Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

Можно ли стать "олигархом" производя окна?

 (Прочитано 7501 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #60 : 25 Июнь 2012, 17:47:15 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


так чего же Вы до сих пор здесь ?
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #61 : 25 Июнь 2012, 18:00:42 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: kessler от 25 Июнь 2012, 17:09:23
Да я же - не оконная компания  Веселый, так что никого поглощать не собираюсь.
Просто проанализируйте - сколько было оконных компаний 2-3 года назад и сколько их сейчас.  Я думаю, что многие готовы продать свой бизнес (было бы кому). Да, есть еще надежда на сезон (а будет ли он  Непонимающий).
Почему возникает такая мысль - представьте ситуацию - есть крупный переработчик, работающий на одном профиле и одной фурнитуре и имеющий свою нишу. Он,да и не только он понимает, что если ввести в свой ассортимент еще какой-то профиль ( а он должен быть раскрученым, и его могут не дать этому переработчику), то в первую очередь, он сам себе создаст конкурента (окон больше продавать не станет, а получится перетекание заказов из одного профиля в другой, ну может, прирост составит + 5-10%). а вот если откупить небольшое производство работающее с раскрученным профилем ( а сам профиль можно  перерабатывать на обеих предприятих), то откусывать получится от  других. Чем плох такой "планчик".

ИМХО, планчик не плох. Особенно для владельца. Во владении появляется несколько независимых предприятий, появляется возможность перерабатывать несколько брендов, появляется почти 100% возможность выигрывать тендеры, появляется возможность перераспределения активов... Минус, правда, есть один, довольно жирный, но власть и политику обсуждать здесь нельзя.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #62 : 25 Июнь 2012, 18:26:36 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Коллеги, вот Вы говорите о переработчиках, сколько их было 3-4 года назад и сколько сейчас. Так давайте говорить и о поставшиках(профили, фурнитура, оборудование и т.д.) Где они сейчас? Происходит естественный отбор. Остается сильный, слабый уходит. И ничего не надо поглащать. Все станет на свои места. Зачем, путем поглащения предприятий, создавать лишний, ни кому не нужный, рассадник поставщиков?
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #63 : 25 Июнь 2012, 18:48:24 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: mayer от 25 Июнь 2012, 18:26:36
Зачем, путем поглащения предприятий, создавать лишний, ни кому не нужный, рассадник поставщиков?


Чтобы держать в тонусе "крупняков"
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Оценка сообщения: +5.8
Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #64 : 25 Июнь 2012, 18:56:14 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Держать в напряжении "крупняков" можно и без этого. По большому случаю, небольшие производства могут посодействовать даже в их разорении.


Сообщение оценили: past master, WOLIA
juriy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Europa

Счастье есть, оно не может не есть!


« Ответ #65 : 25 Июнь 2012, 19:41:08 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Прикупать дополнительно ещё одно производство? Не советую... Тут сразу встает глобальный вопрос: цена и стоимость такой покупки.
Если речь идет о конкуренте в определенном сегменте, то гораздо меньше денег уйдет на "козни и происки". А если о развитии собственного производства, то лучше навести порядок: в ценообразовании (объемы/прибыль), в цеху: можно начать с дополнительной смены или зарплаты в сезон или потратиться на новое оборудование  и его полное использование.
"Раскрученные бренды" в украинских условиях никому не нужны, об этом говорят больше их менеджеры. Эти затраты не окупятся, тут важны разве что гибкость в поставках и оплате комплектующих, а вот для производителя окон главное- это внимание и работа с клиентом уже на этапе ком. предложения, сервис (сроки, монтаж, гарантия), количество довольных ВАМИ клиентов. Дилер дожен быть для вас прозрачным в цепочке продаж. И постоянно пробовать что то новое...
Это ваш шанс стать олигархом. Веселый

1882
Гость
« Ответ #66 : 25 Июнь 2012, 20:05:44 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: juriy от 25 Июнь 2012, 19:41:08
...........
"Раскрученные бренды" в украинских условиях никому не нужны, об этом говорят больше их менеджеры.........



ну это как сказать, если производитель из окон из профиля ВЕКА предлагает окна по той же цене, что и окна из профиля Лидер, то обычно предпочитают Веку...


Сообщение оценили: logvinov
juriy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Europa

Счастье есть, оно не может не есть!


« Ответ #67 : 25 Июнь 2012, 22:27:31 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Вот как раз на таких акциях олигархом вряд ли станешь!
Сразу понятна маржа продавцов профиля, причем они в любом случае в минус не продают (ещё и показатель продаж улучшают), а вот производители окон часто этим баловались, веря в завоевания "сегментов рынка" в кратчайшее время и навсегда.
Со стороны клиента это выглядит по другому- не станет завтра дешевой Веки, пойдут искать к другому, о производителе окон точно никто не вспомнит, ещё и скажут: "ну Вы взвинтили цены!" Злой
Наверное, настоящие олигархи в первую очередь умеют создавать вокруг себя идеальные экономические условия, но это другая тема в форуме должна быть...

P.S.: рано или поздно за такие условия приходится слишком много платить, это мое предупреждение будущим олигархам Снимаю шляпу
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #68 : 25 Июнь 2012, 22:38:47 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: juriy от 25 Июнь 2012, 22:27:31
Вот как раз на таких акциях олигархом вряд ли станешь!
Сразу понятна маржа продавцов профиля, причем они в любом случае в минус не продают (ещё и показатель продаж улучшают), а вот производители окон часто этим баловались, веря в завоевания "сегментов рынка" в кратчайшее время и навсегда.
Со стороны клиента это выглядит по другому- не станет завтра дешевой Веки, пойдут искать к другому, о производителе окон точно никто не вспомнит, ещё и скажут: "ну Вы взвинтили цены!" Злой
Наверное, настоящие олигархи в первую очередь умеют создавать вокруг себя идеальные экономические условия, но это другая тема в форуме должна быть...

P.S.: рано или поздно за такие условия приходится слишком много платить, это мое предупреждение будущим олигархам Снимаю шляпу


Извините, но на г...м профиле тоже далеко не уедишь...
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #69 : 25 Июнь 2012, 22:41:20 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: 1882 от 25 Июнь 2012, 20:05:44
Цитата: juriy от 25 Июнь 2012, 19:41:08
...........
"Раскрученные бренды" в украинских условиях никому не нужны, об этом говорят больше их менеджеры.........



ну это как сказать, если производитель из окон из профиля ВЕКА предлагает окна по той же цене, что и окна из профиля Лидер, то обычно предпочитают Веку...


Потому как у той же ВЕКИ очень грамотная маркетинговая политика... А продавая Лидер нужно еще доказать клиенту "что ты не верблюд"
juriy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Europa

Счастье есть, оно не может не есть!


« Ответ #70 : 25 Июнь 2012, 23:08:16 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Это вам так рассказали менеджеры о "грамотной маркетинговой политике" или вы сами сделали вывод на основании их партнерства в Донецком регионе за последние лет 10?
Я ничего против конкретного производителя не имею (чёткие поставки, качество), но в принципе все они играют только в свою игру  под названием сбыт с приличной прибылью...
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #71 : 25 Июнь 2012, 23:13:28 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: juriy от 25 Июнь 2012, 23:08:16
Это вам так рассказали менеджеры о "грамотной маркетинговой политике" или вы сами сделали вывод на основании их партнерства в Донецком регионе за последние лет 10?
Я ничего против конкретного производителя не имею (чёткие поставки, качество), но в принципе все они играют только в свою игру  под названием сбыт с приличной прибылью...


Нет. Я сейчас говорю как потребитель. В программе Квартирный вопрос Века, по телевизору Века, в интернете Века и т.д. Хотя если честно себе домой я бы Веку не поставил, тот же КБЕ или ВДС мне нравится больше.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #72 : 26 Июнь 2012, 09:51:44 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: juriy от 25 Июнь 2012, 22:27:31
Вот как раз на таких акциях олигархом вряд ли станешь!
Сразу понятна маржа продавцов профиля, причем они в любом случае в минус не продают (ещё и показатель продаж улучшают), а вот производители окон часто этим баловались, веря в завоевания "сегментов рынка" в кратчайшее время и навсегда.
Со стороны клиента это выглядит по другому- не станет завтра дешевой Веки, пойдут искать к другому, о производителе окон точно никто не вспомнит, ещё и скажут: "ну Вы взвинтили цены!" Злой
Наверное, настоящие олигархи в первую очередь умеют создавать вокруг себя идеальные экономические условия, но это другая тема в форуме должна быть...

P.S.: рано или поздно за такие условия приходится слишком много платить, это мое предупреждение будущим олигархам Снимаю шляпу


 :(Вас здесь к сожалению не поймут... Я на форуме много копий сломал доказывая это в киевском регионе.
У нас самый раскрученный профиль - рехау, он нужен всем, а богатых переработчиков рехау почему-то нет. Смеющийся
Мне говорят: -Зато его легче всего продавать!
Я спрашиваю: -Хорошо, а у кого после сделки прибыль?
Этого слышать никто не хочет, главное подешевке пыль поднять.
Украинских оконных олигархов не будет..., будут и есть только профильные. Грустный
Оконщики же будут зарабатывать столько сколько им разрешат профилисты.


Сообщение оценили: logvinov
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 09:56:38 от past master »
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #73 : 26 Июнь 2012, 14:22:52 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: logvinov от 25 Июнь 2012, 22:41:20
Потому как у той же ВЕКИ очень грамотная маркетинговая политика...


Это анекдот такой? Или Вы про российскую Веку?

Цитата: logvinov от 25 Июнь 2012, 22:38:47
Извините, но на г...м профиле тоже далеко не уедишь...


Некоторые вполне себе успешно ездят. Стеко, например.

Цитата: past master от 26 Июнь 2012, 09:51:44
он нужен всем, а богатых переработчиков рехау почему-то нет. Смеющийся


По каким критерям Вы богатых определили?

Цитата: past master от 26 Июнь 2012, 09:51:44
Оконщики же будут зарабатывать столько сколько им разрешат профилисты.


Профилисты на рынке уже почти не рулят. Причем давно.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #74 : 26 Июнь 2012, 14:40:31 » Re: Можно ли стать "олигархом" производя окна?


Цитата: Smart от 26 Июнь 2012, 14:22:52
...

Цитата: past master от 26 Июнь 2012, 09:51:44
Оконщики же будут зарабатывать столько сколько им разрешат профилисты.


Профилисты на рынке уже почти не рулят. Причем давно.

Вы это серьезно? Могу также с уверенностью сказать, что именно профилисты в основном диктуют условия работы на рынке. Уверен, что меня и past master, многие поддержут.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC