Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
Тема: 

Судьба оконных салонов

 (Прочитано 26878 раз)
1882
Гость
« Ответ #90 : 30 Ноябрь 2011, 13:44:49 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: NASA от 30 Ноябрь 2011, 13:40:54
Цитата: 1882 от 30 Ноябрь 2011, 13:37:51
.... Короче, бабы ходют по магазинам не за покупками, а за общением...........
По статистике, большая часть клиентов оконщиков - женщины. Надо срочно брать на вооружение. Стопку "Космополитенов" на журнальный столик...
А вообще, +100, так и есть. Пиво Снимаю шляпу


у меня конкуренты, за углом сидят. так у них  продавец - дама "бальзаковского возраста", компьютера не знает, про окна ничего не ведает, но продает столько, что зависть берет, и все её клиенты - это знакомые, знакомые знакомых и т.д.
sergendey
Гость
« Ответ #91 : 30 Ноябрь 2011, 13:57:03 » Re: Судьба оконных салонов




у меня конкуренты, за углом сидят. так у них  продавец - дама "бальзаковского возраста", компьютера не знает, про окна ничего не ведает, но продает столько, что зависть берет, и все её клиенты - это знакомые, знакомые знакомых и т.д.
[/quote]
Чудо менеджер, мрія кожного!
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #92 : 30 Ноябрь 2011, 14:20:56 » Re: Судьба оконных салонов


ИМХО - от судьбы оконных салонов мы плавно перешли к вещевым магазинам и какие менеджеры бывают...
1882
Гость
« Ответ #93 : 30 Ноябрь 2011, 14:22:17 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: ivan ivanovich от 30 Ноябрь 2011, 14:20:56
ИМХО - от судьбы оконных салонов мы плавно перешли к вещевым магазинам и какие менеджеры бывают...


 Покраснел
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #94 : 30 Ноябрь 2011, 15:17:53 » Re: Судьба оконных салонов


Та продавайте уже ВСЁ, что можете продать  Подмигивающий вот только всегда будьте готовы ОТВЕТИТЬ за качество продукта. (ИМХО)  Снимаю шляпу
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #95 : 30 Ноябрь 2011, 15:56:39 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: 1882 от 30 Ноябрь 2011, 13:27:20
Цитата: franchazi от 30 Ноябрь 2011, 13:20:43
.................................. ............................ то ставь продавцов, а они могут любые цены называть, беспредел тогда будет


интересно было бы посмотреть, чтобы получилось из данного эксперимента.... если бы продавцы получали только то, что наценят сверху..... увеличило бы это продажи или нет?


Я работал по такой схеме. Руководство ставило минимальную ставку, назначало свою цену за отпущенный товар, все, что сверху - продавцам. Схема интересная, открывала простор для деятельности. Одна беда была - товара на складе не было в нужный момент под конец работы  Позеленел от смеха
А так продавали ребята хорошо, за сезон ухитрялись кто на машину наработать, а кто пооборотистее, то и на квартиру. Я застал последние конвульсии этой схемы, когда заработков уже не было  Плачущий
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #96 : 30 Ноябрь 2011, 16:17:12 » Re: Судьба оконных салонов


Хорошо говорят там,где нас нет Позеленел от смеха
GreyM не расстраивайтесь-наши мульйоны еще впереди Не вижу, не слышу, не говорю
Подытожу это все!
Ув.franchazi,читая Ваши вопросы и ответы,понял следующее:
-Вы являетесь Директором своего салона(немелкого,может быть даже и не одного),продаете недешево,отличную качественную продукцию(манипулируя ценами так,как Вам этого хочется),соответственно отлично на этом зарабатывая,нежадничаете с монтажниками(оплачиваете с лихвой их труд),платите хорошую зарплату менеджерам(хоть те у Вас и подворовывают потихоньку)-но вы с этим миритесь,потому как несут объем продаж!
По жизни привыкли жить на широкую ногу-переплачивая везде,и покупая все-только под заказ!!!
Вобщем Вы счастливый и богатый человек!
Теперь возникает вопрос у меня-если все так и есть,то зачем Вы вообще создавали эту тему?Непонимающий?Все и так хорошо,у Вас всего всем хватает,все богаты и счастливы! Пиво
 Зрелища
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #97 : 30 Ноябрь 2011, 16:46:10 » Re: Судьба оконных салонов


Могу добавить к сказаному ув. KOTOFEY:

Интересный Вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе. (Остап Бендер)
 Смеющийся
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #98 : 30 Ноябрь 2011, 16:51:18 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: mayer от 30 Ноябрь 2011, 16:46:10
Могу добавить к сказаному ув. KOTOFEY:

Интересный Вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе. (Остап Бендер)
 Смеющийся



 :bear:прям в точку!
 Снимаю шляпу
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #99 : 30 Ноябрь 2011, 18:57:36 » Re: Судьба оконных салонов


Цитата: Djentelmen от 30 Ноябрь 2011, 15:17:53
Та продавайте уже ВСЁ, что можете продать  Подмигивающий вот только всегда будьте готовы ОТВЕТИТЬ за качество продукта. (ИМХО)  Снимаю шляпу


Лучше сказать нельзя Хорошо

Могу добавить - не только экономически, но и морально.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #100 : 01 Декабрь 2011, 09:17:51 » Re: Судьба оконных салонов


Любой свободный предприниматель, волен  в выборе продвижения бизнеса и получения прибыли.
можно ведь зарабатывать не только окнами. с таким же успехом можно назвать тему - судьба дверных, кондиционерных и т.д, судьба заправок и автомоек.
Главное ассортимент востребованного товара, а на всяк товар есть свой покупатель. что до ответственности... у разных категорий населения, свой подход к выбору товаров, комуто все равно, главное цена и срок поставки, другим гарантии подавай, короче, не угадаешь. по этому ассортимент.
 а знания... было бы желание, выучить всегда можно.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #101 : 03 Декабрь 2011, 11:29:18 » Re: Судьба оконных салонов


2 KOTOFEY, богатый человек - понятие относительное, как и все в этом мире. По сути, вы почти все описали правильно: у меня офис и мой салон (небольшой), на зарплаты не скуплюсь, но только в том случае, если вижу, что человек - профи. Что касается траты денег, то как говорят англичане - мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи! Это мой принцип. Я никогда не куплю б/у телефон, машину и прочие вещи, только новое и фирменное (одежды это не касается), ибо было достаточно грабель в этом плане, на которые я понаступал. Что же касается темы поста - то по натуре я человек, которому всегда мало достигнутого. Пришло время, когда меня перестало удовлетворять то, что я имею, салон я уже хочу не один, а сеть, но по натуре я продавец, а с руководящими должностями у меня проблема. Вот и маюсь теперь: как расширить сеть, чтобы она была перспективна, не убыточна, что для этого надо - продавать окна или все подряд,  как контролировать и учить продавцов (ведь в офисе продаю я сам, в себе уверен на 100%, так как каждый заказ изучаю до мелочей и пропускаю через себя) и прочие немаловажные вопросы. У меня, грубо говоря, семейный бизнес, с нормальным доходом. Я хочу бизнес расширить, но не хватает опыта и хватки руководителя.
 А насчет того, что я живу на широкую ногу - так это тоже относительно. У меня много друзей, как гораздо беднее меня, так и гораздо богаче. Да, человек я не жадный, деньги  меня не завоевали и живу я не ради денег, расстаюсь с ними очень легко,  гораздо больше заводит непосредственно процесс заключения сделки, подпись сложного договора, что уговорил человека на то, в чем он сомневался, но после оказания услуги, когда монтаж прошел без проблем, этот человек остался доволен качеством и сервисом, ну а деньги с этой сделки - уже как само собой разумеющееся вознаграждение за работу...   А в остальном - вы всё правильно описали Пиво
P.S. Кстати, если будете собираться в Днепр - отпишитесь, с меня ресторан (ну в крайнем случае "Пивнушка у Ванюшки", если приедете не в сезон), там мы сможем поспорить вживую  Пиво
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2011, 11:46:30 от franchazi »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #102 : 03 Декабрь 2011, 12:10:07 » Re: Судьба оконных салонов


один из способов контроля продавцов - это работа по безналу. т.е. клиенты получают счёт и оплачивают через банк. тогда сразу понятно кто и сколько оплатил и менеджеры с деньгами не соприкасаются (кроме своей зарплаты)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #103 : 03 Декабрь 2011, 13:00:21 » Re: Судьба оконных салонов


франчайзи Улыбка а курить трубку там можно? и адрес пожалуйста.
 только я не спорить, а пива попить.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #104 : 03 Декабрь 2011, 13:35:01 » Re: Судьба оконных салонов


Я так понял, что я проставляюсь за Новогоднюю Вечеринку?? Веселый
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC