Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?

 (Прочитано 9906 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2012, 14:04:34 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Как мне кажется, в этой теме не рассмотрели такой пункт, как "обман клиента и ввод в заблуждение с целью получения выгоды", по мне это просто мошеничество.
Была ситуация когда у себя в городе я предлагал нескольким фирмам, собиравшимся создать "коалицию" честно указывать комплектацию своих изделий, тогда покупатель имел бы возможность выбора по качеству и соответствено по цене. Примерно как сейчас пишут на пищевых продуктах: "Сметана или сметанный продукт", "Творог или творожный продукт".
Как вы думаете была ли поддержена эта идея?
Так о какой конкуренции мы рассуждаем? Походу не о честной...
1882
Гость
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2012, 15:02:10 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


так вроде, у вас в Мариуполе, создавалась региональное общество оконщиков... не создалось?
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2012, 15:10:32 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: Crushvit от 29 Ноябрь 2012, 14:04:34
Как мне кажется, в этой теме не рассмотрели такой пункт, как "обман клиента и ввод в заблуждение с целью получения выгоды", по мне это просто мошеничество.
Была ситуация когда у себя в городе я предлагал нескольким фирмам, собиравшимся создать "коалицию" честно указывать комплектацию своих изделий, тогда покупатель имел бы возможность выбора по качеству и соответствено по цене. Примерно как сейчас пишут на пищевых продуктах: "Сметана или сметанный продукт", "Творог или творожный продукт".
Как вы думаете была ли поддержена эта идея?
Так о какой конкуренции мы рассуждаем? Походу не о честной...

Большинству, с моих соображений, проще часто "приукрасить" комплектацию или уйти от ответа прикрываясь названием разрекламированного/не очень пластика (типа да вы что это же "ХХХ" как он может быть не идеальным), до тех пор пока нажива любой ценой будет основным двигателем торговли в нашей отрасли, о чем можно говорить, ведь ни для кого не секрет, что определённые производители профиля проверяют переработчиков на комплектацию и особенно армир, и что, окно его проходит на ура у них, а вот у клиентов ставят совсем другие изделия, часто окном сложно которые назвать, в любом случае считаю, что со временем клиент всё таки поменяет основной приоритет только в цене, и многим прийдётся либо производить продукт который соответствует всем нормативам либо уйти с рынка, до думаю случится не скоро. Всё сказанное ИМХО, я не буду покупать колбасу за 22грн за кило, и не настолько богат что бы покупать дешевые вещи, вроде с себя начал а там глядишь и поменяется всё  Курю.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2012, 15:48:05 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: Crushvit от 29 Ноябрь 2012, 14:04:34
Как мне кажется, в этой теме не рассмотрели такой пункт, как "обман клиента и ввод в заблуждение с целью получения выгоды", по мне это просто мошеничество.
Была ситуация когда у себя в городе я предлагал нескольким фирмам, собиравшимся создать "коалицию" честно указывать комплектацию своих изделий, тогда покупатель имел бы возможность выбора по качеству и соответствено по цене. Примерно как сейчас пишут на пищевых продуктах: "Сметана или сметанный продукт", "Творог или творожный продукт".
Как вы думаете была ли поддержена эта идея?
Так о какой конкуренции мы рассуждаем? Походу не о честной...
Виталий , а ведь там  в грудь себя били коллеги из Мариуполя , мол всё по библии ,от блин , простите всё по Дсту  и даже слепили АС липовую , вот  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
  тут  
 и выше это можно прочесть. Выходит , что эта липовая АС создалась для того чтоб просто напросто убивать конкурентов  ИМХО
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2012, 15:49:50 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


это очередной вид нечестной конкуренции. ИМХО
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2012, 16:00:44 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Виталий, просто у АС была первая задача гарантировать клиентам качественную установку и вовремя. Потому, как показывает время, это тоже проблематичная тема - выполнение фирмами своих обязательств.
В составе, в основном, диллеры, а они уже представляют переработчиков из Донецка, Днепропетровска и т.д. и т.п.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2012, 16:04:59 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: 1882 от 29 Ноябрь 2012, 15:02:10
так вроде, у вас в Мариуполе, создавалась региональное общество оконщиков... не создалось?

теоритически - да и немного практически. Хотя полной обьективной оценки дать не могу, к сожалению!
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2012, 19:16:19 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: MASTERR от 29 Ноябрь 2012, 15:48:05
Цитата: Crushvit от 29 Ноябрь 2012, 14:04:34
Как мне кажется, в этой теме не рассмотрели такой пункт, как "обман клиента и ввод в заблуждение с целью получения выгоды", по мне это просто мошеничество.
Была ситуация когда у себя в городе я предлагал нескольким фирмам, собиравшимся создать "коалицию" честно указывать комплектацию своих изделий, тогда покупатель имел бы возможность выбора по качеству и соответствено по цене. Примерно как сейчас пишут на пищевых продуктах: "Сметана или сметанный продукт", "Творог или творожный продукт".
Как вы думаете была ли поддержена эта идея?
Так о какой конкуренции мы рассуждаем? Походу не о честной...
Виталий , а ведь там  в грудь себя били коллеги из Мариуполя , мол всё по библии ,от блин , простите всё по Дсту  и даже слепили АС липовую , вот  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
  тут  
 и выше это можно прочесть. Выходит , что эта липовая АС создалась для того чтоб просто напросто убивать конкурентов  ИМХО


Колллега! Глумитесь? Как со стороны легко судить. В чем липовость, в том что называется  "Отраслевой совет по строительству и архитектуре" , Вы против всяких начинаний? Почему? У вас похожая тема? Или вы не верите в обьединения? Не буду писать,что хочу написать, этика и все такое. Тема не забыта, Есть подводные камни, но корабль на ходу Крутой, надо выбрать фарватер и команду Мегафон.
По теме, конкуренция по цене нормальное, но как временный характер. Высший пилотаж, продавать качество и иметь нормальный заработок, а не 50 - 100 грн. на окне Туфлей по столу. При таком раскладе, приятней работать, респект и уважуха себе от себя и от окружающих. И при этом можно еще и развиваться в сторону качества и оказуемых услуг.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2012, 20:13:01 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: Deonisiy от 30 Ноябрь 2012, 19:16:19

Колллега! Глумитесь? Как со стороны легко судить. В чем липовость, в том что называется  "Отраслевой совет по строительству и архитектуре" , Вы против всяких начинаний? Почему? У вас похожая тема? Или вы не верите в обьединения?
Ну что Вы коллега!  
Просто эта тема про конкуренцию любого формата и мне бы не хотелось отклоняться.  Все мои мысли по поводу АС подробно изложены в самой популярной теме этого года, неохота дублировать ,да и правилами форума это делать не желательно. А посему извините меня , что не смог Вам уделить должного внимания.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 20:15:14 от MASTERR »
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2012, 22:22:27 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


А как вы считаете, какой процент заработка является нормальным в рознице? У меня вот к примеру, пару лет назад было 23, а щас 15 Плачущий, и то кто то продает еще дешевле Туфлей по столу.  Был бы порядок Ангел, каждый продает свой профиль и наценивают 20% и все дружат и ни хто не демпингует Не хулиганить.
Заработок имеется ввиду без вычетов аренды и всякого, но уже с высчетом доставок замеров и установок.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2012, 22:26:46 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


В среднем на круг процентов 15 и выходит, где-то больше, где-то меньше, в зависимости от объема заказа

Нормально это или нет - каждый должен определить для себя сам с учетом своих оборотов и собственных запросов ИМХО
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 22:29:10 от Alejandro »
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #41 : 30 Ноябрь 2012, 22:32:08 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


А как к вам в круговую 10% +/-  Blink blink?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #42 : 30 Ноябрь 2012, 22:33:02 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: Deonisiy от 30 Ноябрь 2012, 22:22:27
А как вы считаете, какой процент заработка является нормальным в рознице?
Продажа и установка окон для меня хобби. Продаю свою работу ИМХО дорого . Максимум что могу скинуть - это 10%  установки и то редко. Поэтому минимальный заработок с продукции составляет в среднем 30% . И Вы знаете , люди согласны. Поэтому предпочитаю конкурировать не снижением до пола, а повышением до звёзд.


Сообщение оценили: mayer
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2012, 22:36:19 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: MASTERR от 30 Ноябрь 2012, 22:33:02
... Продаю свою работу ИМХО дорого . ...

 Хорошо Снимаю шляпу Пиво
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2012, 22:48:55 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


ИМХО - размер маржи в процентном исчислении не есть показателем эффективности
Лично для меня намного важнее такой показатель, как доход с 1 кв метра
ИМХО - данная тема - не то место, где стоит обсуждать свой заработок
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC