Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
Тема: 

Дверь ALMplast выгнута, что делать?

 (Прочитано 25980 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #45 : 03 Март 2015, 20:02:45 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: dot от 03 Март 2015, 18:32:22
прекрутят со стороны пакета полосу металическую 20*20

Предположим,  я понял, что имеется ввиду стальная оцинкованная полоса шириной 20 мм и толщиной 2 мм . А что подумают другие? Улыбка
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #46 : 03 Март 2015, 20:13:05 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: Alejandro от 03 Март 2015, 20:02:45
Цитата: dot от 03 Март 2015, 18:32:22
прекрутят со стороны пакета полосу металическую 20*20

Предположим,  я понял, что имеется ввиду стальная оцинкованная полоса шириной 20 мм и толщиной 2 мм . А что подумают другие? Улыбка


я тоже понял. так что не вижу проблем.
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #47 : 03 Март 2015, 20:49:06 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Эта проблема обсуждалась уже не один раз.
Пройдёмся ещё разок.
Основные моменты:
1. Наличие требуемого армирования (1,5-2,5).
2. Качество формы армирования и правильное крепления его в камере профиля.
3. Установка опытными монтажниками притвора створки к раме, с использованием опорных элементов для рам и соответствующих крепежных материалов!!!
Всё, проблем нет. Улыбка
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #48 : 03 Март 2015, 21:04:10 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


добавьте
4. фурнитура,расстояние между точками крепления не более 700 мм  .и минимум 3 петли для двери.
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #49 : 03 Март 2015, 21:15:00 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: AkFaPen от 03 Март 2015, 21:04:10
добавьте
4. фурнитура,расстояние между точками крепления не более 700 мм  .и минимум 3 петли для двери.



Фурнитура MACO, три петли.

Вот такие вот двери.



* IMG_1321.JPG (3430.17 Кб, 3264x2448 - просмотрено 241 раз.)
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #50 : 03 Март 2015, 21:28:34 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


это я к списку добавить  говорил. Улыбка
что за такой не порядок высота проёмов в одном "теремке" больше .  гоните каменщика  !   Улыбка
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #51 : 03 Март 2015, 21:33:22 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: AkFaPen от 03 Март 2015, 21:28:34
это я к списку добавить  говорил. Улыбка
что за такой не порядок высота проёмов в одном "теремке" больше .  гоните каменщика  !   Улыбка


Ну, тепер может у них будет возможность переделать Улыбка
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #52 : 03 Март 2015, 21:36:50 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


проблема с "чебурашкой"?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #53 : 03 Март 2015, 22:34:10 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: SergeyNikolaevich от 03 Март 2015, 14:21:56


Насчет форума и окна.юа сделал выводы, потому как продавца я здесь нашел и рейтинг у него был не плохой.
   Внимание!  1) Форум тут абсолютно не причём тем более у нас запрещена продажа и оказание услуг . Рейтинг пользователя - это не показатель и ответственность форум за пользователей и то , что эти пользователи тут пишут не несёт ...   Когда вы регистрировались на форуме вы возможно читали правила и условия соглашения , вынужден напомнить . Администрация форума и участники не несут ответственности за какой-либо возможный ущерб (потерянное время, работу, деньги и т.д.) по вине того, что на форуме никто не ответил или по каким-то другим причинам.
 




 
Цитата: SergeyNikolaevich от 03 Март 2015, 11:38:59


Ну и естественно увековечу их в интернете, благо это как раз уже по моей специальности. Будет в назидание остальным прогибщикам профилей с одноточечными замками на профилях для "нищебродов".
2  Далеко ходить не стоит . Это можно сделать прямо в этом  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
разделе
. Можете про это сказать предварительно ознакомившись с правилами раздела , но перед тем как это сдлеать  попробуйте всё же решить свой вопрос ... мирно . Если нет , то скан договора , чёткие фото с отсутствием прижима . Всё это мы приложим к вашей теме так,как там постоянные пользователи уже дают вам совет согласно правилам раздела "Чёрное и белое"

3) Дайте пожалуйста мне в личку ссылку на профиль пользователя , которого вы нашли на форуме . Спасибо .
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #54 : 03 Март 2015, 22:47:44 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Отписался в личку.

Пока что всячески даю им шанс исправить ошибку и разойтись полюбовно. Если не получится, то оформлю тему как вы рекомендовали.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #55 : 04 Март 2015, 09:26:51 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: SergeyNikolaevich от 03 Март 2015, 00:06:40

Нет, не задавался я целью максимальной экономии, более того разгладывал вариант с ламинацией. Меня уверяли что профиль хоть и дешевый, но нормальный и я даже представить не мог что появился новый стандарт "лыжапрофиль для нищебродов".

В моем понимании металопластиковые окна должны быть изначально ровными, стыки проклеены и фунциклировать как положено. А вот цена уже должна определять: камерность пакета, профиля, долговечность, гарантию, именитость, ламинацию, фурнитуру и т.д. Но никак не кривой профиль  Шокирован



Нет. Конечно не задавались. "Профиль дешевый и нормальный..."  Смеющийся Поэтому Вы, наверное, выбрали окна и дверь алмпласт? ВСЕГДА люди слышат то, что хотят слышать. Наверняка у Вас были предложения и подороже, но Вы их отмели, потому что Вас "уверяли что профиль хоть и дешевый, но нормальный". Все перечисленное Вами безусловно имеет влияние на цену. У родителей я ставил в тамбур входные двери из не самого дорогого и не самого дешевого профиля с одноточечным замком. Лыжи не было. Да не совсем плотно прилегали, но там такой задачи не стояло, так как двери постоянно открывались и закрывались. Немаловажный фактор в цене - это армирование. Может из-за него у Вас "лыжа".

Цитата: SergeyNikolaevich от 03 Март 2015, 00:06:40

Цитата: Валентин81 от 02 Март 2015, 23:42:57
У меня недавно НЕ заказали двери с рейкой и дверным профилем и дверными петлями, а выбрали одноточечный замок и из оконного профиля и сказали что их такой вариант устроил. Буду ли я сильно давить на клиента в будущем такими "удорожателями"? Вот и подумайте.


Хорошее оправдание желания впарить Веселый


Я никому такое как у Вас ...... не "впаривал". Только если меня будут допекать ценой, я после некоторого времени пойду на поводу у клиента. Потому что деньги, знете ли, в нашей отрасли на дороге не валяются. А люди сталкиваются с последствиями подобной экономии постоянно.
Если Вам так хочется поругаться, пощекотать нервы, пробуйте через защиту прав, суд или еще что-то. Лично я не могу осуждать людей, которые поставили одноточечный замок в нежылое, неотапливаемое помещение. То что "лыжа", думаю это недостаток недорогих дверей (может армирование тонкое). При замке рейке прижим будет только после поворота ключа или подъема ручки. Если "лыжа" только вверху, можно поставить доводчик и он будет дотягивать дверь.
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #56 : 04 Март 2015, 09:39:06 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: Валентин81 от 04 Март 2015, 09:26:51
Нет. Конечно не задавались. "Профиль дешевый и нормальный..."  Смеющийся Поэтому Вы, наверное, выбрали окна и дверь алмпласт? ВСЕГДА люди слышат то, что хотят слышать. Наверняка у Вас были предложения и подороже, но Вы их отмели, потому что Вас "уверяли что профиль хоть и дешевый, но нормальный".


Вы не внимательно читаете. Я не установщик окон, я не диллер, я не производитель, я клиент...для меня ALMPlast, Aluplast, Rehau, Wintech все на один вкус и цвет, я их на вкус и цвет не различаю и не могу даже предположить какое там будет внутри армирование. Это для вас есть градации хорошие, нормальные и плохие окна. Для меня есть только две градации окон: нормальные и бракованные. Так вот я не заказывал себе некондицию, или уцененные.

Просто представьте себя на месте покупателя любого другого товара в котором вы не разбираетесь как специалист и поймете мое положение.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #57 : 04 Март 2015, 10:11:46 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: SergeyNikolaevich от 04 Март 2015, 09:39:06
Цитата: Валентин81 от 04 Март 2015, 09:26:51
Нет. Конечно не задавались. "Профиль дешевый и нормальный..."  Смеющийся Поэтому Вы, наверное, выбрали окна и дверь алмпласт? ВСЕГДА люди слышат то, что хотят слышать. Наверняка у Вас были предложения и подороже, но Вы их отмели, потому что Вас "уверяли что профиль хоть и дешевый, но нормальный".


Вы не внимательно читаете. Я не установщик окон, я не диллер, я не производитель, я клиент...для меня ALMPlast, Aluplast, Rehau, Wintech все на один вкус и цвет, я их на вкус и цвет не различаю и не могу даже предположить какое там будет внутри армирование. Это для вас есть градации хорошие, нормальные и плохие окна. Для меня есть только две градации окон: нормальные и бракованные. Так вот я не заказывал себе некондицию, или уцененные.

Просто представьте себя на месте покупателя любого другого товара в котором вы не разбираетесь как специалист и поймете мое положение.

Сергей Николаевич, я внимательно читаю. Нормальные окна, в моем понимании как продавца окон, - это не алмпласт. Алмпласт знакомым я никогда бы не поставил. А если бы и поставил, то без документов, без претензий с их стороны и гарантией в лучшем случае 3 года (по закону должно быть не меньше). И сразу бы предупредил что столкнутся с проблемами, подобными Вашим. Минус Ваших поставщиков в том что не предупредили. Хотя Вы тоже задались этим вопросом постфактум. Считаю что Вам с поставщиком нужно искать компромисс. По-моему, что разница между рейкой и одноточечным замком должна быть оплачена. Стоимость обоих замков - это перевес в сторону Вашего поставщика. Бесплатно поменять - перевес в Вашу сторону. Правда посередине. Я думаю так. Удачи Вам.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #58 : 04 Март 2015, 10:27:42 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


из тошо что происходит на рынке я для себя выделили две стадии покупки окон.
1. суета сует. характеризуется истеричным бегом по фирмам с криками "а почему там дешевле" или дайте мне такой-то профиль но по цене салона за углом" или "у Вас же украинский профиль и должно быть в два раза дешевле чем немецкий в соседнем салоне" и т.д. большинство клиентов судорожно бегают по офисам в "попытке" понять "разницу" между окнами и дверями, но в основном слышат только то что им нужно - цену. мало кто точно знает что им нужно, но и тогда они зачастую бегают по офисам в "поисках" того что им нужно - цена. только единицы приходят в определённый салон и заказывают несмотря ни на что - на цену, они просто знают, ГДЕ им нужно покупать.
2. отрезвление. через некоторое время клиенты начинают понимать, что купили что-то не то. и тогда начинается суета сует и обвинения типа "окна плохие", "мы не покупали самые дешёвые", "мы готовы были заплатить дороже, но купить лучше" и т.д. но это всё просто слова. таким людям нужно просто смириться с тем, что "бачили очи що купували, то ж ижьте хочь плвилазьте".
большинство людей при покупке бытовой техники или ещё лучше - автомобиля, переворачивают весь интернет, надоедают всем друзьям и знакомым в поисках отзывов и т.д. и при покупке не самого лучшего автомобиля зачастую говорят "мы купили плохой автомобиль", и редко кто говорит "нам впарили плохой автомобиль, мы не просили дешёвый и готовы были заплатить за мерседес, но нас обманули сказав, что жигули дешевле и ни чем не хуже". почему так? потому что легче переложить свою вину и проблемы на кого-то , чем признаться самому себе и другим, что ТЫ САМ СДЕЛАЛ ТОТ ВЫБОР ЗА КОТОРЫЙ РУГАЕШЬ КОГО-ТО ДРУГОГО.

топискатеру могу посоветовать только одно. поговорите с продавцом и оформите всё как рекламацию (в принципе, такого не должно быть" и отправте её на завод с сылкой на этот форум. думаю им проще будет исправить чем иметь гембель. ну, и я бы ещё на Вашем месте сразу бы описал все характеристики купленных изделий чтобы коллеги могли обратить внимание на проблемы которые могут произойти впоследствии, ведь не исключено, что это не единственная проблема и лучше решать все проблемы и сразу, чем потом опять поднимать волну по поводу того, что что-то не так.
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #59 : 04 Март 2015, 10:41:01 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: ivan ivanovich от 04 Март 2015, 10:27:42
топискатеру могу посоветовать только одно. поговорите с продавцом и оформите всё как рекламацию (в принципе, такого не должно быть" и отправте её на завод с сылкой на этот форум. думаю им проще будет исправить чем иметь гембель. ну, и я бы ещё на Вашем месте сразу бы описал все характеристики купленных изделий чтобы коллеги могли обратить внимание на проблемы которые могут произойти впоследствии, ведь не исключено, что это не единственная проблема и лучше решать все проблемы и сразу, чем потом опять поднимать волну по поводу того, что что-то не так.


Сегодня должен звонить мастер от продавца и договориться со мной о дате установки замка на рейке. Но я так и не понял, может ли замок на рейке исправить геометрию двери?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC