Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Можно ли стать "олигархом" производя окна?

 (Прочитано 7503 раз)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #45 : 20 Июнь 2012, 12:23:29 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: kessler от 20 Июнь 2012, 12:19:23
Если анализ работы проводить в конце года, то ....можно до конца года и не дотянуть (финансово)


Это как раз из разряда того, о чем Вы писали "...есть и другая форма сотрудничества - самая дешевая цена..."
А следующая форма - это дать возможность клиенту делать заказы напрямую у Завода по дилерской цене...
Самая последняя - это дать возможность заказывать окна напрямую минуя дилера его менеджерам и монтажникам...
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 12:26:20 от logvinov »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #46 : 20 Июнь 2012, 12:33:10 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Был яркий пример "Вирта", первое банкротство ничему не научило. Появился "Феникс" (типа из пепла возродился) ну а дальше получилось тоже самое - банкротство.
В большинстве своем происходит следующее - озарение(мысль, подсказка крупных специалистов и т.д - называйте как хотите) а нука я подемпенгую и начну продавать самые дешевые окна, набью дилерскую базу, отберу дилеров у конкурентов, а потом подниму цены. Первая часть получается ( при этом сознательно работаю в минус и жду, что когда подниму цены, то этот минус отобью и начну зарабатывать) а вот когда пришло время поднимать цены ...( конкуренты не умерли, дилеры привыкли к низким ценам и начали искать альтернативу, рынок не воспринимает дорогую цену у такого производителя - у него всегда было дешево) ну и ...получилось как в анекдоте, когда продавали рубль по 80 копеек, оборот офигенный, а заработок посчитаем в конце месяца.  Веселый
juriy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Europa

Счастье есть, оно не может не есть!


« Ответ #47 : 20 Июнь 2012, 12:46:10 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Да, с Вирто пример яркий получился. Если не отвлекаться на субъективные причины, то может стать поучительным для целого ряда оконных производителей.
Надеюсь, они уже начали это понимать Веселый
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #48 : 20 Июнь 2012, 12:56:02 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Честно говоря, я для себя хочу понять, есть ли емкость рынка окон на сегодня, позволяющая зарабатывать к примеру миллион евро в месяц? Как - это уже другая, очень большая тема. Рентабельность концерна фольксваген 4%, поэтому и на окне можно зарабатывать 10 грн, только куда же продать такое количество окон?
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #49 : 20 Июнь 2012, 13:16:03 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: Anshrek от 20 Июнь 2012, 12:56:02
Честно говоря, я для себя хочу понять, есть ли емкость рынка окон на сегодня, позволяющая зарабатывать к примеру миллион евро в месяц? Как - это уже другая, очень большая тема. Рентабельность концерна фольксваген 4%, поэтому и на окне можно зарабатывать 10 грн, только куда же продать такое количество окон?


Это надо будет клепать больше 5000 конструкций в сутки. Думаю не реально.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #50 : 20 Июнь 2012, 13:23:53 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Я не знаю, откуда взята рентабельность концерна Фольксваген в 4% Непонимающий, когда операционная прибыль составляет 5,6 %. (7,1 млрд.евро)
Можно ссылку на 4 %.
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #51 : 20 Июнь 2012, 13:31:01 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Подтвердить не смогу, читал лет 5 назад, но точно помню рентабельность 4%, правда важное наверное уточнение - только производство и продажа автомобилей, думаю запчасти не считались, но все равно речь не идет даже о 10% думаю
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #52 : 20 Июнь 2012, 13:34:00 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


не путайте производство с продажей
у производства может быть и 4% а вот у продаж - совсем другое....
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #53 : 20 Июнь 2012, 15:06:45 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Да конечно, просто цифра 4 сразу притянула все внимание, думаю шла речь о производстве. Итак я понимаю что все таки деньги зарабатываемые в окнах не являются самыми большими, хотя и немалыми Веселый
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #54 : 25 Июнь 2012, 12:41:08 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


В порядке справки - последние данные по Фольксвагену :
Чистая прибыль немецкого автомобильного концерна Volkswagen в I квартале 2012г. выросла на 86,1% - до 3,186 млрд евро, говорится в опубликованном сегодня финансовом отчете компании. Выручка за отчетный период выросла на 26,3% - до 47,326 млрд евро. Объем продаж немецкого концерна в начале 2012г. увеличился на 11,3% - до 2,260 млн единиц.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #55 : 25 Июнь 2012, 13:47:51 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


И вообще они скоро "скушают" Порше.
Надо и нам ждать поглощения одними оконными компаниями других.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #56 : 25 Июнь 2012, 15:35:25 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: kessler от 25 Июнь 2012, 13:47:51
И вообще они скоро "скушают" Порше.
Надо и нам ждать поглощения одними оконными компаниями других.

Уже наметили объект поглощения?   Подмигивающий
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #57 : 25 Июнь 2012, 16:29:09 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: kessler от 25 Июнь 2012, 12:41:08
... 3,186 млрд евро, ... 47,326 млрд евро., ... 2,260 млн единиц...

Здамся в полон  Піддамся  на поглиняння тільки Фольксвагену    Позеленел от смеха
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Оценка сообщения: +1.6
Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #58 : 25 Июнь 2012, 17:09:23 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Да я же - не оконная компания  Веселый, так что никого поглощать не собираюсь.
Просто проанализируйте - сколько было оконных компаний 2-3 года назад и сколько их сейчас.  Я думаю, что многие готовы продать свой бизнес (было бы кому). Да, есть еще надежда на сезон (а будет ли он  Непонимающий).
Почему возникает такая мысль - представьте ситуацию - есть крупный переработчик, работающий на одном профиле и одной фурнитуре и имеющий свою нишу. Он,да и не только он понимает, что если ввести в свой ассортимент еще какой-то профиль ( а он должен быть раскрученым, и его могут не дать этому переработчику), то в первую очередь, он сам себе создаст конкурента (окон больше продавать не станет, а получится перетекание заказов из одного профиля в другой, ну может, прирост составит + 5-10%). а вот если откупить небольшое производство работающее с раскрученным профилем ( а сам профиль можно  перерабатывать на обеих предприятих), то откусывать получится от  других. Чем плох такой "планчик".


Сообщение оценили: Smart
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #59 : 25 Июнь 2012, 17:43:15 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Вместо одного гемороя получится два Веселый


Сообщение оценили: logvinov
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC