Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Cтабилизаторы для ПВХ профиля

 (Прочитано 16265 раз)
val-tim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #30 : 12 Июнь 2010, 13:03:31 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


здравствуйте!
не знаю, обсуждалась ли эта тема где-то - дайте, плиз, ссылочу, если где-то уже есть об этом.

Меня интересует именно экологичность производства окон, ПВХ: опасность для здоровья человека и загрязнение окружающей среды.
В частности, интересует завод в Песочине.

на сайте компании нашла только одну фразу  "на основе композиции поливинилхлорида и других компонентов (не содержит свинца)"

не хочу никакой рекламы и антирекламы. но меня это очень волнует, так как мы собрались переезжать в Песочин, район как раз Надия. А  у нас маленький ребёнок, а  муж - аллергик.  Мы из города то хотим выехать, где почище.

Помогите, пожалуйста, кто специалист!!


Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #31 : 12 Июнь 2010, 13:07:04 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Ну так в Песочине не только НАДИЯ
val-tim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #32 : 12 Июнь 2010, 13:19:17 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


вы о том, что ПВХ производит не только Надия? так меня и интересует экологичность производства ПВХ  вообще (для жителей, не для рабочих, которые непосредственно на производстве)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #33 : 12 Июнь 2010, 13:29:40 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Я о томю. что в Песочине достаточно и без НАДИИ промышленных предприятий не самых чистых в плане экологии
А НАДИЯ просто смешивает готовые компоненты и экструдирует ПВХ-профиль
Влияние такого процесса на окружающую минимально
Думаете об экологической чистоте - поезжайте от города подальше
val-tim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #34 : 12 Июнь 2010, 14:02:04 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


если уж пошел такой разговор.
сори за оффтопы.
 то как вы думаете? не грязнее же Песочине , чем в Харькове7
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #35 : 12 Июнь 2010, 14:06:07 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


чище, но не намного
Afftar
Гость
« Ответ #36 : 26 Сентябрь 2010, 13:28:43 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Цитата: VikVal от 26 Сентябрь 2010, 13:05:10
А з чим пов'язаний вибір саме цього профілю? Низька ціна?


В первую очередь жена настаивает на том, что бы профиль был без свинца. Я нашел информацию только о двух таких профилях: FORIS и RHEINPLAST. Первый по цене на порядок выше и сейчас нам не по-карману. По-этому пока думаю о втором.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #37 : 26 Сентябрь 2010, 13:38:14 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Цитата: Afftar от 26 Сентябрь 2010, 13:28:43

В первую очередь жена настаивает на том, что бы профиль был без свинца.


Хорошо работают маркетологи  Осчастливлен Остальные составляющие, входящие в состав Вас не смущают? Свинец, вернее, его соли, в профиле находится в связанном состоянии, опасность он представляет только для тех, кто занимается утилизацией и вторичной переработкой ПВХ. Не верьте рекламным заманухам, выбирайте окна не по названию профиля, а по качеству комплектующих и сборки самого окна.  ИМХО.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #38 : 26 Сентябрь 2010, 13:58:07 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Цитата: Afftar от 26 Сентябрь 2010, 13:28:43
В первую очередь жена настаивает на том, что бы профиль был без свинца. Я нашел информацию только о двух таких профилях: FORIS и RHEINPLAST. Первый по цене на порядок выше и сейчас нам не по-карману. По-этому пока думаю о втором.

По поводу свинца- это ход, придуманный маркетологами для "проталкивания" своего товара. Об этом уже много раз говорилось на форуме.
Так что не нужно бояться свинца, который находится в составе профиля. Он абсолютно безвреден в несвободном состоянии.
А вообще-то на рынке очень много достойных профильных систем, не использующих свинец в качестве стабилизатора. Просто маркетологи FORISа и RHEINPLASTа ни как не могут уйти от этого, давно  забытого хода.
Afftar
Гость
« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2010, 14:01:16 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Цитата: GreyM от 26 Сентябрь 2010, 13:38:14
Цитата: Afftar от 26 Сентябрь 2010, 13:28:43

В первую очередь жена настаивает на том, что бы профиль был без свинца.


Хорошо работают маркетологи  Осчастливлен Остальные составляющие, входящие в состав Вас не смущают? Свинец, вернее, его соли, в профиле находится в связанном состоянии, опасность он представляет только для тех, кто занимается утилизацией и вторичной переработкой ПВХ. Не верьте рекламным заманухам, выбирайте окна не по названию профиля, а по качеству комплектующих и сборки самого окна.  ИМХО.


Да даже дело не в маркетологах. Я вообще рекламу никогда не смотрю и не слушаю. Жена просто где-то услышала, что есть профиль, не содержащий свинец и считает, лучше выбрать его. В интернете информации о том, что свенц-содержащий профиль не вреден я не нашел. С другой стороны я находил информацию о том, что такие профили желтеют со временем, хуже выдерживают наши температурные режимы и прочее. К сожалению быстро найти ссылки на сайты-источники не получилось. Или вы считаете, что это все ерунда и неправда?
Afftar
Гость
« Ответ #40 : 26 Сентябрь 2010, 14:05:07 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Цитата: SMG от 26 Сентябрь 2010, 13:58:07
Цитата: Afftar от 26 Сентябрь 2010, 13:28:43
В первую очередь жена настаивает на том, что бы профиль был без свинца. Я нашел информацию только о двух таких профилях: FORIS и RHEINPLAST. Первый по цене на порядок выше и сейчас нам не по-карману. По-этому пока думаю о втором.

По поводу свинца- это ход, придуманный маркетологами для "проталкивания" своего товара. Об этом уже много раз говорилось на форуме.
Так что не нужно бояться свинца, который находится в составе профиля. Он абсолютно безвреден в несвободном состоянии.
А вообще-то на рынке очень много достойных профильных систем, не использующих свинец в качестве стабилизатора. Просто маркетологи FORISа и RHEINPLASTа ни как не могут уйти от этого, давно  забытого хода.


FORIS мне посоветовал один мой знакомый. Ставил себе и вполне доволен. А RHEINPLAST я нашел в нете, так как о нем много всякой (в основном бесполезной) информации. А что бы вы сказали об утверждении о том, что свинец-содержащий профиль со временем меняет цвет и плохо выдерживает очень низкие температуры?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #41 : 26 Сентябрь 2010, 14:19:18 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Навпаки, ПВХ зі свинцевими стабілізаторами має кращі показники збереження кольору та фізико механічні показники ніж ПВХ стабілізовае кальцій-цинком.
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2010, 21:27:18 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Цитата: VikVal от 26 Сентябрь 2010, 14:19:18
Навпаки, ПВХ зі свинцевими стабілізаторами має кращі показники збереження кольору та фізико механічні показники ніж ПВХ стабілізовае кальцій-цинком.

  Шокирован Докажите.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2010, 21:54:24 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Да, так оно и есть, это не аксиома, но но и не теорема. Достаточно полистать странички нашего форума. Подмигивающий
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Оценка сообщения: +11
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #44 : 27 Сентябрь 2010, 13:09:34 » Re: Cтабилизаторы для ПВХ профиля


Цитата: BH от 26 Сентябрь 2010, 21:27:18
Цитата: VikVal от 26 Сентябрь 2010, 14:19:18
Навпаки, ПВХ зі свинцевими стабілізаторами має кращі показники збереження кольору та фізико механічні показники ніж ПВХ стабілізовае кальцій-цинком.

  Шокирован Докажите.


Прошу.

Усереднені фізичні характеристики полівінілхлориду з різною стабілізацією (довідкові порівняльні значення):

Характеристика                                                                 Одиниця виміру                    Тип стабілізації
                                                                                                                                 Свинець                    Кальцій-цинк
плотність                                                                              кг/м3                            1500                            1460

модуль пружності                                                                Н/мм2                            2980                            2460

температура розм'якшення                                                оС                                  82,5                             79,5

межа міцності під час розтягування                                   Н/мм2                             43                                 41

відносне видовження під час розриву                               %                                   101                               94

ударна в'язкість зразку з надрізом при +24оС                 кДж/м2                             56                                63

ударна в'язкість зразку з надрізом при 0оС                     кДж/м2                             27                                32

твердість D за Шором                                                       Одиниця твердості          74                                 71


Джерело інформації - "сучасні світлопрозорі конструкції громадянських будівель. Довідник проектувальника"
Автори: Борискіна, Швєдов, Плотніков.  Том другий "Віконні системи з ПВХ"


Сообщение оценили: Алік, Djentelmen, GreyM, SMG
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 13:17:24 от VikVal »
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC