Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

Помогите определить, чья вина

 (Прочитано 7286 раз)
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #60 : 25 Март 2012, 13:07:15 » Re: Помогите определить, чья вина


Просто капец, откуда такая агрессия. И я что - непонятно пишу?? Заказчик принимал изделия вместе с моими монтажниками, все бока (царапины, трещины стеклопакета, дырки в сэндвичах и дверях) он видел и разрешил монтировать, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ НЕ ВАЖЕН ЭТОТ ЗАКАЗ (сколько раз еще повторить?Непонимающий?). И КАКАЯ ВИНА МОНТАЖНИКОВ, ЕСЛИ ЗАВОД ПРИЗНАЛ ВСЕ БОКА, КРОМЕ ТРЕЩИНЫ НА ФОТО (повторить еще 20 раз?НепонимающийНепонимающий). А вы если не разбираетесь, можете так категорично не ставить вердикты. Получается, что сам завод признал все бока, кроме трещины, а у вас вердикт однозначный - виновны монтажники. Скорее всего, вы сами представитель производства, но знаете, надо смотреть на вещи справедливо и объективно.Никто на заказчика вину не перекидывает. И мешает все перезаказать ведение фасадных работ, которые начались на следующий день после окончание нашей работы. В общем, я больше не имею желание с вами дискутировать, мнение большинства мне понятно. Спасибо всем, кто помог разобраться
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 13:14:39 от franchazi »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #61 : 25 Март 2012, 13:22:37 » Re: Помогите определить, чья вина


Какая агрессия, только константация фактов из Ваших слов. Если приемку осуществляли Ваши монтажники, они должны были поставить Вас в известность, и Вы должны принимать решение. Трещин при приемке вероятно не было, поэтому на некоторые моменты заказчик закрыл глаза. После установки появились трещины, и заказчику это не понравилось. Встал вопрос о замене. За чей счет замена ? Естественно за счет завода изготовителя, он и не возражает. Только под общий шумок пусть поменяет и ту что Вы разбили. А заодно и ту из КВЕ ( раз в программе она выскочила как основная - вина завода). И здесь производитель сказал НЕТ. Вы решили заручившись поддержкой форумчан надавить на завод, и когда не пошло так , как Вам хотелось, Вы прекращаете общение. Исправьте где я не прав.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #62 : 25 Март 2012, 14:46:59 » Re: Помогите определить, чья вина


См. внимательно ответ№3 данной темы. Можно выбирать виноватого, это или производитель или монтажники. Другого быть не дано.
То, что лепили не подходящий "коплунг", то что монтаж был при О.грд и все остальное-это ерунда. То, что размер монтажных швов не пляшет,  то, что вы допустили к работе не правильные комплектующиеи, .т.д., то же ерунда.  Итак,  выбираем, на кого списать свои проблемы и все замазать жидким пластиком. Веселый При этом можно, еще подытожиться мнением профессионалов оконного рынка, с форума. Тогда, вообще все О.К.
Понимаете, не правильно, свою проблему списать на других или решить за счет других. Вам так нравится производитель и вы его не хотите обидеть, но нагрузить на данный заказ не против. Тогда вопрос, почему зная о проблемах на производстве, Вы дали команду монтировать?
Я ни в коем случае не отстаиваю сторону производителя, правды хочется. 
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 15:04:53 от krik »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #63 : 25 Март 2012, 15:14:01 » Re: Помогите определить, чья вина


Цитата: VikVal от 25 Март 2012, 09:25:42
Як будете на заводі - подивіться на відповідність зварних кутів. ІМХО - вони менші за 90 градусів, тому й рама лопнула під час стягування на з'єднувачі... Ще раз ІМХО.

Уверен, это и есть правда.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #64 : 25 Март 2012, 16:48:34 » Re: Помогите определить, чья вина


krik, читайте внимательней, за нами шли фасадчики. В воскресенье мы закончили монтаж, а в понедельник там уже стояли леса и начинались работы по фасаду. WOLIA, я где-то сказал, что буду менять ту часть, которая из КВЕ? Она не треснула, стоит распрекрасно, зазор заказчика не смутил, так зачем же ее менять? И почитайте выше насчет стеклопакета: на стеклопакете образовалась трещина, я не стал жевать сопли и выяснять, когда она появилась, при монтаже или при запаковке изделий, а за свой счет тихо заказал новый. Так мне и новый привезли со сколом. И КВЕ я бы поменял за свой счет, уже даже узнал, сколько это стоит, да вот к вашему расстройству, Заказчика устроила конструкция из КВЕ, он даже морального ущерба не попросил (дай Бог ему здоровья). И на будущее - если косяк мой, я его устраняю, не трогая завод, если косяк завода, я любыми способами заставлю этот косяк исправить, если косяк общий, то вместе и оплачиваем, а если косяк спорный, то для этого и нужны подобные форуму, чтобы знать ОБЩЕЕ МНЕНИЕ, оно мне теперь известно, и Вы в этом общем мнении - меньшинствО. Заранее благодарен, причем всем, особенно тем, кто в личных сообщениях сбросил АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы. Желаю никому с подобным не сталкиваться. В любом случае, при возникновении вопроса на форуме будет всегда 2 стороны. Я выслушал мнение как тех, кто меня поддерживает, так и мнение тех, кто не поддерживает. Подсчитал в процентном соотношении и получил то, что мне было необходимо узнать: какой процент форумчан думает, что виноват завод, какой  процент - что виноват я. Для этого тема и создавалась. К моему удовольствию, большинство думает, что виноват завод. Это ни в коем случае не экспертиза, но предположения, высказанные на этом форуме людьми с опытом тоже надо учитывать. Так что всем спасибо за участие.
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 17:04:45 от franchazi »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #65 : 25 Март 2012, 17:22:36 » Re: Помогите определить, чья вина


"за нами шли фасадчики" - похоже на фразу : "позади Москва, отступать некуда".
Любой , кто проводил испытания угла, или хотя бы видел как это происходит, скажет Вам что сваренный угол в котором трещина уходит в сторону-выдержал 
нагрузку и прошел тест. Если трещина проходит по шву , сварено плохо. В Вашем случае , судя по фото , трещина сразу уходит в сторону профиля, т.е. Шов прочнее пластика. На другом фото трещина вообще с обратной стороны, с внешнего угла. Вероятные причины Вам уже описали, добавлю вероятная причина разрушения конструкций - несоответствие требований монтажа. В общем как ни крути , "Вы вне подозрений". виноват кто то другой"
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #66 : 25 Март 2012, 17:35:18 » Re: Помогите определить, чья вина


А что вы ответите на то, что мне прислал один уважаемый человек с этого форума  в личное сообщение:

Здравствуйте!

По моему личному опыту трещины не по шву - это в 90 % случаев проблема профиля, обусловленная    низкими показателями   хладоломкости и ударной вязкости. Это может усугубляться  тонкими стенками, когда они попадают в минусовые допуски, а также  изготовлением и монтажем в условиях пониженных температур, неаккуратным монтажем и т.д.

Но эти и  остальные параметры, которые обсуждаются на форуме, на мой взгляд вторичны.

Подобное сообщение было не одно. Я к тому, что нельзя однозначно утверждать, что вина монтажа. Просто вместе с остальными тремя трещинами сразу приходит в голову мысль, что этой трещине "не повезло"  и она ушла в сторону. Была бы эта трещина одна на заказе, я бы совершенно по другому себя вел и был осторожней в высказываниях и предположениях.  И заводу было бы гораздо легче эти вину списать исключительно на монтаж.  Но, как говорится, осадочек остался после первых трех трещин
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 17:41:57 от franchazi »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #67 : 25 Март 2012, 17:49:47 » Re: Помогите определить, чья вина


Перечитайте пост 1. " после установки обнаружились трещины " . Кстати где фото трех углов в которых трещины идут по шву ? И цитата из письма выше "монтажем в условиях низких температур, неаккуратным монтажем" . Если Вы видите проблему в тонкостенности профиля, зачем работаете с этим профилем ?  Вы диллер, легко можете перейти к другому производителю с хорошим толстостенным профилем. Если начать искать не виноватых, а причину появления трещин, начать необходимо с проэктирования остекления проема 6200х3000. И рассмотреть процесс соединения конструкций на объекте , так на всякий случай, что бы через год не появилась подобная тема с изделиями другого завода, и другого профиля. "Виноваты всегда другие".
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #68 : 25 Март 2012, 18:00:00 » Re: Помогите определить, чья вина


Я так и не прочитал, а на заводе кто то принимал эти конструкции? Если приняли, то бачилы очи шо бралы.  Курю
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #69 : 25 Март 2012, 18:03:13 » Re: Помогите определить, чья вина


 WOLIA   Да, тяжелый случай, всего хорошего.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #70 : 25 Март 2012, 18:12:46 » Re: Помогите определить, чья вина


Всегда легче найти виноватого, чем искать причину случившегося.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #71 : 25 Март 2012, 19:18:15 » Re: Помогите определить, чья вина


А статические усилители, горизонтальные соединители и сами окна из одной системы? Это первое.
Второе, а  не могли скрутить нижнюю и верхнюю конструкции (горизонтальным соединителем) не в одной плоскости или может верхняя конструкция по ширине больше чем нижняя. Смысл поняли?

Или может горизонтальный соединитель большего размера чем надо.
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 19:19:56 от Rosfed »
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #72 : 25 Март 2012, 20:02:11 » Re: Помогите определить, чья вина


Честно, ребята,  проблема решена, то, что я хотел узнать - узнал, прошу прощения, но ненужная перепалка с некоторыми из форумчан конкретно утомила, так что еще раз извините,  я пас. Разве что завтра-послезавтра выложу специально для WOLIA фото всех трещин, чтобы он не думал, что я, дилер-кровопийца, наживаюсь на бедных заводах и оглашу результат переговоров с заводом. До завтра
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #73 : 25 Март 2012, 20:10:13 » Re: Помогите определить, чья вина


Очевидно что при монтаже создано напряжение конструкций, на фото в верхней конструкции нижний угол идет на разрыв, в нижней конструкции верхний угол наоборот работает на сжатие, отсюда трещина снаружи угла. При остеклении в условиях отрицательной температуры забивание штапика довершило начатый процесс. Искать причину следует в сборке конструкций с усилителем, установке прокладок между конструкциями и усилителями, крепеж конструкций с усилителем. Но это совершенно не нужно автору вопроса, нужен зверь отпущения.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #74 : 25 Март 2012, 20:14:37 » Re: Помогите определить, чья вина


Проблема не решена, решится после замены брака и конструкции из другого профиля. А услышали Вы то что хотели услышать, а то что Вам не нравится Вы пытаетесь игнорировать. Само название темы " кто виноват ?" говорит о нежелании разобраться в ситуации.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC