Вход
 
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
 
Тема: 

ПО для оптимизации производства

 (Прочитано 37753 раз)
DoctorDed
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #195 : 17 Апрель 2008, 15:06:10 » Re: ПО для оптимизации производства


Производство - это не только качественная документация на качественную оконную систему. Это еще и немалая доля ЗАТРАТ на организацию. Результатом производства должна быть прибыль, а не украденные у государства деньги. Когда воровать станет сложнее, тогда и организацией производства будут заниматься.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #196 : 27 Апрель 2008, 07:48:31 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: Gavr от 05 Декабрь 2007, 13:21:22
Цитата: okna_A_Z от 04 Декабрь 2007, 21:51:56
1. либо человек занимается только вопросами производств на уровне 100 окон в месяц (тогда это многое обьясняет)
2. либо просто что-то ляпнул и пробует замять ситуацию.

1. Я работал с производствами по 200окон в сутки, но таких производств мало (я знаю Киев и Днепр), но есть и средние и мелкие и крошечные. И их больше.
Если я Вам скажу, что чем больше производство, тем более критично для него другие факторы (связанные с транспортной и производственной логистикой, снижением брака, временем исполнения заказов, учетом материалов и работ и т.п.) и для решения этих задач отход профиля может увеличиваться, Вы будете продолжать спорить?
И я не вижу ничего зазорного в работе для мелких производств с 100 изделиями в месяц. Это Вам что объясняет?

2. То, что каждый считает самым умным себя это естественно, но не забывайте, что "человеку свойственно заблуждаться". Я Вам уже писал о Вашей манере вести дискуссию - Вы опять вырываете из конекста отдельную мою фразу и начинаете расписывать, как она глупо выглядит. Я готов признать свою ошибку, но буду спорить, когда пытаются выставить меня плохим специалистом на ровном месте - это вредит моей деловой репутации.

А какая мотивация Ваших писем?  Вы не задаете вопросов и не даете ответов. Пытаетесь показать, какие невежды тут пишут?..

Можете похвастаться Вашими успехами? Вы чем занимаетесь? Работаете на крупном производстве? Вы сколько производств в жизни видели?

Уважаемый Gavr а унас 500 окон в сутки.Что скажете? Праздник С такой махиной доводилось работать?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2008, 07:51:30 от MASTERR »
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #197 : 29 Апрель 2008, 09:05:01 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: MASTERR от 27 Апрель 2008, 07:48:31
Уважаемый Gavr а унас 500 окон в сутки.Что скажете? Праздник С такой махиной доводилось работать?

Скажу, что у Вас случай «не характерный» и большинству читателей Ваши проблемы будут не понятны. Если есть конкретные вопросы, то пишите мне в личную почту…

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 20:39:52 от ok »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #198 : 29 Апрель 2008, 13:13:18 » Re: ПО для оптимизации производства


Это не случай,а расширение мощностей производства .И для того ,чтоб такая махина работала ,месяца для внедрения маловато.
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #199 : 30 Апрель 2008, 11:58:52 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: MASTERR от 29 Апрель 2008, 13:13:18
Это не случай,а расширение мощностей производства .И для того ,чтоб такая махина работала ,месяца для внедрения маловато.

А три года никто не позволит этим заниматься...
Хотя, все зависит от собственников.

Если решение будет внедряться типовое, то выглядеть будет продцедура примерно так:
приедут на 1-2 дня продавцы-консультанты посмотрят, потом, если они договоряться по деньгам и срокам, приедут "технари" проведут тренинги среди местных и соберут дополнительную информацию и будет готовиться дальше у себя, а когда все оборудование будет готово, то приедут еще раз, установят все и настроят (собственно внедрят подготовленное решение) - это может занять, я думаю, недели две...
Вся процедура может тянуться пол-года в зависимости от того, что хотят получить в результате и сколько платят.

С расширением мощностей работать обычно проще, т.к. решение уже существует и его надо тиражировать на еще одну производственную линию или цех.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #200 : 30 Апрель 2008, 12:02:18 » Re: ПО для оптимизации производства


Да. Верно .Именно так.Последовательность. Хорошо
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #201 : 12 Май 2008, 15:08:02 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: Gavr от 30 Апрель 2008, 11:58:52
Если решение будет внедряться типовое, то выглядеть будет продцедура примерно так:


А шо. Нормально. В мене он дід на гуталіновій фабриці працює, то в нього їх, "типовых решений по расширению производства СПК в западном регионе Украины со 180 на 500 СПК/сутки" - ну просто завались! (ПВХ с 150 на 420 СПК/сутки, алюминий с 30 на 80 СПК/сутки, с открытием производства стеклопакетов за городской чертой и вынесением туда же цеха алюминия, но ПО по алюминию нужно внедрить новое - старое не катит; + обязательно чтоб склад на неделю с электронным учётом).

І нащо взагалі ото стільки часу витрачати - ніяк не зрозумію 
Все ж просто: по телефону спитав адресу і скільки вікон роблять, приїхав, поставив, якщо не сподобалось - забрав назад собі додому  Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха

 Смеющийся Ото вже ж я тошнот... КопеЦь... В мене навіть фантазії не вистачає таке уявити...  Позеленел от смеха
Mr. Gavr, вибачаюсь, в мене мабуть просто настрій надто веселий. Причепився до "Типове рішення" - надто вже воно мені сподобалось Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Май 2008, 15:18:14 от Ювелир »
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #202 : 12 Май 2008, 17:51:18 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: Ювелир от 12 Май 2008, 15:08:02
Цитата: Gavr от 30 Апрель 2008, 11:58:52
Если решение будет внедряться типовое, то выглядеть будет продцедура примерно так:


А шо. Нормально. В мене он дід на гуталіновій фабриці працює, то в нього їх, "типовых решений по расширению производства СПК в западном регионе Украины со 180 на 500 СПК/сутки" - ну просто завались!
...
Mr. Gavr, вибачаюсь, в мене мабуть просто настрій надто веселий. Причепився до "Типове рішення" - надто вже воно мені сподобалось Подмигивающий


Не надо изобретать украинские окна - в металлопластиковых или ал.окнах нет ничего от украинцев: это чисто привнесенная на наш рынок технология, так что все бы свелось к переводу печатных форм с полького или русского (в худшем случае немецкого-английского) на украинский язык.

За рубежем умеют считать деньги не хуже, а опыта накопили больше, так что чем меньше фантазии Вы внесете в оригинальную технологию, тем меньше будет проблем с качеством (оно будет ближе к немецкому, чем к украинскому).

А Вы разрабатываете свой оригинальный программный продукт?
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #203 : 14 Май 2008, 23:43:55 » Re: ПО для оптимизации производства


От ми з Вами зновупро Фому і Ярему Улыбка Я про розширення виробництва, а Ви про технологію. Звичайно ж, ніхто її не збирається міняти.
Klim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Санкт-Петербург


« Ответ #204 : 17 Июнь 2008, 10:50:38 » Re: ПО для оптимизации производства


Забавный спор, напоминает басню "лебедь, рак и щука"  Подмигивающий
позвольте "включиться" и высказать свое мнение:
опыт работы с немалым числом оконных организаций говорит о том, что можно конечно покупать раз в год по готовой программе, или разрабатывать годами свою, или покупать услуги консалтинговых компаний.
В каждом случае есть безусловные плюсы, как то: в 1 варианте - оно хотябы недолго работает, во втором надежда на светлое будующее, в третьем понимание как должно быть (при этом напомню что ПО это не что иное как "инструмент").
Однако -
надо брать во внимание, что под готовый продукт будете подстраиваться вы, а под ваши особенности - увы.. Дальше - 
средний "срок жизни" ПО около 3 лет, и перспективы столько же потратить на разработку весьма сомнительны с экономической стороны.
Что касается теории -
это конечно хорошо, но позволю не согласиться по поводу компетенции владельцев - управленцев (это имело место быть раньше, но сейчас, встречается все реже и реже, в силу ряда понятных причин).   

Поэтому вот мой вердикт:
Программа должна быть гибкой, комплексной и способной работать долго и быстро (а это язык, база и пр.)
А с тем "как должно быть", вопрос у нас, например, решается так - 
все наши IT-специалисты практически Гуру в оконном производства (снимается все вопросы такого порядка, как "хотим так, но не можем" или "можем так, но не хотим" и пр ). Опыт работы с разными оконными производствами позваляет предложить клиенту на каждый бизнес-процесс несколько вариантов действий и настройки программы. А структура программы -  внедрять ПО по модульно: например реализация, технолог,снабжение, потом производство и склады, ну а потом и "безбумажку" можно и прочие удовольствия  Курю
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

И вот еще! Пути то оно конечно могут быть разными но если озвучить цель - то она у всех нас будет одна -
повышение эффективности бизнеса (я знаю две величины - время и деньги    Победа)

   



olga2007n
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #205 : 24 Июнь 2009, 15:22:54 » Re: ПО для оптимизации производства


повышение эффективности бизнеса (я знаю две величины - время и деньги   Хорошо Хорошо Хорошо
olga2007n
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #206 : 24 Июнь 2009, 15:23:33 » Re: ПО для оптимизации производства


это точно замечено!
Altec_UA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Украина


« Ответ #207 : 25 Июнь 2009, 18:07:22 » Re: ПО для оптимизации производства


Совершенно согласен с тем, что нужна основа, на которую навесить можно различные модули разные. И всетаки основа тоже меняется хотя гораздо реже чем сами модуля.
Петров
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #208 : 09 Сентябрь 2009, 01:44:51 » Re: ПО для оптимизации производства


ПОМОГИТЕ СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО WHOkna SQL оптимизации раскроя и печати этикетки.
 пишите в личку
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 09:43:33 от Forus »
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC