Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
 
Тема: 

ПО для оптимизации производства

 (Прочитано 37839 раз)
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #90 : 10 Декабрь 2007, 11:44:48 » Re: ПО для оптимизации производства


какой-то уже маразм, а не обсуждение проблемы
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #91 : 10 Декабрь 2007, 19:20:12 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: vl_kiev от 10 Декабрь 2007, 11:44:48
какой-то уже маразм, а не обсуждение проблемы


Да, возможно. Но у Вас есть шанс всё исправить. Какого Ваше мнение, как можно оптимизировать производство с помощью ПО???
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2007, 19:50:39 от ok »
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #92 : 11 Декабрь 2007, 12:46:14 » Re: ПО для оптимизации производства


то что программа должна оптимально раскраивать профиль думаю всем ясно. помимо того, она должна это делать не скажем среди закинутых 100 конструкций, а делить их на группы с определенным кол-ом, скажем 32(зависит от размера накопителя).
нужно, чтобы она равномерно перемешивала глухари и конструкции с фурнитурой, конструкции с импостами и без
естественно все сопровождается использованием штрих-кодов. рабочий перед выполнением операции сканирует штрих-код у себя на бейдже и штрих-код конструкции. соответственно сразу идет привязка по зарплате и есть возможность узнать исполнителя конкретной операции.
фурнитурщик не капается в ворохе бумаги, а использует сканер чтобы получить на экран тип фурнитуры и все наименования входящие в данную конструкцию.
на остеклении выводиться тип штапика, размер. и в идеальном варианте номер пирамиды в которой стоит стеклопакет и само собой его формулу и размер.

я мог что-то упустить, но думаю в процессе обсуждения можно будет дополнить
Roman ekran
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 251
Откуда (Город): Львов


« Ответ #93 : 11 Декабрь 2007, 13:23:53 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: vl_kiev от 11 Декабрь 2007, 12:46:14
нужно, чтобы она равномерно перемешивала глухари и конструкции с фурнитурой, конструкции с импостами и без

Для чого?
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #94 : 11 Декабрь 2007, 13:44:17 » Re: ПО для оптимизации производства


если пустить по цепочке одни глухари, а потом одни конструкции, то думаю всем ясно как будет загружен фурнитурщик, то курит и плюет в потолок, а то в мыле не успевает. так же и с импостами
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #95 : 11 Декабрь 2007, 13:51:42 » Re: ПО для оптимизации производства


vl_kiev Объясните мне прелести штрих кодов и я Вам опишу проблемы связаные со штрих кодом. Улыбка


Цитировать
то думаю всем ясно как будет загружен фурнитурщик,


Резка профиля идет быстрее чем фурнитура, потому в итоге у фурнитурщика всегда есть гора работы. Улыбка У нас в оптимизации первым идут створки, вторым рамы, потому на фурнитурном столе есть запас по работе. Улыбка
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #96 : 11 Декабрь 2007, 13:55:31 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: Ravil от 11 Декабрь 2007, 13:51:42
vl_kiev Объясните мне прелести штрих кодов и я Вам опишу проблемы связаные со штрих кодом. Улыбка


Цитировать
то думаю всем ясно как будет загружен фурнитурщик,


Резка профиля идет быстрее чем фурнитура, потому в итоге у фурнитурщика всегда есть гора работы. Улыбка У нас в оптимизации первым идут створки, вторым рамы, потому на фурнитурном столе есть запас по работе. Улыбка

вижу мне нужно еще раз повториться. вот именно как раз поскольку порезка быстрее, а у фурнитурщика много работы и надо смешивать глухари с открыванием.

а прелести штрих-кодов описаны выше
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #97 : 11 Декабрь 2007, 14:19:16 » Re: ПО для оптимизации производства


vl_kiev Если Вы пустите первым створки, то не нужно мешать с глухарями. Улыбка

Я так понял Вы имеете опыт или работаете со штрих кодом. Раз вызвался значить нужно отвечать. Улыбка Мы имеем этикетку к примеру 40х100мм, больше проблематично будет лепить на профиль. Что мы можем впихнуть в штрих код, дабы он еще уместился на ней. Моя версия: "Номер заказа" (4), "Номер позиции"(2), "Количество штук в позиции"(3), итого мы имеем уже 9 цифр. Далее нам нужно как то различить, профиль и окно, причем все четыре палки профиля и дать им уникальный номер, так как что мешает один и тот же профиль или уже готовое окно, сосканировать рабочему как минимум два раза.  Проблема первая, вместить информацию на этикетке, и проблема второго сканирования.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #98 : 11 Декабрь 2007, 14:27:12 » Re: ПО для оптимизации производства


у вас в каждом цикле разное кол-во открывающихся и глухих изделий. в одном цикле может попасть 32 конструкции глухих, а в другом все с открыванием. и в итоге имеем неравномерную загрузку.

сам штрихкод не несет в себе почти никакой информации, а являеться ссылкой на информацию в базе данных, тоесть база программы. и эта информация представляеться в разных видах в зависимости от участка где проводиться сканирование. в наклейку можно втулить еще больше чем вы думаете, это сугубо индивидуальный подход.

ну а чтобы не сканировали по 2 раза нужно фиксировать факт сканирования в той же базе
Roman ekran
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 251
Откуда (Город): Львов


« Ответ #99 : 11 Декабрь 2007, 14:32:28 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: vl_kiev от 11 Декабрь 2007, 13:44:17
если пустить по цепочке одни глухари, а потом одни конструкции, то думаю всем ясно как будет загружен фурнитурщик, то курит и плюет в потолок, а то в мыле не успевает. так же и с импостами

В нас на одній лінії паяють створки,а на другій рами. Відповідно ніхто не курить і не плює в потолок.
Цитировать
Проблема первая, вместить информацию на этикетке

На ній все поміщається.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #100 : 11 Декабрь 2007, 14:35:59 » Re: ПО для оптимизации производства


vl_kiev Если Вы первым пустите 32 створки, то к тому времени, что фурнитуршик закончит, он будет иметь 32 рамы к створкам, а 32 глухих уйдут мимо.

Цитировать
сам штрихкод не несет в себе почти никакой информации

Я Вам описал что на МОЙ взгляд нужно иметь в штрих коде исходя из работы в базах данных.

Цитировать
в наклейку можно втулить еще больше чем вы думаете,

Я не думаю, я знаю. Подымите размер шрифта штрих кода, который может считать сканер с термоэтикетки и посчитайте сколько символов у Вас есть.

Цитировать
ну а чтобы не сканировали по 2 раза нужно фиксировать факт сканирования в той же базе

Для этого нужен уникальный номер, это как минимум 4 символа.

Roman ekran Все помещается это не ответ. Я выше привел свою цепочку логики, если у Вас есть что сказать, то пишите что у Вас помещается. Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2007, 14:39:01 от Ravil »
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #101 : 11 Декабрь 2007, 14:49:52 » Re: ПО для оптимизации производства


32 конструкции это не обязательно 32 рамы

уникальным номером легко может выступить номер заказа, у нас он и больше чем 4 символа

пример картинки содрал с журнала мобильным телефоном, но суть от этого не меняеться. само собой можно ее и меньше сделать


* Фото007.jpg (11.29 Кб, 630x219 - просмотрено 166 раз.)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #102 : 11 Декабрь 2007, 14:57:14 » Re: ПО для оптимизации производства


vl_kiev
Цитировать
уникальным номером легко может выступить номер заказа,

Нет не может, к примеру в одной позиции 10 окон, фурнитурщик снял сканером одно и тоже окно два раза и у Вас по базе идет совершенно другая готовность на участке чем на самом деле, так же и со сваркой идет та же ситуация. Меньше Вы не сделаете, есть читаемость штрихкода для сканера. Я игрался с тремя шрифтами, чтобы добится минимума. Не шибка информативная этикетка, у меня кроме всего прочего что на Вашей, еще  и рисунок окна, артикул штапика и формула стеклопакета, наличие ручки, так как расположение более компактное.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2007, 14:59:42 от Ravil »
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #103 : 11 Декабрь 2007, 15:03:40 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: Ravil от 11 Декабрь 2007, 14:57:14
vl_kiev
Цитировать
уникальным номером легко может выступить номер заказа,

Нет не может, к примеру в одной позиции 10 окон, фурнитурщик снял сканером одно и тоже окно два раза и у Вас по базе идет совершенно другая готовность на участке чем на самом деле, так же и со сваркой идет та же ситуация. Меньше Вы не сделаете, есть читаемость штрихкода для сканера. Я игрался с тремя шрифтами, чтобы добится минимума. Не шибка информативная этикетка, у меня кроме всего прочего что на Вашей, еще  и рисунок окна, артикул штапика и формула стеклопакета, наличие ручки, так как расположение более компактное.
ну во-первых номер выступит легко уникальным кодом, вам же ничего не мешает добавить еще для 10 окон циферки 1,2.....10. и соответственно задваивания не будет.

насчет читаемости штрих кода готов поспорить. ведь как-то же с пачки сигарет его считывают.

и информации на этой этикетке много даже лишней. в идальном варианте все то, про что вы написали должно выводиться на монитор, а не на этикетку, чтобы не перегружать ее. а если вы все на ней напишите, то тогда и штрихкод не к чему
Roman ekran
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 251
Откуда (Город): Львов


« Ответ #104 : 11 Декабрь 2007, 15:10:13 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитировать
Roman ekran Все помещается это не ответ. Я выше привел свою цепочку логики, если у Вас есть что сказать, то пишите что у Вас помещается.

Не довіряєте!? Улыбка На етикетці поміщається вигляд виробу,номер замовлення,номер позиції,ім'я замовника,тип виробу,колір виробу,розміри виробу,позначення яка це частина виробу (рама,створка,імпост), ну звичайно штрихкод. Подмигивающий
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC