Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

"Престиж"-Ваше мнение?

 (Прочитано 6381 раз)
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Оценка сообщения: +2.2
Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #15 : 13 Январь 2013, 10:30:47 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


     Раз метраж(«желанья не имею-чужое считать!»(с),- всё равно какой Подмигивающий ) таки устанавливается в проёмы, то речь не идет о лохотроне. Тогда мысли следующие:
     Для продвижения/выживания на рынке люди выбирают разные методы. Что не законного или аморального или «антиоконного», если работы выполняются и никто не исчезает с деньгами заказчика? Разве, что несколько смущает не зарегистрированная ТМ. Но чем этот метод хуже или примитивней широко распостраненного ныне метода штамповки сайтов на которых ни адреса «компании», ни данных о поставщике-изготовителе ни СПДшных реквизитов того кто предлагает нечто, что увидеть нет возможности, но уверяет, что всё будет в лучшем виде? Я именно о таких БМЖ и сиротских(в смысле непонятного происхождения СПК-продукта) сайтах, а не вполне определяемых самодостаточных интернет-офисах коллег.
    Сайтовские легенды: «С нами тепло и тихо!», «Немецкое окно за украинские дензнаки!», «Окна для всех, по н***тивам!», «Окна для избранных, а Ты избран!»,«Супермега дешовое окно!» и т.д. и т.п.(возможные совпадения- случайно и без умысла), которые, по идее, должны быть ТМ тоже ведь не регистрируют. Говорят, это не ТМ, а слоган. Логично. Итого: сравниваем. Ходоки против бомжацких виртуалов. Я против обоих(против это не в штыки, а просто не покупал бы ни у одних, ни у других), но ходоки выглядят честнее чем виртуалы с парой мобильных номеров на сайте, со слоганом и больше без ничего.
    В случае ходока, я хоть пришедшего с предложением в глаза вижу. Паспорт могу спросить, идентификационный код записать, спросить какую великую фирму(не слоган, а именно СПД) сей субьект оконного рынка представляет, пробить по базе данных, а есть ли в природе такая контора, соседей и участкового в свидетели сделки пригласить, на крайняк напарницу ходока, если симпатичная, то в наложницы взять(последний метод только по взамному чувству). Видите сколько всего можно сделать прежде чем деньги отдать? А с виртуалами как быть? Своему монитору потом предьявлять?  Пусть уж лучше живые люди ходят.
    Магомед к горе или гора к Магомеду... Если не встретятся, то продаж не будет. Вот и ходят те кому нужнее ходить. Конечно, ауру «космического светопрозрачного устройства» и общий престиж ПВХ окон, что ходоки, что виртуалы опускают низко. Но и страна наша не высоко забралась. Давно уже окна не из престижа и стремления к обладанию высокотехнологичным продуктом меняют, а из необходимости. А кто его знает у кого какая необходимость? И кому какой сервис оптимален для покупок и заказов? Есть на такое спрос,- значит будет и предложение. Табуреточники, ходоки, виртуалы… "Сон государстваразума рождает чудовищ"(c).  Если стеклят и люди удовлетворены то почему бы и нет? Суть ведь не в методе продаж, а в том ЧТО продают. А это «антиоконное» ЧТО с 1мм армиром, и в стационарном, постоянном офисе на каждом шагу предлагается. Поди тут разберись бабульке кто пришибленный оконной идеей, а кто просто пришибленный.
   Всё ИМХО. Просто просили пару слов от читающих тему.


Сообщение оценили: DoN
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #16 : 13 Январь 2013, 12:27:20 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


Цитата: SV berez68 от 13 Январь 2013, 10:30:47
Паспорт могу спросить, идентификационный код записать, спросить какую великую фирму(не слоган, а именно СПД) сей субьект оконного рынка представляет, пробить по базе данных, а есть ли в природе такая контора, соседей и участкового в свидетели сделки пригласить, на крайняк напарницу ходока, если симпатичная, то в наложницы вз


Да эти ходоки меняются каждый день-как отработанный материал,что Вы у них спросите???Они знают два слова ТМ ПРЕСТИЖ,и окна за деньги!!!!!!!
Офис в жилом доме в виде съемной квартиры!!!!!!!тоже доверия на долговечность не внушает!!!
Тот же лохобан,что и с сайтами!Или Вы думаете,что в случае чего можно будет этого ходока найти?Или они оформленны официально?
Грустно все это-больше на барыжничество похоже!
ИМХО Снимаю шляпу
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #17 : 13 Январь 2013, 12:38:24 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


   Я думаю сам, так как сказал выше я и Ф.Гойя: Табуреточники, ходоки, виртуалы… "Сон государстваразума рождает чудовищ"(c)
   Многие думают, что за них думает государство. Потому и попадают.
   Для того мы(во всяком случае я) и пишем на этом форуме чтобы развеять глупые, наивные иллюзии. Хотя бы для тех пишем кто не живет по принципу "... я сам обманываться рад".
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 12:49:53 от SV berez68 »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #18 : 13 Январь 2013, 13:31:24 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


А кто-потенциальные "жертвы" ходоков и табуреточников. Ведь дома и на улице днем в основном пенсионеры. К сожалению, далеки они еще от интернета. Вот и попадаются на крючок таким продавцам. До тех пор, пока не будут наказывать за продукцию, не соответствующую нормативам и будет такой массовый бардак. С применением наказания количество компаний, выпускающих некачественную продукцию резко сократится ( не искоренится, но все же таких будет значительно меньше)
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Оценка сообщения: +5.6
Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #19 : 13 Январь 2013, 17:00:49 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


Цитата: kessler от 13 Январь 2013, 13:31:24
До тех пор, пока не будут наказывать за продукцию, не соответствующую нормативам и будет такой массовый бардак. С применением наказания количество компаний, выпускающих некачественную продукцию резко сократится ( не искоренится, но все же таких будет значительно меньше)
 
    На первый взгляд логично. Но если выполнить буквально, то ряды компаний не поредеют, а исчезнут как класс. Но может быть под «продукцией соответствующей нормативам» имелись ввиду конкретные разумные нормативы и их конкретные пункты, тогда да,- логично и на второй взгляд.
    Наказывать, наверное,  надо. Но за правонарушения. Хотя…. Вон с наркоманией вроде борются, а ежегодный рост наркозависимых(с учетом вымирающих) минимум 10%.
    А я вам так скажу: не в борьбе за, что-то дело. Если вы в голодный год будете бороться(хоть с применением казни) за то чтобы человек потратил последние копейки на книгу, а не на кусок хлеба, то у вас заведомо ничего не получится.
    Бедность и неграмотность населения, переходящая в деградацию это то с чем надо бороться. Последнее предложение не моё, а взято из конспекта НАДУ(заканчивал её не так давно). Сытый, образованный человек абы что и абы у кого не купит. Но тут и второй конец палки: такой человек и абы за кого не проголосует. Вот этот второй конец палки и сдерживает желание системы накормить и донести знания. Много будут знать,- не пойдут голосовать.
    Вот и получается, что деградировавшая молодёжь согласна работать и ходоками/табуреточниками или виртуалами. Пенсионеры до сих пор верят в то, что в стране всё делается по закону. Но и те и те голодные, т.е. бедные. Им думать некогда. Надо оставить пару копеек на хлеб(или на шприц). И вот, тот кто думает, что работая ходоком, он оставляет себе пару копеек, экономя на легальности, предлагает купить нечто(не обязательно окно) другому голодному неосведомленному человеку. И тот думая, что экономит себе пару копеек за счет прямой покупки, действительно покупает.
    Всё это пройдет само когда уйдет бедность и неграмотность. Этот метод и этот рынок просто станут не рентабельными.
    Да, кстати, и за соблюдение нормативов тогда бороться не надо будет. Их на перегонки соблюдать будут. Не из за страха. А из за единственной возможности продать свой продукт.


Сообщение оценили: KOTOFEY, DoN
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #20 : 13 Январь 2013, 22:41:25 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


Дело не в борьбе а в соблюдении закона. А за несоблюдение - наказание. ( что в общем то и правильно - вам ли не знать, что в любой статье после описания преступления(правонарушения) идет срок наказания (или штраф).
Вот только в нашей стране можно откупиться, следовательно преступление (правонарушение) остается безнаказанным.
Я думаю, что о том, что происходит в контролирующих органах, Вам рассказывать не надо.
И во всех странах есть и наркоманы и воры и др.преступники. Вот только когда работает закон, то работает поговорка "сколько веревочке не виться..."
А так как сейчас, работает бабло....
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #21 : 13 Январь 2013, 23:38:23 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


Цитата: kessler от 13 Январь 2013, 22:41:25
А так как сейчас, работает бабло....


Продолжу предложение ... до тех пор и будет бардак (во всех сферах деятельности, не только в окнах). Хотя бабло не всегда работает оказывается, если б работало, Тимошенко б до сих пор не сидела бы... оказывается есть все таки предел... точнее последняя инстанция которая дает тормоза (которых бабло не интересует).

Хотя я не прав, бабла просто у кого то не хватает.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 23:40:15 от Rosfed »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #22 : 13 Январь 2013, 23:41:24 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


Цитата: Rosfed от 13 Январь 2013, 23:38:23
Цитата: kessler от 13 Январь 2013, 22:41:25
А так как сейчас, работает бабло....


Продолжу предложение ... до тех пор и будет бардак (во всех сферах деятельности, не только в окнах). Хотя бабло не всегда работает оказывается, если б работало, Тимошенко б до сих пор не сидела бы... оказывается есть все таки предел... точнее последняя инстанция которая дает тормоза (которых бабло не интересует).


Так как оказалось не у нее одной бабло есть...  Идея
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #23 : 13 Январь 2013, 23:45:20 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


Цитата: DoN от 13 Январь 2013, 23:41:24
Так как оказалось не у нее одной бабло есть...  Идея


Я ж к чему? Бабло ж все таки решает все.
1882
Гость
« Ответ #24 : 14 Январь 2013, 00:15:23 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


у нас "табуреточники" работают по полгода и закрываются ..... и каждый раз,есть пострадавшие - заплатившие деньги, но так и не получившие окна... я знаю людей, которых, так "кинули" два раза подряд... наверное, в этом методе продаж играет главную роль то, что клиенту (пострадавшему) ничего не надо делать, все делают за него: на улице, сами к нему подбежали, сами ему в руки листовку всунули, сами ему по ушам проехали, к нему домой пришли, деньги взяли.... так, что клиент сам ничего делать не должен... даже думать.. все сделают за него.

з.ы. от одного "табуреточника" услышал их профессиональный термин: нассать в уши, что означает - пообщаться, с возможным заказчиком.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #25 : 14 Январь 2013, 00:26:25 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


что поделаешь "прямые продажи" всегда был самым эффективным способом продавать.

табуреточники отомрут, когда от них, как от "канадский мальчиков", жахаться народ начнет, а пока.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #26 : 14 Январь 2013, 00:33:29 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


Поделюсь одним из моих тостов: "Быть людьми!" И не важно есть у тебя холдинг , компания, фирмочка, офис или гараж...
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 00:37:18 от Rosfed »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #27 : 14 Январь 2013, 00:58:42 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


Цитата: kessler от 13 Январь 2013, 22:41:25
Дело не в борьбе а в соблюдении закона. А за несоблюдение - наказание.
не так всё просто  ,хотя бы потому , что  нормы права могут быть законные или договорные. А так-же многие путают, в том числе и на нашем форуме такие понятия, как нормативный документ и нормативно-правовой акт, к сожалению считают что это одно и тоже.

Раньше я задавал себе вопросы.   Вот например почему новострой  принимают без трёхслойного монтажного шва ?Без нужного колличества точек крепления на окно?  Или ,почему всё в том же новострое  стоят окна , где  на створках отсутствует блокиратор ошибочного открывания? Но спустя как год , уже разобрался  почему , же так.
И представьте себе - это всё по согласованию с Гаск соблюдая законы.

Дело  не в бабле





 
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #28 : 14 Январь 2013, 01:09:11 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


Цитата: MASTERR от 14 Январь 2013, 00:58:42
.........
на створках отсутствует блокиратор ошибочного открывания?...
.........


к слову:

это в лучшем случае, а так и вовсе без функции откидывания.

сколько уже таких фурнитур заменил. причем зачастую профиль известных немецких брендов, а начинка  Плачущий
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #29 : 14 Январь 2013, 01:39:05 » Re: "Престиж"-Ваше мнение?


Цитата: MASTERR от 14 Январь 2013, 00:58:42
Дело  не в бабле


В бабле, к сожалению. Смотря кто потом эту квартиру будет эксплуатировать. И поверьте мне (я слова на ветер никогда не бросаю, реальные факты говорю), если это какой то депутат, то такие штрафы придется генподрядчику заплатить, что генподрядчику дешевле будет стоить окна из чистого золота сделать. Так что законы (я не про нормативы) действуют, но только для кого нужно.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC