Вход
 
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20
 
Тема: 

Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?

 (Прочитано 20324 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #210 : 18 Январь 2013, 16:35:24 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: logvinov от 18 Январь 2013, 13:47:29
Теперь сижу пишу ответ, заодно и в договоре пунк добавлю - об обязанности заказчика поддерживать нормальные условия эксплуатации в жилых помещениях: температуру не менее +18, влажность не более 55%. Иначе гарантия снимается.
 Добавьте пункт про обязанности заказчика  предоставить Вам проект с полным исследованием его помещения , согласно которого Вы изготовите ему окно. Если такого нет , то делаете по своему смотрению .   И все вопросы Почему текут , будут сняты?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #211 : 18 Январь 2013, 16:41:53 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: DoN от 18 Январь 2013, 16:10:19
А воздействие на Ваше здоровье заказчиком, у которого при повышенной влажности и температуре окна текут Вас не беспокоит  Непонимающий
Беспокоят. Но я же не говорю, что чем больше - тем лучше. Я только констатирую факт, что 30-45% - это слишком мало.  У меня иногда влажность опускается до 40% и это плохо сказывается на здоровье детей, особенно младшего.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #212 : 18 Январь 2013, 19:32:31 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитировать
Рекламации могут быть не только по стеклопакетам.
ТМ "ДешЕвше" - это из рекламы пива. "Берете 5 грамів мого пивного концентрату - і маєте пиво готове!" Отлично характеризует подход к работе некоторых оконщиков и мотивацию некоторых заказчиков.
А стекло с покрытием весьма незначительно дороже обычного флоат-стекла.


Да, Алик, я понимаю, но в профиле я разбираюсь еще меньше, чем в стекле. На ощупь он теплее стекла. Это первое. И менять профиль для меня неудобно (после ремонта-то, какого-никакого). Это второе. Можно, конечно, обычный двухкамерник поставить (чтобы ничего не текло и не плакало)) (Исполнитель предлагал варниант 4-12-4-8-4)) (((я об этом писала выше))), но я надеюсь, что 4-16(Ar)-i4 будет лучше (несмотря на предсказания г-на Логвинова ниже). Ибо профиль = 0.63 (по коэффициенту сопротивления теплопередаче) ((и его уже не улучшить)) + 0.66 (указанный однокамерник), думаю, будет теплее обычного двухкамерного. Плюс он легче; плюс меньше возни (со штапиками и пр.)... Если, конечно, сделают то, что обещают. На это я искренне надеюсь.

P.S. Да, я помню, что вы писали выше о незначительной разнице в стоимости обычного и э/с стекла. Но Исполнитель, увы, выставил другой счет (за двухкамерник с э/с).  

P.P.S. Про рекламу пива не слышала, мало его пью. Предпочитаю сухое вино (чисто по-женски). Ну, или чего покрепче (всяко в жизни бывает) ((покрепче - это (опять же) недорогой виски или коньяк)).

P.P.P.S. Ну а больше всего Из Пития в Этой Жизни я Люблю... "Я не знаю лучшего способа тратить деньги, чем покупать ..." (ну-ка угадайте навскидку: "что"?) ((подсказка: сие - Алкоголь (по общему разумению) ((и Искусство - по моему)). Хорошая штука, знаете ли... Жаль, что не часто ее себе позволяешь (цена, опять же...)    



A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #213 : 18 Январь 2013, 20:13:07 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: logvinov от 18 Январь 2013, 13:47:29
Блин, мне сейчас один заказчик мозг выносит. Окна псставили 3-х камерку, СПО 4-16-4и. Когда заказывал - торговался за каждую копейку. Теперь жалобы пишет, мол окна текут. Замеряли параметры микроклимата в его квартире, температура +13, влажность 74%. Квартира отрезана от центрального отопления. Теперь сижу пишу ответ, заодно и в договоре пунк добавлю - об обязанности заказчика поддерживать нормальные условия эксплуатации в жилых помещениях: температуру не менее +18, влажность не более 55%. Иначе гарантия снимается.


Логвинов, я не торговалась. Сколько написали в личку, столько и оплатила. Верить мне или нет - это ваше право.

Я не умею торговаться: я или покупаю (если меня устраивает цена), или нет (в противном случае).

Насчет микроклимата: как вы предлагаете его поддерживать в квартире с централизованным (нерегулируемым) отоплением, когда при горячих батареях в морозы температура в зале не поднимается выше 17, а в кухне - 15-16°C (если сильные морозы температура падает еще ниже)? А температура внутреннего стекла (в морозы), вот не помню, по-моему была +7 (при минус 10-12 на улице) ((но могу ошибаться)). 

У вас своя правота, у клиента - своя. Но одно (я об этом писала выше) - неоспоримо: обычный однокамерный стеклопакет не пригоден для установки в жилых помещениях (а несоответствие изделия ДСТУ говорит о ненадлежащем качестве такого изделия), а работа в 2010-м году по стандартам 1999-го года - образец нечестной предпринимательской практики. И со стороны дилера, и со стороны предприятия.

P.S. Ulti-matum...

Иностранное слово.

Означает: Бить Будут.

P.P.S. Что ты, друг, разве Тимур дрался?.. Он приглашал Kva-ki-na на Совет Дружины и говорил: Нехорошо, Миша... Не делай так больше...

P.P.P.S. И Kva-kine плакал от стыда.

__________________________________ _______________________
Это я о своем дилере говорю, который недоступен в принципе ((т.е. его нет нигде)) (((для меня, разумеется...)))   

A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #214 : 18 Январь 2013, 20:16:19 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: DoN от 18 Январь 2013, 13:54:51
Старайтесь придерживаться букве закона.

Исполнитель не несет ответственности за возможное образование конденсата на стеклопакете внутри помещения вследствие превышения показателя относительной влажности воздуха 60% (ДСТУ Б В.2.7-107-2001).


Именно. Дай вам Бог Её Придерживаться...

P.S. И играть не только "в свои ворота..."
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #215 : 19 Январь 2013, 01:16:04 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Возможно до 60% показатель влажности не комфортный, но, если человек понимает это и сознательно повышает влажность и температуру в квартире, то должен понимать, что возникает опасность выпадения конденсата.

В ДСТУ прописан порог выпадения, а не обязательное условие эксплуатации окон (хотя желательно).

Далее потребитель волен поддерживать любой микроклимат в своем помещении, но если случится конденсат, то не надо бежать к продавцу и требовать замены с/п, окон, мозгов продавца  Идея , как это зачатую бывает.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 01:20:55 от DoN »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #216 : 19 Январь 2013, 01:27:46 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: DoN от 18 Январь 2013, 13:54:51
Старайтесь придерживаться букве закона.

Исполнитель не несет ответственности за возможное образование конденсата на стеклопакете внутри помещения вследствие превышения показателя относительной влажности воздуха 60% (ДСТУ Б В.2.7-107-2001).


Не видел там такого, завтра еще раз перечитаю.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #217 : 19 Январь 2013, 01:31:30 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: Алік от 18 Январь 2013, 14:13:14
Есть нюанс: влажность 30-45% - Это слишком мало.
Цитировать
Наиболее комфортно человек чувствует себя при влажности воздуха: летом – от 60 до 75%; зимой от 55 до 70%



Понятие нормальной влажности определяет СНиП 2.04.05-91*У “Отопление, вентиляция и кондиционирование” в Приложении 5 на правах обязательного. В холодный (зима) и переходный (весна и осень) периоды года в обслуживаемой зоне жилых, общественных и административно-бытовых помещений оптимальными считаются  влажность воздуха 30-45%.  Тогда как влажность в  50-55% попадает в разряд помещений нормальных по влажности в теплое время года. 
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #218 : 19 Январь 2013, 01:33:32 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


2 logvinov , сэкономлю Вам время на поиск:

стр.31 (перед Приложениями), п.8.11

Цитировать
8.11 При эксплуатации стеклопакетов температура воздуха внутри помещений рекомендуется не более 30 0С и относительная влажность - не более 60 %. При большей влажности в помещении, а также при пиковых отрицательных температурах наружного воздуха возможно временное образование конденсата на внутренней поверхности стеклопакета.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Оценка сообщения: +9.1
Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #219 : 19 Январь 2013, 01:54:23 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитировать
Логвинов, я не торговалась. Сколько написали в личку, столько и оплатила. Верить мне или нет - это ваше право.

Я не умею торговаться: я или покупаю (если меня устраивает цена), или нет (в противном случае).

Насчет микроклимата: как вы предлагаете его поддерживать в квартире с централизованным (нерегулируемым) отоплением, когда при горячих батареях в морозы температура в зале не поднимается выше 17, а в кухне - 15-16°C (если сильные морозы температура падает еще ниже)? А температура внутреннего стекла (в морозы), вот не помню, по-моему была +7 (при минус 10-12 на улице) ((но могу ошибаться)).  

У вас своя правота, у клиента - своя. Но одно (я об этом писала выше) - неоспоримо: обычный однокамерный стеклопакет не пригоден для установки в жилых помещениях (а несоответствие изделия ДСТУ говорит о ненадлежащем качестве такого изделия), а работа в 2010-м году по стандартам 1999-го года - образец нечестной предпринимательской практики. И со стороны дилера, и со стороны предприятия.


[/quote]

Ну что Вы! Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть и уж тем более упрекнуть в том, что Вы торговались... Я описал совершенно иной случай с конретным примером из своей практики... Стеклопакет Вам конечно поставили не важнетский, но дело ведь не только в нем... У Вас холодная квартира, +15-17 это мало, тем более мы не знаем какая у Вас влажность в помещении. И замена стеклопакетов абсолютно не гарантирует повышение температуры в квартире. Поверьте, был у нас 1 клиент - у него стояли окна с пакетами 4-16-4и и было запотевание, температура у него была +21, влажность больше 70%. Ничего не хотел слушать, ни чему не верил, говорил вот купил бы я дороже - проблем бы не было (хотя реально тоже торговался)... Предложили следующий вариант - мы меняем за свой счет стеклопакеты на одном окне с однокамерных на двухкамерные, приезжаем 3 раза посмотреть, если это окно не потеет, значит бесплатно меняем все остальные. После первого нашего приезда клиент согласился, что нужно проветривать помещение и уменьшать относительную влажность воздуха... А еще у меня дома стоят пакеты 4-6-4-6-4 (остались от старых хозяев), температура +25, влажность 35%, с окнами никаких проблем... Можете верить, можете нет... Но в любом случае не возлагайте больших надежд на новые стеклопакеты, большой разницы не увидите...
 


Сообщение оценили: DoN, Gray, korsefar
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 20:05:00 от P4el »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #220 : 19 Январь 2013, 12:13:05 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: logvinov от 19 Январь 2013, 01:54:23
... в любом случае не возлагайте больших надежд на новые стеклопакеты, большой разницы не увидите...
 


Именно так.  Хорошо
А то создается впечатление, что на оконщиков решили повесить все бока жкх сразу Улыбка
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #221 : 19 Январь 2013, 14:06:09 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Ребята, какие "бока" ЖКХ?..

В морозы к батареям не прикоснуться, а в комнатах все равно холодно (потому как очень холодное стекло) ((которое занимает большую площадь)).  

Я не единожды приглашала Исполнителя приехать и оценить ситуацию "на месте". Могу пригласить еще раз. А Представитель Исполнителя на форуме пусть ответит.

Так что, пожалуйста, не нужно перекладывать  свои "бока" (если вы так любите это слово) на клиента.

P.S. Дмитрий, почему вы постоянно цитируете то ДСТУ 99-го, то 2001-го года? А по действующим ДСТУ вы (по-прежнему) не работаете??.  
 
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 14:07:40 от A_F »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #222 : 19 Январь 2013, 18:30:19 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


2 A_F ДСТУ все действующие !
или Вы думаете, что все нормативные документы должны переиздаваться каждый год  Шокирован  Позеленел от смеха тогда весь бюджет только на переиздание пойдет  Идея
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #223 : 19 Январь 2013, 18:37:44 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Действительно? Не знала, извините. На форуме была (другая) информация о том, что ДСТУ от 99-го (ну, может, прочие подразумевались, не знаю) уже не действует.

P.S. Оно, конечно, удобно. Можно любое ДСТУ под себя подогнать. Или наоборот. (Как удобнее, впрочем). 

Анна   
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #224 : 19 Январь 2013, 18:44:19 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


А Вы подгоните под себя, только действующие  Идея
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC