Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!

 (Прочитано 11294 раз)
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #60 : 03 Ноябрь 2014, 14:25:40 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


(есть способы)но раз все стоит хорошо зачем разоблачать  Подмигивающий
 по поводу Solar он не для всех ,полезен только  если климат очень солнечный .площадь окна  больше 30 % фасада . сторона строения Юг- ЮЗ- Западная  .и др.
в остальных случаях польза мало заметна .

профили делить по родинам нет смысла ,ведь многие немецкие бренды производят с России и Украине  (или в Польше ) .
если и делить ,то только по ценовым категориям и брендам

на будущее : не  ищите где дешевле (да и самое дорогое не всегда самое лучшее - возможно это будет излишним для вас ). все  сэкономленные деньги будут сэкономлены на вас (материал ,работа ,и др.)  нужен баланс во всем  Улыбка
форумчане зачем расспрашиваете клиента это он тут должен задавать вопросы  Скромный тем более ответы вам  известны   Улыбка Снимаю шляпу
 
poezd73
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): chisinau


« Ответ #61 : 03 Ноябрь 2014, 16:57:21 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: AkFaPen от 03 Ноябрь 2014, 14:25:40
(есть способы)но раз все стоит хорошо зачем разоблачать  Подмигивающий
 по поводу Solar он не для всех ,полезен только  если климат очень солнечный .площадь окна  больше 30 % фасада . сторона строения Юг- ЮЗ- Западная  .и др.
в остальных случаях польза мало заметна .

профили делить по родинам нет смысла ,ведь многие немецкие бренды производят с России и Украине  (или в Польше ) .
если и делить ,то только по ценовым категориям и брендам

на будущее : не  ищите где дешевле (да и самое дорогое не всегда самое лучшее - возможно это будет излишним для вас ). все  сэкономленные деньги будут сэкономлены на вас (материал ,работа ,и др.)  нужен баланс во всем  Улыбка
форумчане зачем расспрашиваете клиента это он тут должен задавать вопросы  Скромный тем более ответы вам  известны   Улыбка Снимаю шляпу
 


выяснять правда ли поставили то что в договоре нужно   чтобы знать делать ли заказ для родителей
бренд произведенный в белорусии  украине или болгарии меня устроит.  Но вот называть  профиль  по немецки и потом выдавать этот профиль за дороготоящий автрийский профиль  -есть обман, .который не прощаю. Солар ставить не хочу т.к. 2 этаж и много деревьев ...
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #62 : 04 Ноябрь 2014, 00:20:52 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: poezd73 от 03 Ноябрь 2014, 13:40:35
3 мм -толщина ,достаточная для прочности


Тот кто Вам это сказал - как же это помягче сказать? Вообщем бросьте в него камень, а лучше два.

Цитата: poezd73 от 03 Ноябрь 2014, 13:40:35
металл внутри профиля  мне показали в  профиле подешевле и в  том, который заказал.   В цифрах  могу ошибиться но скорее всего мне установили ( надеюсь не обманули) сталь 1,5 мм..    В дешевом профиле то ли 1 мм то ли 1,2 мм была  сталь
Раз не верится ,то еще не поздно разоблачить обманщиков. Как это сделать ?? Надеюсь меня все таки  НЕ обманули....


Если в договоре о толщине металла что то упоминается, то может и получится разоблачить, и то не факт. Если нет упоминаний, то если там металла вообще нет (и такое бывает) - Вы ничего не сможете сделать и доказать.
poezd73
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): chisinau


« Ответ #63 : 04 Ноябрь 2014, 04:19:06 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: Ruslan_R от 04 Ноябрь 2014, 00:20:52
Цитата: poezd73 от 03 Ноябрь 2014, 13:40:35
3 мм -толщина ,достаточная для прочности


Тот кто Вам это сказал - как же это помягче сказать? Вообщем бросьте в него камень, а лучше два.

Цитата: poezd73 от 03 Ноябрь 2014, 13:40:35
металл внутри профиля  мне показали в  профиле подешевле и в  том, который заказал.   В цифрах  могу ошибиться но скорее всего мне установили ( надеюсь не обманули) сталь 1,5 мм..    В дешевом профиле то ли 1 мм то ли 1,2 мм была  сталь
Раз не верится ,то еще не поздно разоблачить обманщиков. Как это сделать ?? Надеюсь меня все таки  НЕ обманули....


Если в договоре о толщине металла что то упоминается, то может и получится разоблачить, и то не факт. Если нет упоминаний, то если там металла вообще нет (и такое бывает) - Вы ничего не сможете сделать и доказать.


Ни одного  камня не брошу  .   Как  и было обещано  качество спайки    идеальное  что легко  видно  даже мне непрофессионалу   .  Показали мне шов  из профиля с тонкими стенками.  Все  криво  спаялось.

Металл   скорее всего присутствует.
 Есть сомнения точно ли это 5-камерный профиль. Саламандер -Брюгман  выпускает 3 и 5 камерные профили  шириной 73 мм.  Как их отличить?
poezd73
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): chisinau


« Ответ #64 : 04 Ноябрь 2014, 15:48:11 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Подскажите ,пожалуйста ,что означают цифры на  профиле Саламандер-Брюгман :

  ПВХ В НО 1221 СТБ 1264-2001

Мне важно знать это 3-камерный профиль или 5-камерный?

    И хотелось бы знать страну прозводитель данного профиля. Я утверждаю что это белорусский профиль,а  консультанты фирмы   производящей окна из него  что  профиль немецкий....  Надеюсь ,что это белорусский...


* DSCF7463.JPG (1516.2 Кб, 3072x2304 - просмотрено 408 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 15:49:56 от poezd73 »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #65 : 04 Ноябрь 2014, 17:33:14 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: poezd73 от 04 Ноябрь 2014, 15:48:11
Подскажите ,пожалуйста ,что означают цифры на  профиле Саламандер-Брюгман :

  ПВХ В НО 1221 СТБ 1264-2001

Мне важно знать это 3-камерный профиль или 5-камерный?

    И хотелось бы знать страну прозводитель данного профиля. Я утверждаю что это белорусский профиль,а  консультанты фирмы   производящей окна из него  что  профиль немецкий....  Надеюсь ,что это белорусский...

Это маркировка которая подтверждает соответсвие стадарту республики Беларусь  - рама арт.1221 (68х73 мм)  - посему  она может быть изготовлена как в Белоруси так и за бугром (нормам то соответствует). Касаемо камерности - надо либо искать в том же СТБ 1264-2001 или звонить на представительство и уже у них спрашивать.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Оценка сообщения: +4.6
Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #66 : 04 Ноябрь 2014, 21:00:46 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


 про обман согласен .у нас профили одной компании продают как разработку Швейцарии (и на сайте пишут что компания родитель в Германии ) а на деле производят у нас и никакого разработчика- родителя не существует в природе (я искал)  !  (это просто присвоение брендам иностранных имен  а они умудрились и родословную придумать ! а некоторые ваообще наглые утверждают что этот   профиль производят в Швейцарии!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Злой Злой Злой Злой
а вы про мелкий "обманчик"говорите

толщина стенки профиля не влияет на пайку (по крайней мере клиент внешне не узнает )
измерить толщину метала сложно .но наличие можно проверить легко .и немного дополнения к выше сказанному если метала нет (при определенных размерах,и др. ) требование вернуть деньги вполне обоснованное и законное (через пару лет сними такое бывает  Плачущий)
проверить камерность можно измерив (проверив ) если заглянуть в дренажное отверстие  в раме если есть перегородка значит 5  камерный еcли нет (это ваше дело, если нет Улыбка)  тоже самое можно проверить на створке  сняв ручку .
(красным показаны стенки которые должны быть(примерно на глубине 1 см ) ,синим показаны уделенные части (отверстия ) профиля )


* 5 камер.PNG (60.15 Кб, 608x589 - просмотрено 386 раз.)

* 3 камеры.PNG (124.22 Кб, 626x598 - просмотрено 400 раз.)


Сообщение оценили: Алік
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 21:13:47 от AkFaPen »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #67 : 05 Ноябрь 2014, 11:20:54 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Цитата: AkFaPen от 04 Ноябрь 2014, 21:00:46
... проверить камерность можно


Можно еще снять створку и разрезать ее. Только если там даже 3 камеры и в договоре не указано о камерности используемой системы, то вернуть деньги будет не реально.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #68 : 05 Ноябрь 2014, 14:40:55 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


полностью согласен .если в договоре надписано Brugman и ничего кроме .(ну а если написано и о 5 камерах тогда можно предъявлять претензии)- но зачем если всё  с окном в порядке . Снимаю шляпу
poezd73
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): chisinau


« Ответ #69 : 05 Ноябрь 2014, 15:52:28 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


 Спасибо за советы!
 В договоре указано ,что профиль 5-камерный.
Раскрутил ручку балконной двери и  с  удовольствием насчитал 5 камер!
 Не обманули!  Чему я очень рад. 

 Теперь у меня задача  выбрать для родителей  окна...

Еще прошу  совета профессионалов.
  Существуют  ли профили экструдированные в Украине, которые по своим характеристикам не хуже  знаменитых ?? Прочные ,ровные, и  не выделяющие гадость в жару
   Разумеется за меньшие деньги!  Бывают чудеса?Непонимающий
Саша314
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Ивано-франковск


« Ответ #70 : 23 Февраль 2015, 15:43:51 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Предлагаю взять Шестикамерную болгарскую систему СТЕКО R600 c двухкамерным стеклопакетом.
У меня дома такие стоят отличная вещь.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #71 : 23 Февраль 2015, 15:45:53 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


фи... не так явно рекламируйтесь...
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #72 : 23 Февраль 2015, 17:25:41 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


И не забудьте воспользоваться машиной времени и вернуться в ноябрь 2014 года  Улыбка
Tiamanta
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #73 : 23 Март 2016, 23:32:38 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Всем привет, живу в частном доме и хочу заменить все окна на энергосберегающие. Взбесило  за каждый месяц зимы платить по 1500 грн за газ. Хотелось бы услышать совет на счет выбора лучшего производителя таких окон и качественного дилера в Днепропетровске, спасибо!
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #74 : 24 Март 2016, 15:35:34 » Re: ХОЧУ ТЕПЛЫЕ ОКНА! Помогите,пожалуйста, советом!


Tiamanta, втрати тепла відбуваються не лише через вікна.( див. вкладення ),  хоча курс взято  правильно - визначтеся який рівень енергозбереження плануєте( або що дозволяє Вам бюджет). радив би по максимуму.
про виробників/дилерів пробачте не скажу  ( далека  географія).


* втрати тепла.jpg (26.49 Кб, 300x248 - просмотрено 168 раз.)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC