Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
Тема: 

Можно ли стать "олигархом" производя окна?

 (Прочитано 7469 раз)
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Добавлено: 16 Июнь 2012, 22:26:28 » Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Столько разговоров, работы, вложений, нервов, здоровья, мыслей, планов и все ради чего? Позволяет ли емкость оконного рынка зарабатывать по-настоящему большие деньги типа миллион и больше евро в месяц?  Или же это должны быть окна и какая то торговля или строительство? Но ведь это отдельные направления и новые вложения. Понимаю, что вопрос несколько риторический и все же.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 17 Июнь 2012, 12:35:07 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Ну вот, теперь все стало понятно. Не один я такой.  Смеющийся Конечно, можно стать олигархом. Только говорить об этом не принято. Потому, все и молчат.
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #2 : 17 Июнь 2012, 12:57:40 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Не принято потому что не прилично или потому что сказать нечего? Или то что можно сказать, совсем нас не радует?!)))))
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 17 Июнь 2012, 13:04:42 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Тю... Стать олигархом сегодня очень просто. Достаточно быть сыном президента. Позеленел от смеха
Если серьёзно, то потенциально рынок огромный, зарабатывать можно, но сегодня о миллионах можно только помечтать, многие просто выживают.
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #4 : 17 Июнь 2012, 13:32:20 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Ну хорошо, а есть ли очень крупные фирмы по производству окон например в Польше или Германии?
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #5 : 17 Июнь 2012, 13:35:52 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: Anshrek от 17 Июнь 2012, 13:32:20
Ну хорошо, а есть ли очень крупные фирмы по производству окон например в Польше или Германии?
там в основном такие компании. И при том что пакеты делают одни, стандартные окна другие, нестандартные третьи.
NASA
Гость
« Ответ #6 : 17 Июнь 2012, 13:39:35 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Улыбка)))) Ну тут дело такое: Зарабатывать озвученные Вами цифры можно. А начать зарабатывать, думаю, уже нельзя. Для этого нужны серьезные вложения, и если Вы их в состоянии сделать, то Вы уже являетесь, как Вы называете "олигархом". А чтобы начать зарабатывать, необходимо направление, предполагающее сверхприбыли. Где-то я читал, если инвестиции не предполагают, хотя бы на первоначальном этапе 500% годовых - не стоит и связываться.  Ну это теория. А на практике, речка из ручейков складывается, и если прибыльность превышает банковский процент и инфляцию, то можно пробовать, дальше столкнетесь с проблемой как эти ручейки контролировать. Не забывайте, что в сутках всего лишь 24 часа и время - это тоже инвестиция, самая дорогая и самая необратимая. Ну и вникните в значение термина "олигарх" Так что, здесь речь идет больше о том, как нищему стать хотя бы не бедным да заработать на самое необходимое: дом, еду, одежду, пару-тройку машин, отдых, небольшую яхту и немного свободы... Улыбка
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #7 : 17 Июнь 2012, 14:05:11 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Олигарх это условное название моего представления о богатстве, а за ориентир я взял миллион в месяц! А самое значение слова олигарх я знаю, оно очень мерзкое как и люди ими являющиеся. Я как раз рассматриваю саму возможность большого заработка в окнах. Ну вот к примеру вложу я 50 миллионов в производство(помечтаем), а окон в Киеве можно продать в год на миллион, что же мне 100 лет окупать? Лучше тогда в космос слетать)))))))
NASA
Гость
« Ответ #8 : 17 Июнь 2012, 14:30:06 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Ну вот Вы и ответили сами на свой вопрос. Обратите внимание, никто из известных, так называемых олигархов, окнами не занимается. Они уже прошли свой нелегкий путь от монтажника до владельца бизнеса и переметнулись на более перспективные направления. Улыбка
Ну а за то, что ставите перед собой достойные задачи мой Вам респект, жму руку. Пиво Снимаю шляпу
Тот, кто стремится к миллиону, очень редко его достигает, но тот, кто не стремится - не достигает его никогда.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #9 : 17 Июнь 2012, 14:42:12 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: PVC1 от 17 Июнь 2012, 13:35:52
Цитата: Anshrek от 17 Июнь 2012, 13:32:20
Ну хорошо, а есть ли очень крупные фирмы по производству окон например в Польше или Германии?
там в основном такие компании. И при том что пакеты делают одни, стандартные окна другие, нестандартные третьи.

Не знаю, как в Польше, а вот в Австрии и Германии большинство оконных компаний среднего класса(мелких нет). Крупные есть, но их единицы. Дилерский вариант присутствует. При этом ценовая политика совсем иная, в отличии от нас. На крупных предприятиях цены на изделие больше, чем на средних. При этом за качеством изделия следят, что те, что другие. Крупные переработчики не стоят на месте, а постояно идут в ногу с прогрессом, хотя и средний класс старается не отставать.
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #10 : 17 Июнь 2012, 16:39:48 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Средние я так понимаю это делающие 50 окон в смену или крупнее? И интересно почему те кто делают много, дороже? Ведь должно бытьнаоборот Непонимающий
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #11 : 17 Июнь 2012, 17:59:36 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Средние- это от 1 до сколько могут. Как правило, это семейный бизнес, ни чем не уступающий по качеству крупным компаниям. А от почему больше, скажу. Может наши "монстры" поймут наконец. У крупного переработчика не только большие- огромные затраты на материалы, но и затраты на содержание дорогостоящего оборудования. Огромный штат сотрудников- профессионалов требует соответствующего содержания. Понятие демпинг там отсутствует напрочь, так как подобие нашего сегодняшнего состояния они прошли давно и очень быстро. Такого бардака не было, но состояние конфронтации было. Сегодня все компании, независимо от положения, работают ради прибыли, как и должно быть, а не ради работы. Никто ни кому не мешает. А наши работают только сегодняшним днем и плевать не только на других, но и на то, что будет завтра.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #12 : 17 Июнь 2012, 20:45:07 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


А чё? Есть яркий пример в оконном бизнесе олигарха. Теперь он ноги моет, по слухам в мертвом море, или море моет мервые ноги. Версии расходятся.  Курю
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #13 : 17 Июнь 2012, 20:48:33 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: Ravil от 17 Июнь 2012, 20:45:07
... или море моет мервые ноги..

А я тоже знаю такого одного, он в партизаны ушел.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #14 : 17 Июнь 2012, 22:08:19 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Сегодня заработок на окнах не сопоставимо ниже, чем заработок на той же мебели или стройматериалах.
Порог входа в наш бизнес низкий (не нужно закупать огромный ассортимент и т.д.), но.... бесплатные доставки, замеры, заносы, гарантийные рекламации.
Плюс нужно содержать штат монтажников. Сезон в нашем бизнесе 8 месяцев, а 4 как-то нужно выживать.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC