Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 14
 
Тема: 

нужно застеклить 4 проема. помогите.

 (Прочитано 11944 раз)
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Добавлено: 27 Июль 2011, 14:45:22 » нужно застеклить 4 проема. помогите.


моя гармошка (или раздвижка) откладывается на следующий год, потому что вопросов (в т.ч. к самому себе) у меня больше, чем ответов.
но тут задачка гораздо попроще, постандартнее, но тем не менее, помогите, чем можете.
проемы:
1. обычное окно 1800х1500 из комнаты на улицу. три створки. средняя поворотно-откидная (наверное), две крайние - глухие.
не знаю, с точки зрения мытья такого окна на высоте 30 м...
2. дверь 750х2300 между лоджией (планируется наружное утепление) и холодным балконом (в последствии будет остеклен непонятно чем). механизм только для поворота. откидывание не нужно. редкоиспользуемая дверь, в принципе.
3. остекленение лоджии 6000х1700. две рамы по три метра. в каждой раме по 4 створки, а над створками - по 4 фрамуги 450 мм. в каждой группе створок крайние глухие. центральные - одна поворотная, а вторая поворотно-откидная.
4. самая непонятная дверь 1200х2300 на балкон из кухни. вот тут вроде бы нужны две створки, причем штульповая система, чтобы открывалось полностью и никакой вертикальный импост не мешал выносить на балкон столы и кресла. Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 14:51:30 от prestol »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #1 : 27 Июль 2011, 14:49:41 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Так в чем задачка-то??? Снимаю шляпу
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #2 : 27 Июль 2011, 15:01:56 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: KOTOFEY от 27 Июль 2011, 14:49:41
Так в чем задачка-то??? Снимаю шляпу


1. (окно) снаружи планируется утепление пенополистиролом. в проеме четвертей нет. следует ли утепление делать до монтажа нового окна? четверти в проеме вроде сразу появятся...
2. (узкая дверь) нужен ли горизонтальный импост? поскольку безопасный доступ к проему есть с обеих сторон, нужно ли как-нибудь подготавливать проем, чтобы качественно смонтировать дверь? стяжки нет. как готовить низ проема?
3. (лоджия) опять же, утеплатя и потом менять остекленение, или наоборот? сейчес над стоковым остекленением козырьки из оцинковки жутко гремят при дожде. есть ли способы борьбы с напастью?
4. (широкая дверь) те же вопросы, что и с п.2.
 Покраснел

может еще какие грамотные рекомендации... надо ж это все где-то заказывать.
по бюджету тоже неясно.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 15:03:59 от prestol »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #3 : 27 Июль 2011, 15:05:36 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Я бы сначала окна и двери ставил,потом утеплялся бы! Снимаю шляпу

Цитата: prestol от 27 Июль 2011, 15:01:56
..
2. (узкая дверь) нужен ли горизонтальный импост?



Ив одной и во второй двери высота 2300,горизонтальный импост желательно поставить! Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 15:30:49 от P4el »
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #4 : 27 Июль 2011, 15:16:10 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: KOTOFEY от 27 Июль 2011, 15:05:36
Я бы сначала окна и двери ставил,потом утеплялся бы! Снимаю шляпу


а почему вы так думаете? за пену снаружи волнуюсь. мне кажется, что примыкание окна к утеплителю лучше оформят оконщики, а не фасадчики. могу и ошибаться.

P.S. кстати, все эти 4 проема ведут на улицу (балкон-то застеклится непонятно-когда и чем). поэтому наверное и профиль/стеклопакеты должны быть одинаковые по теплохарактеристикам.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 15:22:31 от prestol »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #5 : 27 Июль 2011, 15:21:45 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 27 Июль 2011, 15:16:10

а почему вы так думаете? за пену снаружи волнуюсь. мне кажется, что примыкание окна к утеплителю лучше оформят оконщики, а не фасадчики. могу и ошибаться.



Ставить окна нужно учитывая материалы,из которых будет проведено утепление,или обшивка(т.к. могут понадобиться вспомагательные профиля)в конструкциях!
Правильно было бы начать ремонт с замены окон и дверей,а примыкание утеплителя будет не к окнам,а к откосам(внешним или наружным)там и фасадчики справятся неплохо,если ребята толковые! Снимаю шляпу
ИМХО
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #6 : 27 Июль 2011, 15:24:16 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: KOTOFEY от 27 Июль 2011, 15:21:45
Ставить окна нужно учитывая материалы,из которых будет проведено утепление,или обшивка


по-моему, это еще один довод в пользу того, чтобы ставить окна ПОСЛЕ утепления фасада. по логике. нет?
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #7 : 27 Июль 2011, 15:25:47 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 27 Июль 2011, 15:24:16
Цитата: KOTOFEY от 27 Июль 2011, 15:21:45
Ставить окна нужно учитывая материалы,из которых будет проведено утепление,или обшивка


по-моему, это еще один довод в пользу того, чтобы ставить окна ПОСЛЕ утепления фасада. по логике. нет?



Абсолютно все равно,если Вы знаете чем Вы будите утепляться! Снимаю шляпу
Просто когда будете выламывать старые окна,можите повредить уже новое утепление! Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 15:30:14 от P4el »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #8 : 27 Июль 2011, 15:46:32 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 27 Июль 2011, 14:45:22
2. дверь 750х2300 между лоджией (планируется наружное утепление) и холодным балконом (в последствии будет остеклен непонятно чем). механизм только для поворота. откидывание не нужно. редкоиспользуемая дверь, в принципе.

4. самая непонятная дверь 1200х2300 на балкон из кухни. вот тут вроде бы нужны две створки, причем штульповая система, чтобы открывалось полностью и никакой вертикальный импост не мешал выносить на балкон столы и кресла. Улыбка

Если я правильно понял, то двери находятся внутри помещения, т.е. не контактируют с улицей на прямую?
Как по мне, так в данных дверях импост можно и не ставить. Все будет зависить от того, на сколько правильно и жестко будут расклинены створки. Но так как створки высокие, желательно применить армирование не ниже 1,5мм, хотя желательно для такой высоты 2мм. (чтобы не было холодца). Для штульповой двери лучше использовать механизм, но не шпингалеты. С ними Вам будет не совсем удобно.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #9 : 27 Июль 2011, 15:51:51 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: mayer от 27 Июль 2011, 15:46:32

Как по мне, так в данных дверях импост можно и не ставить.




В целях безопасности предложил импост (:]моло ли в квартире(животные,маленькие дети и т.д.)с импостом безопаснее-на такую высоту Снимаю шляпу
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #10 : 27 Июль 2011, 16:29:33 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: mayer от 27 Июль 2011, 15:46:32
Если я правильно понял, то двери находятся внутри помещения, т.е. не контактируют с улицей на прямую?


обе двери выходят на один и тот же холодный балкон. то есть, фактически на улицу.
лоджия, которая стеклится шестиметровой системой - та утеплена должна быть как обычная комната.
этаж 10-й. поэтому насчет армирования и стеклопакетов тут специалистам виднее. насколько я понимаю, двойной стеклопакет с энергосбережением на все двери и окна.
насчет профиля - не знаю, 70 или достаточно 60? производитель профиля - тут скорее вопрос дизайна. Улыбка у меня нет предубеждений, из какого места он привезен, если окно качественно сделано. а вот насчет фурнитуры - я вообще полный ноль. знаю только, что то, что досталось от строителей работает и выглядит отвратительно.  Грустный

в связи с этим... если вдруг кто-то в личку отправит предложение, то, большая просьба, киньте ссылку на профиль и фурнитуру, которую вы имеете в виду... в плане "как оно выглядит". Улыбка спасибо.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 16:34:17 от prestol »
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #11 : 27 Июль 2011, 16:32:38 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: mayer от 27 Июль 2011, 15:46:32
Для штульповой двери лучше использовать механизм, но не шпингалеты.


знаете, ни у одного соседа или родственника, или приятеля я не видел чтобы окно/дверь распахивалась без перегородки между ними, поэтому я не понимаю, о чем вы. Грустный если пошлете меня где можно в интернете посмотреть в чем разница - с удовольствием схожу, чтобы знать, из чего выбирать.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #12 : 27 Июль 2011, 16:35:23 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 27 Июль 2011, 16:29:33
Цитата: mayer от 27 Июль 2011, 15:46:32
Если я правильно понял, то двери находятся внутри помещения, т.е. не контактируют с улицей на прямую?


обе двери выходят на один и тот же холодный балкон. то есть, фактически на улицу.
лоджия, которая стеклится шестиметровой системой - та утеплена должна быть как обычная комната.
этаж 10-й. поэтому насчет армирования и стеклопакетов тут специалистам виднее. насколько я понимаю, двойной стеклопакет с энергосбережением на все двери и окна.
насчет профиля - не знаю, 70 или достаточно 60? производитель профиля - тут скорее вопрос дизайна. Улыбка у меня нет предубеждений, из какого места он привезен, если окно качественно сделано. а вот насчет фурнитуры - я вообще полный ноль. знаю только, что то, что досталось от строителей работает и выглядит отвратительно.  Грустный
если вдруг кто-то в личку отправит предложение, то, большая просьба, киньте ссылку на профиль и фурнитуру, которую вы имеете в виду, в плане как оно выглядит. Улыбка спасибо.




Тогда однозначно все конструкции 70 мм,и стеклопакеты двухкамерные с енергосбережением!Метал внутри ближе к 2 мм.
И будет Вам счастье! Снимаю шляпу
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #13 : 27 Июль 2011, 16:36:38 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


По профилю и фурнитуре повторюсь в который раз-выбирайте качественную сборку,а не бренды! Снимаю шляпу
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #14 : 27 Июль 2011, 16:37:59 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: KOTOFEY от 27 Июль 2011, 15:51:51
В целях безопасности предложил импост (:]моло ли в квартире(животные,маленькие дети и т.д.)с импостом безопаснее-на такую высоту Снимаю шляпу


импост так импост. если он дает дополнительную жесткость, то я не буду жаловаться, что он мне вид на балконный парапет, видите ли, перекрывает аж на целых 6 см (или сколько там). Улыбка
Страниц: [1] 2 3 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC