Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!

 (Прочитано 11295 раз)
poezd73
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): chisinau


« Ответ #45 : 02 Ноябрь 2014, 02:27:51 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


 И снова здравствуйте!  Открыв  эту тему форума не ожидал,что  за год все так поменяется.
В итоге мною ( мастерами)  были установлены   3 окна  Salamader -Bruggman  толщина профиля 73 мм  пакет 4-24-4  с  Low-E напылением.
 Результат : летом стало прохладнее . Максимум + 27 . Раньше бывало и + 31
  Центральное отопление включили на днях ( примерно 26 октября). температура  в комнате до включения была +15 . У соседей с обычными окнами была  ТАКАЯ ЖЕ ТЕМПЕРАТУРА . 
НО   сквозняки исчезли и по ощущениям стало теплее. 
И звукоизоляция явно лучше чем у обычных советских окон.
 ПРОШУ СОВЕТА :
немного огорчен  температурой  после похолодания. СТАНЕТ ЛИ ТЕПЛЕЕ  ЕСЛИ УСТАНОВИТЬ БОЛЕЕ ТОЛСТЫЕ  РАМЫ И ПАКЕТЫ ?? (  ВОПРОС НЕ ПРАЗДНЫЙ.  ХОТЕЛ БЫ ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ НЕ МЕРЗЛИ.  ОПЫТЫ ПРОВОЖУ НА СЕБЕ. ИМ ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ТО , ЗА ЧТО ПОТОМ НЕ ПОЛУЧУ УПРЕКОВ)
   буду выбирать из следующих вариантов
1)  профиль такой же но пакет не 32 а 40 мм с инертным газом ( или без газа)
2) Salamander STREAMLINE  Монтажная ширина 76 мм;
- Максимальная толщина остекления 48 мм;
3)  Salamander BluEvolution  Общая монтажная ширина 92 мм; 6 камер в раме и створке;
-  толщина остекления до 60 мм;

саламандер -  просто потому что понравилась работа  фирмы. А они с таким профилем в основном  работают
 СТОИТ ЛИ ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ?  будет ли теплее?  Цена газа  у нас  в пересчете примерно 6 гривен за куб...
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #46 : 02 Ноябрь 2014, 08:32:24 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: poezd73 от 02 Ноябрь 2014, 02:27:51
В итоге мною ( мастерами)  были установлены   3 окна  Salamader -Bruggman  толщина профиля 73 мм  пакет 4-24-4  с  Low-E напылением.


Установка в 5-ти камерный ПВХ профиль однокамерный стеклопакет (еще и без аргона), это все равно что на мерседес поставить колеса от жигулей, даже не жигулей, так как стеклопакеты без аргона, то от запорожца колеса.

P.S. Меняйте все стеклопакеты на 4і-14Ar-4(притупка кромки)-14Ar-4i (идеальный вариант) или хотя бы как минимум 4-14Ar-4-14Ar-4i и тогда будет результат.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #47 : 02 Ноябрь 2014, 08:38:14 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: poezd73 от 02 Ноябрь 2014, 02:27:51
Результат : летом стало прохладнее . Максимум + 27 . Раньше бывало и + 31


Вам показалось, это лето было просто прохладнее  Курю
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #48 : 02 Ноябрь 2014, 10:03:31 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Пока нет  отопления  - теплее не станет, какие бы окна с самым навороченым стеклопакетом не стояли. Они только сохраняют тепло, сами они не греют.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #49 : 02 Ноябрь 2014, 13:11:19 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: poezd73 от 02 Ноябрь 2014, 02:27:51
СТАНЕТ ЛИ ТЕПЛЕЕ  ЕСЛИ УСТАНОВИТЬ БОЛЕЕ ТОЛСТЫЕ  РАМЫ И ПАКЕТЫ ?? (  ВОПРОС НЕ ПРАЗДНЫЙ.  ХОТЕЛ БЫ ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ НЕ МЕРЗЛИ.  ОПЫТЫ ПРОВОЖУ НА СЕБЕ. ИМ ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ТО , ЗА ЧТО ПОТОМ НЕ ПОЛУЧУ УПРЕКОВ)


Читая эту тему понимаю, что проблема уже в ее названии...
Вы заблуждаетесь в корне, самые теплые окна виденные мною в жизни были именно вот те советские. Да, в них были огромные щели, через которые не то что сквозняк - снег попадал в помещение, но какие толстые были деревянные рамы!!! Их если порубить и сжечь то получить тепла можно намного больше чем при сжигании современных окон, даже при сжигании саламандера.
Услыште буквально - современные окна не теплые, они энергосберегающие, заумные дядьки еще называют их энергоэффективными. Если вы не потратили в помещении никакого тепла то нечего и беречь... В неотапливаемом помещении остекленном самыми "теплыми окнами", в котором нет никакой жизнедеятельности температура ничем не отличается от наружной, может с запозданием реагирует на изменения температуры снаружи.
poezd73
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): chisinau


« Ответ #50 : 02 Ноябрь 2014, 20:07:30 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: Ruslan_R от 02 Ноябрь 2014, 08:32:24
Цитата: poezd73 от 02 Ноябрь 2014, 02:27:51
В итоге мною ( мастерами)  были установлены   3 окна  Salamader -Bruggman  толщина профиля 73 мм  пакет 4-24-4  с  Low-E напылением.


Установка в 5-ти камерный ПВХ профиль однокамерный стеклопакет (еще и без аргона), это все равно что на мерседес поставить колеса от жигулей, даже не жигулей, так как стеклопакеты без аргона, то от запорожца колеса.

P.S. Меняйте все стеклопакеты на 4і-14Ar-4(притупка кромки)-14Ar-4i (идеальный вариант) или хотя бы как минимум 4-14Ar-4-14Ar-4i и тогда будет результат.


 даже на мой непрофессиональный взгляд вы что-то путаете:  колесами от жигуля пакет был бы   с формулой 4-6-4 .  Мой пакет ( одно из окон поставил год назад) зимой не запотевал. даже в   морозы ( -20  ...- 25)
 комментарий к этой теме  от 30 мая такой
у Вас дом или инкубатор?
это по поводу такого пакета который предлагаете и Вы
 Кто прав ?
poezd73
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): chisinau


« Ответ #51 : 02 Ноябрь 2014, 20:11:53 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: past master от 02 Ноябрь 2014, 13:11:19
Цитата: poezd73 от 02 Ноябрь 2014, 02:27:51
СТАНЕТ ЛИ ТЕПЛЕЕ  ЕСЛИ УСТАНОВИТЬ БОЛЕЕ ТОЛСТЫЕ  РАМЫ И ПАКЕТЫ ?? (  ВОПРОС НЕ ПРАЗДНЫЙ.  ХОТЕЛ БЫ ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ НЕ МЕРЗЛИ.  ОПЫТЫ ПРОВОЖУ НА СЕБЕ. ИМ ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ТО , ЗА ЧТО ПОТОМ НЕ ПОЛУЧУ УПРЕКОВ)


Читая эту тему понимаю, что проблема уже в ее названии...
Вы заблуждаетесь в корне, самые теплые окна виденные мною в жизни были именно вот те советские. Да, в них были огромные щели, через которые не то что сквозняк - снег попадал в помещение, но какие толстые были деревянные рамы!!! Их если порубить и сжечь то получить тепла можно намного больше чем при сжигании современных окон, даже при сжигании саламандера.
Услыште буквально - современные окна не теплые, они энергосберегающие, заумные дядьки еще называют их энергоэффективными. Если вы не потратили в помещении никакого тепла то нечего и беречь... В неотапливаемом помещении остекленном самыми "теплыми окнами", в котором нет никакой жизнедеятельности температура ничем не отличается от наружной, может с запозданием реагирует на изменения температуры снаружи.


Я понимаю что окна не теплые а энергосберегающие
 Кстати  мои старые окна  снег не пропускали.  Прослужили 50 лет  и НИ ОДНО НЕ БЫЛО СГНИВШИМ!!  Мечтаю чтобы свежеустановленные  служили не меньше. В чем есть сомнения!!...
poezd73
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): chisinau


« Ответ #52 : 02 Ноябрь 2014, 20:28:49 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: Ruslan_R от 02 Ноябрь 2014, 08:38:14
Цитата: poezd73 от 02 Ноябрь 2014, 02:27:51
Результат : летом стало прохладнее . Максимум + 27 . Раньше бывало и + 31


Вам показалось, это лето было просто прохладнее  Курю


нет. жара была.   у нас она точно была
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #53 : 02 Ноябрь 2014, 21:28:05 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


как раз таки  уважаемый Руслан не путает просто у вашего варианта 4-24-4i (и большой разницы 4-16-4i нет может даже чуточку хуже )   есть свой "разумный" предел это примерно -20 С (ну может максимум -25 С).и после этой самой "разумной" наступает время рекомендовать людям уже двухкамерные пакеты с энерго стеклами . (а не запотевал потому что видимо у вас всё хорошо с вентиляцией.)
ответы
1)   40 мм с инертным газом  (100% если свой дом ) если многоэтажка можно на 4-16Ar-4i (с теплой рамкой ) остановится
2) разницы с вашим профилем нет (рекомендованная толщина двухкамерного пакета 40 - 44  мм )
3) в нем нет  необходимости разница в стоимости =пользе будет не за  BluEvolution (у вас же не супер энерго эффективный дом )
и стоит добавить что разницы в случае если вы поставите 73 мм с пакетом 40 мм минимальны !
ниже приведу фотки просто ради интереса (это указаны температуры на поверхности пакета в центре и при фиксированной температуре в комнате )
 Улыбка


* 4 16 4 i.PNG (19.92 Кб, 779x585 - просмотрено 286 раз.)

* 4 16Ar 4 i.PNG (19.65 Кб, 774x577 - просмотрено 283 раз.)

* 4 24 4 i.PNG (20 Кб, 777x617 - просмотрено 282 раз.)

* 4i 14Ar 4 14Ar 4i.PNG (24.25 Кб, 804x560 - просмотрено 285 раз.)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2014, 21:32:38 от AkFaPen »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #54 : 02 Ноябрь 2014, 21:31:34 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: poezd73 от 02 Ноябрь 2014, 20:07:30
даже на мой непрофессиональный взгляд вы что-то путаете:  колесами от жигуля пакет был бы   с формулой 4-6-4 . 


Попробую по другому объяснить. Вы используете 5-ти камерный ПВХ профиль, сопротивление теплопередачи профиля R = 0,77 м²K/Вт. Стеклопакет который Вы установили в данный профиль имеет сопротивление теплопередачи R = 0,55 м²K/Вт. Соотношение профиля и стеклопакета в окне это 30% (профиль) на 70% (стеклопакет). Получается что Вы заплатили за хороший профиль, а на стеклопакете сэкономили (ну или по некомпетентности Вам его предложили), т.е. преимущество хорошего профиля теряется при использовании не соответствующего стеклопакета.
poezd73
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): chisinau


« Ответ #55 : 03 Ноябрь 2014, 00:31:34 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: Ruslan_R от 02 Ноябрь 2014, 21:31:34
Цитата: poezd73 от 02 Ноябрь 2014, 20:07:30
даже на мой непрофессиональный взгляд вы что-то путаете:  колесами от жигуля пакет был бы   с формулой 4-6-4 .  


  Вы заплатили за хороший профиль, а на стеклопакете сэкономили (ну или по некомпетентности Вам его предложили), т.е. преимущество хорошего профиля теряется при использовании не соответствующего стеклопакета.

 Если  написать кратко  то профиль я выбирал  в меньшей степени  по степени теплопроводности
 Выбрал именно то  что выбрал т.к.
1) толщина  стенок   достаточная ( 3 мм если не ошибаюсь)
2) Металл внутри профиля  достаточно толстый
3) Т.к. производитель именитый то  надеялся на безопасность материала ( пластика).  Ибо друг поменял квартиру ( съемную)  из-за того что начал болеть когда  на улице жара ( окна выделяли какую то гадость)
4) Именитые производители  надеюсь дольше служат и позже желтеют...
5)   Окна там где заказал были на треть дешевле чем у конкурентов  при том же качестве. ( Не перестаю по доброму завидовать ценам на окна в Украине.  У  вас они раза в 2-3 дешевле чем в Молдове. Но везти через границу что-то не очень хотелось)
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 00:35:35 от poezd73 »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #56 : 03 Ноябрь 2014, 08:49:16 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


был пару лет назад в Молдове. цены на окна там были практические такие же как и у нас на Украине.
отвечу на вопрос - что поставить родителям. у меня было в этом году пару клиентов которые родителям в частные дом и в квартиру купили WDS-8 с пакетом 4Solar-16Ar-6-14Ar-4i. и люди далеко не высшего достатка.
а то что купили Вы, так это баловство  Снимаю шляпу не зачем было платить за пятикамерный профиль с таким пакетом.
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #57 : 03 Ноябрь 2014, 11:23:37 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: poezd73 от 03 Ноябрь 2014, 00:31:34
1) толщина  стенок   достаточная ( 3 мм если не ошибаюсь)

достатня для чого?
Цитата: poezd73 от 03 Ноябрь 2014, 00:31:34
2) Металл внутри профиля  достаточно толстый

а в цифрах?
Цитата: poezd73 от 03 Ноябрь 2014, 00:31:34
4) Именитые производители  надеюсь дольше служат и позже желтеют...

виробники  , т.ч. імениті, можуть червоніти ( від сорому.)
Цитата: poezd73 от 03 Ноябрь 2014, 00:31:34
5)   Окна там где заказал были на треть дешевле чем у конкурентов  при том же качестве.

пробачте , аж ніяк не віриться.
poezd73
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): chisinau


« Ответ #58 : 03 Ноябрь 2014, 13:08:58 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: ivan ivanovich от 03 Ноябрь 2014, 08:49:16
был пару лет назад в Молдове. цены на окна там были практические такие же как и у нас на Украине.
отвечу на вопрос - что поставить родителям. у меня было в этом году пару клиентов которые родителям в частные дом и в квартиру купили WDS-8 с пакетом 4Solar-16Ar-6-14Ar-4i. и люди далеко не высшего достатка.
а то что купили Вы, так это баловство  Снимаю шляпу не зачем было платить за пятикамерный профиль с таким пакетом.

О! если не сложно  ответте ,пожалуйста, на вопрос : Сколько  стоило бы  в   вашей фирме окно  размером 1750 ( ширина) на 1500 .  Одна треть чтобы открывалась. С качественной фурнитурой .+ москитная сетка + подоконник шириной 35 см + отлив .Без установки. Только пакет не 4solar а 4i (  в остальном как вы написали  "купили WDS-8 с пакетом 4Solar-16Ar-6-14Ar-4i.")
  1)   здесь на сайте калькулятор цен.    Цены в 2-3 раза меньше молдавских
2) Я бы себе возможно тоже поставил бы окна из WDS-8  но у нас  очень сложно  что-то выбрать.  Лохотрон на каждом шагу. Спрашиваешь  из какого профиля окна. Отвечают: "Австрия". Потом  эта "австрия" оказывается абсолютной турцией . За немецкий профиль мне пытались выдать болгарское "добро"  про которого в инете почти ничего не было . WDS  мне понравился. Долго выяснял какой именно WDS    используют. В итоге  оказалось ,что WDS 400... WDS -8  осутствует напрочь.  И как далее.   Особенно рассмешило как я рассказывал девушке- консультанту  что бывают окна металло-пластиковые. До общения со мной она была уверена,что продает алюминиевые окна.))) 
3)   Это не баловство.  Выбран был профиль прочный но недорогой.   И чтобы не выделял гадость в жару...
poezd73
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): chisinau


« Ответ #59 : 03 Ноябрь 2014, 13:40:35 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: scvap от 03 Ноябрь 2014, 11:23:37
Цитата: poezd73 от 03 Ноябрь 2014, 00:31:34
1) толщина  стенок   достаточная ( 3 мм если не ошибаюсь)

достатня для чого?
Цитата: poezd73 от 03 Ноябрь 2014, 00:31:34
2) Металл внутри профиля  достаточно толстый

а в цифрах?
Цитата: poezd73 от 03 Ноябрь 2014, 00:31:34
4) Именитые производители  надеюсь дольше служат и позже желтеют...

виробники  , т.ч. імениті, можуть червоніти ( від сорому.)
Цитата: poezd73 от 03 Ноябрь 2014, 00:31:34
5)   Окна там где заказал были на треть дешевле чем у конкурентов  при том же качестве.

пробачте , аж ніяк не віриться.


3 мм -толщина ,достаточная для прочности
металл внутри профиля  мне показали в  профиле подешевле и в  том, который заказал.   В цифрах  могу ошибиться но скорее всего мне установили ( надеюсь не обманули) сталь 1,5 мм..    В дешевом профиле то ли 1 мм то ли 1,2 мм была  сталь
  Раз не верится ,то еще не поздно разоблачить обманщиков. Как это сделать ?? Надеюсь меня все таки  НЕ обманули....
   
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC