Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
Тема: 

Можно ли стать "олигархом" производя окна?

 (Прочитано 7494 раз)
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: +4.3
Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #15 : 17 Июнь 2012, 22:22:27 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


И все таки есть у кого то цифры на какую сумму продается в Украине окон в год и какую долю в деньгах(выручке) имеют крупные компании?


Сообщение оценили:
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #16 : 17 Июнь 2012, 22:31:26 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Ну, такие цифры являются коммерческой тайной, но, думаю, по Вашей классификации их вполне можно занести в разряд "олигархов". Улыбка
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #17 : 17 Июнь 2012, 22:38:03 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Конечно мы можем высчитать выручку исходя из мощности, графика работы и сезонности, но есть же какие то объективные данные, может держкомстат считает сколько окон заменено или установлено в новых домах
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #18 : 17 Июнь 2012, 22:44:21 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: Anshrek от 17 Июнь 2012, 22:22:27
И все таки есть у кого то цифры на какую сумму продается в Украине окон в год и какую долю в деньгах(выручке) имеют крупные компании?


Крупные компании потому и крупные, что "прибили" с помощью цены, репутации и качества к себе дилеров, на объемах "выбили" себе хорошие скидки у поставщиков, воспитали или переманили от конкурентов хороших специалистов. Вообщем набили немало шишек пока стали теми кто они есть сейчас. И как по мне, сегодня новому заводу будет ой как не просто привлечь к себе дилеров. Поэтому та информация которую Вы ищите Вам мало что даст. Придумывайте концепцию, ведите переговоры с поставщиками, разрабатывайте модель развития компании и условия сотрудничеста с партнерами и если ваши расчеты будут правильными постепенно вы начнете "прибивать" себе дилеров. Хотя я сильно сомневаюсь, что в том же восточном регионе Вы сможете предложить дилерам условия лучше, чем предлогают те же Новые Окна.  
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #19 : 17 Июнь 2012, 23:06:39 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Дело в том, что я поднял тему о заработке на окнах, подозревая что даже крупные оконные фирмы не имеют адекватно большой прибыли согласно вложенным деньгам и прочим усилиям, и все просто потому, что рынок окон не самый большой в Украине, ограничен темпами строительства и прочим,  тобто есть свой потолок. Что касается моей стратегии продаж, то мы ее по сути только формируем и пробуем разные варианты. И поэтому если уж любить, так королеву!))))
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #20 : 18 Июнь 2012, 00:22:21 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Оконный рынок поделен , никто не захочет терять свою долю рынка, переизбыток производства налицо, демпинг, переход производителей в дилеры. Вам поможет только монополия и большие заказы от строительных фирм. Также можно разместить производство в стране с начальным развитием рынка металопластиковых конструкций. В Украине это сегодня не актуально. Есть другие ниши бизнеса где стартовый капитал принесет больше прибыли, чем окна.
NASA
Гость
« Ответ #21 : 18 Июнь 2012, 01:19:11 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: WOLIA от 18 Июнь 2012, 00:22:21
Есть другие ниши бизнеса где стартовый капитал принесет больше прибыли, чем окна.
Сейчас должен хлынуть поток вопросов: "Имя сестра, имя!?..." Улыбка
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #22 : 18 Июнь 2012, 09:04:04 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: Anshrek от 17 Июнь 2012, 23:06:39
.... И поэтому если уж любить, так королеву!))))

Якщо я не князь або хоча б не принц від народження,
то в нашому королівстві безпечніше любити баронесу,
або кількох баронес  Хорошо,
бо коли моя баронеса  виростає в графиню,
на неї кладуть око еміри із східних халіфатів Крутой,
і чекають коли я її перетворю на герцогиню $,
ну а там справа техніки, інтриги, лицарський турнір,
двірцевий переворот Зрелища,
і прийдеться віддати її руку і серце,
якщо не встигну змінити бюргерство
і сховати свою графиню на німецькому сервері
в Нижній Саксонії Курю
NASA
Гость
« Ответ #23 : 18 Июнь 2012, 09:27:17 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


P4el, шикарно!!! Пиво Снимаю шляпу Хорошо
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #24 : 18 Июнь 2012, 12:17:21 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитировать
Хотя я сильно сомневаюсь, что в том же восточном регионе Вы сможете предложить дилерам условия лучше, чем предлогают те же Новые Окна. 

 А почему же Вы тогда дилер завода СОКОС, а не Новых Окон?
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #25 : 18 Июнь 2012, 14:06:12 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: BH от 18 Июнь 2012, 12:17:21
Цитировать
Хотя я сильно сомневаюсь, что в том же восточном регионе Вы сможете предложить дилерам условия лучше, чем предлогают те же Новые Окна. 

 А почему же Вы тогда дилер завода СОКОС, а не Новых Окон?


Работаем и с Новыми Окнами, только в другом городе и под их торговой маркой (франчайзинговый салон), а в своих фирменных салонах только с СОКОСом.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #26 : 20 Июнь 2012, 06:22:08 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: BH от 18 Июнь 2012, 12:17:21
Цитировать
Хотя я сильно сомневаюсь, что в том же восточном регионе Вы сможете предложить дилерам условия лучше, чем предлогают те же Новые Окна.  

 А почему же Вы тогда дилер завода СОКОС, а не Новых Окон?


Еще раз по поводу СОКОСа. На мой взгляд, у этого завода лучшее качество готовых изделий, окна приходят чистые и упакованные в стретч-пленку. Металл стоит добротный, окна жесткие, при забивке штапика импост не уходит в сторону. Регулировок фурнитуры после монтажа минимум. Сроки всегда выдержаны, о доставке сообщают заранее. За время работы с ними ни одной недопоставки. Плюс всегда и по любому вопросу можно связаться с представителем завода (в нашем случае с начальником отдела продаж).
Однако, на что обращает внимание конечный потребитель при первой покупке окон: раскрученность бренда профильной системы, на акции, скидки, подарки. На яркие вывески, рекламу и т.д. Поэтому я написал о Новых Окнах, т.к. у них профиль мегараскрученный VEKA, в подарок москитная сетка, детский замок и ручка НОРРЕ, об этом написано во всех газетах и на всех столбах, практически в каждом городе яркие салоны с их символикой и т.д. Плюс у Новых Окон хорошая рекламная политика. О ценах писать не буду, скажу только что окна от СОКОСа стоят своих денег.  Но, когда клиент совершает первую в жизни покупку окон ПВХ ему это качество ни о чем не говорит, ему нужен раскрученный "немец" (VEKA), цена и обязательно чтобы сетка была в подарок. Поэтому любому дилеру (особенно начинающему)  проще и выгоднее работать с Новыми Окнами. 

    
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 06:39:10 от logvinov »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #27 : 20 Июнь 2012, 07:50:16 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: logvinov от 20 Июнь 2012, 06:22:08
Цитата: BH от 18 Июнь 2012, 12:17:21
Цитировать
Хотя я сильно сомневаюсь, что в том же восточном регионе Вы сможете предложить дилерам условия лучше, чем предлогают те же Новые Окна.  

 А почему же Вы тогда дилер завода СОКОС, а не Новых Окон?


Поэтому любому дилеру (особенно начинающему)  проще и выгоднее работать с Новыми Окнами.  

    


Последняя фраза немного некорректная. Правильнее будет "для многих удобно".
Лично я доволен СОКОСом на 100% и в своих салонах ни за что не променяю их на другого поставщика.  Снимаю шляпу  Коммерческих предложений каждый день носят и шлют пачками. Все удаляются даже не глядя. Смысл что-то сравнивать, выгадывать и распыляться на поставщиков, лучше иметь одного, но надежного. Пусть даже цена где-то и ниже. Большой плюс СОКОСу в том, что они дают эксклюзивность - в одном небольшом городе один дилер. В связи с этим нет демпинга между двумя и более дилерами одного завода.  
С НО опыт работы пока непродолжительный, но первые впечатления положительные. Настроены на долгосрочное сотрудничество с ними в г. Светлодарске.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 07:57:39 от logvinov »
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #28 : 20 Июнь 2012, 08:25:27 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Внимание! Тема не про "Сокос"
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #29 : 20 Июнь 2012, 10:56:54 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Извините, если нарушил правила раздела  Покраснел
Я посчитал, что тема о том, согласятся ли дилеры менять своего поставщика на нового. Я высказал свое мнение, что я бы не поменял проверенного поставщика на "темную лошадку". И еще высказал мнение о том, что благодаря правильной политике в Восточном Регионе Новые Окна предлагают наиболее выгодные условия сотрудничества для дилеров в плане цена, качество, вложения завода в раскрутку дилера.
В связи с этим новому игроку нужно придумать что-то эдакое, я даже не знаю что, что бы переманить дилеров к себе.
P.S. Ни в коем случае не рекламирую ни одних ни других, это просто мое ИМХО. Возможно есть еще много достойных поставщиков, с которыми мне не довелось работать. Возможно в других регионах ситуация иная.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 11:02:10 от logvinov »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC