Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

Помещение для магазина

 (Прочитано 7394 раз)
wind1
Гость
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2012, 19:07:23 » Re: Помещение для магазина


И еще один немаловажный момент-который вряд ли я сейчас спрошу у работодателя-оформляют ли в таких случаях по трудовой-если это позиция менеджера (продавца) розничной сети, где он будет работать один в этом магазине да и в городе тоже. И наверное третий и самый важный момент-какие самые очевидные проблемы могут возникать при общение с клиентом и исполнением его заказа?
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2012, 19:25:52 » Re: Помещение для магазина


Цитата: wind1 от 13 Ноябрь 2012, 18:56:40
Да помещение нашли, хотя оно все таки на окраине города пусть вдоль второй главной улице. Кроме того зима идет, и как я уже с практики узнал (смотря это еще со стороны) это начало глухого сезона в продажах так я и не знаю какой смысл открывать новую точку. А сеть занимается суто перепродажами-Работая непосредственно с 3-4 главными производителями в регионе. Потому и интересно какая наценка ибо окна в среднем там действительно за 1000 грн. Хватит ли этой наценки хотя бы на какую то зарплату мне если надо оплатить монтажникам, рег. и главному менеджеру. Хотя наверное можно непосредственно позвонить до производителя и узнать так сказать чистую цену а потом уже сравнивать с той что в рознице. Или в этом деле менеджер может в зависимости от ситуации варьировать этой позицией. Потому хотелось бы узнать все таки с форума какая приблизительная наценка идет и сколько с нее остается менеджеру магазина. Ибо понятно что сдесь это будет зависеть от количества продаж. Зная эти проценты я уже сам смогу приблизительно оценить ситуацию с "доходами".


Из практики скажу, что в нашем городе наценка от 6% до 20%. Зависит от объема заказа, от оборота и от желания получить заказ. Зарплату платите среднюю по округе на аналогичной должности. Для мотивации ставьте план продаж и процент за перевыполнение плана 1-2%.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2012, 19:45:31 » Re: Помещение для магазина


Ув. wind1, Ваши благие намерения понятны,но Вы извините, мне не понятно:
Почему все сразу хотят быть директорами и иметь штат сомнительных сотрудников? При этом у Вас столько вопросов.
Почему сразу искать менеджера и не понимать, сколько ему платить и от чего?
Кто Вам мешает самому сесть за стол и общаться с клиентом?
Может тогда и не будет вопросов?
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Оценка сообщения: +4.5
Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2012, 20:14:06 » Re: Помещение для магазина


Цитата: wind1 от 13 Ноябрь 2012, 19:07:23
И еще один немаловажный момент-который вряд ли я сейчас спрошу у работодателя-оформляют ли в таких случаях по трудовой-если это позиция менеджера (продавца) розничной сети, где он будет работать один в этом магазине да и в городе тоже. И наверное третий и самый важный момент-какие самые очевидные проблемы могут возникать при общение с клиентом и исполнением его заказа?


1. Оформлять обязательно.
2. Как я уже писал выше:
- никогда не обещайте клиенту, что ваши окна не потеют;
- не обещайте сроки в 5 дней;
- не гарантируйте герметичность входных дверей из ПВХ;
- не беритесь за балкон, если видите, что плита или металлическое основание "подгулявшие";
- не беритесь за балконы на последних этажах, если сверху нет плиты;
- не делайте переднюю часть балкона (лоджии) из 1 части, а выше 5-го этажа не меньше, чем из 3-х;
- не возите стеклопакеты отдельно от рамы (створки);
- старайтесь не продавать балконы (лоджии) со створками до верха, лучше предложите клиенту отделить сверху 450 мм;
- при установке балконной двери требуйте от клиента указания уровня чистового пола (если клиент будет делать стяжку);
- предупреждайте клиента о том, что в кирпичных домах новый подоконник будет выше старого примерно на 5 см;
- не выносите и не выбрасывайте старые рамы и строительный мусор в мусорные контейнеры;
- не говорите соседям "сколько стоит такой балкон";
- не верьте клиенту на слово "я тут подворю, услию, заложу, выдолбаю и т.д.", всегда записывайте и заставляйте ставить автограф, иначе подваривать, усливать, залаживать и выдалбывать будете сами и за свой счет;
- никогда не давайте в рассрочку (только через банк);
- забирайте деньги до того, как уходите с объекта, иначе "на следующий день" не дождетесь;
- не принимайте заказы устно и по телефону (только замерный лист и подпись клиента);
- в случае заказа окон без монтажа заставляйте клиента своей рукой рисовать чертеж в замерном листе;
- предупредите всех сотрудников о том, что все размеры принимаются только в миллиметрах, иначе будет путаница;
- не принимайте замеры на кусках картона, гипсокартона или вырванных листках из блокнота, только на специальном бланке;
- и самое главное - не завязывайтесь с родственниками и близкими друзьями...   


Сообщение оценили: Алік
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2012, 20:23:49 » Re: Помещение для магазина


И еще. Если придется ставить дверь с доводчиком в продуктовый магазин и т.д. имейте ввиду, что если люди будут силой закрывать за собой дверь (а не бросать для того что бы сработал доводчик), а летом продавцы будут влаживать между створкой и рамой брусок (что бы дверь была всегда открыта) в таких условиях доводчик 5 лет вряд ли проживет. Так что в указанных случаях давайте гарантию на доводчик до 1 года, а не 5 как на всю конструкцию. Ну и само собой дешевые Китайские доводчики продавать крайне не рекомендую....   
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2012, 20:47:28 » Re: Помещение для магазина


Цитата: logvinov от 13 Ноябрь 2012, 20:14:06
Цитата: wind1 от 13 Ноябрь 2012, 19:07:23



2. Как я уже писал выше:
- не гарантируйте герметичность входных дверей из ПВХ;


Почему? Веселый
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2012, 21:33:14 » Re: Помещение для магазина


Думаю, для начинающих эта перестраховка не будет лишней.
wind1
Гость
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2012, 21:51:48 » Re: Помещение для магазина


Ув. майер. Мне надо работу и мне как раз предложили может и случайно должность менеджера (или продавца) в еще не открытой торговой точке. То есть мне уже на практике показывают суть работы, но к самой работе еще так понимаю не очень близко. Тем более уже начитался что зима это мертвый сезон потому эта ситуация меня ставить в некий тупик если как раз ближайшие 4 месяца не сезон. Был уже и на реальной торговой точке так там разве спрашивали о исполнение заказов-новых за большую часть рабочего дня не делали. Хотя даже походить "поучится" для тем более не более недели не так плохо, посмотреть что такое окна и двери на практике, и самое главное хотелось бы получить опыт в продажах тем официально. Хотя не работая в этой сфере понимаю что здесь много нюансов, особенно беря во внимание что при оформление заказов надо брать на себя ответственность за окна которые сделают где то за несколько десят км., а привезут и смонтируют такие же ребята  тоже не с нашего двора (города). По ходу возник вопрос-как выглядит документ о заказе (продаже окна...), и оформляют ли его в 1c. Какие еще програмы должен использовать продавец-окконик.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2012, 21:56:20 » Re: Помещение для магазина


Вот видите, не задав Вам кучу вопросов, я и не только я, наверное, не поняли бы суть. Надо было с самого начала говорить о том, что Вас пригласили на эту работу и у вас возникают вопросы.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2012, 22:34:56 » Re: Помещение для магазина


Цитата: wind1 от 13 Ноябрь 2012, 21:51:48
Ув. майер. Мне надо работу и мне как раз предложили может и случайно должность менеджера (или продавца) в еще не открытой торговой точке. То есть мне уже на практике показывают суть работы, но к самой работе еще так понимаю не очень близко. Тем более уже начитался что зима это мертвый сезон потому эта ситуация меня ставить в некий тупик если как раз ближайшие 4 месяца не сезон. Был уже и на реальной торговой точке так там разве спрашивали о исполнение заказов-новых за большую часть рабочего дня не делали. Хотя даже походить "поучится" для тем более не более недели не так плохо, посмотреть что такое окна и двери на практике, и самое главное хотелось бы получить опыт в продажах тем официально. Хотя не работая в этой сфере понимаю что здесь много нюансов, особенно беря во внимание что при оформление заказов надо брать на себя ответственность за окна которые сделают где то за несколько десят км., а привезут и смонтируют такие же ребята  тоже не с нашего двора (города). По ходу возник вопрос-как выглядит документ о заказе (продаже окна...), и оформляют ли его в 1c. Какие еще програмы должен использовать продавец-окконик.


Действительно, если бы ув. mayer не задал наводящие вопросы мы бы и не поняли для чего Вам это надо. Как для менеджера, если боитесь ответственности, то очень внимательно работайте с замерными листами, внимательно смотрите цифры и если в чем то сомневаетесь, лучше перестрахуйтесь и уточните у замерщика. После того, как нарисовали в программе эскиз и сформировали коммерческое предложение - распечатайте 2 экземпляра и не спеша еще раз проговорите все вслух клиенту: сторону открывания (обратите его внимание, что вид изнутри помещения). Если клиент сомневается скажите, что для правшей удобнее ухаживать за "двойником" с правой створкой, а еще удобнее с двумя, но это дороже и т.д. 
1882
Гость
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2012, 22:50:23 » Re: Помещение для магазина


Цитата: wind1 от 13 Ноябрь 2012, 21:51:48
..........Мне надо работу и мне как раз предложили может и случайно должность менеджера (или продавца) в еще не открытой торговой точке........


и все таки, я что-то не понял.... вам предложили работу менеджером по продажам окон пвх, правильно? так о какой наценке идет речь? наценка будет такой, какой её захочет видеть ХОЗЯИН магазина.... а вы будете получать зарплату + процент..... о каких 200грн., с окна, идет речь? Blink blink
wind1
Гость
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2012, 23:22:31 » Re: Помещение для магазина


Ну сначала мы искали помещение-и то явно не оптимальным оно вышло тем более  в не сезон. А на счет наценки то она как индикатор того что может перепасть самому продавцу. Ибо мне кажется здесь есть прямая зависимость. Не будет заказов-то есть той наценки что поставил хазяин не будет наверно никакой зарплаты в продавца. И на счет хазяина-дело в том что над менеджером будет еще рег. менеж. а у ж там над ним владелец сети. Это плохо или хорошо в даной ситуации? Я вот не знаю. А что касается ответственности-так можно наштамповать заказов, взять деньги, а что потом если клиенты не изьяснялись понятно, или продавцы что то не поняли а соотв. и производители. Потому и спрашиваю где можно найти образец договора, или угоды. А то возвращаясь к вопросу который возобновил дискусию в теме-зарплата там наверное не может быть больше стоимости одного окна. Что очень символично. 
wind1
Гость
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2012, 23:28:11 » Re: Помещение для магазина


То есть интересно сколько этих окон и дверей надо продать за месяц чтобы хотя бы заработать на минималку в даной ситуации. А то за 500 грн. как то трудно даже психологически работать. Да и если официально работать то можно ли ее столько получать или закон предполагает возможности для зарплаты что зависит от выработка?
1882
Гость
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2012, 23:37:32 » Re: Помещение для магазина


могу привести пример моих расходов (буре ту точку, на которой нахожусь сам лично, чтобы не заморачиватся с высчитыванием расходов на менеджера)
1. аренда офиса (15 кв.м.)+ комуналка = 1200грн
2. склад = 800грн
3. реклама = 1800 грн.
4. налоги = 870 грн.
5.канцелярия =200грн.

итого: 4870грн - обязательных расходов в месяц, которые не зависят от того продал я или не продал окна... соответственно, мне надо продать в месяц минимум - 24 окна (если берем заработок по 200грн с окна), только для того, чтобы покрыть обязательные расходы...
1882
Гость
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2012, 23:42:28 » Re: Помещение для магазина


Цитата: wind1 от 13 Ноябрь 2012, 23:22:31
........ А что касается ответственности-так можно наштамповать заказов, взять деньги, а что потом если клиенты не изьяснялись понятно, или продавцы что то не поняли а соотв. и производители. Потому и спрашиваю где можно найти образец договора, или угоды. А то возвращаясь к вопросу который возобновил дискусию в теме-зарплата там наверное не может быть больше стоимости одного окна. Что очень символично. 


я к примеру, заказ отправляю в работу не раньше, чем через два дня после подписания договора....так как не редкость ситуация, когда клиент хочет изменить конфигурацию окна, уже после подписания договора и внесения аванса... при этом, даже самая правильная форма договора не спасет ваши нервы от "геморройных" клиентов... больше двух третей всех клиентов, эти договора даже не читают...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC