Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21
 
Тема: 

А не поднять ли цену монтажа

 (Прочитано 21523 раз)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #60 : 27 Июнь 2011, 08:42:20 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: logvinov от 27 Июнь 2011, 08:25:25
Цитата: Ruslan R2 от 25 Июнь 2011, 14:14:01
Стоимость должна быть за м.кв. (можно разбить расценки глухари стококо за м.кв., окна открывающиеся стокото, двери стокото и т.д.)
Ни в коем случае стоимость не должна зависить от стоимости монтажа.


Полностью с Вами согласен. Вопрос: как на этапе оформления заказа менеджер может высчитать клиенту точную стоимость монтажа. Можно ли как то забить это в РасКон Курбацкого?

Очень просто, у нас в этой программе даже подьем на этаж изделий считает менеджер.
Единственное, необходимо менеджерам дать четкую инструкцию, а то могут такого насчитать.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #61 : 27 Июнь 2011, 08:48:26 » Re: А не поднять ли цену монтажа


По поводу материалов для монтажа.
Был печальный опыт, монтажники весь расходняк покупали на фирме, закончилось воровством, при этом фирма потеряла квалифицированных монтажников, которые проработали  4 года и к которым претензий по монтажу не было вообще. Соблазн -злейший враг доверия.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #62 : 27 Июнь 2011, 08:50:44 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Если пену и крепеж выдавать - получается перерасход материалов. Если покупают сами - экономят на количестве.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #63 : 27 Июнь 2011, 08:51:29 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: ivan ivanovich от 26 Июнь 2011, 03:02:25

вот тут и собака зарыта. как быть? сколько платить чтобы всем было интересно? платить больше? без вопросов - заплатите и я всё заплачу. договорится между собой чтобы сразу поднять стоимость монтажа - нереально. как быть с теми кто не в теме? как быть с продавцами-монтажниками, которые продают окна в "0" и зарабатывают на монтаже? как быть с таким вариантом, что клиенты услышав стоимость монтажа сразу захотят сами посатвить и отсутствие гарантии их уже пугать не будет? разбег цен на монтаж увеличится в раза два и получится очень большая вилка и в выигрише будут те кто не поднимет цены на монтаж, а поднявшие помыкаются-помыкаются и вернутся к старой системе работы.

ИМХО.


была мысль сделать акцию: "Купи окно без монтажа и получи дополнительно *% скидку". пусть Вам ставит сосед, тот человек который делает ремонт и т.д., так как сезон и монтажника придется долго ждать. головняк с монтажниками сразу бы отпал, но: у того кто будет ставить обязательно есть свое личное мнение в отношении окон (не всегда объективное), а за частую еще знакомый дилер, который всегда даст % от принесенного заказа, вот и будет такой монтажник клиента науськивать: зачем вы взяли в этой фирме, зачем взяли такой пластик, фурнитуру, почему такой стеклопакет и т.д, если у него чтото не будет получаться, то это обязательно окна "г" и тому подобное
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 12:19:09 от P4el »
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #64 : 27 Июнь 2011, 08:52:47 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: WOLIA от 27 Июнь 2011, 08:50:44
Если пену и крепеж выдавать - получается перерасход материалов. Если покупают сами - экономят на количестве.

Свои ошибки исправили, материал выдаем и ЖЕСТКО контролируем, все равно воруют Грустный, меньше но воруют. Думаю это извечная проблема взаимотношений, доверия и соблазна.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #65 : 27 Июнь 2011, 09:03:22 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: mayer от 26 Июнь 2011, 11:39:14
Цитата: ivan ivanovich от 26 Июнь 2011, 03:02:25

 
2. Кто Вам мешает принять на работу монтажника, который при подписания договора с Вами, обязуется отработать на Вас минимум, на пример, два года? Я скажу, Вам это не выгодно, т.к. платить налоги за него не хочется. Потому и приходиться сталкиваться с наемными и идти на их уступки.

Увы, Украина не США и у нас нельзя заключить контракт с человеком на определенное время, указав при этом драконовские штрафы для того кто его расторгает. Реалии таковы что и 2 недели по КЗоТу никто отрабатывать не хочет. Приходишь на работу, а он (монтажник) стоит в чистом: "Увольте меня сегодняшним числом, а то мне завтра уже на другую работу надо уходить" (были у нас и официально оформленные 2 чел. ушли в разное время по описанной схеме), на предложение отработать 14 дней говорят: "Ну пожалуйста, Вы увольте, я там устроюсь, а в выходные и после работы я монтажи по своим замерам поставлю". Естественно настаиваешь на своем, он идет к юристу и приходит к тебе с заявлением уволить в связи с переездом на новое место жительства. По КЗоТ я обязан уволить не дожидаясь 14 дней. Проверить достоверность переезда не имею права. На монтажи понятное дело ни в выходные ни после работы никто не ходит. Вот и все наши реалии. 


logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #66 : 27 Июнь 2011, 09:15:08 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: koko от 27 Июнь 2011, 08:42:20
Цитата: logvinov от 27 Июнь 2011, 08:25:25
Цитата: Ruslan R2 от 25 Июнь 2011, 14:14:01
Стоимость должна быть за м.кв. (можно разбить расценки глухари стококо за м.кв., окна открывающиеся стокото, двери стокото и т.д.)
Ни в коем случае стоимость не должна зависить от стоимости монтажа.


Полностью с Вами согласен. Вопрос: как на этапе оформления заказа менеджер может высчитать клиенту точную стоимость монтажа. Можно ли как то забить это в РасКон Курбацкого?

Очень просто, у нас в этой программе даже подьем на этаж изделий считает менеджер.
Единственное, необходимо менеджерам дать четкую инструкцию, а то могут такого насчитать.


Ув. koko!
Как считается подъем на этаж? По весу, по периметру и какие суммы фигурируют?
Если не хотите писать на форуме можно в личку. Заранее благодарен.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #67 : 27 Июнь 2011, 09:48:40 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: logvinov от 27 Июнь 2011, 08:22:07
Цитата: Ruslan R2 от 25 Июнь 2011, 14:14:01
Да и проверить стоимость заказа монтажнику будет сложновато.


Монтажник всегда может посмотреть стоимость заказа в накладной у водителя (мы отвозим монтажников на объекты) или прийти в офис посмотреть стоимость у менеджера на компьютере.

Что за накладная, которую видят все, кому не лень? Не лезь куда не надо! У водителя должна быть отгрузочная ведомость с перечислением всех комплектующих на заказ. И даже если он передает накладную, то ни какой монтажник, ни брат, ни сват просто не имеет право туда лезть.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #68 : 27 Июнь 2011, 09:54:19 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: logvinov от 27 Июнь 2011, 08:17:53
Цитата: mayer от 25 Июнь 2011, 09:58:17
Конечно, отбрасывать воровство ни как нельзя, но все-таки, по моему, монтажники должны официально работать на предприятии. Тогда и за работу спрос совсем другой.


В этом случая фирма должна тоже что-то зарабатывать с монтажа, а мы, например, 10% с клиента взяли, 7 дней с дня монтажа ждем претензий по скрытым дефектам, если их не поступило и есть акт выполненных работ отдаем все 10% монтажнику. С монтажниками заключены гражданско-правовые договора подряда. А если с клиента ничего себе не брать и оформлять монтажников официально с каких денег фирма должна 37% налог на з/п платить.


Так давайте вообще ни кого не принимать на работу, не платить налоги. Я это говорю не потому, что такой правильный, просто не люблю, когда все кругом плачут, что так плохо живется. Если фирма не в силах платить налоги, зачем тогда работать? Пусть закрывается, а сотрудники идут на госслужбу.
алекс монт
Гость
« Ответ #69 : 27 Июнь 2011, 10:10:02 » Re: А не поднять ли цену монтажа


если не можете поднять стоимость монтажа то нужно снизить расходы . Я например на небольшие заказы еду сам устанавливать, правда я не выгружаю окна всегда на адресе заносят грузчики, напарника не беру нанимаю подсобника, плачу ему за день ,расходы на  бензин пока снизить не удаётся, но я думаю что в этом году поставлю газ на машину
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #70 : 27 Июнь 2011, 12:19:46 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: mayer от 27 Июнь 2011, 09:48:40
Цитата: logvinov от 27 Июнь 2011, 08:22:07
Цитата: Ruslan R2 от 25 Июнь 2011, 14:14:01
Да и проверить стоимость заказа монтажнику будет сложновато.


Монтажник всегда может посмотреть стоимость заказа в накладной у водителя (мы отвозим монтажников на объекты) или прийти в офис посмотреть стоимость у менеджера на компьютере.

Что за накладная, которую видят все, кому не лень? Не лезь куда не надо! У водителя должна быть отгрузочная ведомость с перечислением всех комплектующих на заказ. И даже если он передает накладную, то ни какой монтажник, ни брат, ни сват просто не имеет право туда лезть.
Самое простое , попросить у клиента договор для сверки. В нем и цены есть.
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #71 : 27 Июнь 2011, 13:01:25 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: WOLIA от 27 Июнь 2011, 08:50:44
Если пену и крепеж выдавать - получается перерасход материалов. Если покупают сами - экономят на количестве.


Ну крепеж еще как-то можно проконтролировать.
А вот пену? Была такая практика: пену выдавали монтажникам перед выездом на заказ, в конце заказа монтажники должны были сдать вместо полных (выданых им балонов) пустые.
Закончилось тем что монтажники ходили где только можно и собирали пустые балоны Смеющийся, да еще и разных производителей пены балоны приносили, склад завалили хламом полностью... Смеющийся
NASA
Гость
« Ответ #72 : 27 Июнь 2011, 13:12:17 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Да все так. Только заработная плата должна исчисляться из данных, которые есть или в открытом доступе или доступны, хотя бы, тому же монтажнику. Стоимость заказа - по-большому счету, является конфиденциальной информацией. И то, что этому моменту не все уделяют достаточное внимание не снижает значимости этого факта. Клиент может просто отказаться предоставить данные о стоимости конструкций монтажнику и будет, по-своему, прав. Может лицо его не понравилось, а клиент должен показать, что на несколько окон потратил сумму, которую тот же монтажник и за год не зарабатывает (образно). Имеет право? Думаю, да, тем более, что часто это даже в договоре прописывается. Далее, собственник бизнеса имеет право самостоятельно определять, какая информация является закрытой, а какая нет? Думаю, тоже, да. Так что, человек останется или без зарплаты вообще, или с сомнениями по поводу правильности начисленного? Вот в этом есть вопрос.

P.S. Ходят тут всякие, а потом со стола скрепки пропадают... Покраснел
anatol
Гость
« Ответ #73 : 27 Июнь 2011, 13:18:36 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: WOLIA от 27 Июнь 2011, 08:50:44
Если пену и крепеж выдавать - получается перерасход материалов. Если покупают сами - экономят на количестве.
могут сэкономить и на качестве.
алекс монт
Гость
« Ответ #74 : 27 Июнь 2011, 13:21:43 » Re: А не поднять ли цену монтажа


стоимость заказа монтажнику знать не обязательно а вот стоимость монтажных работ сообщать будет правильно лично у меня  я сдаю акты и получаю распечатку в которой сумма за монтаж общая и моя доля прописаны
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC