Вход
 
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
 
Тема: 

нужно застеклить 4 проема. помогите.

 (Прочитано 11932 раз)
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #165 : 08 Август 2011, 14:55:53 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 08 Август 2011, 14:44:29

да Боже упаси!  Смеющийся
имеется в виду буквально 2 (максимум 3) фирмы, мнения и предложения чьих специалистов есть большое желание выслушать!
конечно, не одновременно. что вы! может, после первого визита уже пропадет желание тратить время на других!


Но ведь если все таки прийдется выбирать из этих 2-ух,3-ех,то кого-то из них,Вы неспециально конечно,но понизите в компетенции!!!Вы об этом не задумывались???
Да и замер получится уж очень дорогим,потому как у меня допустим-меряют теже ребята,что и ставят,и если они сгоняют впустую на замер,то извините-потратят как минимум 3 часа(с дорогой)времени,топлива 12-14 л.,а как максимум услышат,что проиграли тендер,и за замер им согласны заплатить 100 грн.Так лучше они за это время поставят пару конструкций-и заработают больше (:]А полную консультацию,Вы можете получить,как сказал ув.Alejandro,проехавшись самому-по офисам фирм,которые Вам понравились,и потом уже выбрать кого-то одног8о из них,для проведения полного комплекса услуг Снимаю шляпу
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #166 : 08 Август 2011, 14:58:33 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Онлайн консультации и живое непосредственное общение - немного разные вещи, как мне кажется
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #167 : 08 Август 2011, 15:02:30 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: GreyM от 08 Август 2011, 14:50:06
это уже попахивает халявой.


я не понимаю.
я вот, например, работаю рекламщиком. так просчеты всем делаю не только по телефону, но и выезжаю куда надо, и образцы привожу на утверждение, и предварительные договоренности делаю с партнерами вплоть до брони (если их площадки)... так если выберут другую фирму  и заказ срывается, то никто даже глазом не моргнет. это нормально. это просто часть работы. у нас тут каждый заказ - удача.
но я подозревал, что в тесной компании оконного форума - все не так.  Грустный поэтому и спросил.
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #168 : 08 Август 2011, 15:05:17 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


вопросов нет.

P.S. наверное, оконный сезон.  Веселый
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #169 : 08 Август 2011, 15:06:01 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 08 Август 2011, 15:02:30
так если выберут другую фирму  и заказ срывается, то никто даже глазом не моргнет. это нормально.  



Это у Вас нормально,лично я в этом ничего нормального не вижу! Снимаю шляпу
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #170 : 08 Август 2011, 15:06:17 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


К рекламщикам у меня особая любовь...
Методы работы в рекламе и строительстве сравнивать нельзя ИМХО
Первые продают нечто виртуальное, неосязаемое, вторые же делают реальные вещи, без которых не обойтись
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #171 : 08 Август 2011, 15:11:06 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: Alejandro от 08 Август 2011, 15:06:17
К рекламщикам у меня особая любовь...
Методы работы в рекламе и строительстве сравнивать нельзя ИМХО
Первые продают нечто виртуальное, неосязаемое, вторые же делают реальные вещи, без которых не обойтись


у вас на фирме есть полиграфия (визитки, буклеты)? логотип сами придумали? вывеску над входом сами сделали? сайт сами написали/раскрутили?
а на форуме здесь собственным имиджем тоже озабачиваетесь "виртуально и неосязаемо"?  Подмигивающий

P.S. все равно не понимаю, почему сделать три разных просчета и убить 3 часа работы оконного менеджера в офисе клиента ни к чему не обязывает, а полчаса работы замерщика - вдруг обязывает "жениться".  Рот на замке
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 15:12:46 от prestol »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #172 : 08 Август 2011, 15:18:21 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 08 Август 2011, 15:11:06

P.S. все равно не понимаю, почему сделать три разных просчета и убить 3 часа работы оконного менеджера в офисе клиента ни к чему не обязывает, а полчаса работы замерщика - вдруг обязывает "жениться".  Рот на замке



Время-деньги,особенно в сезон! Снимаю шляпу

Методы работы в рекламе и строительстве сравнивать нельзя ИМХО
Первые продают нечто виртуальное, неосязаемое, вторые же делают реальные вещи, без которых не обойтись
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 15:33:47 от GreyM »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #173 : 08 Август 2011, 15:19:41 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Замечание Ваше о собственном имидже на форуме неуместно, здесь я постоянно узнаю что-то новое,  что необходимо мне в моей работе, консультируюсь у настоящих специалистов своего дела.
Для меня форум в первую очередь - ценный источник информации.
Свое мнение о карусели замерщиков я уже высказал
ЗЫ Логотип сам придумал Снимаю шляпу

« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 15:22:46 от Alejandro »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #174 : 08 Август 2011, 15:24:24 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 08 Август 2011, 15:11:06
а полчаса работы замерщика - вдруг обязывает "жениться".  Рот на замке



Полчаса работы замерщика,обязывает его через неделю после замера,или чуть больше-поставить Ваше колличество окон,и получить за это немаленькие деньги! Снимаю шляпу
Это если Вы до сих пор непоняли.....
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #175 : 08 Август 2011, 15:31:20 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


ну общая мысль ясна: "вы мой труд уважайте, а я ваш не буду". 
это характеризует.  (где смайлик с апплодисментами?  Крутой)

KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #176 : 08 Август 2011, 15:36:47 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 08 Август 2011, 15:31:20
ну общая мысль ясна: "вы мой труд уважайте, а я ваш не буду". 
это характеризует.  (где смайлик с апплодисментами?  Крутой)





А кто Вам сказал,что Ваш труд нехотят уважать???
Вот только свой труд,и труд своих коллег,я привык ценить,и не в  стоимость замера,и потраченного времени,а в оказывании клиенту профконсультации,разъяснения технических аргументов по окнам,и предоставления полного комплекса работ!!!Атам акт сдачи подписали,и цемики-на следующий объект! Снимаю шляпу
А если ездить по городу днями и ток замеры собирать(пускай даже платные),то на этом долго и компания не продержится! Снимаю шляпу
Так что мне, вобщем то,общая мысль тоже ясна!
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #177 : 08 Август 2011, 15:37:36 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 08 Август 2011, 15:31:20
ну общая мысль ясна: "вы мой труд уважайте, а я ваш не буду". 
это характеризует.  (где смайлик с апплодисментами?  Крутой)


Простите, а в чем выражается Ваш труд и потраченные деньги при заказе окон? Это Вам надо окна поставить или соседу?
Почему Вы цените свое время, а время поставщиков ценить не хотите?  Курю
И постарайтесь обойтись в дальнейшем без навешивания ярлыков - в данный момент Вы получаете он-лайн консультацию совершенно безвозмездно и позволяете при этом критиковать консультантов. Вы форумом не ошиблись?  Курю
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #178 : 08 Август 2011, 15:39:01 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


если дверь балконная будет установленна на высоте 10 см от плит перекрытия (пока не залита стяжка и не постелены полы), то чем это пространство заполняется обычно? дополнительным подставочным профилем еще на 8 см + 2 см пена между "добором" и перекрытием?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #179 : 08 Август 2011, 15:41:12 » Re: нужно застеклить 4 проема. помогите.


Цитата: prestol от 08 Август 2011, 15:31:20
ну общая мысль ясна: "вы мой труд уважайте, а я ваш не буду". 
это характеризует.  (где смайлик с апплодисментами?  Крутой)


мг. странное суждение для человека которому надо.
это ведь больше нужно вам чем замерщику. вы ведь не один единственный и не повторимый. есть еще заказчики и их много, и есть даже те кто закажет после замера. а вы под вопросом, будете или нет неизвестно. вы не в том положении сейчас что бы руки выкручивать. вот если бы к вам обратились и предложили, то другое дело.
 а что касается уважать или не уважать, это больше момент личного моровосприятия и культуры.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC