Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 13
 
Тема: 

Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????

 (Прочитано 14978 раз)
pitbull
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 18 раз
Откуда (Город): Белгород- Днестровский


« Добавлено: 09 Ноябрь 2011, 06:07:09 » Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


Делали ремонт, заказали окна фирмы КОРСА. Пока не задули осенние ветра, всё было нормально. Как похолодало, выяснилось, что ДУЕТ ОТ ОКОН ТАК, ЧТО ЗАНАВЕСКИ ХОДЯТ !!!!!!!! Мило улыбающаяся девушка в офисе, где оформляли заказ, уже далеко не так приветливо встречала нас с женой, когда на протяжении ВСЕЙ прошлой осени и зимы мы едва ли не каждый день приходили  с просьбой что нибудь сделать. За всё это время мастер, проводивший установку, пришёл четыре - пять раз, что то подкручивал, но ситуация так и не изменилась. Сказав в последний раз, что ЭТО У ВАС ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ, И ПО ЭТОМУ ВАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ИЗ ОКОН ДУЕТ, мастер исчез из нашей жизни навсегда, перестав брать трубку.  Окно стало выть при сильном лобовом ветре, вой чудовищно громкий, на всю квартиру.Дует из под подоконников, с боков,из щелей между подоконником и самим окном(2-3 мм).. Вызванный мной специалист другой фирмы, сказал, что что то с монтажём, я не специалист, по этому не понял ничего . ВОПРОС . Как мне быть дальше, если в офисе с нами даже не разговаривают, а из окон по прежнему дует и воет?Непонимающий?? Прошу  просмотреть видео и дать оценку  работы компании Корса.



 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
UPD
. Итог истории:

Цитировать
Представитель фирмы Корса, директор фирмы- установщика и 8 монтажников приехали ко мне ровно в 9 часов в субботу, 19 ноября. Сразу демонтировали стеклопакеты,оставив рамы, представитель Корсы подходил с группой из трёх человек к каждому окну, указывая на недостатки и объясняя, что именно надо сделать.Ему помогал директор фирмы-установщика.Все окна в комнатах были по новому укреплены, промазаны пеной и силиконом. Под отливы была проложена какая-то лента для лучшего звукопоглощения во время дождя..повреждённые откосы были заделаны по новому.Заменены отливы на пластиковые (на 2 окнах стояли жестянки).Настоящие проблемы выяснились при работе на балконе- как оказалось, мудаки строители, делавшие у меня ремонт, взяли деньги за камень и работу по выкладыванию балконной.... ну такой фигни, на которой  установлена рама. В итоге, снаружи было утепление, внутри штукатурка и декор, а в середине  15 см пустоты, на которую и водрузили балконную раму в прошлый раз... Кроме того, доблестные работники мастерка и шпателя, не заделали щели по бокам балконной рамы, просто приклеив сверху багетики. Получилось и быстро и красиво.. Однако данное ноу- хау в купе с небольшим количеством пены при установке окна дало неожиданный эффект -  по мнению Юры из Корсы и Алексея из Фирмы установщика, именно такое, неординарное решение и послужило причиной неожиданно открывшихся вокальных данных у окна.Через оставшиеся щели ветер прорывался внутрь полости и завывал как собака имени Генри Баскервиля, будя громким сопрано по ночам быстро поседевших хозяев. В конечном итоге, удалось создать подобие фундамента из... ну , такое, розовенькое, типа пенопласта.На него и водрузили окно, укрепив и просиликонив его со всех сторон. Сверху на козырёк наклеили битумную ленту, так как доблестные утеплители внесли свой посильный вклад в общее дело, оставив козырек, в чем мать, тьфу.. короче, они тоже мудаки...Закончили работу в 17 30, провозившись весь день, и теперь,у меня в квартире на 2 градуса выше чем было, стало тихо(одно окно выходит на проезжую часть) и не дует..
Хочется поблагодарить фирму Корса за оперативное решение вопроса, фирму - установщика в лице директора Алексея (по моим наблюдениям попали они в море пены, силикона, битумной ленты,и прочих материалов, а на мой вопрос что я должен, Алексей ответил, что это его проблемы.)Спасибо, всем, кто участвовал в обсуждении, всем кто надоумил меня обратиться на форум. Вопрос решён, я доволен, тема, я думаю закрыта, претензий к Корсе и фирме установщику у меня нет.

* Смотреть со звуком.rar (5391.15 Кб - загружено 209 раз.)
* смотреть со звуком 2.rar (3348.94 Кб - загружено 92 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 18:52:24 от ok »
pitbull
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 18 раз
Откуда (Город): Белгород- Днестровский


« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2011, 06:29:56 » Re: Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


Единственное, что можно пока сделать, рассказывать на городском портале и других форумах, какие они хорошие, окна фирмы КОРСА, что я с успехом и делаю на протяжении полугода. Скан договора прилагается.


* Scan2.jpg (177.28 Кб, 638x877 - просмотрено 1507 раз.)

* Scan20001.jpg (117.17 Кб, 624x872 - просмотрено 1434 раз.)

* Scan20002.jpg (213.34 Кб, 626x877 - просмотрено 1438 раз.)

* Scan20003.jpg (153.47 Кб, 638x872 - просмотрено 1406 раз.)

* Scan20004.jpg (108.51 Кб, 619x708 - просмотрено 1413 раз.)

* Scan20005.jpg (225.06 Кб, 618x877 - просмотрено 1418 раз.)

* Scan20006.jpg (151.75 Кб, 638x877 - просмотрено 1509 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 20:55:05 от MASTERR »
pitbull
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 18 раз
Откуда (Город): Белгород- Днестровский


« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2011, 21:08:33 » Re: Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


. [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
ОКНО ВОЕТ.AVI
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 21:10:50 от MASTERR »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2011, 21:18:59 » Re: Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


При открытии створки, свист не прекращается, значит искать надо не в прижиме. И по моему у Вас лопнувший подоконник. От туда дуть не может? Может ошибаюсь. А вообще на звук проверить очень трудно, лучше поднесите огонек и Вы сразу увидите место продувания. Так что пока рано говорить о качестве самих окон. Возможно монтаж.
pitbull
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 18 раз
Откуда (Город): Белгород- Днестровский


« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2011, 21:21:22 » Re: Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


Цитата: mayer от 09 Ноябрь 2011, 21:18:59
При открытии створки, свист не прекращается, значит искать надо не в прижиме. И по моему у Вас лопнувший подоконник. От туда дуть не может? Может ошибаюсь. А вообще на звук проверить очень трудно, лучше поднесите огонек и Вы сразу увидите место продувания. Так что пока рано говорить о качестве самих окон. Возможно монтаж.

Ну да, дело не в прижиме. Я на видео пытаюсь придавить окно к раме, звук даже не изменился !Воет в районе середины нижней створки, но это не подоконник, это точно.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 21:24:07 от pitbull »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2011, 21:28:51 » Re: Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


Пусть меня по правят, но звук как от пленки.
sergendey
Гость
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2011, 21:41:42 » Re: Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


Шановний, раз у Вас підвіконник все одно прийшов в непридатність, зпробуйте провести демонтаж підвіконника , однозначно гірше не буде, можливо тоді виявиться причина такого незрозумілого звуку.  Снимаю шляпу
sergendey
Гость
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2011, 21:43:43 » Re: Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


Цитата: sergendey от 09 Ноябрь 2011, 21:41:42
Шановний, раз у Вас підвіконник все одно прийшов в непридатність, зпробуйте провести демонтаж підвіконника , однозначно гірше не буде, можливо тоді виявиться причина такого незрозумілого звуку.  Снимаю шляпу

Можливо саме тріщина в підвіконнику дає такий ефект, зпробуйте заклеїти її скотчом.
NASA
Гость
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2011, 21:50:07 » Re: Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


Отчет, конечно, полнейший. Даже со звуком. Улыбка
По существу: Кто производил заделку откосов и т.д.? Это вопрос на предмет сохранности целостности монтажного шва.
Как вариант, попробуйте заклеить скотчем дренажные отверстия в фальце и (или) снаружи. Неправильное их расположение может вызывать свист (хотя, в случае с Корсой я сильно сомневаюсь, что это так).
Ну а Вы то сами по звуку место не можете определить?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 21:51:58 от NASA »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2011, 21:55:04 » Re: Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


у меня ряд вопросов.
1. у кого покупались окна? у Корсы много дилеров и есть франчайзинговые салоны под их торговой маркой. если окна покупались у последних, и к ним обращались и они ничего не делали, то это уже верх безпредела.
2. мы тут говорим про качество окон, монтажа, а на деле даём человеку рекомендации чтобы он сам ремонтировал подоконники. извините  Снимаю шляпу, но это не правильно. взяли деньги за окна и за монтаж, так будьте добры сделайте всё по уму и до конца, тем более под такой известной торговой маркой.
3. pitbull, если я не ошибаюсь, у Вас балкон остеклён. какая разбивка окон на Вашем балконе, или вернее на сколько отдельных окон разбито остекление балкона и какие соединители использовались для стыковки окон и на каком этаже находится объект. если можно, то выложите фото места стыка окон. вполне вероятно, что есть проблемы и в этих местах.
4. форумчане, а сколько раз надо обращаться в фирму, чтобы решилась проблема? вот по опыту мне скажите, пожалуйста?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 21:58:06 от ivan ivanovich »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2011, 21:56:58 » Re: Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


По поводу дренажных отверстий - этаж явно не первый, а домов напротив нет, ветер будет дуть в полную силу, а при сильном ветре возможно продувание через дренажные отверстия - могла попасть стружка от фрезеровки каналов.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2011, 21:57:23 » Re: Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


если правильно установлено окно и правильно задуто пеной, то при заделке швов очень трудно достигнуть того эффекта который мы видим и слышим.
ИМХО: нужно искать проблему в монтаже...
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2011, 22:00:29 » Re: Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


Цитата: GreyM от 09 Ноябрь 2011, 21:56:58
По поводу дренажных отверстий - этаж явно не первый, а домов напротив нет, ветер будет дуть в полную силу, а при сильном ветре возможно продувание через дренажные отверстия - могла попасть стружка от фрезеровки каналов.

а чья это проблема? должна быть заказчика?
sergendey
Гость
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2011, 22:06:18 » Re: Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


Проблема однозначно замовника, в котрого тепер мізки киплять, як усунути дану прроблему, і вихід він знайшов не найкращий: хаяти відому фірму, при невідомих монтажниках. Що апріорі є невірно, і потрібно вияснити, що потрібно клієнту більше: усунути недоліки, чи обгадити фірму?
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2011, 22:08:29 » Re: Окна фирмы КОРСА. Где обещаное качество???????


Дамы и Господа, уважаемые профи, позвольте не согласиться в корне с первичными предложениями "заклейте скотчем", "попробуйте следующее", "демонтируйте подоконник", а может быть..., а что если..., а может так вот... ИМХО. Речь идёт о изделии, заметьте не дешёвом сегменте, от именитого производителя, дополнительная комплектация вызывает уважение, НО... вот это "НО" - самое главное. Есть у Заказчика, проблема И??? Всё просто - как обычно: "Мило улыбающаяся девушка в офисе, где оформляли заказ, уже далеко не так приветливо встречала нас с женой, когда на протяжении ВСЕЙ прошлой осени и зимы мы едва ли не каждый день приходили  с просьбой что нибудь сделать." Дамы и Господа, друзья, коллеги - человек полтора года живёт с проблемой, а ведь это самый обычный ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ.
Уважаемый pitbull, от себя лично прошу выложить на наш форум скан договора. И ещё сильно заинтересовало в предложении выделенное красным "Доплата за сложный монтаж"  
С уважением, Снимаю шляпу

З.Ы. Уважаемые коллеги, одесситы и одесский регион, прошу найти возможность помочь человеку в решении проблемы дабы мы тут все вместе в теории на форуме в очередной раз не "делали из мухи слона".
С надеждой  Снимаю шляпу


* Scan2.jpg (85.46 Кб, 638x877 - просмотрено 1439 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 22:14:12 от Djentelmen »
Страниц: [1] 2 3 ... 13
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC