Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
Тема: 

Помещение для магазина

 (Прочитано 7386 раз)
1882
Гость
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2012, 12:54:05 » Re: Помещение для магазина


Цитата: Rosfed от 21 Сентябрь 2012, 12:50:30

А что это за "зенитный фонарь" на столе (первое фото)  Смеющийся


стандартный стенд для стеклопакетов (GlasTroesch)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2012, 22:42:48 » Re: Помещение для магазина


Цитата: kessler от 21 Сентябрь 2012, 12:53:03
Стенд для демонстрации энергосбережения ( я так думаю)


Да, правда не удачный. Лампа стекла вообще не нагревает...
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2012, 09:23:01 » Re: Помещение для магазина


Цитата: logvinov от 21 Сентябрь 2012, 22:42:48
Лампа стекла вообще не нагревает...

Это у Вас стекла с повышенным энергосбережением Позеленел от смеха
Если серьезно - нужно поменять лампу
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2012, 09:25:13 от Alejandro »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2012, 09:36:11 » Re: Помещение для магазина


Цитата: Alejandro от 22 Сентябрь 2012, 09:23:01
Цитата: logvinov от 21 Сентябрь 2012, 22:42:48
Лампа стекла вообще не нагревает...

Это у Вас стекла с повышенным энергосбережением Позеленел от смеха
Если серьезно - нужно поменять лампу


Я его уже вернул поставщику.  Лампа там стояла Филипс, я таких в продаже никогда не видел.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2012, 15:15:13 » Re: Помещение для магазина


Сейчас на Евроглассе другие стенды, более аккуратные, по серьезному. Спрашивайте.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2012, 19:33:16 » Re: Помещение для магазина


Цитата: mayer от 23 Сентябрь 2012, 15:15:13
Сейчас на Евроглассе другие стенды, более аккуратные, по серьезному. Спрашивайте.


С Еврогласом больше не работаем
wind1
Гость
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2012, 02:21:23 » Re: Помещение для магазина


Подскажите пожалуста сколько в месяц может зарабатывать менеджер (продавец) окон и дверей. Речь идет о работе в розничной сети пп продажам окон и дверей, которая занимается лиш перепродажей. Сколько надо принимать заказов за неделю чтобы бизнес был рентабельным (кажется цены на окна где то на уровне 200 грн.-какая тогда наценка). Что должен знать и уметь претендент на эту должность. Где в нете можно  быстро ознакомится с особенностями бизнеса, и продукции (каталогами окон и дверей)? Кроме того возникает вопрос как быть в случае неофициального оформление (или это невозможно если быть единственным представителем фирмы в городе, в конкретном магазине), во взаимоотношениях с контролирующими органами?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2012, 10:23:20 » Re: Помещение для магазина


1. заработок - как договоритесь и как будете работать
2. эт где окна за 200грн??? Шокирован если будете торговать такими окнами, то больше будет уходить на лекарства
3. знать и уметь надо ВСЁ - как сделать чай, как распечатать, как улыбнуться, как вовремя сказать нужное хорошее слово. а хорошие клиенты сейчас знают больше чем многие менеджеры
4. с особенностями бизнеса нужно ознакамливаться не в инете, а в общении с профи, на объектах, на монтажах и т.д.
5. а по отношению к органам, так с ними нужно дружить и делать всё правильно.
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2012, 10:25:09 » Re: Помещение для магазина


Цитата: wind1 от 13 Ноябрь 2012, 02:21:23
...... чтобы бизнес был рентабельным ?

 рахуйте усі витрати.Сумою націнки Ви повинні їх перекрити  і ....заробляти. достатньо для розвитку.
Цитата: wind1 от 13 Ноябрь 2012, 02:21:23
которая занимается лиш перепродажей.

имхо.  можете "далеко не заїхати" лише перепродажей.
1882
Гость
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2012, 10:59:33 » Re: Помещение для магазина


Цитата: ivan ivanovich от 13 Ноябрь 2012, 10:23:20
...
2. эт где окна за 200грн??? Шокирован если будете торговать такими окнами, то больше будет уходить на лекарства................

ИМХО имелась ввиду наценка на стандартном окне (1300/1400)... ну т.е. купили окно с учетом монтажа за 1000грн, а продали за 1200грн.... вот 200 грн - прибыль....

вот только непонятно, кем хочет быть wind1 наемным менеджером по продажам или дилером, работающем сам на себя?
Ruslan_R Это сообщение скрыто модератором (п.7.4 Правил=Р=)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2012, 11:33:20 » Re: Помещение для магазина


Цитата: wind1 от 13 Ноябрь 2012, 02:21:23
Подскажите пожалуста сколько в месяц может зарабатывать менеджер (продавец) окон и дверей. Речь идет о работе в розничной сети пп продажам окон и дверей, которая занимается лиш перепродажей. Сколько надо принимать заказов за неделю чтобы бизнес был рентабельным (кажется цены на окна где то на уровне 200 грн.-какая тогда наценка). Что должен знать и уметь претендент на эту должность. Где в нете можно  быстро ознакомится с особенностями бизнеса, и продукции (каталогами окон и дверей)? Кроме того возникает вопрос как быть в случае неофициального оформление (или это невозможно если быть единственным представителем фирмы в городе, в конкретном магазине), во взаимоотношениях с контролирующими органами?


Мой Вам совет взять девушку или парня, можно без о/р, но ответственного, коммуникабельного и со знанием ПК. Заключить дилерский договор с крупным заводом и попросить отстажировать у них своего менеджера. В конце зимы-нвчале весны практически у всех крупных заводов проходят семинары по продажам. Езжайте туда со своим менеджером. Дальше читайте этот форум, доносите полученную информацию до менеджера и работайте.
Самое главное, как уже говорилось выше, не беритесь за конструкции, которые не отвечают ГОСТ или на которые завод не дает гарантии, забирайте у клиента 100% оплату до начала монтажа, не обещайте, что окна никогда не будут потеть, называйте сроки установки с запасом на случай форс-мажора и т.д.   
1882
Гость
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2012, 11:50:37 » Re: Помещение для магазина


ИМХО

очень важно, чтобы были ответственные, профессиональные установщики.... потому что, именно монтажники общаются с клиентом последними.... а как говорил товарищ Штирлиц:- всегда запоминается последняя фраза...
Вы можете отлично рассказать про окна, грамотно все посчитать и продать., но если монтажеры накосячат, то повторного заказа вам не видать...
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2012, 11:58:34 » Re: Помещение для магазина


Цитата: wind1 от 11 Сентябрь 2012, 21:38:54
Я лиш могу помочь найти помещение, а потом будет видно какую роль я буду играть в этом предприятие.


Что - нашли (от поисков помещения тема плавно перетекла в организационные вопросы)
wind1
Гость
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2012, 18:56:40 » Re: Помещение для магазина


Да помещение нашли, хотя оно все таки на окраине города пусть вдоль второй главной улице. Кроме того зима идет, и как я уже с практики узнал (смотря это еще со стороны) это начало глухого сезона в продажах так я и не знаю какой смысл открывать новую точку. А сеть занимается суто перепродажами-Работая непосредственно с 3-4 главными производителями в регионе. Потому и интересно какая наценка ибо окна в среднем там действительно за 1000 грн. Хватит ли этой наценки хотя бы на какую то зарплату мне если надо оплатить монтажникам, рег. и главному менеджеру. Хотя наверное можно непосредственно позвонить до производителя и узнать так сказать чистую цену а потом уже сравнивать с той что в рознице. Или в этом деле менеджер может в зависимости от ситуации варьировать этой позицией. Потому хотелось бы узнать все таки с форума какая приблизительная наценка идет и сколько с нее остается менеджеру магазина. Ибо понятно что сдесь это будет зависеть от количества продаж. Зная эти проценты я уже сам смогу приблизительно оценить ситуацию с "доходами".
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC