Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
Тема: 

Дверь ALMplast выгнута, что делать?

 (Прочитано 25979 раз)
dot
Гость
« Ответ #60 : 04 Март 2015, 10:47:53 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


геометрию не исправит, будет только дотягивать створку по углам вовремя запирания двери на все цапфы, а при закрытии на зашелку нечего не изменится.
Хотя замок пусть ставят он вам пригодится для дальнейшей эксплуатации двери
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #61 : 04 Март 2015, 10:56:22 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: dot от 04 Март 2015, 10:47:53
геометрию не исправит, будет только дотягивать створку по углам вовремя запирания двери на все цапфы, а при закрытии на зашелку нечего не изменится.
Хотя замок пусть ставят он вам пригодится для дальнейшей эксплуатации двери


Эээ...тогда я совсем не понял, почему одноточечный замок мне форумчане указывали как на проблему прогиба двери? Т.е. будь там изначально замок на рейке то всеравно дверь была бы прогнута, но я бы скорее всего это не заметил? Улыбка
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #62 : 04 Март 2015, 11:18:46 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


всё правильно, а если бы и заметили, то не сразу
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #63 : 04 Март 2015, 11:24:27 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: ivan ivanovich от 04 Март 2015, 11:18:46
всё правильно, а если бы и заметили, то не сразу


Ясно. Т.е. можно смело делать рекламацию да не тратить время на эти потуги мастера по замыливанию глаз.

Вот смотрю, мне каждая дверь обошлась в 5000 грн в среднем. Я вот не представляю себе за эти деньги кривую дверь из любого другого материала, да еще чтобы мне говорили чего ты хотел за эти деньги? Веселый Даже говенные китайские двери за 2000 грн и те ровные.
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 11:33:13 от SergeyNikolaevich »
sergendey
Гость
« Ответ #64 : 04 Март 2015, 11:34:05 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Шановний топікастер тут справа не лише в замку, і заміна його не панацея. Всім своїм клієнтам я одразу кажу: двері це вічний геморой, і щоб його було поменьше, або взагалі без нього, потрібно більш відповідально ставитись до виготовлення дверей. Двері це комплексне рішення, котрі відчиняються в декілька сот разів частіше вікон. Поперше вам потрібно визначитись з профілем, той що у вас не найкращий варіант. Армування- особлива увага, більшість проблем, саме може бути від нього, і якщо воно невідповідної товщини та конфігурації, то вже гірше. Далі петлі, замок, ущільнювач. І саме головне толкове виготовлення та установка. Сьогодні саме бачив двері: пєтлі італьянські, замок фуровський, а самі двері ...гм... повне, нажаль господар не дозволив сфотографувати його двері.
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #65 : 04 Март 2015, 11:36:34 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: sergendey от 04 Март 2015, 11:34:05
Шановний топікастер тут справа не лише в замку, і заміна його не панацея. Всім своїм клієнтам я одразу кажу: двері це вічний геморой, і щоб його було поменьше, або взагалі без нього, потрібно більш відповідально ставитись до виготовлення дверей. Двері це комплексне рішення, котрі відчиняються в декілька сот разів частіше вікон. Поперше вам потрібно визначитись з профілем, той що у вас не найкращий варіант. Армування- особлива увага, більшість проблем, саме може бути від нього, і якщо воно невідповідної товщини та конфігурації, то вже гірше. Далі петлі, замок, ущільнювач. І саме головне толкове виготовлення та установка. Сьогодні саме бачив двері: пєтлі італьянські, замок фуровський, а самі двері ...гм... повне, нажаль господар не дозволив сфотографувати його двері.


Но как я могу это вообще проконтролировать? Как?! Я же говорю, если установщики дверей приедут ко мне с дверями на которых будет наклеена лента рехау а под ней профиль алмпласт я же не смогу различить. А про армирование, фурнитуру и т.д. я вообще молчу.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #66 : 04 Март 2015, 14:01:00 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: SergeyNikolaevich от 03 Март 2015, 10:08:50
Цитата: ivan ivanovich от 03 Март 2015, 09:46:48
сейчас можно только или смириться ведь помещение не жилое и там не нужно ничего такого лишь бы стояло, или оплачивать но уже большие деньги чем было бы потрачено изначально. странно читать, что все окна должны быть качественные и т.д. машины тоже должны быть качественные, но одни выбираютжигули и москвичи, а другие БМВ и Мерседесы. почему? тоже ведь должны быть одинаковые. и ещё. как давно Вам ставили окна и двери и почему с тех пор не подписали акт? и на последок - ламинация не значит лучше.


Акт не подписал, потому что лыжа. Ставили вчера. Звонил на завод в броварах, сказали что двери должны бать ровными и это брак!
Какая температура воздуха была в день установки ?
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 14:41:30 от MASTERR »
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #67 : 04 Март 2015, 14:10:31 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: MASTERR от 04 Март 2015, 14:01:00
Какая температура воздуха была в день установки ? Ваша кладка сделана по нормам ?


Точно не знаю. Да и монтировали в течении двух дней от обеда до ночи, так что там целый диапазон температур.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #68 : 04 Март 2015, 14:29:17 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Меня лично смущает , что в каталоге данного профиля про толщину армирования мало ,что говориться и это в самом каталоге  и это в самих то дверях ... Если в самом каталоге условно посылают на ....  короче посылают на строчку  согласно RAL GZ 716/1, часть 1 и 7 , то не сложно догадаться , что стоит у вас внутри . Вот  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут  
скачайте себе каталог и на странице 15 под пунктом 7 прочтёте эту чудо строчку , больше в этом каталоге  про толщину армирования ни слово ,  уже не говорю про разновидность арт.армирующих профилей , сечения . Ваша дверная створка  на странице 45. Какое туда положено разработчиком системы вставлять армирование мне лично не понятно ... Вижу что труба цельная и всё ...  мол вставляй что хочешь ли ж бы влезло .Может конечно я наговариваю , но более раскрытого каталога не встречал ...  может у кого   есть , то пусть выложат в  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
раздле  
.  

Пусть вам предоставят спецификацию на армирование которое использует производитель ... мне лично не совсем понятно . А вам ?

Насчёт лыжи .  Температура профиля  при изготовлении изделий  должна быть приблизительно похожей температуре воздуха в цеху  16-17 гр.   Сегодня  погода переходная ... Если профиль с улицы положили на станок не прогревшись , то могут быть не только лыжи , но и лук с стрелами причём это будет с любым профилем + армирование с арт.догадайся сам ...

р.s  это мы ещё не дошли до петель которые при тонкостенном армире начнут деформироваться под весом с последующим провисанием дверного полотна ...  


* т-створка.jpg (23.54 Кб, 366x554 - просмотрено 236 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 14:45:13 от MASTERR »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #69 : 04 Март 2015, 15:52:10 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


А может там такая створка используется?  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.almplast.com.ua/13.htm
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #70 : 04 Март 2015, 23:45:38 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: MASTERR от 04 Март 2015, 14:29:17
Меня лично смущает , что в каталоге данного профиля про толщину армирования мало ,что говориться и это в самом каталоге  и это в самих то дверях ...


Спасибо. Глянул каталог, и вот что собственно меня смущает, в каталоге нет H соединителя который монтажники называли "лапшой", по сути какие то ПВХ полоски без какого либо армирования. Но, в каталоге есть вот такой вот H соеденитель  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.almplast.com.ua/11.htm


Так вот монтажники закрепили раму двери между двумя глухими окнами именно на эту "лапшу" и с другой стороны беседки точно так же между двух глухих окон держится поворотно-откидное окно на "лапше". При открытии и закрытии окна или двери конструкция гуляет. Это нормально?
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #71 : 05 Март 2015, 00:29:22 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Это то о чем я Вам говорил. Один армированный соединитель стоит раз в 6-10 дороже лапши. У вас без этой лыжи проблем, по ходу, хватает. У Вас конструкция как холодец. Когда закрываете дверь, наверное, ходуном ходит.
Насчет лыжи. Вспомнил тут одну процедуру. Снять дверь. Снять стеклопакет. Открутить саморезы, которые прикручены к армированию. Слегка попрыгать на створке. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на стороне, где горб. Может армирование кривое. То что оно плохое у меня сомнения нет, но может можно его таким образом будет выровнять. Был у меня опыт подобных "регулировок" На такое клиентам лучше не смотреть. Рейка точно не решит проблему "лыжи". Она её закроет в закрытом состоянии. Хотя проверить уровень не мешало бы. Может завалены.
Вобщем:
1. проверьте уровень конструкций.
2. проверьте дверь длинным уровнем или правилом.
3. если проблема не в двери, возможно понадобится переустановка, лучше с армированными соединителями вместо лапши, если позволят размеры конструкций или подкорректировать проемы.
4. Если в двери, то смотрите выше как её можно выгнуть обратно.
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #72 : 05 Март 2015, 00:36:16 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: Валентин81 от 05 Март 2015, 00:29:22
Это то о чем я Вам говорил. Один армированный соединитель стоит раз в 6-10 дороже лапши. У вас без этой лыжи проблем, по ходу, хватает. У Вас конструкция как холодец. Когда закрываете дверь, наверное, ходуном ходит.


Блин... Грустный

Холодец тот еще. Более того, я так понимаю со временем этот холодец станет еще жиже, когда саморезы расковыряют армирование и профиль?

ЗЫ: а еще мне интересно, почему профиль на двери получился светлее профиля на окнах?
« Последнее редактирование: 05 Март 2015, 00:40:27 от SergeyNikolaevich »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #73 : 05 Март 2015, 14:04:30 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: SergeyNikolaevich от 05 Март 2015, 00:36:16

ЗЫ: а еще мне интересно, почему профиль на двери получился светлее профиля на окнах?

Когда-то давно один мой знакомый пробовал работать с поставщиком окон из этой системы.
Так вот, по причине отсутствия дверной створки собственного производства все двери были комбинированные - коробка АЛМ, створка от совместимой системы (тогда это был  САЛАМАНДЕР)
Времени с тех пор прошло немало, наверное производство расширили и добавили недостающие позиции. А может все осталось как и было.

Или же состав сырья для экструзии и получаемые профили имеют различную рецептуру, отчего и оттенки разные. Но ИМХО для производителя это не повод для беспокойства. Это как-то не очень вяжется с  заявлениями о хорошем качестве профиля

А лучше всего задайте вопрос поставщику - что ответит он? Зрелища
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #74 : 05 Март 2015, 17:16:35 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Какие можно дать рекомендации?

1. Забрать деньги и вернуть изделия продавцу. (успех 0,05%).

2. Сама дверь это часть конструкции, которая изначально была неправильно заявлена, неграмотно предложена и спроектирована. Стоимость приемлемой конструкции в данном случае будет дороже чем 5000 грн. Поэтому все проблемы, это проблемы заказчика. Он под этим поставил подпись о согласии на данную конструкцию. По фото можно предположить, что монтаж выполнен в плоскости фасада, очевидно для дальнейших работ по нему.  Конструкцию надо было заказывать другую, где-то на 6500-8500 грн. Дверная створка (112-118 мм), армирование от 2,5 мм при наличии горизонтальной перемычки и т.п. технические мелочи. Тогда при монтаже "в плоскости фасада" притвор был бы почти идеальным.
Поэтому.
Проблему притвора и крепежа так называемой "чебурашки"решить не сложно. (успех 90%). Убрать пену сбоку и понизу правого окна, а также сбоку притворной части двери. Освободить крепежные элементы по этим сторонам. Нижнюю часть окна завести вовнутрь на 2-4 мм (от вертикали), а нижнюю часть двери оставить в "нулевом" положении от вертикали. Таким образом дверная рама примет форму для более эффективного притвора створки. Сделать регулировку ответной планки и петель. Отделку фасада делать с учетом небольшой "выпуклости конструкций". На всякий случай проверить точку крепления № 3. При необходимости сместить и её.

3. Доскональные решения необходимо видеть на месте. Ведь понятия: "кривое", "лыжа", "холодец"; не говорят толком о каких либо параметрах конструкции и монтажа.


* IMG_1321.JPG (115.93 Кб, 938x735 - просмотрено 122 раз.)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC