Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
 
Тема: 

Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?

 (Прочитано 9888 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #105 : 23 Март 2013, 11:15:19 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: past master от 22 Март 2013, 17:36:13
...
Тихаря, через пятые руки накупили окон подешевле... Дермнецо заказали его и получили. Чту тут комментировать?
Пусть анонимно, но если бы заказали окна соответствующие ДСТУ, оплатили их, получили бы расходные документы, все необходимые сопроводительные документы, в момент получения предупредили бы производителя, что это образцы для исследований и испытаний, и пригласили бы на испытания чтобы производитель был уверен, что окна не подменили...


Цитата: sondermann от 23 Март 2013, 10:32:52
Вполне может быть, не отрицаю. Хотя с другой стороны, если бы любого производителя  окон предупредили, что окна отправят на испытания, то думаю, что в этом случае окна бы его прошли. ...


Цитата: ivan ivanovich от 23 Март 2013, 11:00:56
1. почему у разных производителей купили разные окна и разной комплектации? не является ли определённым предубеждением? у одних купили изначально зная что они не соответствуют нормам, но всё же решили добить и провести "испытания".
...


У кого и где были куплены окна указано. Вопрос, почему нужно обязательно говорить и предупреждать, что эти окна пойдут на стенд контроля? Есть продавец, есть покупатель и есть товар. Какие еще вопросы? Нужно продавать так, чтобы не приходилось думать о последствиях. А то мне это напоминает всевозможные проверки. Вы скажите, когда к нам приедете, а мы подготовимся.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #106 : 23 Март 2013, 11:37:30 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Игорь, я не говорил о том, что нужно кого-то предупреждать. наоборот, я за то чтобы не было предупреждений. но почему у одних купили двухкамерные пакеты с энергосбережением, а у других однокамерные без энергосбережения. я вот, честно, не поверю, что у кого-то в стандарте продаются окна с двухкамерным пакетом с энергосбережением. скорее всего кто-то либо слил инфу, либо отнёсся к закупке с очень большим "энтузиазизмом".
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #107 : 23 Март 2013, 11:44:39 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: ivan ivanovich от 23 Март 2013, 11:37:30
...я вот, честно, не поверю, что у кого-то в стандарте продаются окна с двухкамерным пакетом с энергосбережением. ...

Мне поверите?
А купили то, что предложили.
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #108 : 23 Март 2013, 12:08:38 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Не исключено. Вполне вероятно, что комплектация окна была заказана именно та, что предложил менеджер в месте продажи изделий. Это значит, что компетенции менеджера по продажам надо уделять больше внимания, чтоб не получилось, как в курьезе: профиль ХХХ экологически чистый без свинца и произведен на основе натуральной древесины  Улыбка .
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #109 : 23 Март 2013, 12:49:26 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Откровенно говоря, мое мнение таково: с большой вероятностью окна, купленные у продавцов являются как раз теми изделиями, которые получает среднестатистический потребитель на данных торговых точках. Как вариант для этого и нужна была анонимность, чтобы получить именно тот продукт, который покупает основная масса заказчиков.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #110 : 23 Март 2013, 13:16:34 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: sondermann от 23 Март 2013, 12:49:26
Откровенно говоря, мое мнение таково: с большой вероятностью окна, купленные у продавцов являются как раз теми изделиями, которые получает среднестатистический потребитель на данных торговых точках.
А если в магазине предложены разные варианты по ценовой категории и с разной комплектацией , но для закупки взяли самый дешёвый вариант ?

Про эту статью уже было обсуждение на форуме.


sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #111 : 23 Март 2013, 13:42:53 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Больше всего меня смутила та ситуация, что в 3-х из 13 образцов армирующий профиль меньше 1 мм, а толщина наружной стенки у некоторых профилей не дотягивает даже до 2,5 мм. В 6 из 13 образцов стоит вполне недешевая фурнитура. Правда, чего греха таить, под вопросом у меня образцы с фурнитурами Winkhaus и Roto - издатели статьи почему то не посчитали нужным указать, какая из видов фурнитуры стоит именно: что у Winkhaus, что у Roto несколько разновидностей - от бюджетных, до противовзломных, которые наиболее часто применяются в Украине.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #112 : 24 Март 2013, 11:03:21 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Смотрели качество окон, соответствие ДСТУ. А фурнитура любой линейки имеет сертификат, так что большой разници в том, что был ли это компакт или НТ, нет. Доп возможности линеек фурнитур к тестам значения не имели.
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC