Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21
 
Тема: 

А не поднять ли цену монтажа

 (Прочитано 21520 раз)
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #75 : 27 Июнь 2011, 13:33:13 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: алекс монт от 27 Июнь 2011, 13:21:43
стоимость заказа монтажнику знать не обязательно а вот стоимость монтажных работ сообщать будет правильно лично у меня  я сдаю акты и получаю распечатку в которой сумма за монтаж общая и моя доля прописаны


Сумму за монтаж монтажнику видеть не обязательно (даже запрещено).

В стоимость монтажа входит не только заработок(работа) монтажника, а такие пункты как
1. Расходные монтажные материалы.
2. Амортизация инструмента (если инструмент фирмы).
3. Иногда туда включают доставку.
4. Фирма забивает еще процент свой.

А монтажник увидел цифру за монтаж в договоре или еще где нибудь, делает вот такие глаза  Шокирован и кричит что его надули. И потом давай ему объяснять, что и как. Лишняя трата времени. Есть расценка на работу и все. Согласился на расценку будь добр работай и не задавай лишних вопросов.

koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #76 : 27 Июнь 2011, 13:33:53 » Re: А не поднять ли цену монтажа


А какая проблема в том, что монтажник узнает стоимость заказа? Да хай себе на здоровье знает, что от этого измениться?
Лично у меня з\п монтажникам не зависит от суммы заказа, но они ее элементарно могут увидить, да и не прячу ничего, и не от кого.
После сдачи акта приема-выполненых работ, спокойно записывают все необходимые цифры с заказа, чтоб вычислить свою з\п и при получении свериться.
Особо любопытных монтажников с вопросами:- почему столько а мне столько и.т.д.? Просто выгоняю, чтоб другие не задавали глупых вопросов.
Может жестко высказался, зато правду написал. Монтажники без обид, плз.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 13:36:37 от koko »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #77 : 27 Июнь 2011, 13:55:15 » Re: А не поднять ли цену монтажа


поддержу. когда договариваешся с людьми о стоимости работ (не важно - монтаж, стройработы и т.д.), то они обязательно стараются узнать а сколько получаешь ты. и когда мне первый раз пытаются сесть на голову - садимся и общаемся и поднимаем все договорённости, но если после этого опять начинается - мало или не так, то вперёд за порог. грубо, но эффективно. я привык и от других требую - договрились, сделали...  Снимаю шляпу
NASA
Гость
« Ответ #78 : 27 Июнь 2011, 13:59:51 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: koko от 27 Июнь 2011, 13:33:53
А какая проблема в том, что монтажник узнает стоимость заказа? Да хай себе на здоровье знает, что от этого измениться?
Лично у меня з\п монтажникам не зависит от суммы заказа, но они ее элементарно могут увидить, да и не прячу ничего, и не от кого.
После сдачи акта приема-выполненых работ, спокойно записывают все необходимые цифры с заказа, чтоб вычислить свою з\п и при получении свериться.
Особо любопытных монтажников с вопросами:- почему столько а мне столько и.т.д.? Просто выгоняю, чтоб другие не задавали глупых вопросов.
Может жестко высказался, зато правду написал. Монтажники без обид, плз.
Когда к Вам приходит клиент с готовыми расчетами конкурирующей организации, Вы знаете насколько велик соблазн заглянуть в них. Покраснел А сколько Вы готовы заплатить, чтобы знать реальные отпускные цены всех своих конкурентов в постоянно обновляемом режиме? Целый отдел маркетинга не обеспечит Вас настолько качественной информацией, как агенты (шпионы) в стане врага. Я не думаю, что каждый монтажник работает на чужую разведку, но в тоже время, не исключаю подобную вероятность. Далее, очень часто соседи любят спрашивать у тех же монтажников, а сколько обошлось их соседям это окно. Я бы не хотел нарваться на скандал. Люди платят за конфиденциальность, а если Вы ее можете обеспечить бесплатно, то это будет плюс Вам и вашей фирме. Я в таких случаях сторонник позиции "Спросите у соседей сами. Если они посчитают нужным - они Вам расскажут". Соседи могут прийти к Вам в офис, и Вы будете долго объяснять почему окно для них вышло дороже, чем у соседей. На следующий день в желтых газетах могут появиться заголовки типа "Мер города Василий Петрович покупает окна по цене автомобиля, в то время, когда в доме культуры течет крыша" Вникать в то, за чей счет банкет никто не будет. В общем, вариантов масса.
Менеджер тоже может шпионить, но вероятность несколько ниже. Поэтому, если полностью исключить утечку информации и невозможно, то желательно, хотя бы, минимизировать вероятность. Конечно же, это ИМХО.

P.S. Манией преследования не страдаю, о чем есть соответствующая справка. Веселый
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #79 : 27 Июнь 2011, 15:50:04 » Re: А не поднять ли цену монтажа


 Случай из практики. Приходит в офис старушка. Назавает адрес. Соседям недавно окна поставили , тоже хочу такие , сколько стоит ? Просчитали вариант , причем на все вопросы ответ один - как у соседа. Предлагаем записаться на замер , в ответ - я просто хотела узнать сколько он ( сосед ) проклятый на окна денег потратил. Причем путь от дома  до офиса не близкий. А Вы говорите монтажники не должны знать цену. Пусть знают , и пусть знают сколько с этой суммы их зарплата , а сколько расходы.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #80 : 27 Июнь 2011, 20:02:57 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: mayer от 27 Июнь 2011, 09:54:19
Цитата: logvinov от 27 Июнь 2011, 08:17:53
Цитата: mayer от 25 Июнь 2011, 09:58:17

Так давайте вообще ни кого не принимать на работу, не платить налоги. Я это говорю не потому, что такой правильный, просто не люблю, когда все кругом плачут, что так плохо живется. Если фирма не в силах платить налоги, зачем тогда работать? Пусть закрывается, а сотрудники идут на госслужбу.


Почему же никого, менеджеров и сборщиков мы всех оформляем. Люди работают полный рабочий день за зарплату + процент. А монтажники по сути оказывают услуги (подряд). Сегодня 3 заказа поставил, завтра по замерам, послезавтра отпросился (может кому-то откосы делает) и т.д. Т.е. я его рабочий день не контролирую, знаю что запланированные на день заказы поставил, акты принес, а сколько он потратил времени и что делал в остальное время узнать сложно. Если ему надо подшабашить он говорит что устал или дома нужно поработать. Кроме того мы работаем со строительными бригадами, они клиентов приводят, получают свой процент и на монтаже зарабатывают. Что ж теперь всех официально оформлять. Они со своих 10 %  налоги платить не хотят, с клиента мы больше не берем, мне со своей мизерной наценки на окна за них отчисления делать что ли? Хотят себе на пенсию отчислений заработать пусть или идут на зарплату с процентом и выполняют план (желающих найдется не много) или оформляются СПД, заключают с нами договор о сотрудничестве, платят единый социальный взнос и пожалуйста. Это получается что Орифлейм, Эйвон всех своих дилеров оформить должны. А Эпицентр всех монтажников кондиционеров чьи телефоны на отделе висят.   
алекс монт
Гость
« Ответ #81 : 27 Июнь 2011, 20:46:04 » Re: А не поднять ли цену монтажа


а если не дай бог монтажник травму на монтаже получит выкинете человека и забудете?
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #82 : 27 Июнь 2011, 21:00:31 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: алекс монт от 27 Июнь 2011, 20:46:04
а если не дай бог монтажник травму на монтаже получит выкинете человека и забудете?

Вы ранее писали, что нанимаете монтажников, когда не справляетесь с обьемами, у меня вопрос: Вы их оформляете на работу?
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 21:03:11 от koko »
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #83 : 27 Июнь 2011, 21:44:12 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: logvinov от 27 Июнь 2011, 20:02:57

 Они со своих 10 %  налоги платить не хотят, с клиента мы больше не берем, мне со своей мизерной наценки на окна за них отчисления делать что ли?
 

А Вы в таком случае-налоговый агент.Вы же несомненно знаете это.Они не хотят,а Вы обязаны...
Налоги-дело святое.
ЗЫ:не знаю какую и кнопку нажать.Написал вполне серьёзно-по налоговому кодексу.Но многие сочтут за флуд. Курю
алекс монт
Гость
« Ответ #84 : 27 Июнь 2011, 21:48:02 » Re: А не поднять ли цену монтажа


я нанимаю подсобника , еслине справляюсь с обьемами то зову на помощь своих коллег монтажников или скидую заказ другим а меня уже третий год никто не оформляет. нет я конечно понимаю что овечать вопросом на вопрос это по одески  Смеющийся
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #85 : 27 Июнь 2011, 22:08:00 » Re: А не поднять ли цену монтажа


А зачем ждать три года оформления? Оформите ЧП. Получите лицензию на монтаж. Заключите договор на монтажные работы, пропишите свою ответственность за монтаж. Сервис и гарантию в течении 5 лет. Платите налоги , соцстрах, и т.д. Больничные , травмы,  государство Вам оплатит. А если сами не справитесь , оформите себе подсобника. Заплатите за него все причитающиеся налоги и сборы. И сколько % у Вас останется отпишите нам.
алекс монт
Гость
« Ответ #86 : 28 Июнь 2011, 09:52:28 » Re: А не поднять ли цену монтажа


я непременно так сделаю как только вы ответите на мой вопрос
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #87 : 28 Июнь 2011, 10:05:04 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: алекс монт от 28 Июнь 2011, 09:52:28
я непременно так сделаю как только вы ответите на мой вопрос

Что Вы хотите услышать? Если монтажни получит трамву при выполнении работ, что с ним будет? Оплатят ли ему больничные рассходы? Будет ли с ним возиться наниматель?
Уверен, что в пределах допустимого для нанимателя, будет оказана финансовая помощь и сочувствие о скором выздоровлении. На пожизненую пенсию в данном случае рассчитывать глупо не правильно, по крайней мере.

ЗЫ. В даннойй теме рассматривается вопрос поднятия цены монтажных работ для ЗАКАЗЧИКА, вопрос оплаты труда за монтажные работы в другой теме. Давайте не будем путать две темы и говорить по существу.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2011, 10:11:22 от koko »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #88 : 28 Июнь 2011, 10:19:42 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Думаю, что позавчерашний и вчерашний ветер раставит все точки над и, хотя бы в нашем регионе. Вчера были первые звонки со стороны с просьбой помоч. Таким образом дешевый монтаж дает о себе знать уже сейчас.
алекс монт
Гость
« Ответ #89 : 28 Июнь 2011, 10:34:05 » Re: А не поднять ли цену монтажа


лично меня устроило не увеличение цены за монтаж а увеличение обьёма монтажей, желательно круглогодично
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC