Вход
 
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20
 
Тема: 

Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?

 (Прочитано 20254 раз)
KOTOFEY Это сообщение скрыто модератором (M)
KOTOFEY Это сообщение скрыто модератором (M)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #257 : 21 Январь 2013, 12:11:41 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Закрыть тему всегда успеем , тут необходимо правильно остеклиться.      Ещё не все нормы изучили , вот например про  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
эту 
   обязательную между прочим норму ник-то на форуме не говорил.

А мы должны быть честными перед клиентом.

kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #258 : 21 Январь 2013, 12:18:42 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Кстати, была подобная тема в разделе "Черное и белое" от 29.09.2010 года. Обошлись 10-ю страницами. Правда, нужного эффекта не добились...
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #259 : 21 Январь 2013, 12:29:18 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 21 Январь 2013, 11:53:56

P.S. Или в Европе э/с тоже никто не ставит?..




А Вы меня словили на том,что я ставлю конструкции с несоответствующими нормам с/п?НепонимающийНепонимающий
К чему этот сарказм?
и причем здесь Европа?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 12:33:18 от KOTOFEY »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #260 : 21 Январь 2013, 12:41:51 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 21 Январь 2013, 11:29:25


Мастер, вывод?.. Оставить всё как есть. Я не против, если все зимы в Днепре "по ласковости" будут такие, как сегодня...

Заменить на обычный двухкамерный?

Снести окно вообще, чобы не было проблем?

Ваши предложения???

 
Ну почему сразу в крайности ?  Типа: есть человек , есть проблемы  

  Если уж Вы о правильности стали рассуждать , то начните с проекта. Да , я могу повторять 10  - 100 раз , что любое окно которое даже сделано с учётом стандартов может не удовлетворить потребность клиента. Сказать почему ?
Потому что этого мало. Замена или установка окна включает ряд комплексов по благоустройству жилых помещений. Перечислял постами выше . Для этого Вам необходимо обратиться в "ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ БЮРО" которое имеет лицензию на разработку проектной документации.

Но кто туда обращается , если нужно всего-то заменить пару окошек? Да никто . А вот про порядочность  пишут много.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #261 : 21 Январь 2013, 13:37:10 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Зачем скрыли переписку  Зрелища
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #262 : 21 Январь 2013, 13:40:40 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


То не переписка , а перепалка , поэтому она частично скрыта.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Оценка сообщения: +3.4
Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #263 : 21 Январь 2013, 16:01:52 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


    Да уж… Есть клиенты на всю жизнь. Не зарекаюсь...
    Анна, не подумайте, что я или другие форумчане защищаем вашего подрядчика. Нет не защищаем. Но и осуждать ни его ни вас в вашей общей сделке я не имею права. Вы и ваш подрядчик, по всем земным законам, просто не могли не встретиться. Произошла ситуация описанная украинской народной мудростью: :"Яке дибало, таке здибало!"
То есть я хочу сказать, что это именно ваш подрядчик. Ну так сложилось. Попали бы на меня, то вы не смогли бы приобрести то что приобрели.
   И не ограничивайтесь чтением только рекомендаций по сопротивлению теплопередаче стеклопакетов для вашей климатической зоны. Если мы уже заговорили о порядочности и, чтобы потом у вас не было мыслей о применении этого слова к форумчанам, из за умалчивания необходимой информации, то сообщаю вам, что в океане строительных нормативов, вообще, и оконных, в частности, есть ещё такие вещи как рекомендации(требования???) по применению безопасного остекления. Закажите(и оплатите) применение закаленного стекла, чтобы всё в ваших окнах стало «порядочно» и по отношению к вам и по отношению к днепропетровцам проходящим под окнами вашего дома.
Цитата: A_F от 18 Январь 2013, 20:13:07
P.S. Ulti-matum...
Иностранное слово.
Означает: Бить Будут.
 
   А ultimatum это вообще то давний(поздне латинский) юридический термин. И переводится(вы же переводчик?) дословно «доведенное до конца». Вот и доводите до конца т.е. до соответствия нормативам не только сопротвление теплопередаче стеклопакетов, а и стены и потолки своей квартиры. Чтоб потом, с гордостью, можно было сказать, что помещения в ней жилые. Всё в ваших руках.


Сообщение оценили: KOTOFEY
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #264 : 21 Январь 2013, 17:18:23 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


 Закажите(и оплатите) применение закаленного стекла, чтобы всё в ваших окнах стало «порядочно» и по отношению к вам и по отношению к днепропетровцам проходящим под окнами вашего дома.
[/quote]

Ой, чувствую зря Вы это написали, Сергей Владимирович  Рот на замке Это ж теперь получается, что подрядчик опять виноват...  Покраснел видел же что 9 этаж...
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #265 : 21 Январь 2013, 17:35:31 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: logvinov от 21 Январь 2013, 17:18:23
Ой, чувствую зря Вы это написали, Сергей Владимирович  Рот на замке
 
   Не зря. А про бесплатно и речи быть не может. Ну разве, только если подрядчик- меценат.
Цитата: SV berez68 от 19 Декабрь 2012, 14:51:16
Науково-практичний коментар до Цивільного кодексу України за ред. Є.О. Харитонова 2007р. (ст.691 - ст.1308):
Стаття 861. Обов'язок підрядника передати інформацію замовникові
…Норми ст. 861 ЦК встановлюють два режими реалізації права замовника на інформацію щодо використання ним результатів підрядних робіт — договірний та позадоговірний. Договірний режим полягає в наступному. Якщо договором підряду передбачено надання підрядником певного обсягу інформації, він повинен виконувати свій обов'язок. Обсяг цієї інформації складається із інформації щодо експлуатації або іншого використання результату підрядних робіт, яка має звичайний характер, така інформація є поширеною та доступною для замовника. Але якщо договором не передбачений цей обов'язок підрядника, то вважається, що права замовника на використання результатів підрядних робіт не порушуються, оскільки він має можливість отримати цю інформацію іншим способом.
 
  Своими правами на температурный режим в квартире и комфорт, ещё надо хотеть воспользоваться. Минимум бы усилий от топикстартера при согласовании заказа тогда и не пришлось бы ей идти на форумный рекорд сейчас.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 17:40:26 от SV berez68 »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #266 : 21 Январь 2013, 17:46:12 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: SV berez68 от 21 Январь 2013, 17:35:31
...
  Своими правами на температурный режим в квартире и комфорт, ещё надо хотеть воспользоваться. Минимум бы усилий от топикстартера при согласовании заказа тогда и не пришлось бы ей идти на форумный рекорд сейчас.


Свожу тему к анекдоту, в общем...

Заходит покупатель в магазин по продаже надувных шаров и говорит продавцу:
 - Заберите свои шарики, они у вас бракованные!!!
 - А что с ними не так? – спрашивает продавец, - не надуваются или лопаются?
 - Не радуют они меня."
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #267 : 21 Январь 2013, 18:08:00 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 21 Январь 2013, 12:11:41

А мы должны быть честными перед клиентом.



Неужели это правда? И перед самими собой тоже. На всякий случай.

P.S. "После замены окон у вас станет значительно(!) теплее..." (это не ваше утверждение, поэтому "не принимайте к сердцу", как говорится...)   
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #268 : 21 Январь 2013, 18:14:42 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: kessler от 21 Январь 2013, 12:18:42
Кстати, была подобная тема в разделе "Черное и белое" от 29.09.2010 года. Обошлись 10-ю страницами. Правда, нужного эффекта не добились...


Кес, я буду добиваться... Справедливости. Опираясь на Закон "О защите прав потребителей".

P.S. Чтобы разозлить Льва, его нужно просто обмануть... А обмануть Льва (и не единожды, увы...) - плёвое дело. Другой вопрос - зачем вам это надо?..

P.P.S. Опять же, не про вас... Извините. 

P.P.P.S.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.astrorok.ru/umor/lev-vrag.php


Ну, ссылку можно удалить (при желании...) 
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #269 : 21 Январь 2013, 18:16:51 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?



А Вы меня словили на том,что я ставлю конструкции с несоответствующими нормам с/п?НепонимающийНепонимающий
К чему этот сарказм?
и причем здесь Европа?
[/quote]

Я не собираюсь вас ни на чем "славливать"... У меня другие задачи. С вами не связанные. 

Сарказм - это моё нередкое состояние. Во многом зависит от поведения окружения.

Европа - указана в вашей подписи. 
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC