Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
Тема: 

Дверь ALMplast выгнута, что делать?

 (Прочитано 25936 раз)
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Добавлено: 02 Март 2015, 20:51:00 » Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Здравствуйте!

Установили окна и двери в беседки, профиль ALMplast, окна вроде ровные, а вот две двери "лыжа", в верхней и нижней части получаются зазоры между дверью и резинкой.

Установщики утверждают что проблема в производстве, и мол нет смысла делать замену потому что "привезут такую же выгнутую дверь".
Предлагают вместо одноточечного замка поставить пятиточечный.

Скажите пожалуйста, это вообще нормальная ситуация? Или требовать заменить и сделать нормально?

А то если их послушать то у всех такая проблема, не у меня одного. Как то в это слабо верится. 
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #1 : 02 Март 2015, 21:09:00 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Металлопластиковые двери с одноточечным замком изначально "лыжа".

При установке замка вырезается часть армира, что приводит к прослаблению ~ середины двери.

В общем, проблема с одноточечным почти не решаемая.

Чтоб обойтись меньшеми деньгами - замените замок на пятиточечный (странно, что вам не предложили при оформлении заказа  Blink blink ).
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #2 : 02 Март 2015, 21:13:27 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Предложили. Но это не было типа "если вы выберете одноточечный то получите лыжу вместо двери".

Я вообще тогда не понимаю, какой смысл изготавливать двери с одноточечным замком, если его установка портит изделие?

И что мне делать?

ЗЫ: акт я не подписал, а за пятиточечный мне всеравно доплачивать...каким образом я смогу обойтись меньшими деньгами?
« Последнее редактирование: 02 Март 2015, 21:15:16 от SergeyNikolaevich »
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #3 : 02 Март 2015, 23:42:57 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: SergeyNikolaevich от 02 Март 2015, 21:13:27
Предложили. Но это не было типа "если вы выберете одноточечный то получите лыжу вместо двери".

Я вообще тогда не понимаю, какой смысл изготавливать двери с одноточечным замком, если его установка портит изделие?

И что мне делать?

ЗЫ: акт я не подписал, а за пятиточечный мне всеравно доплачивать...каким образом я смогу обойтись меньшими деньгами?

Если Вы задавали цель максимальная экономия, Вы её получили. Пятиточечный замок стоит "несколько" дороже. Да и более приличные окна стоят несколько дороже, но у Вас же беседка и не надо лишних наворотов...  Такое сто раз проходили. Не обижайтесь. Таких как Вы, с такими желаниями очень много. Только реальность слегка отрезвляет. Меньшими деньгами вам не обойтись. Не существует ДСТУ для остекления беседок. И не регламентируется прижим створки в подобные помещения, которые используются, по хорошему, только в теплое время года.
Установка замка рейки это не столь дорогой опыт в наше время. Не самый проблемный. Можно много ходить и ездить и доказывать, но думаю цена вопроса рейки всё же ниже. У меня недавно НЕ заказали двери с рейкой и дверным профилем и дверными петлями, а выбрали одноточечный замок и из оконного профиля и сказали что их такой вариант устроил. Буду ли я сильно давить на клиента в будущем такими "удорожателями"? Вот и подумайте.
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #4 : 03 Март 2015, 00:06:40 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: Валентин81 от 02 Март 2015, 23:42:57
Если Вы задавали цель максимальная экономия, Вы её получили. Пятиточечный замок стоит "несколько" дороже. Да и более приличные окна стоят несколько дороже, но у Вас же беседка и не надо лишних наворотов...  Такое сто раз проходили. Не обижайтесь. Таких как Вы, с такими желаниями очень много. Только реальность слегка отрезвляет. Меньшими деньгами вам не обойтись. Не существует ДСТУ для остекления беседок. И не регламентируется прижим створки в подобные помещения, которые используются, по хорошему, только в теплое время года.
Установка замка рейки это не столь дорогой опыт в наше время. Не самый проблемный. Можно много ходить и ездить и доказывать, но думаю цена вопроса рейки всё же ниже.


Нет, не задавался я целью максимальной экономии, более того разгладывал вариант с ламинацией. Меня уверяли что профиль хоть и дешевый, но нормальный и я даже представить не мог что появился новый стандарт "лыжапрофиль для нищебродов".

В моем понимании металопластиковые окна должны быть изначально ровными, стыки проклеены и фунциклировать как положено. А вот цена уже должна определять: камерность пакета, профиля, долговечность, гарантию, именитость, ламинацию, фурнитуру и т.д. Но никак не кривой профиль  Шокирован

Цитата: Валентин81 от 02 Март 2015, 23:42:57
У меня недавно НЕ заказали двери с рейкой и дверным профилем и дверными петлями, а выбрали одноточечный замок и из оконного профиля и сказали что их такой вариант устроил. Буду ли я сильно давить на клиента в будущем такими "удорожателями"? Вот и подумайте.


Хорошее оправдание желания впарить Веселый


ЗЫ: так я так и не понял, если бы я выбрал рехау и одноточечный замок, то дверь не была бы лыжой? или тут принципиально дело в замке-рейке?
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 00:21:34 от SergeyNikolaevich »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #5 : 03 Март 2015, 09:46:48 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


сейчас можно только или смириться ведь помещение не жилое и там не нужно ничего такого лишь бы стояло, или оплачивать но уже большие деньги чем было бы потрачено изначально. странно читать, что все окна должны быть качественные и т.д. машины тоже должны быть качественные, но одни выбираютжигули и москвичи, а другие БМВ и Мерседесы. почему? тоже ведь должны быть одинаковые. и ещё. как давно Вам ставили окна и двери и почему с тех пор не подписали акт? и на последок - ламинация не значит лучше.
sirota21104
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #6 : 03 Март 2015, 10:02:15 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: SergeyNikolaevich от 03 Март 2015, 00:06:40
ЗЫ: так я так и не понял, если бы я выбрал рехау и одноточечный замок, то дверь не была бы лыжой? или тут принципиально дело в замке-рейке?

100% была бы лыжа, тем более если бы это была обычная оконная створка Z-60

Всегда предупреждаю клиента о будущем "пропеллере" при выборе одноточечного замка.

П.С. Если вам не дают спать щели внизу и вверху створки, то устанавливайте рейку.
А если с сном всё в порядке, то не мучайте ни себя ни того, кто Вам продал такие двери.
sergendey
Гость
« Ответ #7 : 03 Март 2015, 10:04:46 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Шановному топікастору не потрібно сумувати. Двері закрили пройом ось що і потребують двері в бесідку. Якщо для Вас це так принципово, то не викидайте грошей на рейку. Адже тоді прижим з"явиться коли двері повністю будуть зачинені на ключ, що є не зовсім зручно для бесідки. Краще прорахуйте вхідні двері з відповідним ПРОФІЛЕМ та АРМУВАННЯМ, ПЕТЛЯМИ та ЗАМКОМ,  гляди і лижа вже й не така велика буде. Снимаю шляпу
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #8 : 03 Март 2015, 10:08:50 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: ivan ivanovich от 03 Март 2015, 09:46:48
сейчас можно только или смириться ведь помещение не жилое и там не нужно ничего такого лишь бы стояло, или оплачивать но уже большие деньги чем было бы потрачено изначально. странно читать, что все окна должны быть качественные и т.д. машины тоже должны быть качественные, но одни выбираютжигули и москвичи, а другие БМВ и Мерседесы. почему? тоже ведь должны быть одинаковые. и ещё. как давно Вам ставили окна и двери и почему с тех пор не подписали акт? и на последок - ламинация не значит лучше.


Акт не подписал, потому что лыжа. Ставили вчера. Звонил на завод в броварах, сказали что двери должны бать ровными и это брак!
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #9 : 03 Март 2015, 10:11:21 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: sirota21104 от 03 Март 2015, 10:02:15
100% была бы лыжа, тем более если бы это была обычная оконная створка Z-60

Всегда предупреждаю клиента о будущем "пропеллере" при выборе одноточечного замка.

П.С. Если вам не дают спать щели внизу и вверху створки, то устанавливайте рейку.
А если с сном всё в порядке, то не мучайте ни себя ни того, кто Вам продал такие двери.


1. створка не 60 а 125
2. меня о пропеллере не предупредили
3. сегодня отказались ставить рейку. я сказал если рейка решит проблему геометрии двери, то пожалуйста ставьте рейку и мы разойдемся полюбовно. Но продавец захотел рекламацию.
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #10 : 03 Март 2015, 10:15:21 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: sergendey от 03 Март 2015, 10:04:46
Шановному топікастору не потрібно сумувати. Двері закрили пройом ось що і потребують двері в бесідку. Якщо для Вас це так принципово, то не викидайте грошей на рейку. Адже тоді прижим з"явиться коли двері повністю будуть зачинені на ключ, що є не зовсім зручно для бесідки. Краще прорахуйте вхідні двері з відповідним ПРОФІЛЕМ та АРМУВАННЯМ, ПЕТЛЯМИ та ЗАМКОМ,  гляди і лижа вже й не така велика буде. Снимаю шляпу


Дверi не закриваються щiльно, туди може й снiгу намести.


ЗЫ: перечитал я аналогичную тему на этом форуме с лыжей, только там продавец вопросом задается...ему так все сочувствуют, советуют профиль сменить да клиента ублажить. А мне что советуют? Советуют либо забить либо голову не морочить, мол "хочешь дешевле нищеброд - кушай не заляпайся". нормально так.  Туфлей по столу
sirota21104
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #11 : 03 Март 2015, 10:27:57 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: SergeyNikolaevich от 03 Март 2015, 10:11:21
1. створка не 60 а 125
2. меня о пропеллере не предупредили
3. сегодня отказались ставить рейку. я сказал если рейка решит проблему геометрии двери, то пожалуйста ставьте рейку и мы разойдемся полюбовно. Но продавец захотел рекламацию.


Да и 118-ая створка REHAU, также выгнулась бы через время, как и Ваша дверь. Возможно было бы не так заметно, но очень похоже.
Если вы при оформлении заказа расписались в спецификации, то автоматически согласились со всеми элементами Вашей конструкции и никакой рекламацией тут и не пахнет. Т.к. получили то, за что заплатили и что заказали.

Ещё есть более вандальный способ, но Вы будете недовольны им Улыбка
Снимается створка, распакечивается и выгибается в обратную сторону. До теплого времени года точно хватит, а там как повезёт.
Ну тут главное не перестараться.
ceregac
Гость
« Ответ #12 : 03 Март 2015, 10:30:06 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: SergeyNikolaevich от 02 Март 2015, 20:51:00
Здравствуйте!

Установили окна и двери в беседки, профиль ALMplast, окна вроде ровные, а вот две двери "лыжа", в верхней и нижней части получаются зазоры между дверью и резинкой.

Установщики утверждают что проблема в производстве, и мол нет смысла делать замену потому что "привезут такую же выгнутую дверь".
Предлагают вместо одноточечного замка поставить пятиточечный.

Скажите пожалуйста, это вообще нормальная ситуация? Или требовать заменить и сделать нормально?

А то если их послушать то у всех такая проблема, не у меня одного. Как то в это слабо верится. 

в принципе проблема решаема и на месте.... послабить прижим на замке, переармировать створку... мы изначально при производстве дверей прогибаем створку на 2-3мм
SergeyNikolaevich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #13 : 03 Март 2015, 11:38:59 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: ceregac от 03 Март 2015, 10:30:06
в принципе проблема решаема и на месте.... послабить прижим на замке, переармировать створку... мы изначально при производстве дверей прогибаем створку на 2-3мм


Похоже что они ее тоже прогнули...только не в ту сторону  Смеющийся

Короче, буду решать этот вопрос через защиту прав потребителей и возможно суд. Продавец в неадеквате.

Ну и естественно увековечу их в интернете, благо это как раз уже по моей специальности. Будет в назидание остальным прогибщикам профилей с одноточечными замками на профилях для "нищебродов".
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #14 : 03 Март 2015, 11:55:42 » Re: Дверь ALMplast выгнута, что делать?


Цитата: SergeyNikolaevich от 03 Март 2015, 10:15:21
перечитал я аналогичную тему на этом форуме с лыжей, только там продавец вопросом задается...ему так все сочувствуют, советуют профиль сменить да клиента ублажить. А мне что советуют? Советуют либо забить либо голову не морочить, мол "хочешь дешевле нищеброд - кушай не заляпайся". нормально так.  Туфлей по столу


Вам не стоит обижаться. Постарайтесь понять и принять - одноточечный замок во входной двери всегда лыжа, от дверного профиля чуть-чуть зависит размер лыжи(больше-меньше), расстройство клиента измерению не подлежит(как повезет). Рейка, она же пятиточечный замок(цапфы есть даже грибковидные) при нормальном профиле удовлетворяет всех, с оконным профилем наиграетесь и с петлями и с замком.
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC