Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
 
Тема: 

нужно застеклить 4 проема. помогите.

 (Прочитано 11947 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #90 : 31 Июль 2011, 22:55:33 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 31 Июль 2011, 22:30:58
пытаюсь понять, почему уплотнители у шуко серые и пластиковые, а у остальных черные и резиновые...
Неверное суждение.
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #91 : 31 Июль 2011, 23:04:15 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: Алік от 31 Июль 2011, 22:52:45
Цитата: prestol от 31 Июль 2011, 22:30:58
звонил в альта-окна. менеджер оперативно посчитал и предложил вариант по рехау+мако, убедил, что пятикамерку для выходов на балкон не стОит хотеть, потому что все равно балкон чем-нибудь остеклится.
Однако...  Если действительно убеждал в этом, то там не только с замерщиками проблема...


а что не так? он задал резонный вопрос, почему я хочу нагружать высоченные створки балконной двери двойным стеклопакетом, если балкон планируется остекленный. я согласился, что незачем платить больше, нагружать лишним фурнитуру. я не вижу проблем.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #92 : 31 Июль 2011, 23:12:19 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Во-первых: 1 м кв. двухкамерного пакета весит около 30 кг, у Вас створка вряд ли больше 3 м кв., скорее около 2.  Для нормальной фурнитуры это не нагрузка. Вопрос: почему менеджер сомневается в качестве используемой фурнитуры.
Во-вторых: почему менеджер решил, что 3-камерка равноценна 5-камерке и "незачем платить больше" и "все равно"? Таки есть зачем и, отнюдь, не всё-равно.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #93 : 01 Август 2011, 09:58:39 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Ув.prestol,когда я Вам просчитывал первый раз заказ,я тоже посчитал Вам выходы на балкон,в 60-й серии,в однокамерном энерго сбер. стеклопакете,но когда Вы мне задали резонный вопрос:
-Почему не во всех конструкциях стеклопакеты двухкамерные энерго,так как все они выходят на улицу,а балкон стеклится второй(балк.блоки остаются на первом).....
Я однозначно Вам порекомендовал 70-ую систему в двухкамерном энергосберигающем стеклопакете! Снимаю шляпу
Теперь Вы все-таки прислушиваетесь к менеджерам....Дело конечно Ваше,и выбор остается только за Вами.....Мне непонятно только одно,зачем Вы создали тему,если сами все изучаете,и доверяетесь высказываниям менеджеров???
Нивкоем случае нехочу Вас обидеть,но с таким недоверчивым настроем ко всем форумчанам-боюсь число оных согласных с Вами работать порядочно сократится Снимаю шляпу
Не примите за грубость Снимаю шляпу


Цитата: prestol от 31 Июль 2011, 23:04:15
я согласился, что незачем платить больше, нагружать лишним фурнитуру. я не вижу проблем.




Аесли поставить сендвич вместо стеклопакета,то мы вообще разгрузим дальнейшую работу фурнитуры,и тепленько будет Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 10:02:45 от P4el »
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #94 : 01 Август 2011, 11:33:36 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: KOTOFEY от 01 Август 2011, 09:58:39
Нивкоем случае нехочу Вас обидеть,но с таким недоверчивым настроем ко всем форумчанам-боюсь число оных согласных с Вами работать порядочно сократится Снимаю шляпу


я вам объясню. я, как и любой другой разумный человек, могу менять свое мнение в случаях, если чужие доводы кажутся мне убедительными и логичными. не имеет значения, форумчанин это или работник салона. кстати, я до сих пор сомневаюсь, стоит ли ставить 60-ку на двери.
ну давайте рассмотрим мои вводные.
1. балкон БУДЕТ стеклиться (весной), сейчас не до него.
пока он не застеклен, естественно, что лучше ставить 70 мм и двойной пакет. но я в квартире зимовать не буду. поэтому мне фиолетово, из чего двери на балкон.
2. если балкон будет застеклен металлопластиком, пусть самым тонким, пускай с самым простым пакетом без энергосбережения, то мне вполне хватит 60 мм и одинарный пакет с энергосбережением. через два остекленения холод и шум не пройдут никак.
3. если балкон будет стеклиться алюминиевой раздвижкой с "просто стеклом", то вот тут у меня сомнения. а может действительно стоит поставить 70 мм и двойной пакет? хватит ли 60-ки с одинарным энергосберигающим? с другой стороны, на кухне теплый пол, конвектор под дверью, возможно, мне важнее все-таки створки полегче и проем открывания пошире, чем отгораживаться от своего балкона как от улицы...
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #95 : 01 Август 2011, 11:45:32 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


я не сужу о компаниях по одному негативному случаю. да, замерщику тому глаза выколоть и руки оторвать... может, его выгнали давно.
если про любого из вас напишут однажды что-то нелицеприятное, то я тоже не обращу внимания, поскольку посчитаю это "исключение из правил", никто не застрахован от ошибок.
главное, чтобы в моем случае было все в прорядке.  Смеющийся а если что-то не в порядке, то была бы возможность все "разрулить".
уважаемые оконщики, не кидайтесь друг на друга, не спешите клеймить друг друга из-за единичных случаев. ведь на месте альта-окон может оказаться каждый. вы же не саперы, чтобы ошибиться только один раз - и крест. неужели у вас косяков никогда не было?
конкуренция конкуренцией, но... просто некрасиво это со стороны.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #96 : 01 Август 2011, 11:52:17 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 01 Август 2011, 11:33:36
[
1. балкон БУДЕТ стеклиться (весной), сейчас не до него.


Не исключено, что останется незастекленным не одну зиму - возможен такой вариант?
Цитата: prestol от 01 Август 2011, 11:33:36

2.  через два остекленения холод и шум не пройдут никак.


Еще как пройдут!
Цитата: prestol от 01 Август 2011, 11:33:36

3. если балкон будет стеклиться алюминиевой раздвижкой с "просто стеклом", то вот тут у меня сомнения. а может действительно стоит поставить 70 мм и двойной пакет?

 
Преимущества "широкой " системы не только в возможности установки широкого стеклопакета - это еще и возможность более эффективного монтажного шва.
Да и стоимость 60 и 70 системы не сильно отличаются
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #97 : 01 Август 2011, 12:59:17 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: Alejandro от 01 Август 2011, 11:52:17
Преимущества "широкой " системы не только в возможности установки широкого стеклопакета - это еще и возможность более эффективного монтажного шва.


какой шов вы имеете в виду? сварной на профиле?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #98 : 01 Август 2011, 13:00:51 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Я имею ввиду монтажный шов - шов между стеной и собственно ПВХ конструкцией
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #99 : 01 Август 2011, 13:01:10 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


расстояние между рамой и стеной
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #100 : 01 Август 2011, 13:05:08 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


 Прочитав вышеперечисленное имею один вопрос к автору : Если Вам предстоит операция по удалению апендицита, Вы на медицинском форуме изучите хирургию ?
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 13:20:51 от VikVal »
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #101 : 01 Август 2011, 13:27:26 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: WOLIA от 01 Август 2011, 13:05:08
Прочитав вышеперечисленное имею один вопрос к автору : Если Вам предстоит операция по удалению апендицита, Вы на медицинском форуме изучите хирургию ?


 Победа
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #102 : 01 Август 2011, 13:28:29 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: KOTOFEY от 01 Август 2011, 09:58:39
я тоже посчитал Вам выходы на балкон,в 60-й серии,в однокамерном энерго сбер. стеклопакете


ну вот я ж и говорю... вы обратили внимание, что не понимаете, зачем на балкон профиль 70 и двойной пакет?! менеджер из фирмы тоже не понимал зачем.
это уже целых два профессиональных мнения! ну если два оконщика говорят, что мне не надо, значит, мне не надо. теперь все говорят, что мне надо все-таки 70 на балкон, но с одинарным пакетом.
у вас тут развлечение такое - клиентов запутывать?  Веселый

Цитата: Alejandro от 01 Август 2011, 11:52:17
это еще и возможность более эффективного монтажного шва.


а в чем эффективность? больше пены? крепче прилипнет? так вроде двери не на пене держаться должны.

« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 13:30:58 от prestol »
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #103 : 01 Август 2011, 13:32:18 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: WOLIA от 01 Август 2011, 13:05:08
Прочитав вышеперечисленное имею один вопрос к автору : Если Вам предстоит операция по удалению апендицита, Вы на медицинском форуме изучите хирургию ?


во-первых, по удалению аппендикса. аппендицит - это заболевание (воспаление). аппендикс - отросток слепой кишки (его и удаляют при аппендиците). Улыбка
во-вторых, аппендикс удалили - и забыли, а с окнами мне жить.
в-третьих, вы когда-нибудь покупали квартиру? а делали ремонт? а машину покупали? женились? и все это делали с закрытыми глазами? вам не важно на чем ездить долгое время, где жить много лет, с кем жить? не интересовались технологиями строительства? не разбирались в теххарактеристиках и устройстве автомобиля? за девушками не ухаживали? Подмигивающий
давайте-ка не будем проводить аналогии ни с чем.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #104 : 01 Август 2011, 13:35:29 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 01 Август 2011, 13:28:29

а в чем эффективность? больше пены? крепче прилипнет? так вроде двери не на пене держаться должны.



Ниже вероятность промерзания откоса
Прохождение точки росы внутри профиля при том, что при равных температурных условиях точка росы в более узкой системе имеет большую вероятность выйти на поверхность профиля
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC