Вход
 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
 
Тема: 

ПО для оптимизации производства

 (Прочитано 37832 раз)
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #150 : 11 Декабрь 2007, 17:58:22 » Re: ПО для оптимизации производства


ну, если люди которые чем-то там занимались относительно оружия и спутников продают окна, то пожалуй я промолчу Смеющийся
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #151 : 11 Декабрь 2007, 18:09:27 » Re: ПО для оптимизации производства


AZ Есно я приводил пример, что дано, и что нужно в итоге получить.
Цитировать
количество цифр в штрих коде до 13-15, но и такой штрих код вполне влезет на этикетку к примеру 40х100мм.

При рисунке окна и прочей информации, это сделать проблематично, но можно. Улыбка

Цитировать
Вы выделили только 2 цифры

Я приводил по минимуму, опять же как пример.

Цитировать
А проблему физического вмещения информации на этикетку небольшого размера нужно решать поиском “золотой середины”,

Отож.  г-г-г

Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #152 : 11 Декабрь 2007, 18:13:27 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: Ravil от 11 Декабрь 2007, 17:52:54
Друже Ювелир Я приводил и размер этикетки, и то что на ней есть какая яинформация, и что я забивал в штрих коде, и с какими проблемами столкнулся.

В мене немає бажання мірятись із Вами ... е... чим-небудь Улыбка Я вважаю що Ви обрали не оптимальний варіант, я робив би по-іншому. Мені незрозумілі Ваші проблеми з сервером БД, розміром символів і т.д.

Якщо бажаєте поради, то опишіть конкретну проблему мені в ПМ, а я Вам напишу моє бачення її вирішення.

Цитата: Ravil от 11 Декабрь 2007, 17:52:54
Ну так поянить менi, чому не всi виробнитства використовують штрихкод, да i не всi крамницi то мають? Этож просто, чихнул и на тебе штрих код с милиардом вариаций и т.д.  Вы в любом супермаркете если нет ценика, узнаете цену по штрих коду? Отож, а так действительно сложного ничего нет, люди уже на Луну летали. г-г-г

Ви сплутуєте різні проблеми. До чого тут проблеми зчитуванн штрих-код на стенд?

Цитата: Ravil от 11 Декабрь 2007, 17:52:54
П.С. Кстате к первому космическому спутнику Украины, я приложил ручки, летает однако, но без нужды по улице не советую ходить.  г-г-г

Розпальцовки прийняті з повагою  Подмигивающий
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #153 : 12 Декабрь 2007, 14:37:57 » Re: ПО для оптимизации производства


Ювелир Ну вот и поговорили, мне, кстати, общение на этом форуме напоминает нашу ВР.  г-г-г
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2007, 18:21:30 от ok »
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #154 : 13 Декабрь 2007, 10:34:15 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: vl_kiev от 11 Декабрь 2007, 16:52:08
я считаю, что участие этикетки должно заканчиваться на стадии отгрузки и не более того

Знаете, чаще владельцы производств хотят подругому...

Я прочитал все сообщения до "Ну вот и поговорили, мне, кстати, общение на этом форуме напоминает нашу ВР. " и могу сказать, что, по моему, вам всем мешает зание множества технических приемов и уверенность, что то, что делает он лично - самое лучшее для его случая...

Вы забываете про простые принципы. Подумайте лучше, пользуясь "бриттвой Оккама" и здравым смыслом - поймете, что нет нужды так все усложнять.

Штрих-код это инструмент, но он делатеся не для того, чтобы его читали все - цель штрихкода какая? Он заменяет ручной ввод на автоматический. Вот и используйте его для этого.
Под этикеткой обычно есть возможность печатать расшифровку штрихкода "для людей", поэтому не надо монтажкникам никаких КПК с GPRS...

Равиль, я уже писал простое работающее решение. Не нужно запихивать в штрихкод какую-то информацию - там достоточно уникального кода в пределах жизненного цикла изделия, а это - максимум 10 символов, которых хватит на всю жизнь производства.

Штрих-код и безбумажное производство не всегда работают вместе и служат разным целям.
Этикетки могут быть без штрихкода совсем - я знаю успешные предприятия, где им не пользуются, но на этикетке размещают "для солидности", т.к. место остается Подмигивающий

Что до типов штрихкода, то при всем уважении к Ювелиру с системами ликвидации вооружений - нельзя делать для окон двумерные или мелкие штрихкоды. Там не то оборудование печати и условия работы: потом их проблематично считывать будет.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #155 : 13 Декабрь 2007, 10:48:17 » Re: ПО для оптимизации производства


насчет того, что штрихкод и безбумажное производство работают не всегда вместе я категорически несогласен, вы видно совсем не в материале
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #156 : 13 Декабрь 2007, 10:57:47 » Re: ПО для оптимизации производства


Gavr, ми з Вами говоримо про одне й те саме, тільки Ви чомусь мені оппонуєте Улыбка

Зверніть увагу: я вказував оспорювані Вами матричні коди та GPRS як ТЕХНІЧНІ МОЖЛИВОСТІ, в яких насправді НЕМАЄ ПОТРЕБИ. Кожна технічна заморочка має свої витрати і вимоги, тому її використання обов'язково має бути ВИПРАВДАНЕ. Ви це хочете сказати? Якщо так, то Ви мене переконали  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2007, 11:09:17 от Ювелир »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #157 : 13 Декабрь 2007, 11:19:59 » Re: ПО для оптимизации производства


Gavr Я все для себя сделал и решил. Не вижу дальше смысла в обсуждении чего либо на данном форуме, у людей все влазит и работает, что обсуждать? Я писал о проблемах с которыми я столкнулся, а не о том как я их решил, путей их решения достаточно много, и каждый выбирает наиболее удобный ему путь. Для своего производства я не вижу смысла применять штрих код, хотя для ПО достаточно только галочку одну поставить, и останется докупить железа.
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #158 : 14 Декабрь 2007, 10:38:50 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: vl_kiev от 13 Декабрь 2007, 10:48:17
насчет того, что штрихкод и безбумажное производство работают не всегда вместе я категорически несогласен, вы видно совсем не в материале

Вы видимо не можете понять, что отсутствие бумажек не всегда предполагает отсутствие ручного ввода? А зря Улыбка

Кстати, Вы видели как работают на станках с ЧПУ?

Большинство оконных предприятий отказываются от штрихкодов вообще, когда узнают, что один нормальный промышленный мобильный сканер стоит больше 500евро.
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #159 : 14 Декабрь 2007, 10:51:25 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: Gavr от 14 Декабрь 2007, 10:38:50


Большинство оконных предприятий отказываются от штрихкодов вообще, когда узнают, что один нормальный промышленный мобильный сканер стоит больше 500евро.



я бы так не сказал........
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #160 : 14 Декабрь 2007, 10:53:01 » Re: ПО для оптимизации производства


что такое 500 евро, по сравнению с пользой которую он принесет, тем более для нормального предприятия, а не для гаражников
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #161 : 14 Декабрь 2007, 11:12:57 » Re: ПО для оптимизации производства


нормальный сканер с кпк стоит 2.5 тыщ долларов.....
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #162 : 14 Декабрь 2007, 11:14:44 » Re: ПО для оптимизации производства


Цитата: ea... от 14 Декабрь 2007, 11:12:57
нормальный сканер с кпк стоит 2.5 тыщ долларов.....
а зачем он с кпк?
DoctorDed
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #163 : 07 Апрель 2008, 18:24:44 » Re: ПО для оптимизации производства


Прочитавши, замислився. За для чого я все це читав? Тема: ПО для оптимизации производства. Зміст: Оптимізація ДЕЯКИХ операцій. Як студент? Відповідає те, що знає, а не те, що запитали.
Виробництво - дуже складний комплекс, щоб для нього можна було створити якусь компьютерну програму. Це буде комплекс програм, що ДОПОМАГАЮТЬ ...... ЩО? Виконати ПЛАН ВИРОБНИЦТВА. Треба розуміти, що для гаражників план виробництва непотрібен. Для 200 конструкцій за добу - він бажаний. 500 конструкцій за добу - без плану вийде дурдом з людськими жертвами.
План - це завжди добре. А якщо по цьому плану працює ВЕСЬ ЗАВОД - йому ціни немає.
Ось я і шукаю, де, хто і як вирішує питання формалізації процедур підготовки виробництва, після виконання яких залишається натиснути "Друкувати план виробництва".
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #164 : 07 Апрель 2008, 18:42:34 » Re: ПО для оптимизации производства


Это тайна любого предприятия вам ни кто не даст ответ.Наш завод самый крупный в центральной части Украины и  налаживание системы проводилось не один год ,путём последовательных решений.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 18:44:47 от MASTERR »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC