Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
Тема: 

Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?

 (Прочитано 9908 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Добавлено: 20 Ноябрь 2012, 16:27:26 » Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Как бы всё понятно и в то же время наблюдаю сворачивание оконных производств ,хотя вчера ещё своей ценой они убивали своих конкурентов и были на высоте.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Оценка сообщения: +4
Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2012, 16:39:57 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


ИМХО Продукция с низкой ценой , в первую очередь, была ориентирована на потребителя с весьма средним достатком
В настоящих экономических условиях этому потребителю как-то не слишком до окон, не протянуть бы ноги
Потребитель позажиточнее может выбирать варианты получше (но опять же - выберет из всех дорогих вариантов подешевле Улыбка), но это не массовый заказчик
Тем, кто работает на низкой цене - нужны постоянные объемы, большие объемы, а их то сейчас и не хватает
Мне видится все именно так


Сообщение оценили: MASTERR, FIL@
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2012, 16:42:12 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Конкуренція забезпечує найкращу якість продуктів і розвиває найгірші якості людей. (c)(Девід Сарнофф) Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Оценка сообщения: +1.3
Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2012, 18:27:33 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


А кто вообще их называет (называл) лидерами? Лидерами в чем? Это они сами себя так называют, ну и сторонники за такой продукцией.  Что бы быть лидером, нужно идти не только впереди, но обладать определенным влиянием и признаным авторитетом для всех. Кто мне назовет такую компанию-фирму т.н. "лидеров"? Чему у них можно научиться? Я, как переработчик, только рад происходящему и не раз уже говорил об этом вслух. Путь в болото они себе уже обеспечили и других таких же ждет таже участь. Есть примеры выбравшихся из этого дерьма. И что, где они? Даже смена названия не возвращает их в положительном качестве на рынок. И так думаю и говорю не только я.


Сообщение оценили: FIL@
NASA
Гость
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2012, 18:49:03 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Огласите весь список, пожалуйста  Шокирован
Кто это у нас свернулся?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2012, 20:31:25 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


В области пару мелких производителей сошли с дистанции. Импорт ПВХ в Украину тоже  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
снизился
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2012, 22:35:28 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Очень интересная тема Снимаю шляпу. Обьемы это сила, но чтоб были обьемы, это мин.накрутка нужна. Я обьемами не блистаю, но зарабатываю чуть меньше,чем  товарищ с обьемами, ну я так думаю. Мы примерно в равных заработках. Уменьшение покупательской способности скажется на нас одинаково. Мое преймущество, у меня меньше головняка. Я не буду продавать дешево, я нацелен продавать более качественно, с допами которых нет у конкурентов Крутой. Тока как это реализовать Blink blink?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2012, 23:30:36 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Это не просто уменьшение покупательской способности, это - обнищание. Грустный
Трём фирмам отдали остекление всех школ Украины, страна деградирует.
1882
Гость
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2012, 00:01:57 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Цитата: Алік от 21 Ноябрь 2012, 23:30:36
...........
Трём фирмам отдали остекление всех школ Украины,.....


ИМХО
им просто отдали деньги, выделенные из бюджета на остекление школ...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2012, 00:49:40 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Эти деньги не дали школам. Грустный 
Не понаслышке зная, как тратились деньги на Евро2012, легко могу представить, что они настеклят. Злой
1882
Гость
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2012, 10:25:37 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


у нас в прошлом году выделили деньги на остекления 20-ти школ города  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=13897
   а реально застеклили - 5 школ и 1 роддом...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2012, 10:47:31 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Коллеги, Вы не отвлеклись? Какое отношение это имеет к теме? Зачем считать чужие деньги? Лучше прямо ответить, происходящее с производствами Вас радует или нет.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2012, 10:54:19 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Не радует. Но ИМХО всё взаимосвязано...
1882
Гость
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2012, 10:56:54 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


как бы вам так сказать?
Оконные производства закрываются постоянно, как и новые открываются ..... понятно, что новые открываются намного реже, чем закрываются старые.. Причем производства закрываются не всегда только из-за того, что продают дешево.....
У нас, к примеру, из 20-ти цехов, которые работали в 2008 году, на данный момент осталось 6-ть... закрылись, по-большей части, из-за того, что не могут конкурировать по цене с дилерами крупных производств... ведь не секрет, что дилер крупного производителя получает окно, примерно на 50грн дешевле, чем у мелкого производителя выходит себестоимость...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2012, 11:02:54 » Re: Конкуренция по цене – путь к банкротству?Или путь к лидерству ?


Значит, все-таки конкуренция по цене имеет место быть? И начало ее не у дилера крупного производства, а у самого производства. Что дальше? Ведь сегодня уже есть тот минимум, ниже которого не опустишься, а опускаются. Завтра или послезавтра они подойдут к тупику и все.
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC