Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Помогите определить, чья вина

 (Прочитано 7285 раз)
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #45 : 24 Март 2012, 22:19:22 » Re: Помогите определить, чья вина


Ravil, поверьте, завод далеко не самый дешевый и профильная система также. Эту систему завод позиционирует как среднюю в ценовой категории.  С заводом сжигать мосты не намерен, так как они реальные молодцы, просто с этим заказом вышел подобный напряг и лично я не согласен с представителем завода, что 3 трещины - вина завода, а одна трещина - вина монтажников. Я думаю, что все 4 трещины - вина завода (недонастроенное оборудование). Проблема решена, все трещины замазаны жидким пластиком, но я понимаю, что есть большая вероятность при суровых зимах этим трещинам появиться вновь. Завод рекламацию принял и сохранил, по трем трещинам согласился, а по четвертой - пока не очень. Поэтому если вдруг Заказчику через 4 года  это остекление станет важным и трещина появится, я хочу быть уверен, что эту проблему решит завод, а не я.
« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 22:20:53 от franchazi »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #46 : 24 Март 2012, 22:26:29 » Re: Помогите определить, чья вина


Вы явно издеваетесь над заказчиком. Когда будут сделаны откосы, это будет стоить дороже.  Курю
« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 22:48:05 от MASTERR »
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #47 : 24 Март 2012, 22:35:32 » Re: Помогите определить, чья вина


А кому сейчас легко? Шутка. С Заказчиком повезло, на редкость лояльный человек, больше бы таких. Он видел проблему и знает, что может быть в дальнейшем. Просто обидно, что на такого человека получилось столько брака.
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #48 : 25 Март 2012, 01:13:35 » Re: Помогите определить, чья вина


Проблема в том, что приобретаете дешёвое окно. Отсюда имеете массу проблем. Окно без проблем - это индивидуальный подход во всём. От замера и расчёта климатологических параметров,  до откосов и отделочных работ. От выбора класса профиля, типа фурнитуры, стекло-пакета, армирования, уплотнителя, вентиляции, до уровня профессионализма монтажа. Не знаете как выбрать профиль? Спросите.
Касательно треснувшего профиля, личное мнение - профиль плохой. С КВЕ работали в 2004 году. Именно по причине треснутых профилей работу прекратили.
Работали с профилями абсолютно скромных брендов. Устанавливали и при -10 и при -20 град. Таких проблем не было, даже при удлиненных штапиках и прочих мелочах. Если коэффициент пластичности около 0,8, то -15 град. не проблема. Гонят на рынок туфту. От профиля до соединительных уголков м/с и защелок. Злой
Качество=индивидуальный подход+цена. Абсолютная формула гарантии.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #49 : 25 Март 2012, 06:59:56 » Re: Помогите определить, чья вина


Цитата: franchazi от 24 Март 2012, 22:19:22
...Проблема решена, все трещины замазаны жидким пластиком, но я понимаю, что есть большая вероятность при суровых зимах этим трещинам появиться вновь. Завод рекламацию принял и сохранил, по трем трещинам согласился, а по четвертой - пока не очень. Поэтому если вдруг Заказчику через 4 года  это остекление станет важным и трещина появится, я хочу быть уверен, что эту проблему решит завод, а не я.

Думаю, что в данном случае Вы не правы. Жидкий пластик, конечно, необходимая вещь, но не для таких вариантов. Менять нужно сейчас, а не через 3-4 года. Завтра поменяется руководство и все обязательства будут ... Да и вообще, это брак и нужно менять.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #50 : 25 Март 2012, 09:07:36 » Re: Помогите определить, чья вина


croca, почитайте выше на 2 сообщения: окна не дешевые. Есть профильная система дешевле на этом заводе, да и полно заводов с ценой пониже. И, кстати, когда мы ставили дешевый профиль в жесткие морозы, то никаких трещин не было. Ну и насчет КВЕ не соглашусь. Работаю ТОЛЬКО с КВЕ с 2004г, им застеклил всех своих родственников и себя да и народу немало, краснеть никогда не приходилось, профиль в монтаже просто замечательный. В своей ценовой категории он выше всяких похвал. А проблема треснутых профилей в вашем случае вовсе может быть не проблемой профиля, а проблемой каких-то недоработок производства: опять же, некачественная сварка или другой вид работ - и всё, виноват профиль.Другой вопрос, что возможны левые поставки профиля, но от этого никто не застрахован. А вот на Алюпласт неоднократно жалуются монтажники, что штапики дубовые и сам профиль такой же.
mayer, с Вами полностью согласен, я и отправил туда своих представителей с представителем завода, чтобы оценили ущерб и заменили. Но мне сказали, что всё будет работать и никуда не денется (тем более лояльный заказчик). Все равно, с моей стороны вопрос не закрыт и в понедельник я буду его поднимать перед руководством завода.
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 09:15:20 от franchazi »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #51 : 25 Март 2012, 09:25:42 » Re: Помогите определить, чья вина


Як будете на заводі - подивіться на відповідність зварних кутів. ІМХО - вони менші за 90 градусів, тому й рама лопнула під час стягування на з'єднувачі... Ще раз ІМХО.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #52 : 25 Март 2012, 10:01:48 » Re: Помогите определить, чья вина


Цитата: franchazi от 25 Март 2012, 09:07:36
croca, почитайте выше на 2 сообщения: окна не дешевые. Есть профильная система дешевле на этом заводе, да и полно заводов с ценой пониже. И, кстати, когда мы ставили дешевый профиль в жесткие морозы, то никаких трещин не было. Ну и насчет КВЕ не соглашусь. Работаю ТОЛЬКО с КВЕ с 2004г, им застеклил всех своих родственников и себя да и народу немало, краснеть никогда не приходилось, профиль в монтаже просто замечательный.
KBE 58 мм - профиль эконом класса, не предназначенный для жилых помещений. Жаль Ваших друзей и родственников. Так же жаль Вашего клиента, сколько Вы над ним эксперементов еще проведете ? В Вашем случае однозначно необходимо демонтировать все, привести в соответствие проф. системы, устранить бракованные, надбитые и поцарапанные изделия, если Вы себя уважаете и уважаете работу которую Вы делаете. ИМХО
 Извените если был резок.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #53 : 25 Март 2012, 10:42:21 » Re: Помогите определить, чья вина


Я не говорил, что всех стеклил именно КВЕ 58 мм. Там были еще системы 70мм трехкамерные и 70мм пятикамерные, так что не стоит горевать насчет моих родственников. А насчет замены изделий - именно этого я хочу добиться от завода и главное, чтобы и ЭТУ ТРЕЩИНУ признали браком производства.
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 10:43:59 от franchazi »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #54 : 25 Март 2012, 11:02:08 » Re: Помогите определить, чья вина


Остекление проема из конструкций разных проф. систем тоже брак производства ? Монтаж изделий с дырами и царапинами , это такая культура монтажа ? Трещины по шву, однозначно косяк производства. Трещина с уходом в сторону от шва , говорит о хорошей сварке данного угла и большой нагрузке на этот угол. Монтажники случайно не поставили конструкцию на угол при сборке или транспортировке - подъема ? Если опустить проблему трещин, наблюдается картина из семи недугов в работе. Ошибка в оформлении ( КВЕ ), ошибки в приемке изделий ( дыры и царапины ), ошибка в принятии решения о монтаже таких косяков, возможно ошибки в монтаже, ошибка в устранении ошибок ( замазывание силиконом и клеем ) . А в остальном конечно вина завода изготовителя. Вам бы собраться с представителем завода, разложить косяки по полочкам, и устранить все недоработки. А после можно виноватых искать.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #55 : 25 Март 2012, 11:28:09 » Re: Помогите определить, чья вина


Из своих ошибок я признал, что КВЕ запущен вместо Алюпласта, это механическая ошибка при просчете в программе. А Вы никогда не ошибаетесь?? Не ошибается тот, кто не работает.  Что касается монтажа, дыр в профиле, то Заказчик сам принимал изделия и все видел, и разрешил монтировать, так как ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЧТО ЭТО ОСТЕКЛЕНИЕ ЕМУ НЕ ВАЖНО, ОНО ЕМУ НУЖНО ТОЛЬКО ДЛЯ ВНЕШНЕГО ВИДА. Но завтра будет Заказчик, которому будет важно это остекление. Так я за свои ошибки отвечу и после запуска в работу еще 10 раз буду перепроверять, хотя ОТ ОШИБОК НЕ ЗАСТРАХОВАН НИКТО. Но если и на этот будущий важный объект приедет подобная хрень, то следующий Заказчик просто пошлет в опу таких оконщиков. Мой косяк - неправильный запуск профильной системы, косяк производства - дыры в профиле, сэндвиче, трещины по швам, бок с входной дверью, царапанные соеденители, треснутый стеклопакет И ПРОИЗВОДСТВО ЭТО ПРИЗНАЛО, КРОМЕ ТРЕЩИНЫ, КОТОРАЯ НА ФОТО. Также замазывание силиконом - их косяк, а не мой, так как я добиваюсь замены изделий. Так какие же ко мне претензии??? Или я что-то не понимаю, объясните тогда мне, недалекому
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 11:33:26 от franchazi »
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #56 : 25 Март 2012, 11:38:47 » Re: Помогите определить, чья вина


И опять же: завод ВЫВЕЛ ИЗ ПРОДАЖИ КВЕ, а в программе его оставил, для чего?? Забыли? Ошибка программиста? Можно скинуть обновление программы (которое может сбрасываться по 20 раз на день, если надо), чтобы при просчете КВЕ хотя бы не выскакивал основным профилем. Можно же логично допустить, что если витражи заказаны в Алюпласте, а одно изделие в КВЕ, то это механическая ошибка??? Я понимаю, что остатки КВЕ на складе наверняка остались и завод делает какие-то свои заказы из него. Но если официально от него отказались, то зачем же он тогда в программе??? Получается, что изделия из КВЕ мы не делаем, но на объект они привозятся, как это понять? Я понимаю, что это лирика, и что виноват я, надо было проверять лучше, но все же..
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 11:40:37 от franchazi »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #57 : 25 Март 2012, 11:40:05 » Re: Помогите определить, чья вина


Цитата: franchazi от 25 Март 2012, 11:28:09
Из своих ошибок я признал, что КВЕ запущен вместо Алюпласта, это механическая ошибка при просчете в программе. А Вы никогда не ошибаетесь??
...

А куда смотрели Ваши менеджеры? Насколько я понимаю, это одна цельная конструкция, состоящая из разных частей. Вы-то ошиблись, но Вас должны были проверить и поправить.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #58 : 25 Март 2012, 11:44:12 » Re: Помогите определить, чья вина


Смягчающим обстоятельством является, что я был на третий  или четвертый день после операции, вот и притупилась бдительность. Такой бок со мной впервые. Бок менеджера тоже присутствует, но намного меньше, чем мой. Вина 100% моя и ее я не перекладываю на кого-то. Просто вот такой заказ, который по всем параметрам косячный. Уверен, что многие сталкивались с подобным явлением: заказ может "не пойти" еще с момента обмера. Повторюсь в третий раз, что завод - молодцы, такой мегабок с ними у меня в первый раз, я надеюсь, что и в последний.
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 11:46:26 от franchazi »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #59 : 25 Март 2012, 12:58:58 » Re: Помогите определить, чья вина


По существу-отношения у заказчика с Вами. Ему фиолетово на каком чудесном заводе сделаны эти конструкции. Заказчик должен принять работу в целом у Вас. Почему он принимал изделия от производителя вместо Вас? Облегчил Вам Вашу работу, принял, недоглядел, сам виноват и поэтому разрешил монтировать ? А что мешало сразу сделать возврат брака ? Кто мешал перезаказать неправильно заказанную конструкцию в КВЕ ?
По поводу трещины (которая мимо шва пошла) вины производителя нет. Трещина образовалась после сильного напряжения в конструкции. Ищите белок в своем кругу. Возможно , если бы не проблемы на монтаже, то и остальные трещины не появились бы.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC