Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
 
Тема: 

Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?

 (Прочитано 9920 раз)
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #90 : 22 Март 2013, 13:07:54 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: ivan ivanovich от 22 Март 2013, 12:44:26
в таблице три продавца на одном профиле. 1.толщина стенки во всех случаях разная. 2. толщина армира понятно что разная, но вот вес меня смущает. если сравнить примерные показатели по толщине стенки и армира, то получается некоторый парадокс - у некоторых блоков с меньшей толщиной стенки и армира вес получается больше. не знаю кто и как мерял и взвешивал, но вопросы к этой таблице есть и большие


Так может толщина стенок у подоконного профиля больше, чем толщина стенок самого профиля  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Или вообще он свинцом залит...
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #91 : 22 Март 2013, 13:11:43 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


это шутка, я понимаю. но данная таблица претендует на истину и на эту таблицу ориентируются многие. но в этой таблице ничего не сказано про свинец, конфигурацию и т.д. после второго просмотра этой таблицы вопросов стало ещё больше и я бы не показывал её никому. ИМХО
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #92 : 22 Март 2013, 13:15:05 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Кстати, я про демпингаторов давече карикатурку нарисовал  Улыбка Сейчас ее выложу. Суть сводится к тому, что людей заманивают скидками, рассказывая сказки про качество своей продукции и всякие небылицы и происхождении профиля, гарантии на фурнитуру в 120000 циклов открываний или 15 лет надежной работы, о марке стекла и все такое прочее. В итоге втюхивают самые дешевые, но не самые качественные изделия по демпинговой цене. Я где то читал сегодня на форуме, что дешево можно продать исключительно свою некомпетенцию. Заранее прошу прощения у тех, кто работает на тех профилях, которые указаны в карикатуре - ничего против данных профильных систем я не имею и окна можно по разному собрать из любых профилей.


* REKL.jpg (1003.33 Кб, 3512x2472 - просмотрено 224 раз.)
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #93 : 22 Март 2013, 13:19:41 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: ivan ivanovich от 22 Март 2013, 13:11:43
это шутка, я понимаю. но данная таблица претендует на истину и на эту таблицу ориентируются многие. но в этой таблице ничего не сказано про свинец, конфигурацию и т.д. после второго просмотра этой таблицы вопросов стало ещё больше и я бы не показывал её никому. ИМХО


Выкладываю первую страницу данной таблицы.


* 22-а03.jpg (245.82 Кб, 1750x1275 - просмотрено 230 раз.)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #94 : 22 Март 2013, 13:32:22 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


ещё интереснее. взяли окна с разными пакетами и пишут сопротивление теплопередаче. в первых двух случаях двухкамерный с энергосбережением, а дальше есть вообще однокамерка без энергии. можно ли сравнивать показатели при таком подходе? ИМХО - нет.
откуда взяты все показатели? кто делал тестирование? или они взяты из документов производителей?
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #95 : 22 Март 2013, 13:52:59 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Да вроде не сравнивали, просто привели все данные в таблице. Выкладываю первую страницу статьи.


* 22-0312.JPG (301.19 Кб, 1275x1750 - просмотрено 211 раз.)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #96 : 22 Март 2013, 13:58:35 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


в том то и проблема, что именно сравнивали и стремятся "назвать имена "героев"". но для сравнения взяли абсолютно разные по теплопоказателям изделия. како
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #97 : 22 Март 2013, 14:13:56 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


У меня сложилось мнение, что сравнивают не производителей, а соответствие изделий требованиям нормативных документов для определенных климатических зон, не более.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #98 : 22 Март 2013, 14:32:27 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Вот
это исследование.


Сообщение оценили: sondermann
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #99 : 22 Март 2013, 14:43:39 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Спасибо большое, а то в журнале гораздо меньше написано  Снимаю шляпу.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #100 : 22 Март 2013, 15:41:00 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


моё мнение - в утиль. по одной причине - купили абы купить, сделали и всех во всём обвинили. вопросов ну очень много - от того что просили при продаже и как проводились испытания. не секрет, что при монтаже можно поставить так, что во все щели будет дуть, а можно поставить так, что листик бумажки из под уплотнителя не вытянешь. как обычно у нас - сделали через абы отчитаться.
я уже слышал про такие исследования, которые проводят людям абсолютно не в теме.
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #101 : 22 Март 2013, 16:50:41 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Монтаж здесь не при чем. Речь идет о качестве изделий, выходящих с заводов-изготовителей.

Цитата: ivan ivanovich от 22 Март 2013, 15:41:00
что просили при продаже и как проводились испытания.


"Испытания проводились в Государственном Научно-исследовательском институте строительных конструкций. В лаборатории этого института установлен самый современный на сегодняшний день в Украине (возможно и на территории СНГ) стенд для испытаний светопрозрачных конструкций на воздухо- и водопроницаемость производства немецкого института ift Rosenheim."

Цитата: ivan ivanovich от 22 Март 2013, 15:41:00
я уже слышал про такие исследования, которые проводят людям абсолютно не в теме.


Союз потребителей Украины и Ассоциация «Укринтерстандарт» - Вы считаете, что эти люди некомпетентны? Если бы они были некопетентны в данном деле, то кто бы им дал напечатать статью в журнале "Витрина"? И если бы это было ложью, то их бы засудили производители окон, которые попали в данный список. Но пока что производители окон с этого списка молчат, хотя с момента выхода статьи прошел уже год, и не знать об этой статье теоретически невозможно...
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 16:54:22 от sondermann »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Оценка сообщения: +4.2
Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #102 : 22 Март 2013, 17:36:13 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: sondermann от 22 Март 2013, 16:50:41
Но пока что производители окон с этого списка молчат, хотя с момента выхода статьи прошел уже год, и не знать об этой статье теоретически невозможно...


Вы каких ждете комментариев?
Тихаря, через пятые руки накупили окон подешевле... Дермнецо заказали его и получили. Чту тут комментировать?
Пусть анонимно, но если бы заказали окна соответствующие ДСТУ, оплатили их, получили бы расходные документы, все необходимые сопроводительные документы, в момент получения предупредили бы производителя, что это образцы для исследований и испытаний, и пригласили бы на испытания чтобы производитель был уверен, что окна не подменили. А так обычная PR-акция перед летним массированным загоном всех в оконную ассоциацию.
В этом году небось будет очередная история...
Смотрите на то кому это выгодно.


Сообщение оценили: Djentelmen
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #103 : 23 Март 2013, 10:32:52 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Вполне может быть, не отрицаю. Хотя с другой стороны, если бы любого производителя  окон предупредили, что окна отправят на испытания, то думаю, что в этом случае окна бы его прошли. Но эта статья немного насторожила меня на тот момент касательно своего тогдашнего поставщика (он есть в списке). Хотя, слава Богу, тьфу-тьфу, все окна того поставщика стоят в проемах и ничего с ними не случилось до сих пор.  Веселый Были проблемки мелкие, того что в таблице написано не касающиеся, но это так, рутина. Хотя была мысль проверить - с того времени стоит на складе окошко: можно его было бы попилить и проверить, какая толщина наружной стенки и толщина армира. Но потом наступил сезон и пилить стало некогда - пришла пора продавать  Улыбка А окно так и осталось в складе.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #104 : 23 Март 2013, 11:00:56 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


1. почему у разных производителей купили разные окна и разной комплектации? не является ли определённым предубеждением? у одних купили изначально зная что они не соответствуют нормам, но всё же решили добить и провести "испытания".
2. при покупке окон оговаривалась высота на которой они будут эксплуатироваться или нет? сомневаюсь, а это один из показателей надёжности
3. при "установке" в стенд окна регулировались или нет? регулировался прижим или нет? или просто всунули и всё? и пошли поехали? или монтировали сертифицированные монтажники?
4. не по наслышке знаю про "компетенцию" работников организации по защите прав потребителей и как я уже говорил они давно перестали защищать потребителей, а стали просто карающим органом для выбивания денег. большинство из них натасканы на выбивание денег за этикетки, просроченный товар, ценники и т.д.
5. подобных исследований множество и если посмотреть кто их заказывает, то вполне можно понять откуда дует ветер и какой результат будет
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC