Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21
 
Тема: 

А не поднять ли цену монтажа

 (Прочитано 21451 раз)
1882
Гость
« Ответ #30 : 26 Июнь 2011, 11:10:01 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: koko от 26 Июнь 2011, 11:06:51
ivan ivanovich! Все класно пишите, но у Вас такие длиные посты, что когда я дочитываю до конца, уже забываю, что было в начале Грустный
...............


пост должен быть коротким и точным, как выстрел на охоте (с.) "Особенности национальной охоты"
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #31 : 26 Июнь 2011, 11:39:14 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: ivan ivanovich от 26 Июнь 2011, 03:02:25

 обучать новых и с "0" конечно интересно и перспективно, но надоело.
 во-первых, платить с "0" как всем интереса мало, надо учитывать своё время потраченное на обучение или приставлять к ним человека который будет получать за шеф-монтаж. к тому же надо учитывать возможные бока при обучении с "0". такой бригаде надо купить комплект инструмента, который стоит денег. купить за свои деньги они не могут, да зачастую и нехотят. покупать за свои значит заморозить деньги, да ещё и аммортизация присутствует. для того чтобы обучить бригаду с "0" нужен как минимум год. мало кто из них соглашается ждать год пока он начнёт зарабатывать больше. потом они сталкиваются с несезоном и совсем раскисают и начинают разбегаться. как вариант выплачивать им зарплату в несезон. но как только начинается сезон, как только они начинают понимать, что чего-то умеют и знают, так сразу начинают нос задирать и командовать: "это нам подходит", это нам не подходит", одно окно мы брать не будем" и т.д. есть конечно вариант с "0" им платить всё что положено. но тут тоже возникает вопрос. через год примерно они опять начинают задирать нос и требовать большего, мол ты нам платил когда нас учил столько, а теперь мы умеем - плати нам больше или уйдём.


1. Что значит надоело? Всегда и везде вкладываются знания и средства в новых работников.  Любой работник должен быть заменим, при определенных обстоятельствах, при этом предприятия не должно страдать. По этому, работник проводивший шефство над новым работником, должен нести полную ответственность за его обучение.
2. Кто Вам мешает принять на работу монтажника, который при подписания договора с Вами, обязуется отработать на Вас минимум, на пример, два года? Я скажу, Вам это не выгодно, т.к. платить налоги за него не хочется. Потому и приходиться сталкиваться с наемными и идти на их уступки.
3. На Вашем предприятии один хозяин и диктовать условия, кроме него ни кто не в праве. Когда я служил на флоте, у нас на корабле был такой капитан-лейтенант Шестеркин, очень авторитетный человек. Так вот он говорил: "На корабле годок один я, остальные все караси". Это я к чему, вопросы, конечно, решать надо, но не позволять им требовать что-либо. Тогда и с их стороны к Вам будет уважение и бросаться словами: "это нам подходит", это нам не подходит", одно окно мы брать не будем" и т.д.", они не будут.
4. Ну и пока не будет на предприятии коллектива, в прямом смысле этого слова, ни чего хорошего не будет.





Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #32 : 26 Июнь 2011, 11:48:10 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Давайте я Вам помогу. Спорите не о чем.
Ответ будет коротким и точным: сколько монтажникам не платите, всеравно они будут недовольны! Будь то спец или начинающий.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #33 : 26 Июнь 2011, 11:51:03 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: Ruslan R2 от 26 Июнь 2011, 11:48:10
Давайте я Вам помогу. Спорите не о чем.
Ответ будет коротким и точным: сколько монтажникам не платите, всеравно они будут недовольны! Будь то спец или начинающий.

Да ни кто и не спорит. Но правильнее немного поменять фразу: "сколько человеку не платить, все-равно будет мало".
Но надо исходить из реалий жизни.
1882
Гость
« Ответ #34 : 26 Июнь 2011, 11:57:39 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: Ruslan R2 от 26 Июнь 2011, 11:48:10
Давайте я Вам помогу. Спорите не о чем.
Ответ будет коротким и точным: сколько монтажникам не платите, всеравно они будут недовольны! Будь то спец или начинающий.

это в том случае если сравнивать не с чем... а если знакомые коллеги-монтажники сидят без дела, а ты пашешь как папа Карло, то и жаловаться грех....
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #35 : 26 Июнь 2011, 11:59:37 » Re: А не поднять ли цену монтажа


эт смотря за сколько пашешь...
1882
Гость
« Ответ #36 : 26 Июнь 2011, 12:01:54 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: ivan ivanovich от 26 Июнь 2011, 11:59:37
эт смотря за сколько пашешь...


если работой завален по самые гланды, то времени думать просто нет..... а вот, все эти мысли о несправедливости жизни, и приходят во время праздного безделья....
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #37 : 26 Июнь 2011, 12:06:18 » Re: А не поднять ли цену монтажа


эти мысли приходят когда приходишь домой, а там ребёнок говорит - папа, хочу игрушку - и ты понимаешь, что целый день отпахал задаром

вот у меня возник вопрос. тема звучит "как насчет поднять цену монтажа". а ведь может быть так, что для одних поднятие цены на монтаж - это выскочить за все мыслимые пределы, а для других - установить среднюю зарпдату. и последние начнут возмущаться больше первых. а может стоить обсудить, сколько эта работа должна стоить, а не стоит ли поднимать или не поднимать зарплату. тогда и станет понятно, кто и сколько платит - много или мало...
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #38 : 26 Июнь 2011, 12:07:57 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Созванивался недавно с одним монтажником (монтажник немный), говорю как там дела и т.д.
Говорит нормально, работаю. Спрашиваю по какой расценке. Расценку назвал в 2 раза меньше чем я ему платил.
Говорю не понял, а что так? А он говорит, обеспечь меня такими же объемами и у меня будет работать по такой расценке.
Алюминий, особо объемами не разгонишся, да и стабильности нет. Грустный
1882
Гость
« Ответ #39 : 26 Июнь 2011, 12:14:06 » Re: А не поднять ли цену монтажа


есть сумма, которую человек хочет получать в месяц.... для одного это 2000 грн, для другого 5000 грн... а третьему и 10000грн. будет мало.. причем самое интересное, что у каждого есть своя планка и она не бесконечна... т.е. люди оценивают свой в определенную цену и большего не хотят....
алекс монт
Гость
« Ответ #40 : 26 Июнь 2011, 20:35:51 » Re: А не поднять ли цену монтажа


дело в том что одни хотят получать а другие зарабатывать и на монтаже сейчас много не заработаешь расценки упали , обьём заказов розничных снизился
алекс монт
Гость
« Ответ #41 : 26 Июнь 2011, 20:44:55 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: Ruslan R2 от 26 Июнь 2011, 11:48:10
Давайте я Вам помогу. Спорите не о чем.
Ответ будет коротким и точным: сколько монтажникам не платите, всеравно они будут недовольны! Будь то спец или начинающий.
[сколько монтажникам не платили всё равно будете недовольны много платим
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 23:47:00 от P4el »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #42 : 26 Июнь 2011, 20:46:17 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: алекс монт от 26 Июнь 2011, 20:35:51
дело в том что одни хотят получать а другие зарабатывать и на монтаже сейчас много не заработаешь расценки упали , обьём заказов розничных снизился

Все правильно, но ведь эта ситуация на рынке не зависит от работодателя. Потому и монтажники должны понимать, что в данной ситуации завязаны, к сожалению, все.
алекс монт
Гость
« Ответ #43 : 26 Июнь 2011, 21:12:48 » Re: А не поднять ли цену монтажа


самое смешное я думаю будет в следующем году 
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #44 : 26 Июнь 2011, 21:18:24 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Зарабатывать должны все, и монтажники и их работодатели. Самое главное что- бы никто не перетягивал на себя одеяло. Пару лет назад пробовали ( по настоянию монтажников) поднять цену на монтаж на 2 %. Причем посадили монтажников в офисе для объяснения клиентам - почему так дорого. После нескольких отказавшихся заказчиков, они сами поняли бесперспективность этой затеи. Рынок переполнен услугами-поэтому цена на них низкая. На каждом углу рекламные заманухи - бесплатный монтаж , сетка в подарок , доставка бесплатно, вывоз мусора и т.д.  Многие клиенты именно с этого вопроса начинают общение в офисе. И здесь либо синица в руках либо журавль в небе. Такой эксперимент можно попробовать в разгар сезона, с перечнем предоставления услуг за 10%, за 12% или за 15%. Необходимо дать клиенту выбор по его кошельку, а монтажникам выбор заработка относительно оказанных услуг. Но по одиночке сломать стереотип 10%  будет крайне тяжело. Всегда найдуться штрейбрехеры которые сделают тяп ляп , но дешевле.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC