Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?

 (Прочитано 9914 раз)
sergendey
Гость
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2012, 11:06:56 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Як на мене то конкурувати з гігантами переробниками, це завідома програш. Вірно кажуть колеги Снимаю шляпу, адже кінцева вартість в них все одно буде дешевша. Тому на сьогоднішній день потрібно продавати якість, а не ціну. Адже люди стали мудріші та більш серйозно відносяться, принаймні в нашогу регіоні, до покупки вікон. Також не секрет, що великі гіганти, намагаються взагалі не займатися ремонтом своїх вікон, особливо коли відстань більша за 150км і далі, до любого великого переробника. Імхо.
1882
Гость
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2012, 11:22:58 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: mayer от 22 Ноябрь 2012, 11:02:54
Значит, все-таки конкуренция по цене имеет место быть? И начало ее не у дилера крупного производства, а у самого производства. Что дальше? Ведь сегодня уже есть тот минимум, ниже которого не опустишься, а опускаются. Завтра или послезавтра они подойдут к тупику и все.


а зачем производители опускаются по цене?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2012, 11:38:52 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Ну как же, чтобы себе всех дилеров забрать. Иначе нет смысла работать. Мы все такие. Смеющийся
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2012, 11:40:38 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


конкурировать с большими производствами по цене проблематично, да и не нужно - всё равно себестоимость у них будет дешевле чем у небольшого производства.
для небольших производств единственный выход - качество, нестандарты, сроки, индивидуальный подход.

но основная проблема не в производствах, а в диллерах, которые требуют самое дешевое. они создают спрос на который заводы отвечают предложением. даже в хорошие годы были заводы которые демпинговали по цене, но их было не много. больше было тех, которые делали не очень хорошее качество по очень высокой цене.

у каждого должен быть свой покупатель. да, есть те кто выбирает самое дешёвое. но есть и те, которые посмотрят у первых на самую дешёвую продукцию и выбирают уже качество
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2012, 11:57:20 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Вот читаю тему и удивляюсь. Почему мы все знаем, а никак не разбогатеем? Веселый
Лично я не стремлюсь заполучить дилера любой ценой, он сам решает, когда нам выгодное сотрудничество. Да и на форуме не мало личных примеров, когда дилер и производитель, годами в партнерских отношениях. При этом ни 50грн и ни 100грн разницы на окне, эти отношения не изменят. Зато уверен, что в любой сложившейся ситуации партнеры придут друг, другу на помощь. А вместе и Батьку бить легче.
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: +8.7
Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2012, 18:41:02 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: krik от 22 Ноябрь 2012, 11:57:20
Вот читаю тему и удивляюсь. Почему мы все знаем, а никак не разбогатеем? Веселый
Лично я не стремлюсь заполучить дилера любой ценой, он сам решает, когда нам выгодное сотрудничество. Да и на форуме не мало личных примеров, когда дилер и производитель, годами в партнерских отношениях. При этом ни 50грн и ни 100грн разницы на окне, эти отношения не изменят. Зато уверен, что в любой сложившейся ситуации партнеры придут друг, другу на помощь. А вместе и Батьку бить легче.


Я являюсь дилером, разница в 50грн, не имеет значения, в 100 также по причине очень подозрительного разрыва при комплектующих одного ценового сегмента (где-то подвох, халявы нет или, мне не попадалась Грустный ), продаем не много, но и клиент который хочет профиль "супер" дешевле чем у конкурента за углом на 10-50грн на условном окне, и ему плевать на фурнитуру, армир и обычный однокамерный стеклопакет в спальню, не наш клиент, зато спим спокойно, и основная масса клиентов повтор/рекомендация которые более лояльны и более внимательны какие преимущества получают не экономя, но всё это лирика, про сложную ситуация согласен полностью и надо помогать. Для того чтобы сменить нам поставщика заводу нужно, что-то очень сильно поменять (качество, сроки выше 3 недель без предупреждения, большое кол-во брака, и т.д. в длительном периоде времени, при приостановке работы предупреждаем и указываем причину, благо это редкость), по поводу закрытия производств моё мнение, что это неизбежно по целому ряду причин, и одна из которых что многие с кем сталкиваемся идут на удешевление любой ценой (открыто показуют армир "лодочкой" 0.8 мм, стекло 3мм и т.д. в общем производителям виднее где и как можно экономить. Все написанное ИМХО, если кого обидел прошу прощения.
З.Ы. Уважаемые производители прошу обратить внимание на уровень технических знаний ваших представителей, просто уже стандартная ситуация, что при звонке представляются, продаем профиль "ХХХ" с фурнитурой "УУУ"по цене "ЕЕЕ", а на мой взгляд на базовые вопросы (какая толщина и вид армира, какое стекло используюете, какая герметизация стеклопакета используется, такая серия фурнитуры) или "я не давно работаю", или "я не компетентен по этим вопросам", хотя являются представителями, и "мы перезвоним", к сожалению перезванивают единицы, опять же ИМХО.


Сообщение оценили: SV berez68, Алік, mayer, WOLIA
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2012, 21:21:19 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Касательно цены : постоянное снижение цен может приводит к ситуации, когда прибыль падает на столько, что буквально ВСЕМ конкурирующим становится не интересен этот рынок.
.
Эта ситуация конечно больше присуща рынкам с одинаковым по качеству товарам.
Когда невозможна 'качественная' конкуренция.
.
Но тем не менее и мы можем получить ситуацию крайне близкую.
.
Так что конкуренция по цене крайне опасна.


Сообщение оценили: mayer
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2012, 09:11:54 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: DoN от 22 Ноябрь 2012, 21:21:19
Касательно цены : постоянное снижение цен может приводит к ситуации, когда прибыль падает на столько, что буквально ВСЕМ конкурирующим становится не интересен этот рынок.


А разве последних года два-три не именно это и происходит?
И как я понимаю перспективу, в ближайшие год-два ничего и не изменится...
Продажа защитных пленок постепенно, но неуклонно сходит на нет, а без них предъявить кроме цены то и нечего.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2012, 09:31:08 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: past master от 23 Ноябрь 2012, 09:11:54
Цитата: DoN от 22 Ноябрь 2012, 21:21:19

Продажа защитных пленок постепенно, но неуклонно сходит на нет, а без них предъявить кроме цены то и нечего.

Не понял, причем тут защитные пленки. Поясните?
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2012, 09:49:28 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Рынок спк медленно, но очень уверенно, скоро достигнет своего дна. И те компании, которые набрали много воздуха, вскоре попробуют оттолкнуться и выбраться наверх. Не у многих получиться выплыть, но таковы законы дикого капитализма. Вы что коллеги, думали это 90-е годы нам всем дали шанс изменить свой жизненный статус? Да нет конечно, то была отборочная  тренировка Улыбка. Кредиты и халява 2000-х годов-это испытание и соблазн. А вот теперь показывайте, кто чему научился. Для достижения своей цели, нужно использовать любой шанс. Кто то депингует, кто-то уделяет внимание качеству и расширяет ассортимент, кто-то вовсе меняет направление вида деятельности и.т.д. Мы не в вправе судить или осуждать никого.
Мое мнение, что в будущем выиграет(сможет выплыть наверх) тот, кто в данный момент не считает чужие деньги глядя на конкурентов, а будет вкладывать все силы в обучение и развитие персонала. Достигать профессионализма у своих сотрудников, т.е. инвестировать в людей. Это очень достойное вложение своего капитала, которое через время окупиться с большой прибылью. Когда ваши сотрудники научаться и смогут продавать дороже продукт, при помощи своих знаний-вот тогда посмотрите где будут фирмы депингисты и однодневки.
Удачи вам и вашему бизнесу! Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2012, 11:57:41 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


конкуренция по цене. она была есть и будет. даже в одном качественном сегменте присутствует конкуренция по цене и этого никто не отменял.

конкуренция по цене может и применяется в разных целях. некоторые изначально выбирают путь отсутствия качества при низкой цене. они всячески удешевяют продукцию за счёт качества, зарплат, доп расходов.
другие входя на рынок демпингуют за счёт собственной прибыли и держат качество. после непродолжительного времени они постепенно поднимают цену увеличивая собственную моржу и при этом улучшая качество продукции.

также дилеры одного и того же завода могут продавая одну и ту же продукцию иметь разную наценку. кто-то делает 20%, а кому-то и 50% мало и последний говорит о демпинге. мы это уже обсуждали.......

но хочу сказать одно, что те кто изначально плюёт на качество и продаёт изделия лишь бы продать обречён на постоянную смену названий, торговых марок, адресов салонов и т.д. и таких в принципе не мало. вот про таких я думаю и стоит говорить.
 Снимаю шляпу
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2012, 22:53:35 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Конкуренция по цене - это плохо. Конкуренция по качеству - это хорошо.  Пиво
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2012, 23:12:09 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: Deonisiy от 28 Ноябрь 2012, 22:53:35
Конкуренция по цене - это плохо.
Почему ?
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2012, 23:29:58 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Конкуренция по цене, это экономия на всем, и скорей всего на качестве продукта и сервиса. По мне так продать меньше, но дороже и качественнее. Большой обьем, больше форс-мажоров,рекламаций,налоговая нагрузка и прочее.  Конкуренция по цене непродолжительное время до месяца,еще нормально,но не все время. Это всего лишь мое мнение, может в других городах иначе.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #29 : 28 Ноябрь 2012, 23:40:38 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Так конкуренция по цене может быть и в плюс. Например кто дороже продаёт .
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC