Вход
 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
 
Тема: 

нужно застеклить 4 проема. помогите.

 (Прочитано 11950 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #150 : 04 Август 2011, 20:12:05 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Ну значит Вы обратились не к тому переработчику. Если есть наличие на складе, то любая, уважающая себя фирма, возьмется за изготовление. А вопрос цены решать в таком случае должен не производитель, а заказчик. Его дело сделать Вам предложение, а не говорить о скидках.
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #151 : 04 Август 2011, 20:12:10 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


еду на работу сегодня... смотрю, "окна двери" вывеска красивая. ну, думаю, щас пойду пощупаю образцы... кака фурнитура мне улыбнется...
захожу. окон не вижу вообще. одни двери всякие разные кругом. подхожу к женщине:
- здрасьте. а мне бы окна... у вас какой профиль?
- рехау.
- тада мне в евро 70 считайте.
- нет у нас такого. только евро 60.
- нуу... эээ...  а фурнитура какая?
- сигения.
- а какая? (думал, пощупаю какой-нибудь образчик, раз зашел. думал, может разные бывают... фаворит какой-нить или бэйсик... образца не оказалось никакого)
- ну сигения! у нас только одна - просто сигения.
ну, думаю, мож действительно сигения у нас в стране только одна... ушел. так и не понял сам, зачем туда заходил.
« Последнее редактирование: 04 Август 2011, 20:21:54 от prestol »
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #152 : 04 Август 2011, 20:14:37 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: mayer от 04 Август 2011, 20:12:05
Его дело сделать Вам предложение, а не говорить о скидках.


хорошо, завтра буду уговаривать кого-нибудь сделать мне предложение по низкопрофильному софтлайну. а то сегодня меня отговорили даже думать о таком.  Покраснел сперва менеджер засомневался, что по высоте штульповые низкопрофильные (70 мм) створки реально сделать, но я его заверил, что по техдокументации мой вариант хоть и на грани возможного, но прокатывает... короче, пока отговорка только в цене.
« Последнее редактирование: 04 Август 2011, 20:21:02 от prestol »
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #153 : 04 Август 2011, 20:30:30 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: mayer от 04 Август 2011, 19:13:23
самый оптимальный и лучший, когда рабочая створка больше штульповой.


в данном конкретном случае это не самый оптимальный вариант. потому что там, в какую строну она открывается - люди за столом сидят. и чем шире эта рабочая створка, тем больше она мешает в открытом состоянии. Грустный так что я готов изредка боком в створку пропихиваться, но сидеть за столом нормально (а не створка вместо меня за столом сидеть будет).  Подмигивающий
мне предлагали створки наружу открывать в этой двери (балкон полтора метра в том месте, что за дверью). я бы и не против, но как в штульпе ручку изнутри сделать? мне не объяснили.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #154 : 04 Август 2011, 20:40:44 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Ставится узкая ручка, нормальный вариант.
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #155 : 04 Август 2011, 22:23:30 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: mayer от 04 Август 2011, 20:40:44
Ставится узкая ручка, нормальный вариант.


а есть какая-нибудь фотка в инете, чтобы взглянуть, как это выглядит?
возможно, ассиметричные створки с открытием наружу - мой самый комфортный вариант.
да, и что вы думаете в этом случае про петли на балконе (наверное, без проблем снаружи открываются)?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #156 : 05 Август 2011, 11:09:56 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 04 Август 2011, 20:30:30
но как в штульпе ручку изнутри сделать? мне не объяснили.


Не вижу проблем - 25 привод можно поставить( лишь бы профильная система позволяла)
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #157 : 08 Август 2011, 14:23:38 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


скажите пожалуста, нормальное ли явление, когда у заказчика есть желание вызвать замерщиков из нескольких разных фирм для уточнения заказа, детального просчета и получения каких-либо рекомендаций? или это плохой тон - не определившись точно с фирмой, приглашать замерщика? все-таки люди-время-деньги...
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #158 : 08 Август 2011, 14:25:30 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Если готовы заплатить за каждый замер - нормально
Если устраивается тендер с обещанием размещения заказа у каждого - совсем ненормально Злой
ИМХО
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #159 : 08 Август 2011, 14:30:11 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 08 Август 2011, 14:23:38
скажите пожалуста, нормальное ли явление, когда у заказчика есть желание вызвать замерщиков из нескольких разных фирм для уточнения заказа, детального просчета и получения каких-либо рекомендаций? или это плохой тон - не определившись точно с фирмой, приглашать замерщика? все-таки люди-время-деньги...




Для заказчика явление и желание нормальное!
А вот для представителей фирм,прибывших и столкнувшихся всех на 1 объекте-это будет не совсем корректно,а главное обидно(ведь каждый из них едет к Вам с мыслъю,что Вы ему доверились)!!!Рекомендую выбрать 1 фирму,и работать с ней от начала-и до конца! Снимаю шляпу
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #160 : 08 Август 2011, 14:38:49 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: Alejandro от 08 Август 2011, 14:25:30
Если устраивается тендер с обещанием размещения заказа у каждого - совсем ненормально Злой


да я согласен. с одной стороны.
а с другой стороны, с менеджером толком и не поговоришь, потому что на вопросы "сколько?" и "как именно?" всегда следует ответ "надо смотреть по месту". ну и как узнать что конкретно фирма предлагает и почем конкретно, если никого не вызывать? да и замерщик - человек, представитель фирмы. его комментарии в процессе во многом должны повлиять на выбор, по моему.
а иначе - как? как вы, Alejandro, себе представляете процесс выбора подрядчика? вы были на месте заказчика в подобной ситуации? ну пускай не по окнам, а по дверям, заборам, лестницам... не важно.

ну понятное дело, что я не собираюсь "принимать" у себя 50 человек из всех контор, которые найду в рекламе, но хотя бы 2-3 фирмы самые понравившиеся.  Покраснел это ведь и мое время тоже тратится, и мои деньги (немалые) в последствии...

Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #161 : 08 Август 2011, 14:43:06 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 08 Август 2011, 14:38:49
как вы, Alejandro, себе представляете процесс выбора подрядчика?

ИМХО - основные интересующие Вас моменты Вы можете выяснить в офисе в присутствии менеджеров и специалистов по замерам и пр
По результатам таких консультаций легко можно определить, с кем стоит работать, а с кем - нет
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #162 : 08 Август 2011, 14:44:29 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: KOTOFEY от 08 Август 2011, 14:30:11
А вот для представителей фирм,прибывших и столкнувшихся всех на 1 объекте


да Боже упаси!  Смеющийся
имеется в виду буквально 2 (максимум 3) фирмы, мнения и предложения чьих специалистов есть большое желание выслушать!
конечно, не одновременно. что вы! может, после первого визита уже пропадет желание тратить время на других!
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #163 : 08 Август 2011, 14:50:06 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Оплачивайте каждый замер отдельно - и в моральном плане такой тендер будет выглядеть вполне нормально.
А вот бесплатный вызов замерщика с последующим отказом от услуг фирмы - извините, но это уже попахивает халявой.
Свой финансовый интерес Вы уже упомянули. Поверьте, у фирм-установщиков он тоже должен быть, благотворительность тут не уместна.
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #164 : 08 Август 2011, 14:54:00 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: Alejandro от 08 Август 2011, 14:43:06
По результатам таких консультаций легко можно определить, с кем стоит работать, а с кем - нет


да я тут в теме уже консультирусь-консультируюсь... никто идей не подает. потому что просто не представляет ситуацию "в натуре". это наверное нужо фотографий наделать множество и с ними в пару офисов оконщиков заехать, если вызывать замерщиков нельзя.
значит, не стоит никого дергать.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC