Вход
 
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20
 
Тема: 

Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?

 (Прочитано 20325 раз)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #225 : 19 Январь 2013, 18:48:12 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 19 Январь 2013, 14:06:09
Ребята, какие "бока" ЖКХ?..

В морозы к батареям не прикоснуться, а в комнатах все равно холодно...
...


По этому поводу случай был в 2001-2002 гг,тогда я был в отделе продаж одного Днепропетровского завода по производству эл. отопительных котлов:

так вот, через Киевских дилеров продали котел 24 кВт для отопления дома, Киевляне смонтировали, ноябрь месяц, почти сразу пошли рекламации, мол, холодно.

Хозяйка дома достала Киевских партнеров, затем вышла на нас, как на производителей.

Было принято решение совместная поездка дилеров и представителей завода.

Собрались в Киеве, контрольный звонок, типа по прежнему холодно? тогда мы едем к Вам, далее диалог:

хозяйка: нет, холодно, ремонтники мерзнут,
мы: а что они у Вас ремонтируют,
хозяйка: крышу накрывают...

т.е. дом без крыши, а виноват котел  Идея

2 A_F, 1000 извинений, но может проверите и у вас крыши нет  Покраснел
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #226 : 19 Январь 2013, 19:04:31 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Дима, а может, приедете и посмотрите? На крышу и на остальное. Пока тепло. Я с 2010 аукаю вашего дилера и с середины декабря 2012-го аукаю вас (как предприятие).

P.S. Вы считаете поставленные вами (как предприятием) Изделия приемлемыми для нашей климатической зоны?.. По тем действующим стандартам, которые я "подгоню под себя"??. Или по действующим нормам энергосбережения?..   

P.P.S. Пусть я не оправдываю ЖКХ (за холодные батареи), но я не оправдываю и вас. Извините.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 19:17:09 от A_F »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #227 : 19 Январь 2013, 21:04:35 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


   Анна вопрос несколько отвлеченный к Вам.
   Вы уже много почитали. Про ДСТУ тоже уже знаете. Но и Вы и «ваш дилер»  знаете о них хоть и в разной степени, но только поверхностно. ИМХО,- "Действующие", в отношении ДСТУ не верно говорить. Они все не дейстующие до наступления определенного проектного или договорного решения о их применении. А уж какой стал в Вашем заказе действующим, так посмотрите на себя со стороны: ну, что Вы сделали для того чтобы к Вашему заказу задействовали именно тот ДСТУ какой Вы на сегодня считаете «честным»? И Вы действительно рассчитываете, что стеклопакет кардинально изменит температурный режим в Вашем «жилье»? Вы разочаруетесь…
    А вот и вопрос: Квартира «на последнем этаже в многоквартирном, панельном, не новом» доме, с неутепленными, неремонтировавшимися десятилетиями стенами, потолками и крышей  согласно какого такого ДСТУ, соответствует параметрам соотносимым с пребыванием в нем живого человека и может называться жилым помещением?
   А Дмитрий если помогает Вам исправить Ваши же ошибки Вашего же заказа то свои обещания выполнит. Но это его добрая воля и профессиональная порядочность. Обратите на этот момент внимание, пожалуйста. Честность и действующие- не действующие, это немножко из другой оперы.. Он то здесь при чем? Он что то Вам навязал? Договор(т.е. СОГЛАСИЕ СТОРОН) был составлен под принуждением? Или окна были в тот период в Днепропетровске таким дефицитом, что пришлось соглашаться на первое попавшееся предложение? Или Вам не было 18-ти ещё и Вы не совсем осознавали, что взрослый мужчина от Вас хочет? За последний вопрос извините если посчитаете его не тактичным. Имел ввиду только окна.

  PS: Анна, стихи любите?
   «Машина времени». Поют для заказчиков окон Украины:

    Каждый, право, имеет право
    На то, что слева и то, что справа.
     …
    В этом мире случайностей нет,
   Каждый шаг оставляет след,
   И чуда нет и крайне редки совпаденья.
    ….
   А ты дороги не выбирал
   …
   И вот нашел не то, что искал,
   А искал не то, что хотел.
   И ты пытался меня обмануть,
  Мол, во всем виновата судьба.
  А я сказал тебе: В добрый путь
,
  Ты сам согласился на этот путь

 Как в воду ещё тогда Макаревич глядел. Предвидел, что ПВХ окна появятся и у нас ... Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 21:20:28 от SV berez68 »
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #228 : 19 Январь 2013, 21:31:29 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Хорошо, Сергей, я не буду вам пофразно отвечать на ваше сообщение.

Порекомендуйте мне, п-та, что (с вашей точки зрения) мне нужно сделать ((или как поступить))?

Спасибо.

Анна

P.S. Думаю, наши с вами представления о порядочности всё же разнятся... Извините.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #229 : 19 Январь 2013, 21:50:13 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 19 Январь 2013, 14:06:09
Ребята, какие "бока" ЖКХ?..

В морозы к батареям не прикоснуться, а в комнатах все равно холодно (потому как очень холодное стекло) ((которое занимает большую площадь)).  

Я не единожды приглашала Исполнителя приехать и оценить ситуацию "на месте". Могу пригласить еще раз. А Представитель Исполнителя на форуме пусть ответит.

Так что, пожалуйста, не нужно перекладывать  свои "бока" (если вы так любите это слово) на клиента.

P.S. Дмитрий, почему вы постоянно цитируете то ДСТУ 99-го, то 2001-го года? А по действующим ДСТУ вы (по-прежнему) не работаете??.  
 


Извините, но что оконщик может оценить на месте? Он что специалист по энергоаудиту? Этот вид исследований стоит отдельных денег, присем не малых
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #230 : 19 Январь 2013, 21:57:30 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Хорошо.

Анна
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Оценка сообщения: +4.8
Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #231 : 19 Январь 2013, 21:58:08 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 19 Январь 2013, 21:31:29
Порекомендуйте мне, п-та, что (с вашей точки зрения) мне нужно сделать ((или как поступить))?

1.   Не искать виноватых там где основная вина(она же лень, она же доверчивость, она же не верие в действие закона граблей) Ваша.
2.   Проверить состояние всех ограждающих конструкций своей квартиры. За свой счет сделать всё, что возможно(по средствам) с целью заделки сквозных трещин стен, потолка, стыков панелей. Трещины есть. Их не может не быть в описанном доме.
3.   Если нельзя/не хотите/накладно утеплить стены и потолок снаружи здания, то хоть минимально утеплитесь изнутри. Материалов и для внутреннего использования сейчас достаточно на рынке утеплителей.
4.   Если после этих мероприятий Вы ещё будете читать ДСТУ про стеклопакеты, то за свой счет поменяйте нынешние пакеты на пакеты 4-16Арг-и4. Но также узнайте кто производитель пакетов. Напишете в личку, я Вам отвечу- можно или не желательно иметь наночудо от данного стеклопакетного производителя.
5.    Вот и все этапы Анна. Чудес не бывает.
Цитата: A_F от 19 Январь 2013, 21:31:29
P.S. Думаю, наши с вами представления о порядочности всё же разнятся... Извините.

Я не думаю, что искать виноватых в проблемах которые я сам себе создал есть порядочно.
По отношению к себе Вы думаете как то иначе?


Сообщение оценили: DoN, korsefar
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #232 : 20 Январь 2013, 14:28:35 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: SV berez68 от 19 Январь 2013, 21:58:08
...Я не думаю, что искать виноватых в проблемах которые я сам себе создал есть порядочно...


ИМХО. Золотые слова, пусть даже, вырванные из контекста, но, по-моему, заслуживают "крылатых фраз"
 Снимаю шляпу
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #233 : 20 Январь 2013, 15:05:33 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: Djentelmen от 20 Январь 2013, 14:28:35
пусть даже, вырванные из контекста, ...
 
  У нас с вами умение определять контекст разное.  Рот на замке Читайте тему внимательней, не ищите свой контекст и тогда поймете, что ничего не «вырвано». 
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #234 : 20 Январь 2013, 18:35:40 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: SV berez68 от 20 Январь 2013, 15:05:33
Цитата: Djentelmen от 20 Январь 2013, 14:28:35
пусть даже, вырванные из контекста, ...
 
  У нас с вами умение определять контекст разное.  Рот на замке Читайте тему внимательней, не ищите свой контекст и тогда поймете, что ничего не «вырвано». 



Не надо утрировать. Я без ложного сарказма, без какого-либо подвоха фразу выделил. Правильные слова, верное замечание. Выражение, на мой взгляд, достойное раздела крылатых фраз. ИМХО и всё. Снимаю шляпу
З.Ы. А темы я читаю - всегда  Подмигивающий
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #235 : 20 Январь 2013, 20:18:00 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Дело всё в том , что в этой теме мы пошли по второму кругу . По первому , пользователю Анна  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
уже  
намекали про то , что установка других стеклопакетов не есть 100% решением её проблем.

Уважаемые клиенты ! Установка окон которые даже были сделаны по ВСЕМ дсту  (Веселый что из области фантастики)  , абсолютно не дают гарантию , что ваша потребность будет удовлетворена.

Вот вам пример , где после установки герметичного окна с I  стёклами начались проблемы с появлением грибка на стенах. Окно качественное , общий результат противоположный.


Ещё раз хочу обратить внимание , что установка окон - это только часть вашего комфорта.



* 77.JPG (519.54 Кб, 1296x864 - просмотрено 135 раз.)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #236 : 20 Январь 2013, 20:20:33 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Кто там из форумчан ставил стеклопакеты топикстартеру? Придите уже в конце-концов и поменяйте бесплатно на 4-16-4и, а то конца и края не будет этим рассуждениям... Эти стеклопаекеты по ДСТУ проходят? Проходят. Все. Остальное не ваша забота... А то начинается: "прийдите посмотрите как у меня холодно..." Можно подумать тот кто окна продал и поставил должен до конца своих дней, не взирая на средства, обеспечивать достаточную температуру и влажность в квартире...
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #237 : 21 Январь 2013, 11:09:15 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитировать
1.   Не искать виноватых там где основная вина(она же лень, она же доверчивость, она же не верие в действие закона граблей) Ваша.
Цитировать

Доверчивость - это вина? Как и честь, по-вашему? У нас разные мироощущения, извините.

Закон граблей от слова "грабить"?.. Озвучьте мне его, п-та, я не в курсе.
  
Цитировать
2. Проверить состояние всех ограждающих конструкций своей квартиры. За свой счет сделать всё, что возможно(по средствам) с целью заделки сквозных трещин стен, потолка, стыков панелей. Трещины есть. Их не может не быть в описанном доме.
Цитировать

При ремонте (по средствам) заделали все что могли. Оштукатурили трещины, замазали-проклеили межпанельные швы. Оштукатурили, окрасили, покрыли изолоном откосы.

Цитировать
3.   Если нельзя/не хотите/накладно утеплить стены и потолок снаружи здания, то хоть минимально утеплитесь изнутри. Материалов и для внутреннего использования сейчас достаточно на рынке утеплителей.


Снаружи - не хочу. Минимально-максимально (для холодного остекления) утеплили балкон. В солнечный зминий день на нем можно загорать. Но солнце зимою - явление не постоянное. А я, увы, испускаю тепло в ограниченных количествах. И только для целевой аудитории.    

Цитировать
4.   Если после этих мероприятий Вы ещё будете читать ДСТУ про стеклопакеты, то за свой счет поменяйте нынешние пакеты на пакеты 4-16Арг-и4. Но также узнайте кто производитель пакетов. Напишете в личку, я Вам отвечу- можно или не желательно иметь наночудо от данного стеклопакетного производителя.


Это мое право. ДСТУ ведь не являются частью вашей личной корреспонденции, не так ли?..

Менять стеклопакеты за свой счет я не буду. Я не благотворительная организация.

Кто производитель пакетов я пытаюсь узнать у Исполнителя. Надеюсь, он предоставит мне сертификат соответствия на Изделия. Без оного я их не приму к установке. (Кстати), этого производителя Исполнитель (раз уж он такой смелый на стрелочки внизу сообщений) может озвучить прямо на форуме) ((в моей ветве, разумееется, чтобы мне не прыгать по оным)).  

ПисАть вам в личку я более не буду. Сама разберусь, спасибо.  

Цитировать
5.    Вот и все этапы Анна. Чудес не бывает.


И здесь вы ошибаетесь, друг мой...

P.S. Как же, как же... Этот "молодой" человек чуть Меня Самого не свел с ума, утверждая, что Меня - нет...  

Цитата: A_F от 19 Январь 2013, 21:31:29


Я не думаю, что искать виноватых в проблемах которые я сам себе создал есть порядочно.
По отношению к себе Вы думаете как то иначе?


Да, я думаю иначе. И об этом я написАла выше.

С дилером я готова "сойтись в спарринге" на любой территории. С директором и форумным представителем предприятия я пообщалась достаточно.

P.P.S. – Осторожно, друг. Она тебя поколотит.

- У нее что, “когти”?..  А у меня - мускулатура… РучнаяНожная

- Она тебя поколотит… (…И ...Без Когтей...…) ((Вместе с Ручною и Ножною…))

P.P.P.S. – Он УгРо-ж-ж-а(?)-ет “в этом письме”??. Как вы считаетеНепонимающий  

…  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://mlmusic.38th.ru/snd_/vv01cd/vv01cd14.mp3
...
      
- А Как Же!..

__________________________________ ____
Да, кстати, насчет "памперсов"-то я оказалась права.
Зд(а)-р-р-овья в(а)м!..
Мужеск(а)го!!.      

__________________________________ ____
__________________________________ ____
Если "мыши" заведуют "сыром"...
Забудьте как пахнет сыр...

(из любимого вами Макаревича...)

Разберемся...

И с сыром... и с мышами

__________________________________ ____
__________________________________ ____
__________________________________ ____
- Значит, ты готова "к войне"?..
- Я?
- Я всегда готова!!!

__________________________________ ____
__________________________________ ____
__________________________________ ____
__________________________________ ____
Да, некогда наставленные вами "мульты" неужто не превосходят предложенное мне "наночудо" по техническим характеристикам? Но это так... к слову... ((Вы пишите то, что вам удобно, так, как вам удобно, и тогда, когда вам удобно)) (((Это ваше право))).

Требование сертификата еще Никто не отменял...


« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 11:20:13 от A_F »
1882
Гость
« Ответ #238 : 21 Январь 2013, 11:11:31 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


 Шокирован что это было?
A_F Это сообщение скрыто модератором (M)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC