Вход
 
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20
 
Тема: 

Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?

 (Прочитано 20210 раз)
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #270 : 21 Январь 2013, 18:19:32 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 21 Январь 2013, 12:41:51
Цитата: A_F от 21 Январь 2013, 11:29:25


Мастер, вывод?.. Оставить всё как есть. Я не против, если все зимы в Днепре "по ласковости" будут такие, как сегодня...

Заменить на обычный двухкамерный?

Снести окно вообще, чобы не было проблем?

Ваши предложения???

 
Ну почему сразу в крайности ?  Типа: есть человек , есть проблемы  

  Если уж Вы о правильности стали рассуждать , то начните с проекта. Да , я могу повторять 10  - 100 раз , что любое окно которое даже сделано с учётом стандартов может не удовлетворить потребность клиента. Сказать почему ?
Потому что этого мало. Замена или установка окна включает ряд комплексов по благоустройству жилых помещений. Перечислял постами выше . Для этого Вам необходимо обратиться в "ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ БЮРО" которое имеет лицензию на разработку проектной документации.

Но кто туда обращается , если нужно всего-то заменить пару окошек? Да никто . А вот про порядочность  пишут много.



Мастер, поставленные окошки не соответствуют даже тому, что прописано в договоре. Не говоря уже о более поздних редакциях нормативной д-ции. Я (уже) не говорю о порядочности. Я констатирую факт.

По нормам энергосбережения Изделия не соответствуют ничему. 

Анна
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #271 : 21 Январь 2013, 18:19:57 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 21 Январь 2013, 13:40:40
То не переписка , а перепалка , поэтому она частично скрыта.


Спасибо.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #272 : 21 Январь 2013, 18:28:06 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: SV berez68 от 21 Январь 2013, 16:01:52
Попали бы на меня, то вы не смогли бы приобрести то что приобрели.


Спасибо хотя бы за это. По-вашему, это не доказательство проф. некорректности подрядчика?  

Цитировать
И не ограничивайтесь чтением только рекомендаций по сопротивлению теплопередаче стеклопакетов для вашей климатической зоны.
Цитировать

Я читаю прежде всего то, что для меня наиболее актуально. Хорошо и весело друг с другом общаться, когда на улице +5. Когда будет -20, будет совсем другое настроение.
 
Цитировать
Если мы уже заговорили о порядочности и, чтобы потом у вас не было мыслей о применении этого слова к форумчанам, из за умалчивания необходимой информации, то сообщаю вам, что в океане строительных нормативов, вообще, и оконных, в частности, есть ещё такие вещи как рекомендации(требования???) по применению безопасного остекления.


А это для меня не акутально, извините.

P.S. Кирпич (ни с того ни с сего) Никому на Голову не Свалится...

И Вам (как и всем Днепропетровчанам) ((под моими окнами)) он ничем не грозит...

Клянусь Своей Треуголкой...

Цитировать
А ultimatum это вообще то давний(поздне латинский) юридический термин. И переводится(вы же переводчик?) дословно «доведенное до конца». Вот и доводите до конца т.е. до соответствия нормативам не только сопротвление теплопередаче стеклопакетов, а и стены и потолки своей квартиры. Чтоб потом, с гордостью, можно было сказать, что помещения в ней жилые. Всё в ваших руках.


Ну вот видите, какие подробности вы обо мне знаете? И ФИО, и город, и профессию... А я о вас - так ничего... О г-не Андрее-Днепр - тоже...

Хорошо. Я буду отвечать за свое помещение. А дилер (исполнитель) - за поставленные изделия. Это справедливо.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 18:40:33 от A_F »
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #273 : 21 Январь 2013, 18:31:05 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитировать
Своими правами на температурный режим в квартире и комфорт, ещё надо хотеть воспользоваться. Минимум бы усилий от топикстартера при согласовании заказа тогда и не пришлось бы ей идти на форумный рекорд сейчас.


Разберемся... И с правами... И с договором... И с соответствием одного другому...

P.S. За Рекорд спасибо. Это мое обычное состояние.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 18:43:41 от A_F »
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #274 : 21 Январь 2013, 18:37:33 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитировать
Свожу тему к анекдоту, в общем...

Заходит покупатель в магазин по продаже надувных шаров и говорит продавцу:
 - Заберите свои шарики, они у вас бракованные!!!
 - А что с ними не так? – спрашивает продавец, - не надуваются или лопаются?
 - Не радуют они меня."


Да, в минус 20 - особенно.

P.S. Минимум бы профессиональной (человеческой) порядочности (честности) исполнителю...

- Ну и что?

P.P.S. А то... что "на лбу" у него не написано, что он - бандит, а наборот написано, что он - гражданин. Проживает по какому-нибудь Кривоколенному...

- Возьми его за рупь за двадцать...

P.P.P.S. Невозможно, Говорите?..

Но Мы... Попытаемся...
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 18:43:07 от A_F »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #275 : 21 Январь 2013, 18:38:38 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


А какой может быть суд, если предмета спора нет? Вы же сами выкладывали письмо в котором подрядчик признает, что продал Вам стеклопакеты не удовлетворяющие строительным нормам и выразил готовность их безоплатно заменить на те, которые удовлетворяют действующим требованиям... Только  он бесплатно заменит Вам 4-16-4 на 4-16-4и, а если Вы хотите более навороченные стеклопакеты, то это уже на усмотрение подрядчика... это его право, а не обязанность...    
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #276 : 21 Январь 2013, 18:40:27 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 21 Январь 2013, 18:37:33


Свожу тему к анекдоту, в общем...

Заходит покупатель в магазин по продаже надувных шаров и говорит продавцу:
 - Заберите свои шарики, они у вас бракованные!!!
 - А что с ними не так? – спрашивает продавец, - не надуваются или лопаются?
 - Не радуют они меня."


Да, в минус 20 - особенно.

P.S. Минимум бы профессиональной (человеческой) порядочности (честности) исполнителю...

- Ну и что?

P.P.S. А то... что "на лбу" у него не написано, что он - бандит, а наборот написано, что он - гражданин. Проживает по какому-нибудь Кривоколенному...

- Возьми его за рупь за двадцать...

P.P.P.S. Невозможно, Говорите?..

Но Мы... Попытаемся...
[/quote]

Извините, не сдержался  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://funcomedy.ru/main/comedyclub/1420-novogodnyaya-noch-na-telekanale-rbk.html
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 20:38:14 от P4el »
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #277 : 21 Январь 2013, 18:51:09 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: logvinov от 21 Январь 2013, 18:38:38
А какой может быть суд, если предмета спора нет? Вы же сами выкладывали письмо в котором подрядчик признает, что продал Вам стеклопакеты не удовлетворяющие строительным нормам и выразил готовность их безоплатно заменить на те, которые удовлетворяют действующим требованиям... Только  он бесплатно заменит Вам 4-16-4 на 4-16-4и, а если Вы хотите более навороченные стеклопакеты, то это уже на усмотрение подрядчика... это его право, а не обязанность...    


Этот документ с трудом можно назвать оным. Там нет ни названия предприятия, ни подписи, ни печати...

А вот невыполненное об-во по поставке согласованного стеклопакета в согласованный срок у меня есть. За подписью и печатью. Правда, никаких карательных мер я в нем не прописывала, (в очередной раз) понадеявшись на честное слово представителя на форуме (которого вы все знаете, кстати...) А он мне его дал... Но я (про всяк випадок) взяла еще и письменное обязательство.

Мое слово - против вашего слова. "Не в полицию же мне его нести, если вы нарУшИте?.."  

Но есть и другие документы. И договор, и чеки, и то, что называется спецификацией (по-видимому...)

__________________________________ ___
Какие более навороченные? Добавление аргона - это навороченные стеклопакеты?

Да, я хочу с/п, которые хоть немного бы компенсировали холод (тонкость) ((изящество)) профиля. Признаю.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 18:56:13 от A_F »
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #278 : 21 Январь 2013, 18:54:45 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Извините, не сдержался  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://funcomedy.ru/main/comedyclub/1420-novogodnyaya-noch-na-telekanale-rbk.html

[/quote]

Ну-у-у..., "сравнили... пень...

_______________________
с ... Ярмаркой ..."  
_______________________

P.S. Хотя если это действительно смешно, то спасибо. Я не смотрю Камеди Клаб. И телевизор, кстати, тоже.

А вот радио я слушаю. Там иногда интересные правовые передачи передают...

Ну это так, к слову...
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 18:59:29 от A_F »
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #279 : 21 Январь 2013, 19:01:34 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Ребята, я (скорее всего) уйду "из ветки"... Ввиду неконструктивности общения.

Но, возможно, буду заглядывать...

Насчет отвечать - увы, не обещаю.

Всем Всего Хорошего!.. 

Анна
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #280 : 21 Январь 2013, 19:14:09 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 21 Январь 2013, 19:01:34
Ребята, я (скорее всего) уйду "из ветки"... Ввиду неконструктивности общения.

Но, возможно, буду заглядывать...

Насчет отвечать - увы, не обещаю.

Всем Всего Хорошего!..  

Анна


Не забывайте нас!!! Роза
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 19:16:08 от past master »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #281 : 21 Январь 2013, 19:16:11 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Еще раз извините, не хотел никого обидеть  Роза Роза Роза А если по теме, то да, письмо действительно без подписи, печати и реквизитов. Если все так, как Вы говорите, то подрядчик поступает мягко говоря не красиво. Обратившись в суд у Вас есть все шансы выиграть дело (если до предварительного заседания суда подрядчик не заменит пакеты, если заменит, то предмета спора не будет!!!), если заявите требования о замене стеклопакетов, возможно что получите еще небольшую компенсацию, примерно 1,5-2 тыс. грн.  Но лучше конечно уладить все миром, т.к. суд, а затем исполнительная служба отнимут не мало сил и времени... А что касается аргона, то он не намного удорожает пакет, но вот аргоновые установки есть далекон не на всех предприятиях. Поэтому возможно подрядчик не просто так не хочет Вам предлагать стеклопакеты с аргоном.
P.S. Я бы на Вашем месте выложил на форуме фотографии окон, фото термометра в квартире, взял бы где-то гигрометр или на худой конец домашний электронный термометр с возможностью измерения влажности воздуха, выложил бы фото показаний прибора, сканы договоров с заштрихованными реквизитами, фото Вашего дома с улицы и т.д. Разговор бы был более предметным. С уважением  Снимаю шляпу  
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 19:21:59 от logvinov »
logvinov Это сообщение скрыто модератором (=P=)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #283 : 22 Январь 2013, 00:41:15 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Ого, 19-ть страниц  Шокирован
Анна, ещё чуть-чуть и... станенте героиней Л.Тостого, но, увы, нет классика. Шучу  Подмигивающий
Дамы и Господа, друзья, коллеги по цеху.
19-ть страниц обсуждения, а где сканы доков, фото???
Холодно? Блин, я тоже только что в кафе замёрз и??? виноват оконщик??? так ведь в этом кафе тоже всё застеклено, и пакет там 32И, и наливают (я в паузу перед выставкой не потребляю), но ХОЛОДНО вот беда, бо отопления там просто нет.
Вот, думаю, надо фото, сканы (заретушированные) договора, а в противном случае, тему - в утиль. ИМХО.
 Снимаю шляпу
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #284 : 22 Январь 2013, 11:31:47 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Сканы договоров и спецификацию. И тему - в "Черное и Белое".
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC