Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
 
Тема: 

Судьба оконных салонов

 (Прочитано 26883 раз)
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #60 : 30 Ноябрь 2011, 11:31:55 » Re: Судьба оконных салонов


Менеджеры однозначно должны работать на небольшой ставке и процентах. И сами должны быть заинтересованы, чтобы проценты от продаж превышали ставку. Но скажу откровенно, воруют все абсолютно, разница лишь в наглости (в количестве украденного). Ув NASA опять же все точно сказал - главное минимизировать потери через воровство, ставить камеры, придумывать свои методы. Ну, и если попался - выгонять без жалости, ибо один раз простив воровство, вы открываете дорогу для воровства в еще больших суммах.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #61 : 30 Ноябрь 2011, 11:36:21 » Re: Судьба оконных салонов


Добавлю, что сколько раз не сталкивался с подчиненными, заметил, что либо ты держишь более-менее порядочного, который ворует по минимуму, но глупого, либо разговорчивого, идеального, но в итоге обнаруживаешь приличные недостачи. Так что кого брать себе - выбирает каждый предприниматель сам.  Лично мне не попадались люди, которые были бы по всем статьям порядочными, умными, идеальными продавцами и не воровали при этом. Может мне не повезло...
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #62 : 30 Ноябрь 2011, 11:41:37 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: franchazi от 30 Ноябрь 2011, 11:36:21
  Лично мне не попадались люди, которые были бы по всем статьям порядочными, умными, идеальными продавцами и не воровали при этом. Может мне не повезло...



В этом плане все зависит только от Вас самого! Снимаю шляпу
Как они могут у Вас работать честно,если Вы сами показываете им,как Вы легко можете манипулировать ценами???Вот и они творят тоже самое!!!
А требовать чего-то всегда нужно-начиная с себя!!! Снимаю шляпу
Что посеешь-то и .......дальше Вы знаете! Пиво
ИМХО...Без обид! Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #63 : 30 Ноябрь 2011, 11:51:00 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: 1882 от 30 Ноябрь 2011, 10:55:20

Кстати, а как господа предприниматели, вы относитесь к тому, что подчиненные могут слегка подзаработать на продажах, сверх обычных процентов и зарплаты?

Отрицательно!
А вот чаевые, это согласен с   Alejandro, можно обсуждать. И то, чаевые- для кого и когда?
NASA
Гость
« Ответ #64 : 30 Ноябрь 2011, 11:55:24 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: mayer от 30 Ноябрь 2011, 11:51:00
Цитата: 1882 от 30 Ноябрь 2011, 10:55:20

Кстати, а как господа предприниматели, вы относитесь к тому, что подчиненные могут слегка подзаработать на продажах, сверх обычных процентов и зарплаты?

Отрицательно!
А вот чаевые, это согласен с   Alejandro, можно обсуждать. И то, чаевые- для кого и когда?
Чаевые, свыше 1-го необлагаемого минимума, приравниваются ко взятке и должны сдаваться в кассу... Смеющийся
P.S. Видите, вот не было нормативов для колядников, теперь имеем известную историю...
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 11:58:47 от NASA »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #65 : 30 Ноябрь 2011, 12:09:17 » Re: Судьба оконных салонов


Это не все. После увольнения, если таковое будет, работник(бывший) должен будет возместить чаевые государству.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #66 : 30 Ноябрь 2011, 12:17:41 » Re: Судьба оконных салонов


KOTOFEY,  Позеленел от смеха эко вас задело.. Роза
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2011, 12:20:21 » Re: Судьба оконных салонов


Ну ответьте сами себе правду: неужели все абсолютно честные, ни у кого нет левака??? (Я имею в виду продавцов на точках, менеджеров).Я в это мало верю, если и есть такие люди, то их минимум, к сожалению
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #68 : 30 Ноябрь 2011, 12:34:53 » Re: Судьба оконных салонов


franchazi. Жадность - один из самых страшных человеческих пороков. Разделите прибыль с менеджером, а не отдавайте ему "кость" в виде 1-2 процентов. Часть Ваших заказов может уходить на сторону лишь потому, что другие более щедрые.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #69 : 30 Ноябрь 2011, 12:35:48 » Re: Судьба оконных салонов


человек в первую очередь должен любить свою работу и она должна его обеспечивать. тогда никто никуда бежать не будет и в лес поглядывать тоже. знаю одного менеджера, который до последнего волоска предан своей фирме и работает на ней около 10-ти лет. выше старшего менеджера он не поднялся - не хочет, и на все предложения повышения отвечает отказом. в год зарплату ему поднимают минимум на 20-30%%. через четыре года его работы на фирме ему выдали безпроцентный кредит на покупку квартиры. сейчас на сколько я слышал выдали кредит на покупку авто. так он любого порвёт за фирму. если что-то случается, то обо всём знает руководство. вот Вам и подход. и могу дать 1000%, чт оон ни копейки не украл с этого предприятия.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #70 : 30 Ноябрь 2011, 12:40:58 » Re: Судьба оконных салонов


Sergio, ну кто вам сказал, что я жадный и сколько процентов я плачу менеджеру??? К примеру монтажники у меня получают от 90грн/м2 (на большой объем) и 100грн/м2 (на одно-три окна) и деньги я им плачу вперед!!!!! И так уже почти 8 лет и работаем на доверии. И менеджер мой в сезон получает больше 6000 грн. А теперь скажите, сколько обычная зарплата менеджера и монтажников в Днепропетровской области. Я уверен, что матерые заводы платят монтажерам 75-80 грн/м2, а менеджер в лучшем случае дотягивает до 4000. Так что теперь судите, кто из нас жадный
sergendey
Гость
« Ответ #71 : 30 Ноябрь 2011, 12:44:16 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: franchazi от 30 Ноябрь 2011, 11:36:21
Добавлю, что сколько раз не сталкивался с подчиненными, заметил, что либо ты держишь более-менее порядочного, который ворует по минимуму, но глупого, либо разговорчивого, идеального, но в итоге обнаруживаешь приличные недостачи. Так что кого брать себе - выбирает каждый предприниматель сам.  Лично мне не попадались люди, которые были бы по всем статьям порядочными, умными, идеальными продавцами и не воровали при этом. Может мне не повезло...

Вам не просто зустрічались мало порядних людей. В мене батько працював начальником цеха в Москві 10 років, так при його керуванні ржавого цвяха не пропало з фірми, але на жаль керівництво змінилося, і нове почало його лише тоді поважати, коли він звільнився і виїхав в Україну. Назад він вже й так не захотів повертатись.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #72 : 30 Ноябрь 2011, 12:45:04 » Re: Судьба оконных салонов


Просто я ЗНАЮ, что получая даже такую зарплату, все равно человеку на точке мало, денег много не бывает, растут доходы - сразу же растут расходы. И когда это я сказал, что плачу 1-2%?? Я сказал, что стимулировать менеджера надо не ставкой, а процентами, ибо часто попадаются люди, которые сидят на стуле ,получают 1500-2000 ничего не делая, но им и этого достаточно.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #73 : 30 Ноябрь 2011, 12:45:50 » Re: Судьба оконных салонов


в свою бытность я ввёл следующую систему для менеджеров.
1. сетка по сумме продаж. т.е., минимальная сумма продаж до которой менеджер получает голую ставку. далее сумма при которой менеджер получает ставку + %. далее, при увеличении общей суммы продаж за месяц, к примеру, на 10000грн, менеджер получал дополнительно 1% от этой суммы превышения. естественно это не касалось тендерных заказов.
2. далее была сетка скидок для розничных клиентов в зависимости от суммы. если менеджер не давал клиенту полную скидку и укатывал клиента на заказ без скидки, то он получал 25% от сэкономленной для фирмы суммы. к примеру. на заказче в 10000грн скидка для клиента 6%, а менеджер продал с 2% скидки. т.е. для фирмы он заработал сверх плана 4%, т.е. 4 ничего не заработать, если даст, т оможет получить минимум 00грн, следовательно его премиальные (помимо основного процента) за этот заказ 50грн.
в данном случае у менеджера диллема. с одной стороны планы и проценты, с другой стороны бонус за сэкономленную скидку. если он видит, что клиент не ведётся на продажу без скидки, то он сам решает, дать всю скидку или нет. если не даст - то может остаться на бобах, если даст, то может сделать план и что-то заработать, но минимум. это "заставляло" менеджеров искать такие пути продаж и преимущества продукции о которых они раньше и слыхом не слыхивали, а теперь сами сидели в интернете, за книжками и журналами в поисках аргументов. (доходило до смешного - "мы Вам даже договор без ошибок заполним")))))))))))).
1882
Гость
« Ответ #74 : 30 Ноябрь 2011, 12:53:53 » Re: Судьба оконных салонов


у одного моего знакомого, есть несколько вещевых магазинов.... вообщем, заметил он, что его девочки на двух магазинах, малость "мутят" деньги... ценники на товарах отсутствуют, и  цена определяется представительностью клиента., ну и соответственно, разница в цене (когда продают дороже, чем надо) кладется себе в карман... но вот в чем незадача, эти два магазина были самые доходные...... в итоге, обеих не честных девочек он уволил...... взял новых., потом еще раз взял новых, потом еще раз и так за год 6 раз..... продажи с магазинов упали в 4 раза...... вот и думай. что лучше вороватые продавцы, но приносящие прибыль, или честные, но убыточные продавцы.......
причем самое интересное, что девочки по мимо ставки получали еще и процент, и на праздники и дни рождение, еще и премии... но видно, всегда хочется больше....
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC