Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
 
Тема: 

нужно застеклить 4 проема. помогите.

 (Прочитано 11970 раз)
Ruslan R3 Это сообщение скрыто модератором (Offtopic M)
Maksim Это сообщение скрыто модератором (Offtopic M)
Djentelmen Это сообщение скрыто модератором (Offtopic M)
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #123 : 01 Август 2011, 23:34:38 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


я уже боюсь вопросы задавать. заклевали.
хотя их много.
и по алюминию есть вопросы, но в другой теме.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=17909.0

с апреля месяца не могу прояснить для себя ситуацию... все съезжают с темы. а то давно бы балкон застеклил.

а тут очень хочу узнать про откосы еще. но боюсь, что прийдет WOLIA и скажет, что мне не нужны откосы и знать мне про них вообще не положено.
Maksim Это сообщение скрыто модератором (Offtopic M)
Djentelmen Это сообщение скрыто модератором (Offtopic M)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #126 : 01 Август 2011, 23:48:25 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Я сейчас расшифрую.Maksim   самое интересное сейчас тоже скрою.Вы тему обсуждаете или что находится под скрытыми сообщениями?Самое главное что нужно будет понять а именно ,если сообщения касаются темы и они не нарушают действующие правила,то их никогда не скроют.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 23:55:16 от MASTERR »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #127 : 01 Август 2011, 23:49:32 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 01 Август 2011, 23:34:38
я уже боюсь вопросы задавать. заклевали.
хотя их много.
и по алюминию есть вопросы, но в другой теме.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=17909.0

с апреля месяца не могу прояснить для себя ситуацию... все съезжают с темы. а то давно бы балкон застеклил.

а тут очень хочу узнать про откосы еще. но боюсь, что прийдет WOLIA и скажет, что мне не нужны откосы и знать мне про них вообще не положено.

не надо ничего бояться.  Подмигивающий задавайте волнующие Вас вопросы и, надеюсь, получите профессиональные ответы  Подмигивающий Снимаю шляпу
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #128 : 01 Август 2011, 23:56:00 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: MASTERR от 01 Август 2011, 23:48:25
Я сейчас расшифрую.Maksim   самое интересное сейчас тоже скрою.Вы тему обсуждаете или что находится под скрытыми сообщениями?если сообщения касаются темы и они не нарушают действующие правила,то их никогда не скроют.

я говорю что убирать флуд надо обязательно. и призываю быть терпиливыми для однозначных и правильных ответов, иногда украшая их афоризмами или анекдотми Покраснел
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 23:56:49 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #129 : 01 Август 2011, 23:58:29 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Извините,если вас не правильно понял.  Снимаю шляпу И отмечайте пожалуйста свои сообщения в зелелёный цвет,если отступили от темы.Спасибо.
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #130 : 02 Август 2011, 00:25:05 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: Djentelmen от 01 Август 2011, 23:49:32
не надо ничего бояться.  Подмигивающий задавайте волнующие Вас вопросы и, надеюсь, получите профессиональные ответы  Подмигивающий Снимаю шляпу


дело в том, что в других темах люди постфактум приводят фотографии своих окон, а потом форумчане-профи им объясняют, что там было сделано не так и как надо было делать.

1. так вот... мой шестиметровый (на лоджии) пролет... правая и левая стойки рамы крепятся к левой и правой стене лоджии. везде пишут, что откосы должны быть теплыми. но по сути откос этого проема - полутораметровая стена из кирпича, перпендикулярная окну (никакиз рассветов). я бы просто оштукатурил эти боковые стены, но, как я понимаю, ближе к окну желательно утепление. как, чтобы стена выглядела целой и ровной?
2. предлагают ли оконщики какие-нибудь методы для "обесшумливания" жестяных козырьков над такого рода остеклением (шум дождя меня нервирует)?
3. видел в каталогах профилей (допустим, того же рехау) небольшие такие отливчики, которые приклеиваются (или прикручиваются?) к нижним профилям рамы... для чего они? ведь зачастую (да и у меня) от внешней плоскости окна до внешней плоскости стены никак не 3-5 см, а обычно 10-20, и отливы всем ставят вроде жестяные... или нет?
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 00:26:46 от prestol »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #131 : 02 Август 2011, 06:05:30 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 02 Август 2011, 00:25:05


дело в том, что в других темах люди постфактум приводят фотографии своих окон, а потом форумчане-профи им объясняют, что там было сделано не так и как надо было делать.


2. предлагают ли оконщики какие-нибудь методы для "обесшумливания" жестяных козырьков над такого рода остеклением (шум дождя меня нервирует)?
3. видел в каталогах профилей (допустим, того же рехау) небольшие такие отливчики, которые приклеиваются (или прикручиваются?) к нижним профилям рамы... для чего они? ведь зачастую (да и у меня) от внешней плоскости окна до внешней плоскости стены никак не 3-5 см, а обычно 10-20, и отливы всем ставят вроде жестяные... или нет?

 Если Ваша лоджия будет установлена со смещением внутрь, а не по краю, то можно и не ставить козырек. Все будет зависить от того, как Вам после монтажа заделают монтажный шов. В таких случаях лучше обратиться к высотникам.  А вот отлив можно поставить пластиковый если хотите, шум дождя будет гаситься за счет материала. И прикручиваться он должен не к нижней части рамы, а к подставочному (подоконному) профилю.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #132 : 02 Август 2011, 06:07:21 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Орешек знаний тверд,
Нам расколоть его поможет
Киножурнал хочу все знать.
  На ютубе масса роликов про окна, посмотрите, куча вопросов исчезнет.
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 08:35:17 от VikVal »
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #133 : 02 Август 2011, 09:23:15 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: mayer от 02 Август 2011, 06:05:30
Все будет зависить от того, как Вам после монтажа заделают монтажный шов.


а кроме пены есть какие-либо варианты?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #134 : 02 Август 2011, 09:29:05 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 02 Август 2011, 09:23:15
Цитата: mayer от 02 Август 2011, 06:05:30
Все будет зависить от того, как Вам после монтажа заделают монтажный шов.


а кроме пены есть какие-либо варианты?

Пена всего-лишь первичная герметизация и она должна быть защищена, т.е. остаться внутренним слоем.
Здесь Вы найдет для себя ответы на эти вопросы:

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?board=12.0
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC