Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
 
Тема: 

Судьба оконных салонов

 (Прочитано 26879 раз)
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #75 : 30 Ноябрь 2011, 12:54:35 » Re: Судьба оконных салонов


О чем я и говорю. Менеджер должен получать процентами, он не должен тупо твердить одни и те же фразы, зная, что свои 2000 он и так получит. А он должен хотеть получить больше, продав больше. Поэтому ставка должна быть небольшой, но процент от продаж большой (я имею в виду реальные планы по продажам, а не заоблачные и недостижимые).
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #76 : 30 Ноябрь 2011, 12:55:49 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: franchazi от 30 Ноябрь 2011, 12:45:04
Просто я ЗНАЮ, что получая даже такую зарплату, все равно человеку на точке мало, денег много не бывает, растут доходы - сразу же растут расходы. И когда это я сказал, что плачу 1-2%?? Я сказал, что стимулировать менеджера надо не ставкой, а процентами, ибо часто попадаются люди, которые сидят на стуле ,получают 1500-2000 ничего не делая, но им и этого достаточно.

Не спорю, денег человеку всегда мало.
Но и не совсем соглашусь со стимулированием процентами. Если люди получают, как было указано выше, 1500-2000 грн, да не важно сколько, они должны и за это отчитаться. Плох тот руководитель, который позволяет им пользоваться таким положением. Эти деньги нужно отрабатывать, а не просиживать. Все остальное- это поощрения от руководителя. И не важно, какая это будет сумма.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #77 : 30 Ноябрь 2011, 12:57:53 » Re: Судьба оконных салонов


Ув 1882, я об этом самом и писал пару постов назад. А то, что эти девочки воровали много, но и продавали много, а новенькие воровали мало, но и продавали мало, так по мне лучше первое, правда нельзя давать продавцам абсолютно наглеть и расслабляться. А то, что у меня крадут, я тоже знаю, но я смотрю на человека, и увольнять его или нет, решу сам в зависимости от того, насколько выгоден мне этот человек.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #78 : 30 Ноябрь 2011, 13:00:08 » Re: Судьба оконных салонов


Ув. franchazi,ну почему меня должно что-то задеть??? Не вижу, не слышу, не говорю
Просто высказываю свою точку зрения!А про честных людей.........так есть такие,и их немало!
Я прекрасно Вас понимаю,о чем Вы толкуете,но поверте,когда Вы начнете вести честный бизнес(я в переносном,Вы меня поняли),и будете действовать четко по отлаженной "белой" схеме,то из Вашего окружения "маланцы"исчезнут сами -собой,им будет трудно с Вами работать,вот там-то и начнут тянуться к Вам честные и простые люди!!! Снимаю шляпу
И Вы увидите,что их есть еще Пиво
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #79 : 30 Ноябрь 2011, 13:00:45 » Re: Судьба оконных салонов


"лучше два известных врага, чем один неизвестный"
1882
Гость
« Ответ #80 : 30 Ноябрь 2011, 13:00:58 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: franchazi от 30 Ноябрь 2011, 12:57:53
Ув 1882, я об этом самом и писал пару постов назад. А то, что эти девочки воровали много, но и продавали много, а новенькие воровали мало, но и продавали мало, так по мне лучше первое, правда нельзя давать продавцам абсолютно наглеть и расслабляться. А то, что у меня крадут, я тоже знаю, но я смотрю на человека, и увольнять его или нет, решу сам в зависимости от того, насколько выгоден мне этот человек.


чисто психологический момент: если воровство явное и продавец попался, то если вы ему это простите, то тем самым подстегнете его воровать еще больше...... поэтому варианта всего два: либо увольнять, либо делать вид, что вы дурак и не понимаете, что у вас подчиненные воруют....

p/s/ кстате, обе девочки, за год. так и не смогли найти себе работу с аналогичными условиями.......
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #81 : 30 Ноябрь 2011, 13:09:36 » Re: Судьба оконных салонов


Все остались у разбитого корыта - девочки без денег и нормальной работы, работадавец - без больших оборотов и с плохими продавцами. Поэтому,  прежде, чем уволить человека, надо многое просчитать, посчитать и взвесить. А кадры решают многое. Я и монтажникам плачу такие суммы, потому что уверен в них, как в себе, хотя мог бы найти намного дешевле. Но отдавая им деньги с картой обмера, я знаю, что они мне позвонят только в том случае, если окно не влазит, а будь там даже проблемы, которые они в силах устранить, они это сделают сами. Потом только приносят мне акты и все. И так я подбираю всех, с кем сотрудничаю, работаю с заводом недешевым, но я знаю, что с этим заводом если и будет проблема, то она устранится максимум в течении недели, а не так, что у нас самые дешевые окна, но недовезенные отлив или рекламацию можно ждать больше месяца. Так что, ув Sergio, были бы все такие жадные как я Подмигивающий
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #82 : 30 Ноябрь 2011, 13:16:39 » Re: Судьба оконных салонов


franchazi. Мой пост касался не Вас лично, но системы оплаты принятой у нас в государстве. А на счет девочек из магазина скажу так - они не воровали, они брали плату за свой труд. Как можно украсть то, чего нет? Прибыль полученная от продажи товара по цене выше чем заявлена владельцем - это деньги менеджера, и ему решать поделиться с хозяином? или нет. Но не наоборот. Просто многие такое понятие, как "упущенные возможности" считают своим достоянием.    
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #83 : 30 Ноябрь 2011, 13:20:43 » Re: Судьба оконных салонов


Извините, не соглашусь.  А если этих девочек ловит налоговая за их шалости и платит огромные штрафы работодатель. Если так думать, то ставь продавцов, а они могут любые цены называть, беспредел тогда будет
1882
Гость
« Ответ #84 : 30 Ноябрь 2011, 13:27:20 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: franchazi от 30 Ноябрь 2011, 13:20:43
.................................. ............................ то ставь продавцов, а они могут любые цены называть, беспредел тогда будет


интересно было бы посмотреть, чтобы получилось из данного эксперимента.... если бы продавцы получали только то, что наценят сверху..... увеличило бы это продажи или нет?
NASA
Гость
« Ответ #85 : 30 Ноябрь 2011, 13:33:21 » Re: Судьба оконных салонов


А вообще, хозяина магазина кто-то спрашивал на предмет того, хочет ли он иметь самый дорогой магазин на рынке? Пару месяцев продажи идут, прибыль больше ожидаемой, а потом резкий обвал, т.к. клиент, например увидел, что такую же блузку с перламутровыми пуговицами в других местах можно было купить дешевле. Шеф же, когда сидит в кресле и гоняет мух газетой, в этот момент еще и думает о позиционировании, стратегии и т.д., или нет?
1882
Гость
« Ответ #86 : 30 Ноябрь 2011, 13:37:51 » Re: Судьба оконных салонов


специфика женских магазинов, заключается в том, количество клиентов и соответственно продаж очень часто определяется исключительно личностными способностями продавщицы....... Короче, бабы ходют по магазинам не за покупками, а за общением........... и если продавщица общительная, то у неё куча подруг, и соответственно есть продажи.........
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 13:39:24 от 1882 »
NASA
Гость
« Ответ #87 : 30 Ноябрь 2011, 13:40:54 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: 1882 от 30 Ноябрь 2011, 13:37:51
.... Короче, бабы ходют по магазинам не за покупками, а за общением...........
По статистике, большая часть клиентов оконщиков - женщины. Надо срочно брать на вооружение. Стопку "Космополитенов" на журнальный столик...
А вообще, +100, так и есть. Пиво Снимаю шляпу
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #88 : 30 Ноябрь 2011, 13:42:17 » Re: Судьба оконных салонов


franchazi"...если процесс становится не управляемым, то его необходимо упорядочить и возглавить". А кто устанавливает Ваши наценки, налоговая или рынок? и есть ли у них  предел? Всегда замечают чужой беспредел, свой не жмет, не отягощает.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #89 : 30 Ноябрь 2011, 13:44:35 » Re: Судьба оконных салонов


Дело в том, что в магазине обязаны быть ценники на каждом товаре, если такого нет - то это штраф. А у меня салон, товары под заказ, которые продаются через индивидуальный договор, я даже копии чека даю только при требовании заказчика и цены, по которым я продаю, не фиксированные, а свободные. Поэтому в этом плане я закон не нарушаю.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 13:51:34 от franchazi »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC