу Веселый
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2005, 14:17:30 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Спасибо, теперь ясно.
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2005, 14:18:35 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Спасибо, теперь ясно. А существуют ли какие-нибудь справочные материалы по этому вопорсу?
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2005, 14:27:22 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


to AlexanderM
Цитировать
если их токсичность проявляется только при производстве, в чем их вред? Почему такую проблему из этого делают?

Проблема в том, что для того чтобы не упускать свою долю рынка любой производитель,чего угодно, должен выбрасывать на рынок новый более дорогой продукт.Но при этом они должны обосновать увеличение цены на новый продукт и расказать о всех прелестях его употребления.
"Ничего личного-чистый бизнес"  злорадство
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2005, 14:27:33 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Цитата: "Игорь"
Цитировать
Основная причина того почему многие производители ПВХ профиля для окон перешли на кальций - цинковые стабилизаторы, это повышение экологических норм по утилизации пвх содержащих данные стабилизаторы

Да ладно Андрей не гони.
Назови мне фирму которая утилизирует свои отходы профиля отсылая его производителям в Германию или Польшу Веселый


ТЫ, сам ответил на свой вопрос. На нас, т.е. на Украину и близь лежащие "села" эти нормы "пока" не распространяются. На то мы и не Европа в переносном смысле слова. И мой ответ ув. Игорь не касался какой либо страны и фирмы. Был задан конкретный вопрос, на него я ответил, а Ваши возгласы типа не гони считаю необоснованным оскорбелнием в мою сторону.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2005, 15:15:14 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Уважаемый Адрей..( извините не знаю Вашего отчества).
Судя из Вашего последнего поста, в котором жирным шрифтом выделены местоимения, я своим неосторожным обращением ранил Ваше самолюбие. Прошу прощения за мою бестактность.

Цитировать
ТЫ, сам ответил на свой вопрос

Уважаемый Андрей  .......вич, если Вас не затруднит не могли бы Вы указать мне нЕвченому в каком ИМЕННО месте своего поста Я ответил на свой же вопрос.
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2005, 15:30:27 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Цитата: "Игорь"
Уважаемый Адрей..( извините не знаю Вашего отчества).
Судя из Вашего последнего поста, в котором жирным шрифтом выделены местоимения, я своим неосторожным обращением ранил Ваше самолюбие. Прошу прощения за мою бестактность.


На первый раз прощаю Игорь, но в следующий раз следите за своими репликами.

Цитировать
Уважаемый Андрей  Михайлович , если Вас не затруднит не могли бы Вы указать мне нЕвченому в каком ИМЕННО месте своего поста Я ответил на свой же вопрос.




В том месте где вы вспомнили про Польшу и Германию про которых раньше разговор вообще не шел и не ставился акцент. И при чем тут Польша, Германия  и какая-то фирма(наверное украинская;)). У нас возможно все!!! и вы это прекрасно знаете, а задаете такие глупые вопросы на которые знаете ответ изначально. Вопрос что называется на публику Улыбка
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC